Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На авто в Евросоюз

Господа, кто в теме - планируется поездка по маршруту Вроцлав - Прага - Брно ну и возможно, Краков на обратном пути. Большую часть времени планируется провести в Чехии, но въезд, понятное дело, через Польшу. Вопрос - к кому обращаться за визой - к Чехам или Полякам?Всем заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Dark
страны ОБЕ в "шенгене", без разницы чья виза
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Где больше будете находиться, в Вашем случае - Чехия.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться

оригинально))))
СсылкаПожаловаться
Dark

оригинально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не дописала, что в чешском посольства визу получать. Хотя и так понятно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ну не дописала, что в чешском посольства визу получать. Хотя и так понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"оригинально" - это когда объясняешь в N-ком посольстве/консульстве, что "буду в вашем государстве дольше находится чем в соседнем, дайте визу, а?" ))))
...вообще-то есть "Шенгенская Конвенция", которая всё и регулирует, где всё разложено по полочкам, в т.ч. где и кому и сколько находиться (где НЕТ ничего о 50%, "больше находиться" и прочей хрени), ну а визу чтобы получить, тут наверное другое основание нужно а не голословное, где и сколько по европе кататься будешь, нужно что-то типа приглашения или другого аргумента, поэтому в случае автора виза там "получается", где проще...
СсылкаПожаловаться
Dark
"оригинально" - это когда объясняешь в N-ком посольстве/консульстве, что "буду в вашем государстве дольше находится чем в соседнем, дайте визу, а?" ))))
...вообще-то есть "Шенгенская Конвенция", которая всё и регулирует, где всё разложено по полочкам, в т.ч. где и кому и сколько находиться (где НЕТ ничего о 50%, "больше находиться" и прочей хрени), ну а визу чтобы получить, тут наверное другое основание нужно а не голословное, где и сколько по европе кататься будешь, нужно что-то типа приглашения или другого аргумента, поэтому в случае автора виза там "получается", где проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А шенгенские правила почитать никак? Цитата с сайта польского консульства, см пункт b:
1. Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является:
а) государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки (поездок);
b) если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания
c) если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов.

Ну а основанием являются, например, брони отелей в соответствующей стране. И если принести в польское консульство брони на два дня в Польше и на семь в Чехии, поляки могут несколько удивиться....
СсылкаПожаловаться
Евгений К
А шенгенские правила почитать никак? Цитата с сайта польского консульства, см пункт b:
1. Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является:
а) государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки (поездок);
b) если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания
c) если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов.

Ну а основанием являются, например, брони отелей в соответствующей стране. И если принести в польское консульство брони на два дня в Польше и на семь в Чехии, поляки могут несколько удивиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответили, как из танка выстрелили!!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ответили, как из танка выстрелили!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачёт )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений К

СсылкаПожаловаться
История переписки5
читай ВНИМАТЕЛЬНО мой коммент, где и написано, что НА СЛОВАХ одна хрень, где просить, а основание - приглашение, бронь, соревнования, учёба и т.д. и являются основанием, остальное именно в Конвенции, её и читал и даже могу иногда цитировать (eur-lex.europa.eu, www.auswaertiges-amt.de) правда не вижу оснований, поэтому за визой туда, где проще получить..
СсылкаПожаловаться
Dark
читай ВНИМАТЕЛЬНО мой коммент, где и написано, что НА СЛОВАХ одна хрень, где просить, а основание - приглашение, бронь, соревнования, учёба и т.д. и являются основанием, остальное именно в Конвенции, её и читал и даже могу иногда цитировать (eur-lex.europa.eu, www.auswaertiges-amt.de) правда не вижу оснований, поэтому за визой туда, где проще получить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочитал. Вы пишите "где НЕТ ничего о 50%, "больше находиться", а в моей ссылке "..с точки зрения продолжительности...". Т.е. идти надо именно туда "где больше находится" и нести подтверждение этого. А совсем "на словах" вообще просить толку скорее всего не будет ни там ни там.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Прочитал. Вы пишите "где НЕТ ничего о 50%, "больше находиться", а в моей ссылке "..с точки зрения продолжительности...". Т.е. идти надо именно туда "где больше находится" и нести подтверждение этого. А совсем "на словах" вообще просить толку скорее всего не будет ни там ни там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы об одном и том же по разному, у нас (Германия) ВСЯ инфа открыта и доступна, без интерпретаций + один звонок в соответствующую контору и на все вопросы будут получены официальные ответы...
СсылкаПожаловаться
Евгений К
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
по правилам где будете находиться более 50 процентов времени то вам в то посольство
СсылкаПожаловаться
Ещё влияет где живёшь, куда легче за визой ехать - в Москву или ещё куда. Вот у нас в Питере легко делать финскую визу - вообще всем дают. А вам надо в турфирму зайти и спросить насчёт польской и чешской визы. У них там спец.люди ходят и сразу для многих людей оформляют - вам легче.
СсылкаПожаловаться
Costyan
Да не, Антонина, в Москве уже не надо в турфирмы ходить, прямиком в консульство и айда. Так что поканаю к Полякам, один въезд в Польшу уже был
СсылкаПожаловаться
Юрок68
За Крым никуда не пустют! ;)
СсылкаПожаловаться
Юрок68
За Крым никуда не пустют! ;)
СсылкаПожаловаться
Я не мент, меня пустют
СсылкаПожаловаться
Costyan
Я не мент, меня пустют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто знает, моему знакомому отказали, хотя до этого 20 лет имел шеренгенскую визу.
СсылкаПожаловаться
У меня финская виза. И с ней везде. главное, чтобы в стране, которая выдала визу Вы были хотя бы на 1 день больше, чем в других странах. Иначе могут потом не выдать визу те, у кого получали. Если планируете постоянно в Польшу ездить потом-то лучше их визу. А если только разок съездить-то лучше той страны, где дольше планируете быть по сумме дней за период действия визы
СсылкаПожаловаться
У меня финская виза. И с ней везде. главное, чтобы в стране, которая выдала визу Вы были хотя бы на 1 день больше, чем в других странах. Иначе могут потом не выдать визу те, у кого получали. Если планируете постоянно в Польшу ездить потом-то лучше их визу. А если только разок съездить-то лучше той страны, где дольше планируете быть по сумме дней за период действия визы
СсылкаПожаловаться
Тезка, спасибо за совет. Кстати, это правило, по-моему, только на бумаге, у меня знакомый 3 раза получал французскую мультивизу, ноги его во Франции ни разу не было, отказов не было
СсылкаПожаловаться
Costyan
Тезка, спасибо за совет. Кстати, это правило, по-моему, только на бумаге, у меня знакомый 3 раза получал французскую мультивизу, ноги его во Франции ни разу не было, отказов не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, многое зависит от политики конкуретной страны. В Германии, Норвегии, Финляндии и Испании очень не любят нарушения этого правила. При том в Германию могут вообще не пустить по финской визе например. Если хоть что-то будет подозрительно. Эстонцы (сам не знаю, но слышал от знакомых) достают проверками. особенно на выезде. Если не к ним ездили но через них
СсылкаПожаловаться
Вообще, многое зависит от политики конкуретной страны. В Германии, Норвегии, Финляндии и Испании очень не любят нарушения этого правила. При том в Германию могут вообще не пустить по финской визе например. Если хоть что-то будет подозрительно. Эстонцы (сам не знаю, но слышал от знакомых) достают проверками. особенно на выезде. Если не к ним ездили но через них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с финской ("шенгенской") визой не пускают в Германию - на какой границе и КАК это аргументируется?
СсылкаПожаловаться
Costyan
Про Испанию сам скажу - у меня 4 шенгена, выданных Испанией. По паспорту я ни разу не был в Испании, так как все время летал кривыми рейсами через Мюнхен или Франкфурт. Никаких проблем с получением очередного испанского шенгена ни разу не было. За остальные перечисленные Вами страны не знаю.
СсылкаПожаловаться
Любая виза стран шенгенского соглашения. И не беда если в эту страну не поедите, так как если едите на машине то вам не доказать были вы в этой стране или нет - поставят один штамп на польской границе и все - дальше границ нет. Летом был на машине и в Польше и в Германии и Голландии и в Белигии и во Франции, при этом виза итальянская, а в три недели назад ездил в Словакию через Польшу по испанской визе и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Чен Гу Лек
Самозванцы,а не власть...Махновщина...Ха-ха....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru