Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Музыка BOSE на мазда 6

За три года эксплуатации - проблем с машиной не было. Установлена родная музыка BOSE. .
Не так давно из колонок стал доноситься жёсткий треск, и сразу пропадал. Почему? Когда? Из-за чего? Не понятно.
В итоге, недавно треск появился и... и не пропал - ни переключение каналов радио, ни дисков, ни отключение проигрывателя не помогло.
В итоге, пришлось выдергивать предохранитель. Звук (треск) конечно пропал.
Установка предохранителя на место - и толку нет. Из колонок звука нет, а вот треск иногда появляется.
Поэтому, выдернул опять предохранитель и уже неделю "наслаждаюсь" звуком двигателя.
Есть несколько версий случившейся поломки. Но озвучивать их не буду, что бы не сбивать с мысли тех, кто разбирается в таких проблемах.
Ребят, помогите советом. Может у кого было такое? Что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
димон 161.ru
у меня Кайен 2003. музыка такая же и проблем нет, а то что вы не хотите озвучивать свои версии ну тогда и слушайте песни мотора
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня Кайен 2003. музыка такая же и проблем нет, а то что вы не хотите озвучивать свои версии ну тогда и слушайте песни мотора
СсылкаПожаловаться
Когда расскажешь предположения, тем самым натолкнешь другого ту же мысль, хотя на самом деле может причина в другом. Только по этой причине и не озвучиваю.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Спроси на маздовском форуме..
http://mazda6.ru/
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Спроси на маздовском форуме..
http://mazda6.ru/
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Попробую спросить там.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
в двери на динамики провода в гофре идут там могли надломиться-замкнуть,или магнитоле кранты
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
в двери на динамики провода в гофре идут там могли надломиться-замкнуть,или магнитоле кранты
СсылкаПожаловаться
Ну если бы надломился провод, тогда бы один динамик не работал. А их - 9 штук. Так что не вариант. Ну а магнитоле... на ней подсветка реагирует и на табло все высвечивается при изменении, и громкость и каналы и диски... Так что причина пока осталась неизвестна.
СсылкаПожаловаться
Я
Ну если бы надломился провод, тогда бы один динамик не работал. А их - 9 штук. Так что не вариант. Ну а магнитоле... на ней подсветка реагирует и на табло все высвечивается при изменении, и громкость и каналы и диски... Так что причина пока осталась неизвестна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

динамиков может и 9 штук а усилитель на них один в магнитоле,если один динамик коротит вполне может быть треск
СсылкаПожаловаться
Заходи если что

динамиков может и 9 штук а усилитель на них один в магнитоле,если один динамик коротит вполне может быть треск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, пролезу на выходных - все проверю. Спасибо. Вот ещё что - на передних дверях - тишина, а спереди на панели, в задних дверях и САБ - там треск.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а если отсоединить тот динамик откуда треск и какую-нить колонку прицепить? останется треск-BOSE не виновата, в усилок лезть
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а если отсоединить тот динамик откуда треск и какую-нить колонку прицепить? останется треск-BOSE не виновата, в усилок лезть
СсылкаПожаловаться
если бы из одного. Только в передних дверях треска нет, а в остальных 5 колонках - есть.
СсылкаПожаловаться
Я
если бы из одного. Только в передних дверях треска нет, а в остальных 5 колонках - есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее не динамиках дело
СсылкаПожаловаться
александр с.
в самой магнитоле пыль.а может из всех динамиков треск?
СсылкаПожаловаться
александр с.
в самой магнитоле пыль.а может из всех динамиков треск?
СсылкаПожаловаться
думаю снять магнитолу - пролезти по проводам. Так как качество звука - раньше - было супер. Так и треск - со стерео по всему салону. Но детонация в передних дверях не чувствуется. На громкость вообще не реагирует. Реальный треск - как коротыш где-то.
СсылкаПожаловаться
Я
думаю снять магнитолу - пролезти по проводам. Так как качество звука - раньше - было супер. Так и треск - со стерео по всему салону. Но детонация в передних дверях не чувствуется. На громкость вообще не реагирует. Реальный треск - как коротыш где-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конденсаторы питания обрати внимание.
СсылкаПожаловаться
александр с.
конденсаторы питания обрати внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
??? А где они стоят? Что с ними может быть?
СсылкаПожаловаться
Я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини,они разной ёмкости.поэтому просто посмотри места плохой пайки и места ,где слабый контакт,то есть деталь стоит,но место пайки высохло и поэтому деталь качается или между оловом пайки и контактом детали макроискра,которая и вызывает треск.
ещё такой треск появляется из-за проблемы проводов питания магнитолы.
если бы треск был только на радио,то это проблемы с высоковольтной частью машины.
СсылкаПожаловаться
Я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на входе"+" стоит дроссель обрати на него внимание.он и конденсатор от 1000 мкф и более(смотря какой стоит) , рядом может быть от 5 мкф и ниже , не пропускают помехи от сети .
СсылкаПожаловаться
александр с.
на входе"+" стоит дроссель обрати на него внимание.он и конденсатор от 1000 мкф и более(смотря какой стоит) , рядом может быть от 5 мкф и ниже , не пропускают помехи от сети .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так понимаю это все внутри, да?
СсылкаПожаловаться
Я
Так понимаю это все внутри, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фильтр может стоять в отдельном блоке или внутри,но рядом с колодкой.могут стоять оба.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
большая вероятность что сдохла голова, в частности уселители мощности, и тогда она будет сверкать, переключатся но звука не будет
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
большая вероятность что сдохла голова, в частности уселители мощности, и тогда она будет сверкать, переключатся но звука не будет
СсылкаПожаловаться
Точно раскидаю на части в субботу. Соберу в кучу только то что работает))).
Про усилители слышал что горят, бывает что провода окисляются (на Форестере у знакомого было - но там усилок под сиденьем). Но тут как понимаю все в голове и усилок тоже.
СсылкаПожаловаться
Я
Точно раскидаю на части в субботу. Соберу в кучу только то что работает))).
Про усилители слышал что горят, бывает что провода окисляются (на Форестере у знакомого было - но там усилок под сиденьем). Но тут как понимаю все в голове и усилок тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, усилок под сидением уже видать сами ставили (ну или в салоне) просто в самой магнитоле есть выходные усилки. вот если они ложатся тогда может быть такая песня, если есть возможность подключить другую магнитолу тогда всё станет на свои места
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
не факт, усилок под сидением уже видать сами ставили (ну или в салоне) просто в самой магнитоле есть выходные усилки. вот если они ложатся тогда может быть такая песня, если есть возможность подключить другую магнитолу тогда всё станет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врать не буду, то что в салоне Форик куплен - точно.
Буду пробовать . Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Лукс
Вы не сделали еще?! У меня на мазде 3 такая же фигня твориться, сначало просто музыка пропадала потом трес по колонкам, щас выключил.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Лукс
Вы не сделали еще?! У меня на мазде 3 такая же фигня твориться, сначало просто музыка пропадала потом трес по колонкам, щас выключил.
СсылкаПожаловаться
Нет, по всем рекомендациям, все проверил, конечно то что смог, не реально внешних дефектов нет(ни сгоревших радиодеталей, ни отпаек, ни пыли ни... нифига тут не увидишь короче). Снял, отдам в сервис после праздников, на проверку.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Лукс
Решили проблему, просто сейчас такая же лабуда на мазда 3
СсылкаПожаловаться
Эдуард Лукс
Решили проблему, просто сейчас такая же лабуда на мазда 3
СсылкаПожаловаться
Эдуард, пока не сделал. недавно вернулся в город. Повторюсь, договаривался отдать машину в сервис после праздников, для устранения неполадки. Народ то гуляет очень долго. Думаю 9-го января отойдут от затяжных гуляний и выйдут на работу))). О результате сообщу. Ок?
СсылкаПожаловаться
усилитель меняй! Было тоже самое. В ремонт мало кто берёт. Цена оригинала 95 т.р. С рук можно найти за 10 т.р. удачи!
СсылкаПожаловаться
усилитель меняй! Было тоже самое. В ремонт мало кто берёт. Цена оригинала 95 т.р. С рук можно найти за 10 т.р. удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вероника! Мне так и сказали в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Павел
Мужики подскажите диск не могу вставить в дисковод,а пишет ,но диск...
СсылкаПожаловаться
Эрик Скуинь
Вот почитал о проблеме со страшным звуком в колонках мазды 6,у меня такая же проблема,голову отдал в сервис,вроде всё сделали,забрал с ремонта,приехал домой,подсоединил майфун ииииии.уже хотел уже было услышать хороший звук,а услышал опять этот страшный звук((((Вот теперь думаю усилок в сервис тащить....
СсылкаПожаловаться
Эрик Скуинь
Уважаемый _Я_ подскажите причину то вы нашли????А то у меня такая же петрушка)))))
СсылкаПожаловаться
Эрик Скуинь
Уважаемый _Я_ подскажите причину то вы нашли????А то у меня такая же петрушка)))))
СсылкаПожаловаться
Да, проблему решил, купил БУ за 3500 - сейчас проблем нет. В сервисах много что говорили, даже бредовые идеи наводящих токов... ))) Да и стоимость немного дороже сервиса (одни в сервисе предложили 7000).
Выдернул старую магнитолу, приехал к продавцу, воткнул провода в новую, все работает. Сейчас все Ок.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Никита Хабаров
Меняли именно голову, а не усилок?
СсылкаПожаловаться
Олеся
такая же фигня, треск откуда ни возьмись, раньше все хорошо было. что делать???????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru