24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыка BOSE на мазда 6

За три года эксплуатации - проблем с машиной не было. Установлена родная музыка BOSE. .
Не так давно из колонок стал доноситься жёсткий треск, и сразу пропадал. Почему? Когда? Из-за чего? Не понятно.
В итоге, недавно треск появился и... и не пропал - ни переключение каналов радио, ни дисков, ни отключение проигрывателя не помогло.
В итоге, пришлось выдергивать предохранитель. Звук (треск) конечно пропал.
Установка предохранителя на место - и толку нет. Из колонок звука нет, а вот треск иногда появляется.
Поэтому, выдернул опять предохранитель и уже неделю "наслаждаюсь" звуком двигателя.
Есть несколько версий случившейся поломки. Но озвучивать их не буду, что бы не сбивать с мысли тех, кто разбирается в таких проблемах.
Ребят, помогите советом. Может у кого было такое? Что может быть?
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ЯВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
большая вероятность что сдохла голова, в частности уселители мощности, и тогда она будет сверкать, переключатся но звука не будет
СсылкаПожаловаться
Точно раскидаю на части в субботу. Соберу в кучу только то что работает))).
Про усилители слышал что горят, бывает что провода окисляются (на Форестере у знакомого было - но там усилок под сиденьем). Но тут как понимаю все в голове и усилок тоже.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Я
Я
Точно раскидаю на части в субботу. Соберу в кучу только то что работает))).
Про усилители слышал что горят, бывает что провода окисляются (на Форестере у знакомого было - но там усилок под сиденьем). Но тут как понимаю все в голове и усилок тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, усилок под сидением уже видать сами ставили (ну или в салоне) просто в самой магнитоле есть выходные усилки. вот если они ложатся тогда может быть такая песня, если есть возможность подключить другую магнитолу тогда всё станет на свои места
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
не факт, усилок под сидением уже видать сами ставили (ну или в салоне) просто в самой магнитоле есть выходные усилки. вот если они ложатся тогда может быть такая песня, если есть возможность подключить другую магнитолу тогда всё станет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врать не буду, то что в салоне Форик куплен - точно.
Буду пробовать . Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ИП Лукс Ю.Л.
Вы не сделали еще?! У меня на мазде 3 такая же фигня твориться, сначало просто музыка пропадала потом трес по колонкам, щас выключил.
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на ИП Лукс Ю.Л.
ИП Лукс Ю.Л.
Вы не сделали еще?! У меня на мазде 3 такая же фигня твориться, сначало просто музыка пропадала потом трес по колонкам, щас выключил.
СсылкаПожаловаться
Нет, по всем рекомендациям, все проверил, конечно то что смог, не реально внешних дефектов нет(ни сгоревших радиодеталей, ни отпаек, ни пыли ни... нифига тут не увидишь короче). Снял, отдам в сервис после праздников, на проверку.
СсылкаПожаловаться
ИП Лукс Ю.Л.
Решили проблему, просто сейчас такая же лабуда на мазда 3
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на ИП Лукс Ю.Л.
ИП Лукс Ю.Л.
Решили проблему, просто сейчас такая же лабуда на мазда 3
СсылкаПожаловаться
Эдуард, пока не сделал. недавно вернулся в город. Повторюсь, договаривался отдать машину в сервис после праздников, для устранения неполадки. Народ то гуляет очень долго. Думаю 9-го января отойдут от затяжных гуляний и выйдут на работу))). О результате сообщу. Ок?
СсылкаПожаловаться
Вероника Ульянова
усилитель меняй! Было тоже самое. В ремонт мало кто берёт. Цена оригинала 95 т.р. С рук можно найти за 10 т.р. удачи!
СсылкаПожаловаться
Вероника Ульянова
усилитель меняй! Было тоже самое. В ремонт мало кто берёт. Цена оригинала 95 т.р. С рук можно найти за 10 т.р. удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вероника! Мне так и сказали в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Павел
Мужики подскажите диск не могу вставить в дисковод,а пишет ,но диск...
СсылкаПожаловаться
Эрик Скуинь
Вот почитал о проблеме со страшным звуком в колонках мазды 6,у меня такая же проблема,голову отдал в сервис,вроде всё сделали,забрал с ремонта,приехал домой,подсоединил майфун ииииии.уже хотел уже было услышать хороший звук,а услышал опять этот страшный звук((((Вот теперь думаю усилок в сервис тащить....
СсылкаПожаловаться
Эрик Скуинь
Уважаемый _Я_ подскажите причину то вы нашли????А то у меня такая же петрушка)))))
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Эрик Скуинь
Эрик Скуинь
Уважаемый _Я_ подскажите причину то вы нашли????А то у меня такая же петрушка)))))
СсылкаПожаловаться
Да, проблему решил, купил БУ за 3500 - сейчас проблем нет. В сервисах много что говорили, даже бредовые идеи наводящих токов... ))) Да и стоимость немного дороже сервиса (одни в сервисе предложили 7000).
Выдернул старую магнитолу, приехал к продавцу, воткнул провода в новую, все работает. Сейчас все Ок.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Никита Хабаров
Меняли именно голову, а не усилок?
СсылкаПожаловаться
Олеся
такая же фигня, треск откуда ни возьмись, раньше все хорошо было. что делать???????
СсылкаПожаловаться
Андрей Дубовик
Есть такая же фигня , разобрал дверь, а там с динамиком беда!
СсылкаПожаловаться
Евгений Лактионов
Я тоже столкнулся с такой вещью ,думал может колонка замыкает или массу цепляет ,начал копаться и выяснил что не голова и не колонки причина этих звуков а усилок ,долго искал кто может сделать,но никто не брался .В итоге поставил 2 диновый и с этого все понеслось очень сильно увлёкся что ездил на соревнования по авто звуку ) , но прошло время и решил машину в порядок приводить и нашёл мастера который сделал за 3500 тыс рублей в Ростове
СсылкаПожаловаться
Евгений Лактионов
По времени занял ремонт 1 час
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария