24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На каких условиях вы бы поставили на продажу ваш а\м в АВТОСАЛОН????

Как вы относитесь к продаже вашего автомобиля через АВТОСАЛОН, сам сотрудник автосалона. И понимаю что после многих разводов Псевдо салонов доверие у всех пропадает. Вот если вам сразу изначально говорят правду за которое время реально продать ваш автомобиль, Салон сверху добавляет свою комиссию, которая официально прописывается изначально. Конечно есть ПОКУПАТЕЛИ которые торгуются, но документы у вас до заключения сделки, так что все-равно вас ставят в курс дела, что можно продать сейчас за такую сумму.
На каких условиях вы бы поставили Продавать Автомобиль в АВТОСАЛОН????
ваши предложения.
КАК пример (50-70% стоимости автомобиля вам оплачивают сразу, остальные после полной продажи а\м), (видеокамеры и т. д.) Хотим услышать народ, т. к. обманывать людей не хочется.
Автоприм Автопримович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
nyuktaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На бэушный товар не могут и не будут распространяттся правила продажи нового, наличие диагностической, ну или подобной карты у б/у автомобиля может иметь место, но по соглашению сторон, ну и естественно не бесплатно, диагностику ведь будет делать третья сторона, и ясно, что не бесплатно. А те требования, что вы подразумевает можно применять только к новому авто, ну так милости просим к дилеру, я их услугами пользуясь, у меня в этом плане проблем нет, а на вторичке они возможны, потому цена и падает сразуже после выезда из салона, чудес не бывает, качественный авто за полцены не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ну..пускай делает...я готов и за это доплатить...это невеликие деньги...все это оформляется...и щас это есть...но только у частников...автоподбор под ключ...я не хочу покупать новую "весту" за 600 а хочу например ауди за эти деньги...прихожу...вот вам ауди...пробег такой...крашено крыло...крашена дверь...по двигателю вот есть такие проблемы...коробка рабочая...ходовка целая...юридически чистая...цена 600...прекрасно я беру...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на nyukta
nyukta
да ну..пускай делает...я готов и за это доплатить...это невеликие деньги...все это оформляется...и щас это есть...но только у частников...автоподбор под ключ...я не хочу покупать новую "весту" за 600 а хочу например ауди за эти деньги...прихожу...вот вам ауди...пробег такой...крашено крыло...крашена дверь...по двигателю вот есть такие проблемы...коробка рабочая...ходовка целая...юридически чистая...цена 600...прекрасно я беру...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а в чем проблема, оплачиваете услуги диагностики и...,правда там могут вылезти ещё какие либо проблемы о которых владелец не знал, и буде тели Вы готовы купить это авто? Но диагностику оплатите, а мне, как продавцу делать её, но без гарантии возврата средств, тоже интереса нет, так как я неизбежно заложу это в цену, да к томуж снижу привлекательность, так к чему это мне? А вот право покупателя за сврй счет узнать историю я не ограничиваю, хочешь все знать - плати.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну а в чем проблема, оплачиваете услуги диагностики и...,правда там могут вылезти ещё какие либо проблемы о которых владелец не знал, и буде тели Вы готовы купить это авто? Но диагностику оплатите, а мне, как продавцу делать её, но без гарантии возврата средств, тоже интереса нет, так как я неизбежно заложу это в цену, да к томуж снижу привлекательность, так к чему это мне? А вот право покупателя за сврй счет узнать историю я не ограничиваю, хочешь все знать - плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну видите...что бы выбрать порой нужно с десяток посмотреть...это деньги а самое главное время...а хочется прийти и вот вам стоит десять вариантов...в одном месте...с готовыми диагностиками...я не требую гарантии...если будет то прекрасно...вы как продавец сдаете авто ну скажем за 500...салон пробивает ваше авто и говорит да все ок она стоит 500...накидывает допустим 50...я прихожу покупаю...между нами никакого контакта...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на nyukta
nyukta
ну видите...что бы выбрать порой нужно с десяток посмотреть...это деньги а самое главное время...а хочется прийти и вот вам стоит десять вариантов...в одном месте...с готовыми диагностиками...я не требую гарантии...если будет то прекрасно...вы как продавец сдаете авто ну скажем за 500...салон пробивает ваше авто и говорит да все ок она стоит 500...накидывает допустим 50...я прихожу покупаю...между нами никакого контакта...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Риски всегда оплачивает покупатель, это незыблемо, в новом это заложено в гарантийные обязательства, но неизбежно забито в цену, в б/у это не оплачивается непосредственно покупателем, но неизбежно разделено между всеми, а дальше кому как повезёт, одному повезёт, другому нет, но повторюсь, риски будут всегда, и всегда на стороне покупателя.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Риски всегда оплачивает покупатель, это незыблемо, в новом это заложено в гарантийные обязательства, но неизбежно забито в цену, в б/у это не оплачивается непосредственно покупателем, но неизбежно разделено между всеми, а дальше кому как повезёт, одному повезёт, другому нет, но повторюсь, риски будут всегда, и всегда на стороне покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
естественно...только сейчас если допустим я купил б.у а потом вскрылось что она конструктор или в залоге...попадает покупатель а продавец уходит чистым...при моей схеме ну у вас просто не примут залоговое авто...битое возьмут но это будет отображено в прайсе...брать или нет мое дело...на свой страх и риск...а вот если прошляпит салон то расторжение сделки и возврат мне денег...продавец опять в стороне...как то так...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на nyukta
nyukta
естественно...только сейчас если допустим я купил б.у а потом вскрылось что она конструктор или в залоге...попадает покупатель а продавец уходит чистым...при моей схеме ну у вас просто не примут залоговое авто...битое возьмут но это будет отображено в прайсе...брать или нет мое дело...на свой страх и риск...а вот если прошляпит салон то расторжение сделки и возврат мне денег...продавец опять в стороне...как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все проблемные авто продаются по цене заметно ниже рыночной, но любителей "халявы" это не останавливает , и какиеб не были законы для тех кто "хочет" вляпаться, тот обязательно вляпается - не ищи дешевки, и риски будут ниже.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Все проблемные авто продаются по цене заметно ниже рыночной, но любителей "халявы" это не останавливает , и какиеб не были законы для тех кто "хочет" вляпаться, тот обязательно вляпается - не ищи дешевки, и риски будут ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не всегда так...я постоянно смотрю всех автоблоггеров...картина весьма печальная...хлам он и должен стоить как хлам...увы не так...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на nyukta
nyukta
не всегда так...я постоянно смотрю всех автоблоггеров...картина весьма печальная...хлам он и должен стоить как хлам...увы не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На рынке не бывает хлама, любой товар востребован, другой разговор, что покупателя не устраивает его цена, ну так и продавца не устраивает цена покупателя, истина где то посередине , но если нет конценцуса, то продавец прав, он не обязан продавать товар ниже возможного предела, а предел определяется спросом и предложением, если нет предложения ниже установленной цены для аналогичного товара, то все, хочешь - бери, не хочешь - не бери, хотелки покупателя, покупатель может оставить при себе.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На рынке не бывает хлама, любой товар востребован, другой разговор, что покупателя не устраивает его цена, ну так и продавца не устраивает цена покупателя, истина где то посередине , но если нет конценцуса, то продавец прав, он не обязан продавать товар ниже возможного предела, а предел определяется спросом и предложением, если нет предложения ниже установленной цены для аналогичного товара, то все, хочешь - бери, не хочешь - не бери, хотелки покупателя, покупатель может оставить при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
есть хлам а есть прямое мошеничество...уповать на человеческую совесть бессмыслено...отсюда и дикие цены на вторичке...куда ни плюнь попадешь в перекупа...а тому лишь бы сбагрить...простачки хватают потом плачут а "рынок видит"...раз берут то зачем снижать цены...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на nyukta
nyukta
есть хлам а есть прямое мошеничество...уповать на человеческую совесть бессмыслено...отсюда и дикие цены на вторичке...куда ни плюнь попадешь в перекупа...а тому лишь бы сбагрить...простачки хватают потом плачут а "рынок видит"...раз берут то зачем снижать цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так всех так и тянет к перекупам, а по обьявлениям звонить не судьба, продать хороший авто очень тяжело, все считают дорого, ну и чтож тогда жаловаться, там, где дёшево, там и нарваться легче.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну так всех так и тянет к перекупам, а по обьявлениям звонить не судьба, продать хороший авто очень тяжело, все считают дорого, ну и чтож тогда жаловаться, там, где дёшево, там и нарваться легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот так и есть...щас ищу авто.. уже звонить не хочется...тратить время на поездки...хорошие машины действительно не продают...да я бы и сам не продал...
СсылкаПожаловаться
Юрий Якимов
Моя попытка сдать Додж-Караван в салон в обмен на стоящий там более свежий....меня несколько обескуражила: сразу менагеры дали аж 10.рублей... я им:" У меня типа диски дороже..", при этом ПТС не отдают!Попытка забрать ПТС тут-же дошла до 100. рублей! Уехал я на своём старичке и слава Богу..., ну их ..салоны!
СсылкаПожаловаться
Автоприм АвтопримовичВ ответ на Юрий Якимов
Юрий Якимов
Моя попытка сдать Додж-Караван в салон в обмен на стоящий там более свежий....меня несколько обескуражила: сразу менагеры дали аж 10.рублей... я им:" У меня типа диски дороже..", при этом ПТС не отдают!Попытка забрать ПТС тут-же дошла до 100. рублей! Уехал я на своём старичке и слава Богу..., ну их ..салоны!
СсылкаПожаловаться
В такой салон попали.

сейчас караван это самая ликвидная машина, если пороги переварены то 2 недели это максимум, 220 тыс. для 2001-2003г это самая адекватная цена.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сдал бы на условии : деньги сразу, цена на 10% ниже среднерыночной... Вот тут возникает самый больной вопрос: что считать среднерыночнй ценой??? На АВИТО - "хотелки" продавцов, а не реальные цены... Привожу пример: год назад, летом решил поменять свой трехлетний Х-Трейл в топовой комплектации на новый. В салоне по трейд-ин мне обещали за него 850 тыр "здесь и сейчас", но новую машину нужно было ждать и время не поджимало. Брал я его в 2012-м за 1.360 тыр и продать хотел не дешевле миллиона. Дал объявления на АВИТО и Из рук в руки за 950 тыр... Через месяц переделал и поставил 900+торг. Дальше еще интереснее... Новая машина пришла, но за старую мне пообещали только 750. Я послал их подальше, но на всякий случай переделал объявление на 850 тыр. Вот тогда поступил ПЕРВЫЙ звонок за лето. Но человеку нужно было, чтобы в ДКП стояло 250 тыр и его тоже отшил... Из салона звонят, им же надо новую продавать... Я им - 850 и не меньше, как обещали... В итоге договорились на 800, плюс на 30 тыр опций на новую машину. Поставили в итоге почти на 40, так что я не в обиде. Так вот вопрос к вам, как к сотруднику автосалона: что такое среднерыночная цена???
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Тема ни о чем, не существует условий которые устраивали бы все стороны, сделка это всегда компромисс, между хотелками продавца и желанием покупателя, тем более такие салоны по факту не являются покупателями, всего лишь агенты по продаже моего имущества, а значит все зависит от добросовестности такого агента. Даже если агент порядочный, то в цену назначаемую для клиента закладываются риски по, как срокам реализации, так и по цене реализации, а значит максимальные, по личному опыту скажу, что риски эти составляют не меньше 10% цены авто, а значит оправданы только при срочной продаже старого неликвидного, или малоликвидного хлама, ну или по тред- он.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Две машины сдавал в автосалон в обмен на новые авто.Оба раза предлагали на 200-250 тыс. дешевле.Продал оба раза сам.Именно дороже чем в салоне на 200-250 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
У меня условие одно :автосалон на моем автомобиле должен заработать не больше 5-10%от реальной стоимости авто.А когда мне предлагают ,к примеру 120т.р. вместо 160т.р.(за которые я сумел продать в течении 10 дней самостоятельно)-это уже грабеж.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария