22 сентября
Toyota Land Cruiser 4.5 TD AT
В современном мире есть две безотказных вещи - автомат Калашникова и Тойота Ленд Крузер. Меняются поколения людей и машин, но не меняется непревзой...
5
22 сентября
Chery Tiggo FL 1.6 MT
Нормальная машина. У меня тигренок китайской сборки. За все время эксплуатации менял расходники (естественно вовремя). Один раз менял колодки по кр...
4.5
Все отзывы
Правила форума

На кого вы бы оформили машину?

Супружеская пара покупает машину. муж настаивает, чтобы машина была оформлена на него, ибо ну он же за рулем и машина нужна ему для работы. 
Однако машину покупают вскладчину, причем жена дает 3/4 суммы, т.к. зарабатывает в разы больше супруга. Жена уже хочет просто купить машину и оформить на себя, без этой нервотрепки, однако вторая половина уперлась, что нет, машину-де надо оформлять только на одного человека - на того, кто за рулем. 
Интересна мужская точка зрения, мужчин тут, я думаю, больше. Вам принципиально на кого оформлена машина и то, на чьи деньги она покупается?
ТауКита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Иван
опять повтор,подобная тема была уже ....
купите две одной модели......
СсылкаПожаловаться
ТауКитаВ ответ на Иван
Иван
опять повтор,подобная тема была уже ....
купите две одной модели......
СсылкаПожаловаться
ну было и было - я конкретно сейчас эту ситуацию наблюдаю с поп-корном у родственников и на стороне жены, а не брата)))
Была бы возможность брать две - взяли бы. Ну а теоретически что, жене покупать две одной модели, чтобы одну машину оформлять на мужа, который себе на тачку не наработал? Не жирно ли?:)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ТауКита
ТауКита
ну было и было - я конкретно сейчас эту ситуацию наблюдаю с поп-корном у родственников и на стороне жены, а не брата)))
Была бы возможность брать две - взяли бы. Ну а теоретически что, жене покупать две одной модели, чтобы одну машину оформлять на мужа, который себе на тачку не наработал? Не жирно ли?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможность есть всегда.....
а пресловутая "женская солидарность" это вредная философия жизни.и не надо встревать в споры и учить в не своей семье.....
СсылкаПожаловаться
ТауКитаВ ответ на Иван
Иван
возможность есть всегда.....
а пресловутая "женская солидарность" это вредная философия жизни.и не надо встревать в споры и учить в не своей семье.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, женская солидарность и поддержка - страшное дело! То ли дело мужская дружба, основанная на пиве до первых проблем)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ТауКита
ТауКита
Конечно, женская солидарность и поддержка - страшное дело! То ли дело мужская дружба, основанная на пиве до первых проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Это не супружеская пара, это два чужих человека живущих вместе, пока!
СсылкаПожаловаться
ТауКитаВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Это не супружеская пара, это два чужих человека живущих вместе, пока!
СсылкаПожаловаться
А вы знаете поговорку русских женщин?:)) Не современных совсем. "Мужу-псу не показывай спину всю". Никто не даст гарантии, что семья не развалится или что супруг (что по статистике очень часто) в условные сорок лет решит, что ему милее свобода. Оформить все на мужа и остаться ни с чем предлагаете?:)
Раздельный бюджет - это нормально. И да, они супруги по закону, как бы вы ни возражали.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ТауКита
ТауКита
А вы знаете поговорку русских женщин?:)) Не современных совсем. "Мужу-псу не показывай спину всю". Никто не даст гарантии, что семья не развалится или что супруг (что по статистике очень часто) в условные сорок лет решит, что ему милее свобода. Оформить все на мужа и остаться ни с чем предлагаете?:)
Раздельный бюджет - это нормально. И да, они супруги по закону, как бы вы ни возражали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брачный контракт им в помощь.....
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Если пара супружеская то при разводе машинка пополам делится, имеется в виду стоимость. А если это сожительство, то кто больше вносит бабок того и машинка. Всё просто очень.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
В моей семье две машины. Одна оформлена на жену, покупали новой, она на ней ездит на работу и авто как семейная, на ней и в гости или ещё куда либо. Другая машина оформлена на меня, она как "рабочая лошадка", на ней езжу на работу и на прочие дела. Хотя уже пора менять обе. В цене авто жены в 2 раза дороже моей, но я зарабатываю почти в 2 раза больше, чем жена . Общая семейная касса, ведёт жена.
Моё мнение: Мужик склочный и мелочный, и т.д. т.п. у ваших родственников или знакомых.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В такой семейке нет разницы на кого оформят. Хоть на жену, хоть на мужа - купят не автомобиль, а яблоко раздора.
СсылкаПожаловаться
VodniK
У нас с женой (официальной) две машины: у неё ASX, у меня УАЗ, вожу только я, у жены нет прав.
Кошелёк общий.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
30 лет вместе и всякие были времена в плане зарплат, но никогда не считались. А что касается других семей-своя семья свои порядки.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если жена вкладывает больше так пусть и оформляет на себя....
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Дурак он....весь мой автопарк оформлен на единственного наследника)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Дурак он....весь мой автопарк оформлен на единственного наследника)
СсылкаПожаловаться
А что у вас скидок по налогам для пенсионеров нет?
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А что у вас скидок по налогам для пенсионеров нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть,но мои пенсионеры отошли в иной мир 20 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Алексей
При брачном контракте есть разница, на кого авто оформлено. А так, при разводе поделят 50 на 50 и неважно, на кого машина была оформлена и кто сколько вносил при покупке.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Ну вот и настал час прозрения, для мужика и бабы той.
Впереди развод на почве неприятия точки зрения друг друга...
Впереди у обоих счастливая свободная жизнь!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну вот и настал час прозрения, для мужика и бабы той.
Впереди развод на почве неприятия точки зрения друг друга...
Впереди у обоих счастливая свободная жизнь!
СсылкаПожаловаться
Если мне не изменяет память....уважаемый Роман Аркадьевичь (Абрамович)с радостью отписал половину своего состояния своей второй(или какая там по счету) жене....хотя мог бы нулей пять при желании сэкономить))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru