29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на какой моделе Щеви Нива отключается передок ?

Помогите советом на какой моделе Шеви Нива отключается передок и как ?
burinovs@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
1В ответ на Maikl
Maikl
ведущий на ниве тот мост, который сильнее нагружен (порожняком-передний) при блокировке дифера раздатки (передний рычаг) гребут оба моста
СсылкаПожаловаться
ведущий на ниве тот мост, который сильнее нагружен (порожняком-передний) при блокировке дифера раздатки (передний рычаг) гребут оба моста

Блин, да выучите матчасть своей машины. Стыдно такие вещи говорить, имея ниву. Вывеси на домкратах машину, заведи и включи скорость.Сразу увидишь что грбет и где гребет.
СсылкаПожаловаться
MaiklВ ответ на 1
1
ведущий на ниве тот мост, который сильнее нагружен (порожняком-передний) при блокировке дифера раздатки (передний рычаг) гребут оба моста

Блин, да выучите матчасть своей машины. Стыдно такие вещи говорить, имея ниву. Вывеси на домкратах машину, заведи и включи скорость.Сразу увидишь что грбет и где гребет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дифференциал раздатки работает по тому же принципу,что и дифер мостов -наименее нагруженныйвал(на пустой машине это - задний)отклюен.при равномерной нагрузке мосты работают попеременно,в зависимости от условий(выбоины,ухабы,пробуксовки и т д).И только при заблокированном диффере раздатки(передний рычаг вперёд или назад,в заисимости от года выпуска),гребут оба моста "по-диагонали.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кустов
Набери www.niva4x4spb.ru в разделе "Полезные доработки" представлены и блоки отключения раздатки, и кронштейны крепления редуктора переднего моста и т.д. - у нас в Питере это продается уже лет 10, изделия запатентованные и сертифицированные.
СсылкаПожаловаться
VladimirMishunin
Цитата с их сайта:"Отключение/включение переднего моста производится из салона автомобиля рычагом раздатки на ходу за 2 секунды.
При движении по сухой дороге с твердым покрытием отключение переднего моста позволяет существенно экономить бензин (до 2,5л/100км).
на пересеченной местности передний мост также легко включается из салона.
При стремительном росте цен на бензин такой механизм позволяет снизить расход горючего. Экономия достигается за счет снижения потерь на трение в приводе раздатки."Может кому интересно...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на VladimirMishunin
VladimirMishunin
Цитата с их сайта:"Отключение/включение переднего моста производится из салона автомобиля рычагом раздатки на ходу за 2 секунды.
При движении по сухой дороге с твердым покрытием отключение переднего моста позволяет существенно экономить бензин (до 2,5л/100км).
на пересеченной местности передний мост также легко включается из салона.
При стремительном росте цен на бензин такой механизм позволяет снизить расход горючего. Экономия достигается за счет снижения потерь на трение в приводе раздатки."Может кому интересно...
СсылкаПожаловаться
Я уже написал про это,только расход указал 1-1.5 литра.Такое отключение с переделкой стоило 3.5-4 рубля.
СсылкаПожаловаться
VladimirMishuninВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Я уже написал про это,только расход указал 1-1.5 литра.Такое отключение с переделкой стоило 3.5-4 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я просто вспомнил,что когда-то бывал на этом сайте.Там много чего предлагают.Правда Ш.Нива с их тюнингом стоит как почти две...
СсылкаПожаловаться
burinovs@mail.ru
Ну, спасибо мужики!!!!А на счет постоянного полного привода я в курсе, но вот случайно услышал ,что есть с отключением.Но я так понял эти примочки на конвейре не устанавливают.Разве что на заказ.Еще раз спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
Kontra
а чо тут полным приводом называют?это кагда из 4 х точек опоры всего две (и то не факт) могут тащить?или вам кто то на автопроме и продольную,и осевую блокировку вложил?
СсылкаПожаловаться
Кладов ДмитрийВ ответ на Kontra
Kontra
а чо тут полным приводом называют?это кагда из 4 х точек опоры всего две (и то не факт) могут тащить?или вам кто то на автопроме и продольную,и осевую блокировку вложил?
СсылкаПожаловаться
ю
СсылкаПожаловаться
Кладов ДмитрийВ ответ на Kontra
Kontra
а чо тут полным приводом называют?это кагда из 4 х точек опоры всего две (и то не факт) могут тащить?или вам кто то на автопроме и продольную,и осевую блокировку вложил?
СсылкаПожаловаться
межосевая блокировка есть пониженая передача и постоянный полный привод
4 режима работы раздатки
СсылкаПожаловаться
Kontra
:) на мотоблоках полный привод ,из 2х.два ведущих.попробуй порули.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно Неизвестно
Я ВАМ ТАК СКАЖУ ИКАНОМИИ ПАЧТИ НИКАКОЙ! ПРОБОВАЛ ЗАМЕРЯЛ РАСХОД ТОП! ПОСЛЕ СНЯТИЯ ПЕРЕДНЕГО КАРДАНА,КАК ШЛА НАГРУЗКА НА ПЕРЕДНИЙ РЕДУКТОР ТАК И ЕСТЬ! У МЕНЯ ЧЕТВЁРТАЯ НИВА,ДВЕ ИЗ НИХ САБРАЛ В РУЧНУЮ! С ЗАДНИМ МАСТОМ УЖЕ ЕСТЬ МАШИНЫ,ВАЗ 01.07 КУПИТЕ ЕЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
Tad TadiBadi
Прошу помощи у знающих Ниву 21213 автолюбителей !!!Чего делать??? После включения блокировки дифференциала перестали включаться скорости. Едет только с блокировкой. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Болдырев
благодарю приятно общатся со знатоками
СсылкаПожаловаться
Павел Костерин
Tad TadiBadi у тебя шрус провернуло скорей внутренний я много таких нив уже делал людей притаскивают на чалке блокировку не додумываются включит...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария