23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МВД предложило еще больше упростить процедуру техосмотра

В ведомстве считают, что можно отказаться от некоторых обязательных в настоящее время проверок узлов и агрегатов автомобиля
Ранее уже предложив упростить процедуру прохождения техосмотра для личных автомобилей и мотоциклов, МВД продолжает развивать эту инициативу. И теперь ведомство хочет исключить из правил техосмотра ряд обязательных сейчас проверок, пишет «Коммерсант».
Внеся поправки в постановление правительства № 1434 от 2020 года, МВД предлагает больше не проверять на техосмотре наличие коррозии элементов тормозной системы и повреждение тормозных трубопроводов и работу стеклоомывателей. Также в ведомстве готовы отказаться от проверки наличия в машине аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.

Предлагает МВД отказаться и от замера уровня шума выпускной системы, а также количества вредных веществ в выхлопе. В список необязательных проверок ведомство внесло проверку подтеков масел и рабочих жидкостей на двигателе, коробке передач, редукторов, заднего моста, аккумулятора, а также наличия мест для установки госномеров.



Даже на трещины ветрового стекла с водительской стороны предлагается закрывать глаза. Лишь бы сократить время прохождения ТО и уменьшить финансовую нагрузку на операторов, которые благодаря предложенным послаблениям смогут отказаться от части диагностического оборудования.
Предложенные упрощения пока только обсуждаются с экспертами. Они являются продолжением идеи начальника ГИБДД Михаила Черникова отменить обязательный техосмотр для легковых автомобилей и мотоциклов, но сохранить его для такси, автобусов и грузовиков.
Фото: depositphotos.com


Авто Mail Ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Прокопий Грек
воду в решете не унесёшь, так и с ТО сколько не говори и необсуждай всё равно не отменят
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А ржа на раме, под запретом?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Основная мысль этих тех. осмотров - ты главное плати. Ибо "денег нет... (С)".
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Основная мысль этих тех. осмотров - ты главное плати. Ибо "денег нет... (С)".
СсылкаПожаловаться
Не плати, если не такси и прочее, перечисленное в КоАП 12.1.2))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Не плати, если не такси и прочее, перечисленное в КоАП 12.1.2))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформлял ОСАГО, сказали, что нужен тех. осмотр.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Оформлял ОСАГО, сказали, что нужен тех. осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сказали - ваше дело, хотите пройдите, не хотите не проходите. И что действие карты продлено по февраль 2022 включительно ( ОСАГО оформлял в июле), за это время может быть что-то прояснится окончательно.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Мне сказали - ваше дело, хотите пройдите, не хотите не проходите. И что действие карты продлено по февраль 2022 включительно ( ОСАГО оформлял в июле), за это время может быть что-то прояснится окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же оформлял в июле. Сказали, что тех. осмотр нужен. Но так не уверенно, без комментариев. Нужен, и все. Полагаю, они на всякий случай решили подстраховаться. На всякий случай "прошел."
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Оформлял ОСАГО, сказали, что нужен тех. осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 21 августа только будет не нужен. Или с 23.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
С 21 августа только будет не нужен. Или с 23.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нач. отдела ведущей страховой без карты диагностики мне полис сделать не смог. Говорит прога полис не пропустит. Неделю назад дело было.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на 008
008
Нач. отдела ведущей страховой без карты диагностики мне полис сделать не смог. Говорит прога полис не пропустит. Неделю назад дело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так правильно. По закону сейчас глянул, это будет работать только с 22.08.2021 до 01.03.2022.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на 008
008
Нач. отдела ведущей страховой без карты диагностики мне полис сделать не смог. Говорит прога полис не пропустит. Неделю назад дело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два дня назад делал сначала страховку потом ТО. Но в страховой сказали что если в кого-нибудь въедешь без ТО, то страховая обязательно использует это против тебя , что бы не платить пострадавшему.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Сколько можно толочь в ступе одно и тоже.тут главное до выборов уши людям тереть а потом хоть трава не расти.Что только не наобещали.На камазе всего не увезёшь.А ТО отдельная песня.Как оставить без машин 10 миллионов нищих граждан.Вот и чешут репу.Если у моей Волги с рождения мотор потеет в чём моя вина.И что мне теперь как ехать так 2 штуки готовить.А губёшки у них от такого изобилия не лопнут.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Сколько можно толочь в ступе одно и тоже.тут главное до выборов уши людям тереть а потом хоть трава не расти.Что только не наобещали.На камазе всего не увезёшь.А ТО отдельная песня.Как оставить без машин 10 миллионов нищих граждан.Вот и чешут репу.Если у моей Волги с рождения мотор потеет в чём моя вина.И что мне теперь как ехать так 2 штуки готовить.А губёшки у них от такого изобилия не лопнут.
СсылкаПожаловаться
650 рэ ( легковая дешевле) на Н 1 у нас... Загнали моего беляша на стенд .... прошел , тока заставили аптечку купить свежую ..
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на 008
008
650 рэ ( легковая дешевле) на Н 1 у нас... Загнали моего беляша на стенд .... прошел , тока заставили аптечку купить свежую ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я даже не поеду.Поставлю в гараж и страховку покупать не буду и многие так сделают и тут им вместо прибытка начнутся убытки.Вот страховщики и попросят тихонько кончать эту бадягу и вернуть всё как было.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А я даже не поеду.Поставлю в гараж и страховку покупать не буду и многие так сделают и тут им вместо прибытка начнутся убытки.Вот страховщики и попросят тихонько кончать эту бадягу и вернуть всё как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они и так уже тариф добавили.. Было 2300 стало 3120.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на 008
008
Они и так уже тариф добавили.. Было 2300 стало 3120.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грузовиков стало резко нехватать.Перевозки подорожали почти в 2 раза.Мужики все гнилые машины на прикол поставили.А скоро и шестёрки поставят с зубилами.Минус страховка,минус бензин.А аварий по вине машины всего 0,5%.Всё из пальца высосали .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Сколько можно толочь в ступе одно и тоже.тут главное до выборов уши людям тереть а потом хоть трава не расти.Что только не наобещали.На камазе всего не увезёшь.А ТО отдельная песня.Как оставить без машин 10 миллионов нищих граждан.Вот и чешут репу.Если у моей Волги с рождения мотор потеет в чём моя вина.И что мне теперь как ехать так 2 штуки готовить.А губёшки у них от такого изобилия не лопнут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
С запчастями порядок бы навели ,клоуны . На легковую дмрв с третьей попытки рабочий купил . а газели плюнул и без него езжу .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
С запчастями порядок бы навели ,клоуны . На легковую дмрв с третьей попытки рабочий купил . а газели плюнул и без него езжу .
СсылкаПожаловаться
Запчастями занимаются частники. Для государства главное, что частник официально оформлен и платит налоги, а какого качества он выпускает или привозит из Китая товар, государству начхать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария