14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МВД определилось с размером штрафа за опасное вождение МВД определило размер штрафа за опасное вождение, он должен составить 5000 рублей.

К «опасному вождению» отнесли также остановки или объезд препятствия, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала и резкое торможение, а также препятствование обгону.
Соответствующий законопроект МВД подготовило в соответствии с поручением первого вице-премьера Игоря Шувалова.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Юрий Кузьмин
Ой, малацца!)))) Ешшо пиши, а то так и останешься ущербным))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чёт с фантазией у тебя напряжёнка, заладил одно и то же. Зря ты в детстве шапачку с резиночкой в Надыме носил, она тебе мозг и отдавила....

Ладно пасись дальше, ума набирайся.

СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Slavik
Slavik
Чёт с фантазией у тебя напряжёнка, заладил одно и то же. Зря ты в детстве шапачку с резиночкой в Надыме носил, она тебе мозг и отдавила....

Ладно пасись дальше, ума набирайся.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой как всё запущено)))) Для шибко одарённых умом и осознанием собственного величия, но нуждающихся в постоянном подтверждении оного ( это про тебя, Славик, ежели чо), озвученная мною выше фраза про пальцы как нельзя к стати))) Для тебя, шибко вумного, расшифровываю её смысл - когда оттопыриваешься пальчик, навешивая на кого-то собственные домыслы, осознай, что три других пальца твоённой ручонки указывают на тебя! ))))
Это значит, Славик, что ты такой же, только в три раза хуже))) Но, собственно, табе енто не понять)))) Иллюзия собственного величия шибко сказалась на твоённом адекватном восприятии окружающей действительности)))))
И табе всего наилучшего, добрый "человек"
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Ой как всё запущено)))) Для шибко одарённых умом и осознанием собственного величия, но нуждающихся в постоянном подтверждении оного ( это про тебя, Славик, ежели чо), озвученная мною выше фраза про пальцы как нельзя к стати))) Для тебя, шибко вумного, расшифровываю её смысл - когда оттопыриваешься пальчик, навешивая на кого-то собственные домыслы, осознай, что три других пальца твоённой ручонки указывают на тебя! ))))
Это значит, Славик, что ты такой же, только в три раза хуже))) Но, собственно, табе енто не понять)))) Иллюзия собственного величия шибко сказалась на твоённом адекватном восприятии окружающей действительности)))))
И табе всего наилучшего, добрый "человек"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот видиш, можеж когда захочеш !!!
Стоит дать небольшого пинка и словестный понос как из рога изобилия....
Учись студент.
Как ты говориш :

Если нет, то пиши ещё - пятничное настроение мне обеспечишь


СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Чёт с фантазией у тебя напряжёнка, заладил одно и то же. Зря ты в детстве шапачку с резиночкой в Надыме носил, она тебе мозг и отдавила....

Ладно пасись дальше, ума набирайся.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Славик! а при чем тут Надым? на всем форуме только я один вроде из него....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
Славик! а при чем тут Надым? на всем форуме только я один вроде из него....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я не чего против Надыма не имею, просто у этого клоуна он в анкете указан......

СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Да я не чего против Надыма не имею, просто у этого клоуна он в анкете указан......

СсылкаПожаловаться
История переписки14
да и хрен с ним... чем запутаннее правила, тем легче срубить бабла....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
да и хрен с ним... чем запутаннее правила, тем легче срубить бабла....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Видиш в чём дело, есть такие нововедения которые принимаюся для галочки. Так и с этим введением. Менты просто не будут составлять протоколы по этой статье так как что то доказать в суде будет практически невозможно.
То же происходит за использование телефона, либо за ремень.
Стоять и доказывать что ты разговаривал или не был пристёгнут - практически не возможно, проще за это время срубить пару протоколов за пешехода.

И эта правка введена из за громкого дела золотой молодёжи, чтоб показать что реакция была.

Или возьмём тахографы - да каждого второго можно подтянуть за нарушение режима работы, только всем на это накакать, менты с ними не связываются, так как что то доказать займет много времени а выхлопа ноль.....

СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Можно подпрыгнуть.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Можно подпрыгнуть.
СсылкаПожаловаться
ну можно и подпрыгнуть в водительском кресле....или все таки перепрыгнуть препятствие?)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Просто надо нормально ездить,а не прыгать из ряда в ряд.Пусть штрафуют.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Просто надо нормально ездить,а не прыгать из ряда в ряд.Пусть штрафуют.
СсылкаПожаловаться
кто гонял как угорелый тот так и будет гонять...недавний пример с золотой молодежью.....
СсылкаПожаловаться
Андрей
Всё правильно. Если объезжая препятствие ты кого-нибудь подрежешь, что тот чуть ли не с дороги улетит, то создашь аварийную ситуацию.
Меня за это в 94м на полгода прав лишили. Правда я через пару недель в армию уехал, не обидно. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Ну и муть. Как интересно несоблюдением дистанции можно причинить ущерб транспортным средствам, движущимся с той же скоростью. Чем прежнее несоблюдение дистанции отличается от несоблюдения дистанции, являющегося с опасной ездой.
Или ещё весело: действия водителя при которых движение иных участников движения создает угрозу (не забываем при этом - все движутся с равной скоростью). Могу себе только представить перестроение в другой ряд непосредственно перед препятствием без поворотника.
Движущихся в том же направлении. Значит допустим кто то выехал на встречку и встречный из за этого улетел с дороги, то это не опасная езда.
Нет это не для слабых умом, к которым я вынужден себя отнести.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Ну и муть. Как интересно несоблюдением дистанции можно причинить ущерб транспортным средствам, движущимся с той же скоростью. Чем прежнее несоблюдение дистанции отличается от несоблюдения дистанции, являющегося с опасной ездой.
Или ещё весело: действия водителя при которых движение иных участников движения создает угрозу (не забываем при этом - все движутся с равной скоростью). Могу себе только представить перестроение в другой ряд непосредственно перед препятствием без поворотника.
Движущихся в том же направлении. Значит допустим кто то выехал на встречку и встречный из за этого улетел с дороги, то это не опасная езда.
Нет это не для слабых умом, к которым я вынужден себя отнести.
СсылкаПожаловаться
кто бы еще дал точное определение достаточное расстояние между машинами(разрешенную дистанцию) , что бы не нарушать изначально....но ведь нет такого определения...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Закон не читала, но может кто-то знает - могут наказать за всё это без видеодоказательств? Если да - то это неправильный закон.
Вообще проще повесить камеры на каждом столбе и штрафовать всех за всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Закон не читала, но может кто-то знает - могут наказать за всё это без видеодоказательств? Если да - то это неправильный закон.
Вообще проще повесить камеры на каждом столбе и штрафовать всех за всё.
СсылкаПожаловаться
Тот же вопрос возник.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Закон не читала, но может кто-то знает - могут наказать за всё это без видеодоказательств? Если да - то это неправильный закон.
Вообще проще повесить камеры на каждом столбе и штрафовать всех за всё.
СсылкаПожаловаться
Для удешевления 70% из них сделать муляжами с имитатором излучателя для радар детекторов
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Хохлы ввели новые штрафы за пьянку. Попался первый раз - 10400 грн ( 420$) и лишение на год. Третий раз - 40000 грн, конфискация автомобиля и нары. Полицаи в жару стоят в грубой черной форме и берцах! Рак мозга у тех, кто придумал им эту форму. Почти все новые и пока взяток не берут, но это не долго...(
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Хохлы ввели новые штрафы за пьянку. Попался первый раз - 10400 грн ( 420$) и лишение на год. Третий раз - 40000 грн, конфискация автомобиля и нары. Полицаи в жару стоят в грубой черной форме и берцах! Рак мозга у тех, кто придумал им эту форму. Почти все новые и пока взяток не берут, но это не долго...(
СсылкаПожаловаться
Мне вчера заголовок на корре понравился " Гройзман отчитался перед Керри о реформах" , прямо Царь приехал а холопы отчитываются .
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Мне вчера заголовок на корре понравился " Гройзман отчитался перед Керри о реформах" , прямо Царь приехал а холопы отчитываются .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня на политике великолепная статья Коротченко. Жестко предупредил хохлов о возможности принуждения их к миру...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария