24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДИТЬСЯ ДВИГАТЕЛЬ ,А НА ГОРЯЧУЮ НИ В КАКУЮ !

У меня хендаи акцент 1996 года . у меня летом перегрелась машина .
Сгорела прокладка головки блока . прокладку блока поменял , шлифовал
головку блока . Собирал заводилось нормально как нормально работающий
двигатель . Работал двигатель 5 минут потом заглушил и потом стал
заводиться с трудом . А когда остывает полностью заводиться с пол
оборота . В общем на холодную заводиться хорошо при любой погоде ,а на
горячую ни в какую . еще горит CHEK ENGIN. Скажите пожалуйста какая
причина может быть ? И что мне делать ???
арман овсепян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
арман овсепянВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...сразу надо было покупать двигатель Б/У...ибо стоимость ремонта в таком случае сопоставима....96 года акцент давно д.б.на помойке а тут еще и двигун крякнул....при таком перегреве там еще много всего....и залегшие отпущенные кольца и надиры на стенках цилиндров...повело головку при перегреве -токо дурень будет пытаться восстановить геометрию шлифованием...ежу ясно что степень сжатия отдельных цилиндров изменится...короче на помойку....
СсылкаПожаловаться
КОРОЧЕ ТАК СКАЖУ ЗАВОДИТЬСЯ С ТРУДОМ НО РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Диагностику провести надо !!!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Диагностику провести надо !!!
СсылкаПожаловаться
Диагностику провести надо !!!

...диагностика проводится на двигателях без механических повреждений...а тут полная помойка...
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Диагностику провести надо !!!

...диагностика проводится на двигателях без механических повреждений...а тут полная помойка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SOS горит ошибки почитать ,устранить !!!
СсылкаПожаловаться
арман овсепян
именно на этот машину нет не где Диагностика..
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на арман овсепян
арман овсепян
именно на этот машину нет не где Диагностика..
СсылкаПожаловаться
именно на этот машину нет не где Диагностика..

Поищи в нете на них есть просто снятие кодов ошибок с помощу блин кодов т.е. с помощу обыкновенного индикатора напряжения !
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
СсылкаПожаловаться
арман овсепянВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
СсылкаПожаловаться
НУ ТАМ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНОЕ. САМ МАСТЕР НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ...
СсылкаПожаловаться
игорь ларичев
отключи управляющий дт и включи зажигание должен включится вентилятор радиатора.выключи зажигание и подсоедени назад дт заведи и прогрей машину заглуши и отсоедини дт и замерь его сопротивление R=250-300 ом.не путай управляючий дт с дт указателя температуры.увсех иномарок сопротивление дт от 18Ком до 300ом у Ваза от 1500ом до 0.провертеДМРВ ограничением проходящего через него воздуха какова реакция двигателя, далее проверте изменения управляющего напряжения на кислородном датчике при открытой и закрытой дроссел заслонке если напряжение не меняется КД неисправен.
СсылкаПожаловаться
арман овсепян
выключатель вентилятора включен постоянно.. я его отсоединил...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на арман овсепян
арман овсепян
выключатель вентилятора включен постоянно.. я его отсоединил...
СсылкаПожаловаться
В смысле постоянно включен? Так ты датчик температуры отключил? Поподробнее этот момент
СсылкаПожаловаться
арман овсепянВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В смысле постоянно включен? Так ты датчик температуры отключил? Поподробнее этот момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел в виду датчик включателья постоянно в рабочим режиме он срабативает когда двигатель завиден....я вентилятор отсоединял.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на арман овсепян
арман овсепян
я имел в виду датчик включателья постоянно в рабочим режиме он срабативает когда двигатель завиден....я вентилятор отсоединял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арман, под рукой нет схемы процессора на Акцент, вечером взгляну, но по аналогу с другими машинами такая хр..ь получается. Вентилятор включается ЭБУ (мозгами), для этого на двигле стоит ДВА датчика температуры. Один идет на приборку, чисто информативный. Второй идет на ЭБУ, он "мозгам" показывает температуру двигателя, и по его показаниям "мозги" формируют качество смеси. В случае неисправности датчика или его проводки ЭБУ переходит в аварийный режим, в этом режиме вентилятор постоянно включен (защита от перегрева). Если это так, то и смесь он выдаст неправильную, естественно на горячую ты ее не заведешь.
СсылкаПожаловаться
арман овсепянВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Арман, под рукой нет схемы процессора на Акцент, вечером взгляну, но по аналогу с другими машинами такая хр..ь получается. Вентилятор включается ЭБУ (мозгами), для этого на двигле стоит ДВА датчика температуры. Один идет на приборку, чисто информативный. Второй идет на ЭБУ, он "мозгам" показывает температуру двигателя, и по его показаниям "мозги" формируют качество смеси. В случае неисправности датчика или его проводки ЭБУ переходит в аварийный режим, в этом режиме вентилятор постоянно включен (защита от перегрева). Если это так, то и смесь он выдаст неправильную, естественно на горячую ты ее не заведешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если я снял датчик снова не заводиться . отчего может тогда быть

вот такой датчик у меня этот с двумя провадами . а там еще один с одним проводом идет на прибор . с тестером проверяю датчик с двумя проводами показывает подключен постоянно в рабочем режиме . если это поменяю поможет я твой должник .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на арман овсепян
арман овсепян
а если я снял датчик снова не заводиться . отчего может тогда быть

вот такой датчик у меня этот с двумя провадами . а там еще один с одним проводом идет на прибор . с тестером проверяю датчик с двумя проводами показывает подключен постоянно в рабочем режиме . если это поменяю поможет я твой должник .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну раз он постоянно включает вентилятор, то "мозги" его не видят. Это не датчик включения вентилятора, он данные на мозг дает, и по его показаниям "мозг" считает соотношение "воздух-бензин". Принцип как подсос на карбе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на арман овсепян
арман овсепян
я имел в виду датчик включателья постоянно в рабочим режиме он срабативает когда двигатель завиден....я вентилятор отсоединял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, нашел описание работы твоего процессора , вот тебе выписка по датчику."Датчик температуры охлаждаю­щей жидкости ввернут в головку блока цилиндров в районе четвер­того цилиндра. Он представляет собой терморезистор с отрица­тельным температурным коэффи­циентом, т. е. его сопротивление уменьшается при повышении тем­пературы. Блок управления подает на датчик стабилизированное на­пряжение через резистор и по па­дению напряжения рассчитывает состав смеси. При выходе из строя датчика или его цепей загорается лампа неисправности системы уп­равления двигателем, а блок упра­вления переводит вентилятор сис­темы охлаждения двигателя и вентилятор теплообменника коны.денсатора на постоянный ре­жим работы"
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Проверь состояние свечей при прогретом ДВС -если закопчены значит льёт а льёт значит датчик температуру (не тот что на панель приборов) не дает данных компу что двигатель прогрет а комп заливает топливом а при прогретом топлива нужно меньше И проверь состояние свечей на гарячем ДВС получается что они мокроватые меняй 2х контактный датчик температуры ОЖ
СсылкаПожаловаться
арман овсепянВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Проверь состояние свечей при прогретом ДВС -если закопчены значит льёт а льёт значит датчик температуру (не тот что на панель приборов) не дает данных компу что двигатель прогрет а комп заливает топливом а при прогретом топлива нужно меньше И проверь состояние свечей на гарячем ДВС получается что они мокроватые меняй 2х контактный датчик температуры ОЖ
СсылкаПожаловаться
вот что я скажу. короче. свечи срабативают хорошо. бинзин тоже доет как положено. свечей сухо.. когда на горьчим включаю зажигания первие 0.3 оборота чуть чуть хватает.дальше как-бутто и не бензина и не искри не дает. а оказиваеться и бензина есть и искра есть. и так дерзу на стартер гдето 12-18 секунд заводиться и обототи потнимаеться до 2-2.5 тис. (что за загадка. не понимаю))
СсылкаПожаловаться
МИХАЙЛОВИЧЬ
у меня прямо один в один такая история... на холодную заводится с пол аборота. нагрелся всё кранты.и ездит очень хорошо.не дымит не троит.и ото после замена прокладки гбц.
СсылкаПожаловаться
МИХАЙЛОВИЧЬ
подскажите что было ? нашли причина.на той машине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария