11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чем учится водить - автомате или механике?

Добрый день! На чем учится водить - автомате или механике?
Записываюсь в автошколу. Водить буду автомат, моя машинка уже меня ждёт. Но,
многие знакомые настаивают, что учиться надо на механике. и главное - это навык
вождения. И если я нормально научусь ездить с тремя педальками, то с двумя
справлюсь без проблем)))) А умение ездить на механике не повредит. Но мне
кажется, что если у меня не будет опыта вождения механики, то я всё равно не
смогу водить такую машину, так зачем же мне мучатся? Так что прошу совета у
опытных - стоит ли напрягаться?
Давид Давид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не-е-е, лучше теоретиков слушать, жги дальше, "мастер" )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
можно упростить, посмотрев данные производителя и будет всем объективная инфа, но и ощущения важны конечно, субъективные
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня Пассат с DSG и я почему то думаю,что он пошустрее чем механика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Реклама отменила закон сохранения энергии)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если твои мозги шустрее типтроника на каком нить Q7 или Lexus, то почему до сих пор за них не ломают копья toyota или VW?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
если твои мозги шустрее типтроника на каком нить Q7 или Lexus, то почему до сих пор за них не ломают копья toyota или VW?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому надо покупать Кашкай 1,6 с АКПП, пусть даже он с МКПП тошнит, потому что АКПП лучше?))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Поэтому надо покупать Кашкай 1,6 с АКПП, пусть даже он с МКПП тошнит, потому что АКПП лучше?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я смысла не вижу с АКПП спорить, она есть, она удобна и она популярна, и это факт. Как и то факт, что физику не обманешь.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Я смысла не вижу с АКПП спорить, она есть, она удобна и она популярна, и это факт. Как и то факт, что физику не обманешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как и то факт, что физику не обманешь.

однозначно, дело лишь в том, что ты влез с комментом НЕ по теме, я нигде и ни разу не писал, что в кайф ехать на "оке" с АКПП, поэтому и нет спора с тобою, мысль моя - на хорошем авто с АКПП в разы лучше ехать, оно и приёмисто и расход практически не отличается от "мешалки" на таком же авто, таком же, мощном и современном - всё надеюсь, на этом закончим ))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Проблема в другом, если сдашь на АКПП и вдруг прийдется ехать на Мкпп то вы мало того что не будите уметь, так еще вам будет запрещено управлять автомобилем с МКПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приветствую )
Ну с этого года должны были появится. а так не знаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я сам то не из Москвы ) да и Ву имеется так что меня особо не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вроде в Питере с этого года собирались разделить ручку и автомат...
СсылкаПожаловаться
viktor
Научиться стоит на механике, по одной простой причине, после нее запросто на автомат пересесть можно, а наоборот нет, а жизнь она длинная и всякое бывает. Да и хоть не важно это сейчас многим, но с механикой слушать автомобиль необходимость, с автоматом блажь, но пересев с механики на автомат, Вы не перестанете его слышать и возможно будете более широко использовать его функции.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
не знаю, что смешного в сравнении автоматической и механической коробки... может, какие-то моменты немного утрированы, но в основном - все правильно...особенно п.2 и 5 )))
что касается безопасности - мое мнение, что начинающим нужно разрешать ездить только на машинах с механикой... и с не очень легким управлением ))) чтобы машина не "провоцировала" на всякие глупости, последствия которых новичок просчитать просто не в состоянии пока... так спокойнее и безопаснее для всех ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария