29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на операционном столе..

давненько было.. Образовалась у меня паховая грыжа.. С неделю расстраивался ходил, потом пошел сдаваться в больницу. Надо бы сказать, боялся жутко, ведь до этого не то что бы на операционный стол, даже насморком не болел, и что такое больница понятия не имел. Но боялся... Я бы лучше на татами с самим Клементьевым вышел, чем на операцию... Короче, лег на стол, приготовился к жутким пыткам. Перед лицом занавеску повесили, но она прозрачная вся, как марля, все видно.. Посмотрел на верх, обода у фонарей хромированные как зеркала, все видно.. Чертыхнулся про себя и стал смотреть в окно. Руки привязали ремешками на липучках, вдоль стола. Ну и началось. Оперировали под местным наркозом, т.е. обкололи уколами и начали резать. А мне наверно от страха.. но было больно. Я непроизвольно начал напрягаться и дергаться. Хирург, довольно молодая женщина, пыталась успокоить меня, я своим поведеньем создавал ей дополнительные проблемы. И тут у меня на руке расстегнулась липучка.. -У меня правая рука расстегнулась. Говорю я
- Ну ты же не будешь нас хватать Опасливо посмотрела на меня хирург.
- Да не должен... вроде бы....
Произошло это наверное в самый неподходящий момент, оба хирурга были заняты. а медсестра которая меня привязывала куда то убежала...
И тогда она низом живота прижимает мою руку к столу !!!
Живот у неё хороший, мягкий...)))
Лежу. не шевелюсь....Приятно! Хоть и все равно больно....
....Когда я выписывался из больницы, зашел к ней сказать спасибо.. Посмотрел.. Она поняла мой взгляд, смутилась.
А я ей был благодарен до небес !!!)))))))
Alexandr Vinnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
14567
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
да уж....(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, одну часть лица зашивали, а по второй пощечины отвешивали, чтоб не орала=)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не поменялось. У меня на практике вторичный шов после аппендицита накладывали, пациент чуть не плача "я же не собака, ну сделайте укол", а хирурги уроды ржут "давай без укола, че ты" - живот зашивать. Я вышла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Именно в этом плане... не знаю, с чем связано, но я ни дня не работала, противно стало.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
....сделали предмедикацию, минут 20 погулял ..лег на стол....не очковал....этакий пофигизм накрыл...
что то к вене,что то на морду лица,очнулся в реанимации....вроде шов затянулся,но водин день бабах и разошелся на треть,короче серна какая та....хожу на перевязки.чистят.примочки всякие,ну и в один день стою на перевязку .а рядом операционная.интересно же)))))тут медсестра выходит и говорит: туда хочешь.показывает на операционную?я грю- нет,уже был,вызвали на перевязку,делал хирург женщина .чистила чем то и видать задела что то, через 15 минут опять на операционном столе межреберная артерия,поравла или отрезала фиг их"спецов" поймешь))))) ...но это ни че,вот когда мне шил хирург ,ессно под местным наркозом,тут входит та сестра что говорила: туда хош? вы бы видели её глаза)))))))))) потом мне говорила:я не специально,я не хотела))))))))
СсылкаПожаловаться
А К
а я было дело с девушкой терапевтом встречался, так я часто бывало и оперировался и медосмотр проходил)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
а я было дело с девушкой терапевтом встречался, так я часто бывало и оперировался и медосмотр проходил)))
СсылкаПожаловаться
И клизму? )))
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
И клизму? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, оттуда жалоб не поступало))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
не, оттуда жалоб не поступало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Играли, стало быть, в "доктора и пациента"... И халатик белый, небось, присутствовал? )))
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Играли, стало быть, в "доктора и пациента"... И халатик белый, небось, присутствовал? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с халатика все и началось. хотя на первых порах постоянно ржать начинали во время операций))
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Чёрт возьми а меня на днях резать будут.
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Чёрт возьми а меня на днях резать будут.
СсылкаПожаловаться
Чёрт возьми а меня на днях резать будут.

Проведем "соцопрос"? - большинство форумчан - "резаные". Это благо, если речь о жизни, и ,главное, праздники закончились,т.е. врачи трезвые. Ну и ...Бог в помощь, черти здесь "не в теме" )))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Чёрт возьми а меня на днях резать будут.
СсылкаПожаловаться
Не ссы, всё будет хорошо=) можешь мне верить=)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Чёрт возьми а меня на днях резать будут.
СсылкаПожаловаться
Так больше не выражайся перед операцией, ну а остальное доверь в руки врача и ни о чём не думай больше. Когда мне врач начинает рассказывать результаты анализов и обследований, то я ей говорю, что мне это не нужно, а нужно ей. Моё дело- четко следовать курсу лечения. Она меня другим врачам в пример ставит. Говорит, что единственный, кто с историей болезни в углах не прячется, пытаясь прочитать, что ему написали. А после операции, ещё не заштопанный, но уже прооперированный проснулся раньше времени. Наркоз не рассчитали. Как хирург выразился :" Силён мужик! Втроём держали, чтобы не встал. Лямки едва не оборвал и крылышки у стола. " Первое, что затребовал - закурить. Отвезли сразу в палату. Там вместо того,чтобы мне губы водичкой мазали, я засадил 300 гр сока, стащил у жены сигареты с зажигалкой. Пошёл в туалет, закурил, в этот момент заработал мочевой пузырь ( котетор я отказался ставить на отрез) радостного, со словами :" Ура, заработал ! " мнея выгнали из туалета, уложили, всадили укол и проснулся только утром след. дня в 5ть часов. До 8ми успел сходить покурить уже не в туалет в палате, а на этаж выше аж 3 раза. Врач увидев меня стоящего возле двери в коридоре офигел и отправил на перевязку и удаление хирург. отсоса. Сестре сказал, что я уже с 5ти утра болтаюсь по отделению. Та сказала, что я живчик и что не пролежу больше недели. Так и было. Не вешай нос! Всё будет нормально. Доверься врачу. Они знают, что делают. Если надежды нет, то ни один врач на себя не возьмёт лишнюю проблему.
СсылкаПожаловаться
aleks
..в операционной-старый хирург разговариавет с молодым ассистентом-
...коллега,всё изумительно,только одна просьба,не давите так сильно на скальпель,третий стол уже заменили...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Блииин! Куда я попал! Да век бы не видеть этих врачей, как не видел их я, чего и всем желаю!
СсылкаПожаловаться
Егоровна
У медиков свой юмор, хирурги ваще циники, но дело знают лучше терапевтов - им "виднее в разрезе". Все будет нормалек, Вован-банан. Держись.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Петаюсь но силы уходят, работу предёться бросить (вот это больше беспокоит).
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper
....нда....трудно встретить.. .целого человека...))...
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария