29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чем учится водить - автомате или механике?

Добрый день! На чем учится водить - автомате или механике?
Записываюсь в автошколу. Водить буду автомат, моя машинка уже меня ждёт. Но,
многие знакомые настаивают, что учиться надо на механике. и главное - это навык
вождения. И если я нормально научусь ездить с тремя педальками, то с двумя
справлюсь без проблем)))) А умение ездить на механике не повредит. Но мне
кажется, что если у меня не будет опыта вождения механики, то я всё равно не
смогу водить такую машину, так зачем же мне мучатся? Так что прошу совета у
опытных - стоит ли напрягаться?
Давид Давид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Митя Бубликов
В жизни все может пригодиться, понятно, что теперь знают только как омывайку залить, но на мой взгляд мужику получать ущербные права не стоит.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Не заморачивайтесь. Умение ездить это далеко не только умение двумя ногами попадать на три педальки. Не собираетесь и в обозримом будущем ездить на механике - ну и хрен с ней. Хотя... вдруг придётся и на механику сесть. Знал бы где упасть, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Надо не только учиться но и ездить первое время и набирать опыт на ручке. К тому же помоему если учились на автомате то на ручке ездить не сможете
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
А в чём заключаются мучения при езде на механике?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
А в чём заключаются мучения при езде на механике?
СсылкаПожаловаться
там же 3 педали, а ноги то две))))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
А в чём заключаются мучения при езде на механике?
СсылкаПожаловаться
А надо педали как клавиши на пианино раскрасить белая -чёрная-белая. Надеть носки белый на левую и чёрный на правую ногу и постоянно на ноги смотреть, чтоб туда попадало.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Научится стоит. Только вот научится и получить права - вещи разные!!! Вы совершенно правы, говоря что если опыта не будет- это не умение... Научится ездить на механике, да и вообще на чем либо - это прежде всего ОПЫТ вождения и 10 или 20 занятий для этого мало... А так конечно, лучше иметь права и на механику и на автомат...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
лучше научиться на механике ))) да и поездить на механике первое время тоже бы хорошо ))) на автомат всегда можно пересесть...))) но мне кажется, надо уметь ездить и на механике, и на автомате...))) а то до смешного иногда: "ой, а почему тут у вас три педали? а эта ручка для чего?" ))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я учился ездить на механике. И первые две машины были на механике. Сейчас - три авто, все - на автомате. Однако, механика, как велосипед - если сейчас сажусь на такую, то спокойно еду, а если день-два покататься, то все навыки всплывают и все происходит автоматически... Мое мнение - учитесь на "палке", мало-ли как жизнь повернется. А умение ездить - это не столько умение дергать/не дергать ручку, сколько чувствовать габариты и понимать где и как ускориться/притормозить. Когда научитесь ездить на "палке" - "автомат" освоите без проблем, там дело привычки, которая за день-два приходит. А вот пересесть с "автомата" на "ручку" без умения - невозможно...
СсылкаПожаловаться
Алекс
не напрягайся, езда на механике уже только для эстетов. а для тебя главное не создавать опасности для других участников дорожного движения и на автомате эту опасность ты будешь создавать меньше. в будущем если потянет на сладкое - переучишься.
СсылкаПожаловаться
Елена
Лучше уметь,чем не уметь...
иначе у вас будут права, где будет значится, что водить машину вы сможете только с АКПП...
а если будете учиться на механике, у вас будет альтернатива...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а как же педали - ведь их целых 3?)))
см. п. 6 вашего опуса
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в кучу у меня ничего не группируется...
как ездила без проблем на механике 5 лет, так езжу 1,5 года на автомате..и никаких проблем с руками и ногами у меня не возникает..педали газ-тормоз на акпп расположены так же , как и в машине на механике, чего тут проблематичного, просто на автомате на одну педаль меньше...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Европа-то как раз в основном на механике...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Европа-то как раз в основном на механике...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Греция - это не вся Европа, а беднейшая ее часть...
там реально машин с АКПП практически не увидишь, специально смотрели последние 3 года. зато в Германии, Голландии и т.д. на ручке - редкость...
да и Турция уже половина на АКПП...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Елена
Елена
Греция - это не вся Европа, а беднейшая ее часть...
там реально машин с АКПП практически не увидишь, специально смотрели последние 3 года. зато в Германии, Голландии и т.д. на ручке - редкость...
да и Турция уже половина на АКПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про Грецию - не удивительно, поскольку греки ленивы до невозможности и напрягаться лишний раз не любят ))))) тут все понятно )))
про Турцию - не знаю )))
а вот не курортная Европа все же считает деньги... и большая часть - на механике ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария