Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

МВД определилось с размером штрафа за опасное вождение МВД определило размер штрафа за опасное вождение, он должен составить 5000 рублей.

К «опасному вождению» отнесли также остановки или объезд препятствия, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала и резкое торможение, а также препятствование обгону.
Соответствующий законопроект МВД подготовило в соответствии с поручением первого вице-премьера Игоря Шувалова.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
(RED)
то-есть , если на дороге валяется какой то предмет( ящик, выпавший с мусорки, доска с гвоздями и прочее) то обьезжать низя?
СсылкаПожаловаться
(RED)
то-есть , если на дороге валяется какой то предмет( ящик, выпавший с мусорки, доска с гвоздями и прочее) то обьезжать низя?
СсылкаПожаловаться
Как любят некоторые люди выдергивать отдельные фразы из контекста а потом додумывать не существующие понятия.......

остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Обьезжай ящик или доску, но не создавай таких ситуаций и будет счастье.....

СсылкаПожаловаться
Slavik
Как любят некоторые люди выдергивать отдельные фразы из контекста а потом додумывать не существующие понятия.......

остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как любят некоторые люди выдергивать отдельные фразы из контекста

Анекдот есть про представителя одного из северных народов: Что вижу, то пою. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаеш северная жизнь накладывает свой отпечаток и на представителя не являющегося коренным северянином ?

СсылкаПожаловаться
Slavik
Думаеш северная жизнь накладывает свой отпечаток и на представителя не являющегося коренным северянином ?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неисключено. По себе знаю, хоть и в средней полосе нахожусь. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей

СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ты меня прям поддел)))
СсылкаПожаловаться
Андрей

СсылкаПожаловаться
История переписки3
пьяных за рулем несмотря на ужесточение чет меньше не стало....
СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
История переписки2
слава, случай именно со мной...на дороге ни кого ни в одну ни в другую сторону, обьехал ямку с выездом левых колес на встречку, без поворотника соответственно, так как увидел в последний момент. Тут же догоняют и останавливают, ехали в 100 метрах сзади...вы не включили поворотник при перестроении ....то что ни кого на дороге это их не интересовало....вот те и агрессивная езда.
СсылкаПожаловаться
(RED)
слава, случай именно со мной...на дороге ни кого ни в одну ни в другую сторону, обьехал ямку с выездом левых колес на встречку, без поворотника соответственно, так как увидел в последний момент. Тут же догоняют и останавливают, ехали в 100 метрах сзади...вы не включили поворотник при перестроении ....то что ни кого на дороге это их не интересовало....вот те и агрессивная езда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких случаев масса.
У нас в городе есть лежачий полицейский а рядом с ним стоянка.
Соответственно многие обьезжают его через стоянку.
Метров через 100 как правило стоит машина ДПС, клиентов возле неё всегда в достатке. Как и твой случай - обьезд без включения поворота.

Но здесь дано чёткое определение - создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
То есть можно легко оспорить штраф за опасную езду если не будет доказанно что от твоего манёвра кто то затормозил, изменил направление движения или шарахнулся в сторону (пешеход)

А вообще я думаю что этот штраф будут в основном вменять по факту аварии.
Так же как со знаком аварийной остановки.
Я не слышал не одного случая когда менты подьехали к сломавшейся машине на аварийке и выписали штраф - за то что без зака.
Зато при ДТП обязательно один из учасников не поставит знак - и штраф будет выписан....

СсылкаПожаловаться
Slavik
Таких случаев масса.
У нас в городе есть лежачий полицейский а рядом с ним стоянка.
Соответственно многие обьезжают его через стоянку.
Метров через 100 как правило стоит машина ДПС, клиентов возле неё всегда в достатке. Как и твой случай - обьезд без включения поворота.

Но здесь дано чёткое определение - создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
То есть можно легко оспорить штраф за опасную езду если не будет доказанно что от твоего манёвра кто то затормозил, изменил направление движения или шарахнулся в сторону (пешеход)

А вообще я думаю что этот штраф будут в основном вменять по факту аварии.
Так же как со знаком аварийной остановки.
Я не слышал не одного случая когда менты подьехали к сломавшейся машине на аварийке и выписали штраф - за то что без зака.
Зато при ДТП обязательно один из учасников не поставит знак - и штраф будет выписан....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя при ДТП достаточно одного выставленного знака...
СсылкаПожаловаться
(RED)
хотя при ДТП достаточно одного выставленного знака...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Но нет чёткого определения, есть то что ты должен выставить знак - твоего знака нет, или у тебя его вообще нет - айда сюды.....

СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чисто для Вашего понимания, любое перестроение создаёт "...угрозу гибели или ранения людей...", и уж тем более объезд препятствия ))), ибо согласно ПДД :"10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. " - про объезд "опасности для движения" тут не сказано) А при перестроении : 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения..." - получается что Вы сначала остановились, а потом начинаете объезжать препятствие с заведомо низшей скоростью нежели попутные ТС))), тем самым создаёте аварийную ситуацию и "угрозу гибели или ранения людей", а поскольку Вы остановились перед препятствием, то Вы должны: "7.1. Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство. Ну а поскольку Вы её включили, то: 7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Короче полная белиберда получается)))) И со всем этим законом та же история, ибо любое перестроение может расцениваться как опасное вождение...всё на усмотрение сотрудников ДПС))))
СсылкаПожаловаться
Чисто для Вашего понимания, любое перестроение создаёт "...угрозу гибели или ранения людей...", и уж тем более объезд препятствия ))), ибо согласно ПДД :"10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. " - про объезд "опасности для движения" тут не сказано) А при перестроении : 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения..." - получается что Вы сначала остановились, а потом начинаете объезжать препятствие с заведомо низшей скоростью нежели попутные ТС))), тем самым создаёте аварийную ситуацию и "угрозу гибели или ранения людей", а поскольку Вы остановились перед препятствием, то Вы должны: "7.1. Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство. Ну а поскольку Вы её включили, то: 7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Короче полная белиберда получается)))) И со всем этим законом та же история, ибо любое перестроение может расцениваться как опасное вождение...всё на усмотрение сотрудников ДПС))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё вместе свалил и котлеты и мухи в одной кучи.
Чисто для вашего понимания - любое транспортное средство является предметом повышенной опасности которое создаёт угрозу жизни и здоровья людей.
Поэтому при начале движения сразу должен вменятся штраф за опасную езду......

СсылкаПожаловаться
Slavik
Всё вместе свалил и котлеты и мухи в одной кучи.
Чисто для вашего понимания - любое транспортное средство является предметом повышенной опасности которое создаёт угрозу жизни и здоровья людей.
Поэтому при начале движения сразу должен вменятся штраф за опасную езду......

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маладэц! Сам себя умыл)))))
СсылкаПожаловаться
Маладэц! Сам себя умыл)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня всегда веселит тот факт что больше всех возмущаются люди которых принятые поправки меньше всего касаются.....

Здесь в инете все законы и статьи знают а перед гайцем стоит как школьник на экзамене.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Меня всегда веселит тот факт что больше всех возмущаются люди которых принятые поправки меньше всего касаются.....

Здесь в инете все законы и статьи знают а перед гайцем стоит как школьник на экзамене.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня веселят те люди, которые слишком уверены в собственной непогрешимости и превосходстве над окружающими), а на деле...
Показывая на кого-то пальцем, не забывай что три пальца показывают на тебя (с) )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А меня веселят те люди, которые слишком уверены в собственной непогрешимости и превосходстве над окружающими), а на деле...
Показывая на кого-то пальцем, не забывай что три пальца показывают на тебя (с) )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто ты домашний теоретик а я профессиональный практик.
И в отличии от тебя знаю как эта поправка будет применяться.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Просто ты домашний теоретик а я профессиональный практик.
И в отличии от тебя знаю как эта поправка будет применяться.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))) Эвон как)))) Ну, теперь ты в своих глазах достаточно крут? Как самооценка? На высоте? Если нет, то пиши ещё - пятничное настроение мне обеспечишь)))
СсылкаПожаловаться
))))) Эвон как)))) Ну, теперь ты в своих глазах достаточно крут? Как самооценка? На высоте? Если нет, то пиши ещё - пятничное настроение мне обеспечишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты мне уже обеспечил.....
Когда на полном серьёзе прописывал здесь статьи ПДД и делал умные выводы.
Отсутсвие мозгов не мешает видеть в себе гения, видимо это про тебя, Юрик...

СсылкаПожаловаться
Slavik
Ты мне уже обеспечил.....
Когда на полном серьёзе прописывал здесь статьи ПДД и делал умные выводы.
Отсутсвие мозгов не мешает видеть в себе гения, видимо это про тебя, Юрик...

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, малацца!)))) Ешшо пиши, а то так и останешься ущербным))))
СсылкаПожаловаться
Ой, малацца!)))) Ешшо пиши, а то так и останешься ущербным))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чёт с фантазией у тебя напряжёнка, заладил одно и то же. Зря ты в детстве шапачку с резиночкой в Надыме носил, она тебе мозг и отдавила....

Ладно пасись дальше, ума набирайся.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Чёт с фантазией у тебя напряжёнка, заладил одно и то же. Зря ты в детстве шапачку с резиночкой в Надыме носил, она тебе мозг и отдавила....

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой как всё запущено)))) Для шибко одарённых умом и осознанием собственного величия, но нуждающихся в постоянном подтверждении оного ( это про тебя, Славик, ежели чо), озвученная мною выше фраза про пальцы как нельзя к стати))) Для тебя, шибко вумного, расшифровываю её смысл - когда оттопыриваешься пальчик, навешивая на кого-то собственные домыслы, осознай, что три других пальца твоённой ручонки указывают на тебя! ))))
Это значит, Славик, что ты такой же, только в три раза хуже))) Но, собственно, табе енто не понять)))) Иллюзия собственного величия шибко сказалась на твоённом адекватном восприятии окружающей действительности)))))
И табе всего наилучшего, добрый "человек"
СсылкаПожаловаться
Ой как всё запущено)))) Для шибко одарённых умом и осознанием собственного величия, но нуждающихся в постоянном подтверждении оного ( это про тебя, Славик, ежели чо), озвученная мною выше фраза про пальцы как нельзя к стати))) Для тебя, шибко вумного, расшифровываю её смысл - когда оттопыриваешься пальчик, навешивая на кого-то собственные домыслы, осознай, что три других пальца твоённой ручонки указывают на тебя! ))))
Это значит, Славик, что ты такой же, только в три раза хуже))) Но, собственно, табе енто не понять)))) Иллюзия собственного величия шибко сказалась на твоённом адекватном восприятии окружающей действительности)))))
И табе всего наилучшего, добрый "человек"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот видиш, можеж когда захочеш !!!
Стоит дать небольшого пинка и словестный понос как из рога изобилия....
Учись студент.
Как ты говориш :

Если нет, то пиши ещё - пятничное настроение мне обеспечишь

СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Славик! а при чем тут Надым? на всем форуме только я один вроде из него....
СсылкаПожаловаться
(RED)
Славик! а при чем тут Надым? на всем форуме только я один вроде из него....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я не чего против Надыма не имею, просто у этого клоуна он в анкете указан......

СсылкаПожаловаться
Slavik
Да я не чего против Надыма не имею, просто у этого клоуна он в анкете указан......

СсылкаПожаловаться
История переписки14
да и хрен с ним... чем запутаннее правила, тем легче срубить бабла....
СсылкаПожаловаться
(RED)
да и хрен с ним... чем запутаннее правила, тем легче срубить бабла....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Видиш в чём дело, есть такие нововедения которые принимаюся для галочки. Так и с этим введением. Менты просто не будут составлять протоколы по этой статье так как что то доказать в суде будет практически невозможно.
То же происходит за использование телефона, либо за ремень.
Стоять и доказывать что ты разговаривал или не был пристёгнут - практически не возможно, проще за это время срубить пару протоколов за пешехода.

И эта правка введена из за громкого дела золотой молодёжи, чтоб показать что реакция была.

Или возьмём тахографы - да каждого второго можно подтянуть за нарушение режима работы, только всем на это накакать, менты с ними не связываются, так как что то доказать займет много времени а выхлопа ноль.....

СсылкаПожаловаться
Можно подпрыгнуть.
СсылкаПожаловаться
Можно подпрыгнуть.
СсылкаПожаловаться
ну можно и подпрыгнуть в водительском кресле....или все таки перепрыгнуть препятствие?)))
СсылкаПожаловаться
Просто надо нормально ездить,а не прыгать из ряда в ряд.Пусть штрафуют.
СсылкаПожаловаться
Просто надо нормально ездить,а не прыгать из ряда в ряд.Пусть штрафуют.
СсылкаПожаловаться
кто гонял как угорелый тот так и будет гонять...недавний пример с золотой молодежью.....
СсылкаПожаловаться
Андрей
Всё правильно. Если объезжая препятствие ты кого-нибудь подрежешь, что тот чуть ли не с дороги улетит, то создашь аварийную ситуацию.
Меня за это в 94м на полгода прав лишили. Правда я через пару недель в армию уехал, не обидно. ))
СсылкаПожаловаться
Ну и муть. Как интересно несоблюдением дистанции можно причинить ущерб транспортным средствам, движущимся с той же скоростью. Чем прежнее несоблюдение дистанции отличается от несоблюдения дистанции, являющегося с опасной ездой.
Или ещё весело: действия водителя при которых движение иных участников движения создает угрозу (не забываем при этом - все движутся с равной скоростью). Могу себе только представить перестроение в другой ряд непосредственно перед препятствием без поворотника.
Движущихся в том же направлении. Значит допустим кто то выехал на встречку и встречный из за этого улетел с дороги, то это не опасная езда.
Нет это не для слабых умом, к которым я вынужден себя отнести.
СсылкаПожаловаться
Ну и муть. Как интересно несоблюдением дистанции можно причинить ущерб транспортным средствам, движущимся с той же скоростью. Чем прежнее несоблюдение дистанции отличается от несоблюдения дистанции, являющегося с опасной ездой.
Или ещё весело: действия водителя при которых движение иных участников движения создает угрозу (не забываем при этом - все движутся с равной скоростью). Могу себе только представить перестроение в другой ряд непосредственно перед препятствием без поворотника.
Движущихся в том же направлении. Значит допустим кто то выехал на встречку и встречный из за этого улетел с дороги, то это не опасная езда.
Нет это не для слабых умом, к которым я вынужден себя отнести.
СсылкаПожаловаться
кто бы еще дал точное определение достаточное расстояние между машинами(разрешенную дистанцию) , что бы не нарушать изначально....но ведь нет такого определения...
СсылкаПожаловаться
Закон не читала, но может кто-то знает - могут наказать за всё это без видеодоказательств? Если да - то это неправильный закон.
Вообще проще повесить камеры на каждом столбе и штрафовать всех за всё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru