20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МВД предложило еще больше упростить процедуру техосмотра

В ведомстве считают, что можно отказаться от некоторых обязательных в настоящее время проверок узлов и агрегатов автомобиля
Ранее уже предложив упростить процедуру прохождения техосмотра для личных автомобилей и мотоциклов, МВД продолжает развивать эту инициативу. И теперь ведомство хочет исключить из правил техосмотра ряд обязательных сейчас проверок, пишет «Коммерсант».
Внеся поправки в постановление правительства № 1434 от 2020 года, МВД предлагает больше не проверять на техосмотре наличие коррозии элементов тормозной системы и повреждение тормозных трубопроводов и работу стеклоомывателей. Также в ведомстве готовы отказаться от проверки наличия в машине аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.

Предлагает МВД отказаться и от замера уровня шума выпускной системы, а также количества вредных веществ в выхлопе. В список необязательных проверок ведомство внесло проверку подтеков масел и рабочих жидкостей на двигателе, коробке передач, редукторов, заднего моста, аккумулятора, а также наличия мест для установки госномеров.



Даже на трещины ветрового стекла с водительской стороны предлагается закрывать глаза. Лишь бы сократить время прохождения ТО и уменьшить финансовую нагрузку на операторов, которые благодаря предложенным послаблениям смогут отказаться от части диагностического оборудования.
Предложенные упрощения пока только обсуждаются с экспертами. Они являются продолжением идеи начальника ГИБДД Михаила Черникова отменить обязательный техосмотр для легковых автомобилей и мотоциклов, но сохранить его для такси, автобусов и грузовиков.
Фото: depositphotos.com


Авто Mail Ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Юрий Жиров
не пойму,почему право тех.осмотра не доверить автосалонам,я прохожу тех. обслуживание каждый год в автосалоне,вот пусть они и выдают документ...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не пойму,почему право тех.осмотра не доверить автосалонам,я прохожу тех. обслуживание каждый год в автосалоне,вот пусть они и выдают документ...
СсылкаПожаловаться
Нет у дилеров оборудования. А покупать жаба давит.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не пойму,почему право тех.осмотра не доверить автосалонам,я прохожу тех. обслуживание каждый год в автосалоне,вот пусть они и выдают документ...
СсылкаПожаловаться
Было однажды уже такое.Дорого обошлась мне эта глупость.Я волжанку за 30 купил а там 10 оставил.Мне ТО тогда прямо чтоб домой принесли всего 5 обходился.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Было однажды уже такое.Дорого обошлась мне эта глупость.Я волжанку за 30 купил а там 10 оставил.Мне ТО тогда прямо чтоб домой принесли всего 5 обходился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
года 4 назад перед продажей прошёл ТО на Вензе,рублей 500 с чем-то отдал....
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
года 4 назад перед продажей прошёл ТО на Вензе,рублей 500 с чем-то отдал....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такие дорогие машины не покупал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
единственное что меня напрягает это лобовуха, у меня три трещинки, обсверленные и залитые полимером, но видно немного, одна по низу идёт от края в 5 см, одна сверху у зеркала заднего вида, 12 см, и одна слева, тоже см- 15, вот и думаю, заменю перед техосмотром весной, да тут же и прилетит... у меня первые сколы на всех машинах появлялись максимум через неделю после покупки, такое везение...
СсылкаПожаловаться
федор лелюхин
да они обещали после 22 08 2021 упрознят эту процедуру, кроме общественного транспорта, и.т.б. спец служб
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария