11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На хрена?

Папаня чудит. Деньгами не богат, а поставил на свой "Патриот" бортовой компьютер (4300р.с установкой) и сигнализацию (7500р. с установкой). Ну не дурь ли это? Хоть какой-то смысл и польза есть в этом или только глупая трата денег?
S.Kolya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Валера Хуторский
ну бортовик-то вроде чтука полезная ,а вот на сиге сэкономить мона было в пользу,скажем ,регистратора или ещё чего ,чисто джиперовского
СсылкаПожаловаться
. .
Охота пуще неволи)))...ну надо ему..))
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на . .
. .
Охота пуще неволи)))...ну надо ему..))
СсылкаПожаловаться
Привет. Вот есть такие ,деньгами не богат ,последний хер без соли доедает ,а надо как у соседа-банкира прибамбас,молодец ,чего сказать.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Привет. Вот есть такие ,деньгами не богат ,последний хер без соли доедает ,а надо как у соседа-банкира прибамбас,молодец ,чего сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет...) Все мы люди, все человеки. Чё уж там ужжжж, я и сам бывало что-то эдакое куплю, а потом думаю...Вот например, ну на кой я купил в машину пылесос ?! ) Всё равно на мойке мне её пылесосят качественно...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на . .
. .
Привет...) Все мы люди, все человеки. Чё уж там ужжжж, я и сам бывало что-то эдакое куплю, а потом думаю...Вот например, ну на кой я купил в машину пылесос ?! ) Всё равно на мойке мне её пылесосят качественно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот например, ну на кой я купил в машину пылесос ?! )

Для того же для чего и я! Пару раз пропылесосить и лет через 10 выбросить!)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Николаевич
Николаевич
Вот например, ну на кой я купил в машину пылесос ?! )

Для того же для чего и я! Пару раз пропылесосить и лет через 10 выбросить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100)))..и я тож так думаю)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот например, ну на кой я купил в машину пылесос ?! )

Для того же для чего и я! Пару раз пропылесосить и лет через 10 выбросить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот например, ну на кой я купил в машину пылесос ?! ) Для того же для чего и я! Пару раз пропылесосить и лет через 10 выбросить!)))
Улыбнуло!!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот например, ну на кой я купил в машину пылесос ?! ) Для того же для чего и я! Пару раз пропылесосить и лет через 10 выбросить!)))
Улыбнуло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У-вы, жестокая реальность... Так и выбросил, практически новый и в упаковке...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Николаевич
Николаевич
У-вы, жестокая реальность... Так и выбросил, практически новый и в упаковке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я подумала,а нафига Лозе баян -ведь он певец и композитор.)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хотелось бы послушать грамотных людей - что нам даёт бортовой компьютер на УАЗе? Какие-то данные или как-то, что-то настраивает?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хотелось бы послушать грамотных людей - что нам даёт бортовой компьютер на УАЗе? Какие-то данные или как-то, что-то настраивает?
СсылкаПожаловаться
Глядя на его показания можно чуточку съэкономить бенза - примерно 4300 рублей за срок его службы. Несомненная польза! Да я и сам покупал навигатор и регистратор. Можно еще ДХО за 5000 купить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Глядя на его показания можно чуточку съэкономить бенза - примерно 4300 рублей за срок его службы. Несомненная польза! Да я и сам покупал навигатор и регистратор. Можно еще ДХО за 5000 купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое ДХО?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Что такое ДХО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хотелось бы послушать грамотных людей - что нам даёт бортовой компьютер на УАЗе? Какие-то данные или как-то, что-то настраивает?
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы послушать грамотных людей - что нам даёт бортовой компьютер на УАЗе? Какие-то данные или как-то, что-то настраивает?
Очень хорошая штука. Своих денег стоит.
Показывает (если на кнопочку нажмете еще и говорит)
По топливу
- мгновенный расход топлива,
- средний расход топлива,
-расход топлива за поездку,
-расход топлива общий (как поставите его он считает сколько топлива израсходовано за все время работы автомобиля). Пример:- пройдено расстояние 45 000 км, израсходовано топлива 3500 литров.
Моторесурс двигателя общий.
Контроль качества топлива (если качество топлива не ахти, сообщит . Смотрит его по длительности горения и другим параметрам) если не ощшибаюсь.
По времени- Настоящие время и время в пути.
Расход воздуха двигателем.
Напряжение бортовой сети.
Обороты двигателя плоть до десятых.
Температуру двигателя тоже до десятых.
Температуру наружного воздуха.
Скорость автомобиля до десятых.
Топлива в баке до литра (при заправке (здесь тема обсуждалось как узнать сколько залили) после окончания заправки показывает и говорит сколько топлива заправлено. Рассчитывает и показывает сколько можете проехать километров на остатке топлива в баке.
Если загорелся чек, сообщает какая ошибка. Если ошибка проскочила (бывает такое) еще он ее сбрасывает ее (по вашему желанию), но если опять она вылезла то на СТО или самим менять датчик который он скажет (диагностику двигателя проводит также как и на СТО, только Вам ехать туда не надо и отремонтировать сами сможете), про датчик он Вам скажет, осталось только заменить.
Если не включили свет напоминает (голосом) если тронулись :-Внимание включите ближний свет фар, если выходя заглушили авто и забыли выключить фары (голосом) предупреждает:-Внимание выключите габаритные огни.
Также (зависит уже от ваших настроек, какие параметры выставите) предупреждает: Превышение оборотов двигателя, превышение скорости, превышение бортового напряжения выше и ниже выставленных вами параметров, превышение температуры двигателя, остатка топлива в баке - говорит так громко, что не обратить внимание невозможно. Пример:- Внимание температура двигателя выше 96 градусов, или остаток в топлива в баке 5 литров, внимание вы превысили скорость, скорость 125 км (если Вы выставили на 120 км) и т.д. Предупреждает с периодичностью как Вы выставите время 30 секунд, 1 минута, 2 минуты и т.д.
Также предупреждает о ТО (замены масла), фильтр, ремня ГРМ и т.д (заменили Вы масло входите в меню ТО и выставляете 10 000км, как проехали это расстояние, и заводите автомобиль он говорить:-Внимание замена масла или ремня ГРМ, фильтра и т.д).
Устанавливается очень просто (дольше место будите выбирать куда его поставить), от бортового компьютера колодку вставляете в колодку где на СТО диагностику проводят и два проводка один где при включении зажигания появляется напряжение (пример: к лампочке подсветки прикуривателя, второй (в зависимости от протокола на Вашем автомобиле блока управления) к датчику уровня топлива чтобы автоматически считал уровень топлива в баке и не использовать функцию «Бак расчетный»). И корректировка прибора. Если ставить тогда Multitronics.
Мы все свои авто ими снабдили, правда из-за расхода топлива. Прицепили колодку и опломбировали, автомобили стали потреблять топлива на 35-40% меньше. Наверное «водители стали ездить по нему в экономическом режиме» ))))))))))))).
Можете сами зайти и почитать :
Сам сайт http://avtogsm.ru/
Для УАЗ http://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-na...
Поставил, если бы решился купить УАЗ: http://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-na... , http://avtogsm.ru/Prestige-V55-01-p1596.... , http://avtogsm.ru/multitronics-cl-550-p5... .
На этом сайте можно и про ДХО прочитать и их найти на любой цвет и вкус. ДХО на любителя.
На автомобили установили эти (дороговато но работают в автоматическом режиме (автоматически загораются и гаснут, а подключаются к клеймам аккумулятора + и – (всего два проводка), включаются наверное от импульса на аккумулятора на генератор. Приходят с копией сертификата на эти огни (что они прошли сертификацию в России (наверное высылают для гайцев если вдруг докопаются))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Никаненко
Юрий Никаненко
Хотелось бы послушать грамотных людей - что нам даёт бортовой компьютер на УАЗе? Какие-то данные или как-то, что-то настраивает?
Очень хорошая штука. Своих денег стоит.
Показывает (если на кнопочку нажмете еще и говорит)
По топливу
- мгновенный расход топлива,
- средний расход топлива,
-расход топлива за поездку,
-расход топлива общий (как поставите его он считает сколько топлива израсходовано за все время работы автомобиля). Пример:- пройдено расстояние 45 000 км, израсходовано топлива 3500 литров.
Моторесурс двигателя общий.
Контроль качества топлива (если качество топлива не ахти, сообщит . Смотрит его по длительности горения и другим параметрам) если не ощшибаюсь.
По времени- Настоящие время и время в пути.
Расход воздуха двигателем.
Напряжение бортовой сети.
Обороты двигателя плоть до десятых.
Температуру двигателя тоже до десятых.
Температуру наружного воздуха.
Скорость автомобиля до десятых.
Топлива в баке до литра (при заправке (здесь тема обсуждалось как узнать сколько залили) после окончания заправки показывает и говорит сколько топлива заправлено. Рассчитывает и показывает сколько можете проехать километров на остатке топлива в баке.
Если загорелся чек, сообщает какая ошибка. Если ошибка проскочила (бывает такое) еще он ее сбрасывает ее (по вашему желанию), но если опять она вылезла то на СТО или самим менять датчик который он скажет (диагностику двигателя проводит также как и на СТО, только Вам ехать туда не надо и отремонтировать сами сможете), про датчик он Вам скажет, осталось только заменить.
Если не включили свет напоминает (голосом) если тронулись :-Внимание включите ближний свет фар, если выходя заглушили авто и забыли выключить фары (голосом) предупреждает:-Внимание выключите габаритные огни.
Также (зависит уже от ваших настроек, какие параметры выставите) предупреждает: Превышение оборотов двигателя, превышение скорости, превышение бортового напряжения выше и ниже выставленных вами параметров, превышение температуры двигателя, остатка топлива в баке - говорит так громко, что не обратить внимание невозможно. Пример:- Внимание температура двигателя выше 96 градусов, или остаток в топлива в баке 5 литров, внимание вы превысили скорость, скорость 125 км (если Вы выставили на 120 км) и т.д. Предупреждает с периодичностью как Вы выставите время 30 секунд, 1 минута, 2 минуты и т.д.
Также предупреждает о ТО (замены масла), фильтр, ремня ГРМ и т.д (заменили Вы масло входите в меню ТО и выставляете 10 000км, как проехали это расстояние, и заводите автомобиль он говорить:-Внимание замена масла или ремня ГРМ, фильтра и т.д).
Устанавливается очень просто (дольше место будите выбирать куда его поставить), от бортового компьютера колодку вставляете в колодку где на СТО диагностику проводят и два проводка один где при включении зажигания появляется напряжение (пример: к лампочке подсветки прикуривателя, второй (в зависимости от протокола на Вашем автомобиле блока управления) к датчику уровня топлива чтобы автоматически считал уровень топлива в баке и не использовать функцию «Бак расчетный»). И корректировка прибора. Если ставить тогда Multitronics.
Мы все свои авто ими снабдили, правда из-за расхода топлива. Прицепили колодку и опломбировали, автомобили стали потреблять топлива на 35-40% меньше. Наверное «водители стали ездить по нему в экономическом режиме» ))))))))))))).
Можете сами зайти и почитать :
Сам сайт http://avtogsm.ru/
Для УАЗ http://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-na...
Поставил, если бы решился купить УАЗ: http://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-na... , http://avtogsm.ru/Prestige-V55-01-p1596.... , http://avtogsm.ru/multitronics-cl-550-p5... .
На этом сайте можно и про ДХО прочитать и их найти на любой цвет и вкус. ДХО на любителя.
На автомобили установили эти (дороговато но работают в автоматическом режиме (автоматически загораются и гаснут, а подключаются к клеймам аккумулятора + и – (всего два проводка), включаются наверное от импульса на аккумулятора на генератор. Приходят с копией сертификата на эти огни (что они прошли сертификацию в России (наверное высылают для гайцев если вдруг докопаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное. Попробую осилить эту сложную науку. Но есть одно большое но - у меня ГБО, про газ то комп ничего не скажет?
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хотелось бы послушать грамотных людей - что нам даёт бортовой компьютер на УАЗе? Какие-то данные или как-то, что-то настраивает?
СсылкаПожаловаться
Ссылку на ДХО не написал. Про огни написал другие мне не понравились свет не ахти, а эти как фары светят , когда ночью на дальнике (они горят вмести с ним) начиная от бампера все видно, точечные так не светят, их не рекомендую. http://avtogsm.ru/drl-mtf-light-p4588.ht... . Заказывал много раз в этом магазине серьезные ребята. С Ростова в ХМАО посылка идет 5 дней.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Если это делает папаня, то сынок должен уважать его дела и понимать, что не дорос он еще до того, чтобы обсуждать дела папани. Папане - видней, что правильно, а сынок пока еще не знает, что такое - хорошо и что такое - плохо! Но есть папаня, он подскажет!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Если это делает папаня, то сынок должен уважать его дела и понимать, что не дорос он еще до того, чтобы обсуждать дела папани. Папане - видней, что правильно, а сынок пока еще не знает, что такое - хорошо и что такое - плохо! Но есть папаня, он подскажет!
СсылкаПожаловаться
Есть вариант сам оцепенел и поставил,а папаня пожилой виноват может с молоду его не порет...
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Мужчина от мальчика отличается только стоимостью игрушек.Недавно купил себе раритетный штык-нож за 9800,ну нахрена?А понравился! )))
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Николаю и Антонине. Не знаю какие именно мозги стоят на данной машине, и какая прошивка. Но наши чудики-конструктора (один из примеров) загнали в мозг 0420 ошибку : неразжёвывая - это плохой бензин--катализатор--разница между ДК. Да, в последующей версии прошивки сделали корректировку. Но бошевские мозги не шились, значит нужно было покупать новые мозги вместе с ключами зажигания (новые чипы). А с БК посмотрел - если нужно проконсультировался ( максимум советов -сменить заправку) - ошибки сбросил и поехал.
Николаю - папа всегда прав!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария