23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На кого вы бы оформили машину?

Супружеская пара покупает машину. муж настаивает, чтобы машина была оформлена на него, ибо ну он же за рулем и машина нужна ему для работы. 
Однако машину покупают вскладчину, причем жена дает 3/4 суммы, т.к. зарабатывает в разы больше супруга. Жена уже хочет просто купить машину и оформить на себя, без этой нервотрепки, однако вторая половина уперлась, что нет, машину-де надо оформлять только на одного человека - на того, кто за рулем. 
Интересна мужская точка зрения, мужчин тут, я думаю, больше. Вам принципиально на кого оформлена машина и то, на чьи деньги она покупается?
ТауКита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Аз ЕсмьВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Если мне не изменяет память....уважаемый Роман Аркадьевичь (Абрамович)с радостью отписал половину своего состояния своей второй(или какая там по счету) жене....хотя мог бы нулей пять при желании сэкономить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случаи всякие бывают... Х/з (хрен знает), как будет проходить делёжка у обладателей авто (в перспективе). Уж коль баба зарабатывает на 3/4 более мужика, то ей в самый аккурат надо выводить деньги в той пропорции на счета каких-либо своих родаков по крови.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Если мне не изменяет память....уважаемый Роман Аркадьевичь (Абрамович)с радостью отписал половину своего состояния своей второй(или какая там по счету) жене....хотя мог бы нулей пять при желании сэкономить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по поводу половины,вы немного ошибаетесь.......
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на УС ЦЭМ 3
УС ЦЭМ 3
ну по поводу половины,вы немного ошибаетесь.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С половиной конечно переборщил...вызывает восхищение кол-во недвижимости с последующим содержанием,оставленное бывшей, да и как прошел сам бракоразводный процесс,без шума и пыли))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну вот и настал час прозрения, для мужика и бабы той.
Впереди развод на почве неприятия точки зрения друг друга...
Впереди у обоих счастливая свободная жизнь!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Отпускник
Отпускник
Мне тоже кажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное создать прецедент!
СсылкаПожаловаться
Е-ОСАГО
Жена замужем, за мужем. Если жена не уважает позицию мужа, она должна её агументированно объяснить. В любом случае - это совместно нажитое имущество, равно как и штрафы которые они могут нахватать из-за вредности.
А финансовый вопрос, кто и сколько зарабатывает... Жили же раньше хорошо. Если жена ищет мужа по уровню дохода, то это уже не семья
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Е-ОСАГО
Е-ОСАГО
Жена замужем, за мужем. Если жена не уважает позицию мужа, она должна её агументированно объяснить. В любом случае - это совместно нажитое имущество, равно как и штрафы которые они могут нахватать из-за вредности.
А финансовый вопрос, кто и сколько зарабатывает... Жили же раньше хорошо. Если жена ищет мужа по уровню дохода, то это уже не семья
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3
все машины оформлял на себя,а дом оформлен на жену,хотя и машины и дом практически на мои деньги приобретены,но как-то не обращаем на это внимание......
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
По статистике мальчиков рождается больше -сама природа делает с таким учётом что мальчики (мужчины)при жизни должны "расходоваться" больше...с этой точки зрения надо оформлять на жену. У нас авто оформлены на меня и дом ,а квартира на жену-так как при оформлении занимался тот кто был свободным...но я не стал бы при разводе оставлять жену без средств к существованию в любом случае! А то что кто=то зарабатывает больше не имеет значение при нормальной семье.
СсылкаПожаловаться
Иван Горбачев
Какая разница на кого оформлен автомобиль, если брак оформлен официально, то при разводе все равно все пополам.
СсылкаПожаловаться
олег шмелев
лучше разведитесь
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
А у меня все совместно нажитое имущество на жене-)
СсылкаПожаловаться
Альфа Сталь-РДО
На лицо факт, что машинку хотят отжать, супруга может и 100% оплатить и купить на себя раз не согласна на него, какие проблемы, а раз муж не хочет на неё, так пусть на 1/4 ездит...


СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Принципиально лишь одно - Кто будет ею пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Игорь Терёхин
Если пара СУПРУЖЕСКАЯ, то какая разница на кого оформлена машина? А если пара уже "не совсем супружеская", то тоже никакой разницы, при разводе все равно пополам имущество делится. Разница может быть только в том случае, если брак гражданский. Вот при гражданском браке - на кого оформлена, тот и хозяин, а у второго человека ни малейших прав. Моя машина (100% мои деньги при покупке) оформлена на супругу, езжу по большей части я, обслуживанием авто тоже я занимаюсь и никаких проблем и угрызений совести, что машина не моя, а супруги.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрасновВ ответ на Игорь Терёхин
Игорь Терёхин
Если пара СУПРУЖЕСКАЯ, то какая разница на кого оформлена машина? А если пара уже "не совсем супружеская", то тоже никакой разницы, при разводе все равно пополам имущество делится. Разница может быть только в том случае, если брак гражданский. Вот при гражданском браке - на кого оформлена, тот и хозяин, а у второго человека ни малейших прав. Моя машина (100% мои деньги при покупке) оформлена на супругу, езжу по большей части я, обслуживанием авто тоже я занимаюсь и никаких проблем и угрызений совести, что машина не моя, а супруги.
СсылкаПожаловаться
Не совсем понятно, какую пару нужно считать супружеской, но вот гражданский брак - это брак зарегистрированный в отделе записи актов ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ. А если т.н. "брак" в отделе ЗАГС не оформлен, то это не брак, а сожительство
СсылкаПожаловаться
Alexey Ivanov
Я покупал машину и оформил на жену. Платил плностью сам.
Я старше ее и лишний геморр с переоформлением, если что, нафиг не нужен. Подарил ей на ДР.
СсылкаПожаловаться
Кsю***
А лучше бы на пенсионера, чтобы налог меньше платить)))
СсылкаПожаловаться
Илья Мурзин
На кого оформлена не принципиально, на чьи деньги покупается - да. Часто видел ситуации подобные этой: жена потом не упускает случая подколоть мужа и напомнить ему, кто в доме хозяин.
СсылкаПожаловаться
эдик рахматов
оформите на мужа, пусть налоги он платить )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария