11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой машине грязь лучше видно? ))

Недавно мне рассказывал знакомый, что якобы от цвета машины зависит, на сколько на ней видно грязь. Его мнение, что серебристые авто форева, что их можно не мыть в несколько раз дольше. А черные - ужас-ужас. Чуть ли не каждый день мыть. Я только присматриваю себе новую машину, по цвету как-то не заморачивалась особо, еще оптимальное соотношение цена-качество. Как по мне, так если машина грязная, так какого бы цвета она ни была, все равно видно, что она грязная ))) Напишите ваше мнение! Ну правда интересно ))))
Дульсинея Московская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сергей браун
Если смотреть грязная машина или нет, её видно на любом цвете. На серебристом грязь меньше бросается в глаза. Белая краска хуже защищает от коррозии, но для авто с хорошей обработкой кузова это не актуально.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Если смотреть грязная машина или нет, её видно на любом цвете. На серебристом грязь меньше бросается в глаза. Белая краска хуже защищает от коррозии, но для авто с хорошей обработкой кузова это не актуально.
СсылкаПожаловаться
... Белая краска хуже защищает от коррозии, но для авто с хорошей обработкой кузова это не актуально.
Это Вы про защиту ЛКП, полироли и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
... Белая краска хуже защищает от коррозии, но для авто с хорошей обработкой кузова это не актуально.
Это Вы про защиту ЛКП, полироли и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про краску. Актуально это для автомобилей где металл от коррозии защищён краской, например ВАЗ. Для авто Форд, VAG и тд. имеющих оцинковку и другие антикоррозийные обработки это не актуально.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Это я про краску. Актуально это для автомобилей где металл от коррозии защищён краской, например ВАЗ. Для авто Форд, VAG и тд. имеющих оцинковку и другие антикоррозийные обработки это не актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Лексусе тоже основной антикоррозийной защитой является краска, сколы быстро начинают ржаветь.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Это я про краску. Актуально это для автомобилей где металл от коррозии защищён краской, например ВАЗ. Для авто Форд, VAG и тд. имеющих оцинковку и другие антикоррозийные обработки это не актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алёшка
знакомый прав. у меня чёрная - даже пыль на ней видна. до этой была бежевая-серебристая на ней даже грязь не заметна когда высохнет. а зимой на всех почти грязь видно,кроме коричневых дастеров
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...Как по мне, так если машина грязная, так какого бы цвета она ни была, все равно видно, что она грязная )))
Другого мнения у лиц прекрасного пола и быть не может.
СсылкаПожаловаться
aleks
не видно на любой,если хоть раз в неделю мыть
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
не видно на любой,если хоть раз в неделю мыть
СсылкаПожаловаться
Есть такая страна-Россия, в столице её данное правило актуально зимой, если "несколько раз в день мыть"(
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Есть такая страна-Россия, в столице её данное правило актуально зимой, если "несколько раз в день мыть"(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буржуи)))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
буржуи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буржуи)))))
ещё какие...
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня была темная ("млечный путь") машина, на грязной никогда не ездил, но на пыльной - всегда. Через десяток минут после мойки вся пыль уже на ней. Пыль на любую садится, но на черной ее хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
Ваня Лёвочкин
на грязной)) на черной вообще-то лучше
СсылкаПожаловаться
Петя Хромников
на светлых она как-то не так бросается в глаза, а на черной так сразу фу фу фу
СсылкаПожаловаться
Дамир Козлов
да на всех видно) грязь, она и в африке грязь
СсылкаПожаловаться
nyukta
я вообще машину мою 2раза в году...когда зима начинаеися и когда весна кончается...в остальное время моя машина имеет цвет грязи....мне нравятся грязные тачки...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! На белой машине пыль и светлая грязь незаметна, чем темнее, тем хуже...кстати, белая машина меньше нагревается, это тоже плюс!
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
белая выглядит чище
СсылкаПожаловаться
Roman
Грязь лучше видна на чистой, особенно, когда от мойки совсем немного отъехал, а тут лужа!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Черный металлик. Мою раз в месяц. И все равно красавица). Пыли не больше чем на других.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария