29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На море в Архипо-Осиповку (Геленджикский округ)..

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обязательные или необычные к посещению места в округе (+50км во все стороны), куда стоит съездить (природные).
Ещё может какие интересные рынки есть, фруктовые или рыбные, что есть вокруг?

А так же, кто в курсе, где дешево переночевать в районе Ростова на трассе. Просто кровать на ночь, эконом.  
Всем заранее спасибо 
Дмитрий Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Дмитрий Севрюгин
Сразу после пересечения границы Туапсинского и Геленджикского районов (стоянка на северной обочине и крест там же) начинается живописная тропка вдоль речки Тешебс к расположенным в её верховьях водопадам.


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так какие проблемы? - Доедет, обоснуется, первую охотку пополоскаться в солёной водичке собьёт и айда, окрестности обследовать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Сразу после пересечения границы Туапсинского и Геленджикского районов (стоянка на северной обочине и крест там же) начинается живописная тропка вдоль речки Тешебс к расположенным в её верховьях водопадам.


СсылкаПожаловаться
Когда в школьном возрасте ездил отдыхать с родителями, водопады называли по имени речки - Тешебскими. Поскольку речка берёт начало между вершинами Бегиус и Гебиус, сейчас чаще встречается название Бегиусские или Гебиусские. В пик сезона может быть проблема с парковкой, но можно взять экскурсию прямо из Архипки - довезут на микроавтобусе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МорозовВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Когда в школьном возрасте ездил отдыхать с родителями, водопады называли по имени речки - Тешебскими. Поскольку речка берёт начало между вершинами Бегиус и Гебиус, сейчас чаще встречается название Бегиусские или Гебиусские. В пик сезона может быть проблема с парковкой, но можно взять экскурсию прямо из Архипки - довезут на микроавтобусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за развернутый ответ, эти водопады есть в моём списке для посещений
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Сразу после пересечения границы Туапсинского и Геленджикского районов (стоянка на северной обочине и крест там же) начинается живописная тропка вдоль речки Тешебс к расположенным в её верховьях водопадам.


СсылкаПожаловаться
А по этому ущелью (где на фото вдали девушки видны) разрешено движение на автомобиле?
И какая там разрешенная скорость?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А по этому ущелью (где на фото вдали девушки видны) разрешено движение на автомобиле?
И какая там разрешенная скорость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрешённая - как получится, но сперва автомобилю придётся закарабкаться по лесенке изображённой выше ))
СсылкаПожаловаться
E-So
Программ там стандартная экскурсионная - дольмен и водопады, страусиная ферма, допинг, поездки на лошадях. Если ехать в строну Геленджика, то ещё ресторан слева с осетрами на горе (столики стоят на площадках вокруг которых течет речка (много искусственных разветвлений)...плавают осетры). Правда готовят средненько по мне. Но может опять повар сменился...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МорозовВ ответ на E-So
E-So
Программ там стандартная экскурсионная - дольмен и водопады, страусиная ферма, допинг, поездки на лошадях. Если ехать в строну Геленджика, то ещё ресторан слева с осетрами на горе (столики стоят на площадках вокруг которых течет речка (много искусственных разветвлений)...плавают осетры). Правда готовят средненько по мне. Но может опять повар сменился...
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы узнать что-то новое необычное, а не стандартное экскурсионное. Платные экскурсии не так интересны, как например выезд куда-то и пешком погулять в красивом месте..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на E-So
E-So
Программ там стандартная экскурсионная - дольмен и водопады, страусиная ферма, допинг, поездки на лошадях. Если ехать в строну Геленджика, то ещё ресторан слева с осетрами на горе (столики стоят на площадках вокруг которых течет речка (много искусственных разветвлений)...плавают осетры). Правда готовят средненько по мне. Но может опять повар сменился...
СсылкаПожаловаться
а про допинг мона поподробнее?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
а про допинг мона поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я не ездил вокруг Архипки: мелкой только 5 и ей не интересно лазить по горам, а дельфинарий, океанариум, море и куча батутов для нее есть и в самой Архипке. Можно и на экскурсии поездить, и просто прокатится на катере или на рыбалку. Тем более, что при заезде я уперся в пробку за 5 км от первого перекрестка (светофора) в Архипке и полз 35 минут. Соседи ездили, а вечером делились по тлф "восторгами" от полдня в пробках. Про дорогу лучше почитать тут: ИКос очень подробно все расписал. Кстати: я проехал Ростов и остановился в Горячем Ключе: место красивое, есть что посмотреть, а гостиницу заказал через инет- хорошая и не дорого. Рынки: просто по дороге заезжал на любой понравившийся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Можно целый день посвятить двум объектам в Геленджике - сафари-парку и аквапарку.
Сафари-парк расположен прямо на объездной, увидите переходной мост и соответствующую вывеску - мимо не проедете. В него лучше приезжать утром, чтобы после обеда взять билеты в аквапарк за уменьшенную цену.
В сафари цена билета зависит от программы посещения: можно только нижнюю часть, со зверушками, а можно и верхнюю, с канаткой, выставкой бабочек и серпентарием. Ещё сверху изумительный вид на город и бухту
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МорозовВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Можно целый день посвятить двум объектам в Геленджике - сафари-парку и аквапарку.
Сафари-парк расположен прямо на объездной, увидите переходной мост и соответствующую вывеску - мимо не проедете. В него лучше приезжать утром, чтобы после обеда взять билеты в аквапарк за уменьшенную цену.
В сафари цена билета зависит от программы посещения: можно только нижнюю часть, со зверушками, а можно и верхнюю, с канаткой, выставкой бабочек и серпентарием. Ещё сверху изумительный вид на город и бухту
СсылкаПожаловаться
Спасибо, на канатке в Олимпе был в том году. В сторону Джубги, Лермонтово, Туапсе есть что-то интересное как в стороне Геленджика?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Дмитрий Морозов
Дмитрий Морозов
Спасибо, на канатке в Олимпе был в том году. В сторону Джубги, Лермонтово, Туапсе есть что-то интересное как в стороне Геленджика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, из советской экскурсионной программы (когда не было достопримечательностей-новоделов, вроде понатыканных на каждом углу дольменов) вспоминается скала Киселёва (Киселюха) перед Туапсе. Некоторые утверждают, что сцена рыбалки из "Бриллиантовой руки" снималась именно там.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Можно целый день посвятить двум объектам в Геленджике - сафари-парку и аквапарку.
Сафари-парк расположен прямо на объездной, увидите переходной мост и соответствующую вывеску - мимо не проедете. В него лучше приезжать утром, чтобы после обеда взять билеты в аквапарк за уменьшенную цену.
В сафари цена билета зависит от программы посещения: можно только нижнюю часть, со зверушками, а можно и верхнюю, с канаткой, выставкой бабочек и серпентарием. Ещё сверху изумительный вид на город и бухту
СсылкаПожаловаться
Фотка красивая. Видел это вживую... Но повторять не хочу... В 2014-м поехали туда из Анапы в мой день рождения, 19 августа... Мало того, что перед Геленджиком больше часа простояли на дороге, в непонятно отчего возникшей пробке, так еще и в Сафари-парке был полный попадос... Очередь на канатную дорогу была часа четыре... Ладно, нас трое, стояли по очереди... Но все равно... Пожрать негде, все кафе за пределами парка. А внутри только киоски непонятно с чем, да и то пустые... В общем, каких-то пирожков и сок все же купили... Часов в 14-ть поднялись наверх... Да, красота, прохлада, смотровая площадка... НО! Очередь на спуск еще часа полтора!!! Ладно, сразу сообразили и заняли очередь... Пока по очереди стояли - по очереди же кушали в кафешке... Я хренею от такого "сервиса"... В общем, в Анапу вернулись часов в семь вечера... Сходили в ресторан, отметили ДР... Но чтобы полдня стоять в очереди что-то посмотреть - да ну его нафиг!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фотка красивая. Видел это вживую... Но повторять не хочу... В 2014-м поехали туда из Анапы в мой день рождения, 19 августа... Мало того, что перед Геленджиком больше часа простояли на дороге, в непонятно отчего возникшей пробке, так еще и в Сафари-парке был полный попадос... Очередь на канатную дорогу была часа четыре... Ладно, нас трое, стояли по очереди... Но все равно... Пожрать негде, все кафе за пределами парка. А внутри только киоски непонятно с чем, да и то пустые... В общем, каких-то пирожков и сок все же купили... Часов в 14-ть поднялись наверх... Да, красота, прохлада, смотровая площадка... НО! Очередь на спуск еще часа полтора!!! Ладно, сразу сообразили и заняли очередь... Пока по очереди стояли - по очереди же кушали в кафешке... Я хренею от такого "сервиса"... В общем, в Анапу вернулись часов в семь вечера... Сходили в ресторан, отметили ДР... Но чтобы полдня стоять в очереди что-то посмотреть - да ну его нафиг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я там был тоже в 14м году, но позже - в начале сентября. Никаких проблем с очередями, небольшая пробка на подъезде к Геленджику да, была.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Я там был тоже в 14м году, но позже - в начале сентября. Никаких проблем с очередями, небольшая пробка на подъезде к Геленджику да, была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя жена с подругой года за три до этого там была в начале октября. Тоже никаких очередей... Учебный год как начался - так и свободно все... Правда и с погодой может не повезти...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария