Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Вот и наступил последний день владения моей Ладушки, завтра ее забирает новый счастливый владелец. Можно реально подвести итоги трехлетнего владения, и 75654 пробега. Кстати ни когда не писал подобны...
3.2
20 января
Mazda 323 1.5 i 16V AT
Моя маздочка 1982 г в чистый японец Фемели ездил и ездил!!!! ходовой торкнулся гдето 180000 тыс и то по мелочам когда стукнуло 428000 продал неохотно просто клиент хороший попался отдал за 2500уе а в...
4.7
Все отзывы

На основании чего?

Добрый день.Подскажите на основании какого закона данный беспредел (постановка на штраф стоянку)? ГИБДД начала отбирать машины у таксистов-нелегаловСотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Северо-Восточного округа совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД провели спецоперацию по поиску нелегальных таксистов, которые работают без лицензий (для выявления лиц, занимающихся нелегальным извозом, сотрудники ДПС выдают себя за потенциальных клиентов).

В результате были задержаны таксисты, которые не смогли предоставить документы, разрешающие заниматься деятельностью по оказанию транспортных услуг. Более того, транспортные средства не имели отметок о прохождении технического осмотра, они не числились в реестре организаций, которые занимаются транспортными перевозками пассажиров и багажа в Москве. Автомобили не были оборудованы специальными устройствами учета стоимости проезда.

Стоимость поездки в нелегальном такси колеблется от 100 до нескольких тысяч рублей в зависимости от пункта назначения. Никаких налогов и прочих отчислений такие водители не уплачивали. В связи с этим в отношении нарушителей составлены протоколы. Но, самое главное, сотрудники ДПС отправили машины всех таких «бомбил» на штрафстоянку!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
ivan sokolov
читайте закон о такси, вошел в действие с 01 сентября
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
Там о штраф стоянках ничего нет.и вообще наказывают то по КОАП.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
Изменение вступает в силу 13 апреля 2012 года
СсылкаПожаловаться
Мягко действуют.Надо притягивать за:незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов.И до суда в СИЗО держать.
СсылкаПожаловаться
Мягко действуют.Надо притягивать за:незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов.И до суда в СИЗО держать.
СсылкаПожаловаться
Меня просто интересует нормативный акт,а не Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
tesa
Меня просто интересует нормативный акт,а не Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормативный акт можно и самому найти в сети.Это видимо лень или недостаток чего то в черепной коробке.И кстати,именно такие умные,которые не платят налоги,потом и орут,что у нас медицина и т.д. плохие.Так что,когда к вашему родственнику,соседу или знакомому приедет скорая без нужного оборудования и это станет причиной смерти...знайте.что этого человека убили вы и такие как вы.
СсылкаПожаловаться
Нормативный акт можно и самому найти в сети.Это видимо лень или недостаток чего то в черепной коробке.И кстати,именно такие умные,которые не платят налоги,потом и орут,что у нас медицина и т.д. плохие.Так что,когда к вашему родственнику,соседу или знакомому приедет скорая без нужного оборудования и это станет причиной смерти...знайте.что этого человека убили вы и такие как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клоун-Вы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Для уголовной ответственности нужно получить доход более 500 тысяч рублей. Это таксиста надо два года выслежить и все фиксировать. Нереально. Так что только административка
СсылкаПожаловаться
Для уголовной ответственности нужно получить доход более 500 тысяч рублей. Это таксиста надо два года выслежить и все фиксировать. Нереально. Так что только административка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще это скорее 3-4 месячная выручка. А то что он большую часть отдает фирме не в счет, он ведь не оформлен.
СсылкаПожаловаться
Dark
странно однако, когда траванутся шаурмой из гнилого мяса, или подцепят заразу какую от грязных изготовителей оной, делающих всё это нелегально и не соблюдая никаких норм (ни гигиенических, ни предпринимательства, ни качества, ни безопасности....), то готовы их линчевать тут же, на месте, а бомбилы свои, "автомобилисты", их низззя! ))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
11. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр или технический осмотр;

транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему легкового такси и (или) на крыше - опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства выданного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
СсылкаПожаловаться
Владимир
11. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр или технический осмотр;

транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему легкового такси и (или) на крыше - опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства выданного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В принципе, если сравнить автомобиль и самогонный аппарат как средство делать деньги, то в чем разница? Но аппарат конфискуют вообще, автомобиль лишь помещают на штрафстоянку, конфискации пока нет. Но разговоры идут и об этом .http://www.taxi-forum.ru/node/15670
СсылкаПожаловаться
Виктор
В принципе, если сравнить автомобиль и самогонный аппарат как средство делать деньги, то в чем разница? Но аппарат конфискуют вообще, автомобиль лишь помещают на штрафстоянку, конфискации пока нет. Но разговоры идут и об этом .http://www.taxi-forum.ru/node/15670
СсылкаПожаловаться
Если смотреть в таком ракурсе-то давайте закроем все не лицензированные СТО,автомойки,шиномонтажи. Список организаций можно продолжать и продолжать.
СсылкаПожаловаться
tesa
Если смотреть в таком ракурсе-то давайте закроем все не лицензированные СТО,автомойки,шиномонтажи. Список организаций можно продолжать и продолжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати за!
СсылкаПожаловаться
tesa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ - НАДО ПРАВИТЕЛЕЙ ПОПЕРЕТРЯСТИ И ПЕРЕСАЖАТЬ
СсылкаПожаловаться
tesa
От бомбил никто не травится и заразу не цепляет.И вопрос не в том можно или нельзя,а НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО????
СсылкаПожаловаться
tesa
От бомбил никто не травится и заразу не цепляет.И вопрос не в том можно или нельзя,а НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО????
СсылкаПожаловаться
согласен, но и то, на ЧЁМ они ездят (частенько) даже с натяжкой нелегко назвать автомобилем, поверь, в авто я разбираюсь и пользуюсь иногда услугами российских таксистов, в т.ч. и "бомбил", так вот у последних не только автомобили но и права надо отбирать, у некоторых...
СсылкаПожаловаться
Dark
согласен, но и то, на ЧЁМ они ездят (частенько) даже с натяжкой нелегко назвать автомобилем, поверь, в авто я разбираюсь и пользуюсь иногда услугами российских таксистов, в т.ч. и "бомбил", так вот у последних не только автомобили но и права надо отбирать, у некоторых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы судите по Москве и СПб (как и те кто создает законы в нашей стране) то вполне возможно. Но кроме этих 2-х городов есть и другие.У нас например и с лицензией полно ведролётов. И таксисты у нас зарабатывают в разы меньше чем в столицах.
СсылкаПожаловаться
tesa
Если вы судите по Москве и СПб (как и те кто создает законы в нашей стране) то вполне возможно. Но кроме этих 2-х городов есть и другие.У нас например и с лицензией полно ведролётов. И таксисты у нас зарабатывают в разы меньше чем в столицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дискуссия бесконечная - тогда и "бомбилы" воздушные и на море появятся, будем дружно падать и тонуть, чего и так хватает уже....
СсылкаПожаловаться
tesa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всех "других городах" нашей необъятной я не бывал, но был пару раз в иваново. Там и машину незачем иметь - 80-100 руб почти в любой конец города на такси. Зачем при таких ценах доверять свою жизнь бомбилам?
В москве-то как раз понятно. Меньше чем за 500 руб такси до следующего столба не поедет.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Во всех "других городах" нашей необъятной я не бывал, но был пару раз в иваново. Там и машину незачем иметь - 80-100 руб почти в любой конец города на такси. Зачем при таких ценах доверять свою жизнь бомбилам?
В москве-то как раз понятно. Меньше чем за 500 руб такси до следующего столба не поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ау нас "до следующего столба" стоит 100р. И если ты торопишься ,зачем ждать такси по вызову,если и так цена 100р. Только вызвав такси к тебе приедет ведро конкретное,а на остановке ты возьмешь вполне приличный авто за те-же деньги и ждать не надо. И таксист заберет все деньги себе,а не поделиться с работодателем и с государством. А разницу вложит в тех.состояние своего авто. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО кроме МОСКВЫ есть ещё и регионы."!!!Ё
СсылкаПожаловаться
tesa
Ау нас "до следующего столба" стоит 100р. И если ты торопишься ,зачем ждать такси по вызову,если и так цена 100р. Только вызвав такси к тебе приедет ведро конкретное,а на остановке ты возьмешь вполне приличный авто за те-же деньги и ждать не надо. И таксист заберет все деньги себе,а не поделиться с работодателем и с государством. А разницу вложит в тех.состояние своего авто. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО кроме МОСКВЫ есть ещё и регионы."!!!Ё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я как раз о том, что мы тут не как сыр в масле катаемся (ну во всяком случае в вопросах такси). Есть реальная проблема - цены на такси запредельные. Я на своей машине как-то редко с этим сталкиваюсь, но вот возвращался с отдыха, так мне предложили из домодедово до мкада прокатиться за 2000 руб!
23 км, 15 минут в пути...
Из соседнего района в соседний ночью едем за 600-700 руб.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Да я как раз о том, что мы тут не как сыр в масле катаемся (ну во всяком случае в вопросах такси). Есть реальная проблема - цены на такси запредельные. Я на своей машине как-то редко с этим сталкиваюсь, но вот возвращался с отдыха, так мне предложили из домодедово до мкада прокатиться за 2000 руб!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в каких интересно районах вы ездиете? Я сам живу в Москве и как то за три сотни доезжаю без проблем, про аэропорты и вокзалы это отдельный разговор. там да оббирут до трусов, но если вы в москве живете зачем к ним вообще подходите разве незнаете как разводят?
СсылкаПожаловаться
Это в каких интересно районах вы ездиете? Я сам живу в Москве и как то за три сотни доезжаю без проблем, про аэропорты и вокзалы это отдельный разговор. там да оббирут до трусов, но если вы в москве живете зачем к ним вообще подходите разве незнаете как разводят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сами подходят :) У нас проблемс случился - сестру жены резанул какой-то горный орел на кукурузере, она гайцов ждала, а нам надо было к ней доехать... Ну вобщем на трассе за 1000 сошлись :) 15 метров от вестибюля аэропорта до шоссе, отсутсвие налета "крутизны официально разрешенного такси" и разница в два раза :)
Кстати, подбросьте номерок такси за 300? так на всякий :)
СсылкаПожаловаться
Abdicator
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том то и дело,что все законы в нашей великой (раньше была с большой буквы) стране пишутся по Москве и её обл.,а как люди живут (а точнее выживают) на всей её протяжённости - законотворцев (ЕдРо)- не ебёт. А все Москвичи поносят бомбил,потому-что сами разрешили всему ближнему зарубежью их иметь,а в регионах - всё по-другому.
СсылкаПожаловаться
tesa
Так в том то и дело,что все законы в нашей великой (раньше была с большой буквы) стране пишутся по Москве и её обл.,а как люди живут (а точнее выживают) на всей её протяжённости - законотворцев (ЕдРо)- не ебёт. А все Москвичи поносят бомбил,потому-что сами разрешили всему ближнему зарубежью их иметь,а в регионах - всё по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы осрожнее, модераторы не дремлют...
А по теме, я за перенос столицы. Куда нибудь за урал, в тайгу...
Вы не представляете как нас тут всех эти "законотворцы" и прочие дармоеды задолбали...
И любят их здесь даже меньше чем в остальной части страны.
СсылкаПожаловаться
tesa
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПЛЮСУЮ 1000 РАЗ нЕльзя по Московии и Птеру равнять всю Россию Москвичи если б сами работали не пустили б чуркобесов а то и сами нежелают работать и людям по всей стране не дают не подохнуть с голоду уроды
СсылкаПожаловаться
tesa
СсылкаПожаловаться
Бомбилы убивают,грабят людей, если вы не в курсе, такие случаи сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А психи,малолетки отмороженные,скинхеды,нарки и прочая мразота этого не делают?
СсылкаПожаловаться
tesa
А психи,малолетки отмороженные,скинхеды,нарки и прочая мразота этого не делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал , что "....психи,малолетки отмороженные,скинхеды,нарки и прочая мразота ..." лучше некоторых бомбил ?
СсылкаПожаловаться
. .
А кто сказал , что "....психи,малолетки отмороженные,скинхеды,нарки и прочая мразота ..." лучше некоторых бомбил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сказал даже ХУЖЕ! вообще то не стОит забывать, что и бомбилы тоже ЛЮДИ. В отличии от чинуш и коррупционеров.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунду не пиши.А чо ограбить или убить не бомбила не может?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru