29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыка BOSE на мазда 6

За три года эксплуатации - проблем с машиной не было. Установлена родная музыка BOSE. .
Не так давно из колонок стал доноситься жёсткий треск, и сразу пропадал. Почему? Когда? Из-за чего? Не понятно.
В итоге, недавно треск появился и... и не пропал - ни переключение каналов радио, ни дисков, ни отключение проигрывателя не помогло.
В итоге, пришлось выдергивать предохранитель. Звук (треск) конечно пропал.
Установка предохранителя на место - и толку нет. Из колонок звука нет, а вот треск иногда появляется.
Поэтому, выдернул опять предохранитель и уже неделю "наслаждаюсь" звуком двигателя.
Есть несколько версий случившейся поломки. Но озвучивать их не буду, что бы не сбивать с мысли тех, кто разбирается в таких проблемах.
Ребят, помогите советом. Может у кого было такое? Что может быть?
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
димон 161.ru
у меня Кайен 2003. музыка такая же и проблем нет, а то что вы не хотите озвучивать свои версии ну тогда и слушайте песни мотора
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
у меня Кайен 2003. музыка такая же и проблем нет, а то что вы не хотите озвучивать свои версии ну тогда и слушайте песни мотора
СсылкаПожаловаться
Когда расскажешь предположения, тем самым натолкнешь другого ту же мысль, хотя на самом деле может причина в другом. Только по этой причине и не озвучиваю.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Спроси на маздовском форуме..
http://mazda6.ru/
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Снайпер
Снайпер
Спроси на маздовском форуме..
http://mazda6.ru/
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Попробую спросить там.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
в двери на динамики провода в гофре идут там могли надломиться-замкнуть,или магнитоле кранты
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
в двери на динамики провода в гофре идут там могли надломиться-замкнуть,или магнитоле кранты
СсылкаПожаловаться
Ну если бы надломился провод, тогда бы один динамик не работал. А их - 9 штук. Так что не вариант. Ну а магнитоле... на ней подсветка реагирует и на табло все высвечивается при изменении, и громкость и каналы и диски... Так что причина пока осталась неизвестна.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Я
Я
Ну если бы надломился провод, тогда бы один динамик не работал. А их - 9 штук. Так что не вариант. Ну а магнитоле... на ней подсветка реагирует и на табло все высвечивается при изменении, и громкость и каналы и диски... Так что причина пока осталась неизвестна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если бы надломился провод, тогда бы один динамик не работал. А их - 9 штук. Так что не вариант. Ну а магнитоле... на ней подсветка реагирует и на табло все высвечивается при изменении, и громкость и каналы и диски... Так что причина пока осталась неизвестна.

динамиков может и 9 штук а усилитель на них один в магнитоле,если один динамик коротит вполне может быть треск
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Ну если бы надломился провод, тогда бы один динамик не работал. А их - 9 штук. Так что не вариант. Ну а магнитоле... на ней подсветка реагирует и на табло все высвечивается при изменении, и громкость и каналы и диски... Так что причина пока осталась неизвестна.

динамиков может и 9 штук а усилитель на них один в магнитоле,если один динамик коротит вполне может быть треск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, пролезу на выходных - все проверю. Спасибо. Вот ещё что - на передних дверях - тишина, а спереди на панели, в задних дверях и САБ - там треск.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а если отсоединить тот динамик откуда треск и какую-нить колонку прицепить? останется треск-BOSE не виновата, в усилок лезть
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а если отсоединить тот динамик откуда треск и какую-нить колонку прицепить? останется треск-BOSE не виновата, в усилок лезть
СсылкаПожаловаться
если бы из одного. Только в передних дверях треска нет, а в остальных 5 колонках - есть.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Я
Я
если бы из одного. Только в передних дверях треска нет, а в остальных 5 колонках - есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее не динамиках дело
СсылкаПожаловаться
александр с.
в самой магнитоле пыль.а может из всех динамиков треск?
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на александр с.
александр с.
в самой магнитоле пыль.а может из всех динамиков треск?
СсылкаПожаловаться
думаю снять магнитолу - пролезти по проводам. Так как качество звука - раньше - было супер. Так и треск - со стерео по всему салону. Но детонация в передних дверях не чувствуется. На громкость вообще не реагирует. Реальный треск - как коротыш где-то.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Я
Я
думаю снять магнитолу - пролезти по проводам. Так как качество звука - раньше - было супер. Так и треск - со стерео по всему салону. Но детонация в передних дверях не чувствуется. На громкость вообще не реагирует. Реальный треск - как коротыш где-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конденсаторы питания обрати внимание.
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на александр с.
александр с.
конденсаторы питания обрати внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
??? А где они стоят? Что с ними может быть?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Я
Я
??? А где они стоят? Что с ними может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини,они разной ёмкости.поэтому просто посмотри места плохой пайки и места ,где слабый контакт,то есть деталь стоит,но место пайки высохло и поэтому деталь качается или между оловом пайки и контактом детали макроискра,которая и вызывает треск.
ещё такой треск появляется из-за проблемы проводов питания магнитолы.
если бы треск был только на радио,то это проблемы с высоковольтной частью машины.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Я
Я
??? А где они стоят? Что с ними может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на входе"+" стоит дроссель обрати на него внимание.он и конденсатор от 1000 мкф и более(смотря какой стоит) , рядом может быть от 5 мкф и ниже , не пропускают помехи от сети .
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на александр с.
александр с.
на входе"+" стоит дроссель обрати на него внимание.он и конденсатор от 1000 мкф и более(смотря какой стоит) , рядом может быть от 5 мкф и ниже , не пропускают помехи от сети .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так понимаю это все внутри, да?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Я
Я
Так понимаю это все внутри, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фильтр может стоять в отдельном блоке или внутри,но рядом с колодкой.могут стоять оба.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
большая вероятность что сдохла голова, в частности уселители мощности, и тогда она будет сверкать, переключатся но звука не будет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария