24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На хрена?

Папаня чудит. Деньгами не богат, а поставил на свой "Патриот" бортовой компьютер (4300р.с установкой) и сигнализацию (7500р. с установкой). Ну не дурь ли это? Хоть какой-то смысл и польза есть в этом или только глупая трата денег?
S.Kolya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Антонина КотельниковаВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Николаю и Антонине. Не знаю какие именно мозги стоят на данной машине, и какая прошивка. Но наши чудики-конструктора (один из примеров) загнали в мозг 0420 ошибку : неразжёвывая - это плохой бензин--катализатор--разница между ДК. Да, в последующей версии прошивки сделали корректировку. Но бошевские мозги не шились, значит нужно было покупать новые мозги вместе с ключами зажигания (новые чипы). А с БК посмотрел - если нужно проконсультировался ( максимум советов -сменить заправку) - ошибки сбросил и поехал.
Николаю - папа всегда прав!
СсылкаПожаловаться
Да 0420 это моя ежедневная ошибка, и стоит ли тратить 4300р. чтобы её сбрасывать? Я уже привыкла, что "чек" горит постоянно.
А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да 0420 это моя ежедневная ошибка, и стоит ли тратить 4300р. чтобы её сбрасывать? Я уже привыкла, что "чек" горит постоянно.
А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь всё зависит от возможностей БК и "разрешат" ли ему N-е действия мозги. Пример-изменение темп. срабатывания вентилятора. В принципе БК в 50% минимум позволит заменить поездку к диагносту. Да, привычка у Вас нехорошая. При горящем чеке а/м переходит в аварийный режим - усредненные значения, да и что-то серьёзное можно пропустить. Ну и "тупой" пример - рядом спец: помоги, да у меня приборов нет, у меня БК - посмотрел и помог.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Здесь всё зависит от возможностей БК и "разрешат" ли ему N-е действия мозги. Пример-изменение темп. срабатывания вентилятора. В принципе БК в 50% минимум позволит заменить поездку к диагносту. Да, привычка у Вас нехорошая. При горящем чеке а/м переходит в аварийный режим - усредненные значения, да и что-то серьёзное можно пропустить. Ну и "тупой" пример - рядом спец: помоги, да у меня приборов нет, у меня БК - посмотрел и помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот говорят, что БК помогает снизить расход топлива? Как это возможно?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А вот говорят, что БК помогает снизить расход топлива? Как это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врать не буду, глубоко в них не копался. А своими мозгами - вывести "текущий расход" и корректировать свой стиль езды. Помогает, честное слово. Но у меня Астра и бортовик встроенный, а у покупных функций больше.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А вот говорят, что БК помогает снизить расход топлива? Как это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его можно использовать в качестве эконометра, если имеется функция показа моментального расхода. Отучает от резвых стартов, когда цифры зашкаливают. Подсказывает, что пора бы и переключиться на подъеме на низшую передачу. Вот и получается экономия, если водитель сам решит экономить. Ведь БК всего лишь информирует очень о многом, но при этом ничем не управляет. Раньше сам пользовался питерской говорилкой БК-36, сын прислал. Поначалу было интересно, особенно, когда в дальней дороге в одиночку - рядом "мадмуазель" в коробочке, нет-нет, да что- нибудь скажет. Ехать не скучно.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да 0420 это моя ежедневная ошибка, и стоит ли тратить 4300р. чтобы её сбрасывать? Я уже привыкла, что "чек" горит постоянно.
А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
По БК можно ещё посмотреть, сколько Вы можете проехать на остатке топлива; сколько горючки в баке, путь, пройденный на каком-то количестве горючки....дляменя это было очень удобно на ВАЗ-21130, сейчас купила б/у Элантру - там БК нет....вот и думаю: он мне нужен или не нужен?...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана
Светлана
А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
По БК можно ещё посмотреть, сколько Вы можете проехать на остатке топлива; сколько горючки в баке, путь, пройденный на каком-то количестве горючки....дляменя это было очень удобно на ВАЗ-21130, сейчас купила б/у Элантру - там БК нет....вот и думаю: он мне нужен или не нужен?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да 0420 это моя ежедневная ошибка, и стоит ли тратить 4300р. чтобы её сбрасывать? Я уже привыкла, что "чек" горит постоянно.
А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да 0420 это моя ежедневная ошибка, и стоит ли тратить 4300р. чтобы её сбрасывать? Я уже привыкла, что "чек" горит постоянно.А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
Вы привыкли, что чек горит. А если он не поэтой уже ошибке горит? Так конкретно знаете какая ошибка и можно эксплуатировать авто.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да 0420 это моя ежедневная ошибка, и стоит ли тратить 4300р. чтобы её сбрасывать? Я уже привыкла, что "чек" горит постоянно.
А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да 0420 это моя ежедневная ошибка, и стоит ли тратить 4300р. чтобы её сбрасывать? Я уже привыкла, что "чек" горит постоянно.А что кроме этого может боротвой компьютер? И он толко показывает или что-то ещё делает - управляет?
Плохо прочитал вопрос. Управляет- зажиганием, когда срабатывать вентилятору и еще что-то зайдите на сайт и сами почитайте.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Ну захотел и купил! Все мы сходим с ума по разному! Я вот хочу себе 2-хдиновую магнитолу с DVD и GPS. Она фактически мне на хрен не нужна. Но хочу и всё!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
А чего? Всё нормально. Я купил себе крутую фотокамеру, её возможности использую только на 30%. Но иметь-то её хотелось? Вот и имею.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Смысл и польза может найтись во всем. Могут состоять даже (что многим очень сложно пронять), - в удовлетворенности человека обладанием какой-нибудь вещью, которую очень хротелось иметь и которая может ему просто пригодиться в будущем, когда с ними разберется. Ему приятно, радуйтесь и принимайте, как есть. Мне дети, помимо купленных самим, надарили много разных вещей в автомобиль и для фото-видео (т.е. для моих хобби). Некоторыми пользуюсь крайне редко, но когда они вдруг понадобятся, то становится приятно, что мои дети такие дальновидные и внимательные. А с помощью этих всяких нужных и не очень нужных презентов, могу для них сделать много чего приятного. Так что - не надо осуждать некоторые причуды людей, тем более таких близких.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Смысл и польза может найтись во всем. Могут состоять даже (что многим очень сложно пронять), - в удовлетворенности человека обладанием какой-нибудь вещью, которую очень хротелось иметь и которая может ему просто пригодиться в будущем, когда с ними разберется. Ему приятно, радуйтесь и принимайте, как есть. Мне дети, помимо купленных самим, надарили много разных вещей в автомобиль и для фото-видео (т.е. для моих хобби). Некоторыми пользуюсь крайне редко, но когда они вдруг понадобятся, то становится приятно, что мои дети такие дальновидные и внимательные. А с помощью этих всяких нужных и не очень нужных презентов, могу для них сделать много чего приятного. Так что - не надо осуждать некоторые причуды людей, тем более таких близких.
СсылкаПожаловаться
согласен эх завидую по белому мнеб хде взять таких дитей
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
согласен эх завидую по белому мнеб хде взять таких дитей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделать и воспитать
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сделать и воспитать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх сударыня ВЫ согласны помочь мне в этом я не вовчик
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
согласен эх завидую по белому мнеб хде взять таких дитей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они у меня выросли на этих моих хобби, помогали что-то делать, но сами решили не увлекаться, сылаются, что у них лучше не получется, а хуже - не хочется. Иногда смеются - на всех денег не хватит. Но в общем-то в жизни и в выбранных профессиях им это тоже пригодилось.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Да они у меня выросли на этих моих хобби, помогали что-то делать, но сами решили не увлекаться, сылаются, что у них лучше не получется, а хуже - не хочется. Иногда смеются - на всех денег не хватит. Но в общем-то в жизни и в выбранных профессиях им это тоже пригодилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец может я повторю избитую фразу----дети как собаки похожи на тех с кем живут.
значит как отец состоялся удачи вам и вашим близким
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
молодец может я повторю избитую фразу----дети как собаки похожи на тех с кем живут.
значит как отец состоялся удачи вам и вашим близким
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за добрые пожелания. Вам - того же!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
У меня был Патрик, я поставил на него сигналку за 8500 без установки + установка разумеется.(Pandora) 2 раза на брелке отображал какуюто фигню, я не придал значения, а потом глянул мануал...оказалось это было попытка подбора секретного номера (диалоговая).
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
Если папаня деньгами не богат - значит ему надо и вовсе он не чудит, а сигналку поставил - чтоб комп не с*издили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария