3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины помогите с выбором!

Не могу определиться с выбором между Ладой Калиной 2012-2013 , Хундай Гетц 2007-2008г, шевроле Авео 2007-2008г. То ли взять почти новый, но наш автопром, то ли постарее но иномарку. Цена обслуживания и ремонта тоже интересует. В наличии только 260 тыс. Дорогие автовладельцы поделитесь своим мнением, по отношению к этим авто. Может что еще посоветуете. Сейчас пока езжу на девятке:)
Елена Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
668
Pulsar
Елена, за 260 т.р. рекомендую Акцент. Можно и Авео посмотреть. У меня Шевроле Лачетти, Каланинградской сборки, 2007 г.в. Только в этом году при пробеге 90 т.км. поменял ремни и ролики ГРМ. Машина бегает отлично. Уход только по мелочам. Никаких серъёзных проблем нет. Подвеска до сих пор родная. Возможно мне повезло. Если сможете ещё немного "добавить" до 300 т.р можно взять хорошую Лачетти (для девушки - хэтчбек). Но в любом случае имейте ввиду, какую машину вы не возьмёте, первоначально в любом случае потребуются вложения. Маленькие или большие, зависит от состояния машины.
И не верьте тем кто говорит, что иномарки не ломаются и не требуют ухода. Для того что бы машина бегала, за ней надо смотреть. Да, иномарки лучше и надёжнее (в большинстве) чем наши машины. Но они тоже требуют ухода. У Шевроле Авео и Лачетти очень хороший неприхотливый двигатель. Недорогие запчасти.
А что касается Калины, тут как повезёт. Кому-то может попасться машина которая 5 лет без поломок отбегает, а кому-то "не повезёт" и машина будет регулярно ломаться и требовать вложений. В этом плане иномарки более предсказуемы и надёжны. А ещё "наш" автопром делает машины из плохого железа с низким содержанием углерода. поэтому и гниют быстрее.
У соседки Гетц, расход бензина 8-10 литров, как у меня по городу, и кому это надо, такой расход на маленькой машинке.
За 260 руб. самое оптимальное наверное Акцент, конечно за эти деньги только механика. если немного добавить можно и другие варианты посмотреть, но в любом случае не забывайте, что после покупки в машину придётся вложить некоторую сумму. Потому что "наши люди" частенько катают машину до упора, не вкладывая ничего, а потом просто скидывают, придав ей товарный вид.
СсылкаПожаловаться
OTARI A
Для того, чтобы испытать настоящее удовольствие вождения автомобилем,нужно попробовать отечественный: между прочим 9-ка,не самый худший вариант.ГЕТЦ , очень хороший и надёжный а/м, но опять же, как он эксплуатировался раньше!? Экономичный, маневреный,одним словом, авто для женского пола.
СсылкаПожаловаться
Константин
Toyota Carina и не надо ни чего придумывать, надежно, практично, запчасти не сложно найти их много, минимум проблем максимум комфорта!
СсылкаПожаловаться
петр падуков
Если нужна машина для повседневных поездок, без понтов то, только КАЛИНА с 8-ми клапанным мотором, и не в коем случае не ино б/у. Это только здесь на форуме ИНО не ломаются, или запчасти на ИНО дешевле чем на ВАЗ. КАЛИНА:1. Проходимость; 2.Высокий клиренс. 3.Большой салон; 4. вместительный багажник; 5. Связка мотор-кпп - идеал,6. Маневренность. 7.Расход топлива 5-6л/100км;- трассовый 8.Стоимость содержания по сравнению с иностранными тазиками копеешная. 9.наличие запчастей на каждом перекрёстке от сомореза до двигателя. Гавное не забывать плановые обслуживания согласно рекомендациям завода-изготовителя
СсылкаПожаловаться
*****
Добрый день а почему вы остановились на этих машинах? И еще как было сказано выше вам все равно придется загнать машину на сервис. Это в ваших интересах желательно в тот сервис где ваши знакомые они вам точно скажут что с ней и что ждет вас.Покупаю БУ вы покупаете почти кота в мешке. Я тоже в свое время думал что куплю БУ но потом начал ходить, смотреть, читать и ужаснулся. Я посмотрел так не напрягаясь просто задал на сайте бу машины в ваших деньгах попалось несколько видов логан и спектра. Спектра не плохой авто знаю у ребят был причем год 10 так что можно и такое посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Гапанюк Алексей
Продать девятку, забеременеть и уйти в декрет!
СсылкаПожаловаться
петр падуков
Тойёты вообше не рекомендую их только и знают что отзывают на доделки, вон опять забыли гайку закрутить на рулевом колесе. НЕ зря по продажам они в хвосте.
СсылкаПожаловаться
GPS
К Гетцу надо обязательно покупать, как опцию, беруши, чтобы не слышать, как он скрежещет днищем по "лежачим полицейским", на въездах на автомойки и на съездах с асфальта на грунтовки.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на GPS
GPS
К Гетцу надо обязательно покупать, как опцию, беруши, чтобы не слышать, как он скрежещет днищем по "лежачим полицейским", на въездах на автомойки и на съездах с асфальта на грунтовки.
СсылкаПожаловаться
Что за бред?
СсылкаПожаловаться
Сергей Герасимов
У Армянского радио спросили- какой самый лучший автомобиль?
Долго думало Армянское радио и ответило - НОВЫЙ.

Конечно добавь чуть-чуть и купи новую Калину после девятки ты ещё не избалованна, хватит лет на 5-6 без проблем.
Купишь Гётс 2007-2008гг. ему уже 7-8 лет - это уже металлолом.

Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Елена! В феврале 2011 взял себе Шевроле Авео и вот уже 3 года езжу и никаких проблем)) Правда брал новую. Советую! От знакомых, у кого такая же машина, слышу только положительные отзывы!)) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Федосеенко
Лена возьми Шкоду "Фабия" либо "Октавия" до 10 года.
СсылкаПожаловаться
промснаб промснаб
за 260 можно только такой же таз взять. т.е ВАЗ. калина. все. или берите в кредит . Тойота Авенсис. можно новый или б/у из салона желательно. ничего не ломается никогда. едит и едит. будите ездить только на ТО.
СсылкаПожаловаться
промснаб промснаб
хонда - стиляга , Тойота- трудяга., ниссан- бревно , мазда- говно
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У меня были и тазы и японцы и немцы,что могу сказать, я все таки остановился на немце VW ?у меня правда пассат,для девушки более подходящее авто Golf.Сердито ,Дешево,Надежно.
СсылкаПожаловаться
tema2008@mail.ru
За 260т посмотри Хендай Акцент Тагаза.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Лучше всего за эти деньги взять с одних рук и не большим пробегом автомобиль САМАНД ДВ 1.8 люкс это самое лучшее предложение после своей девятке будете ездить как на мерсе ! и хрен меня кто переспорит потому как уже 7 лет езжу на саманде и это лучшее авто за эти деньги повторяю !
СсылкаПожаловаться
DLEВ ответ на Евгений
Евгений
Лучше всего за эти деньги взять с одних рук и не большим пробегом автомобиль САМАНД ДВ 1.8 люкс это самое лучшее предложение после своей девятке будете ездить как на мерсе ! и хрен меня кто переспорит потому как уже 7 лет езжу на саманде и это лучшее авто за эти деньги повторяю !
СсылкаПожаловаться
уже 7 лет езжу на саманде
Так и дальше будешь ездить, потому что хрен продашь!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Список опций САМАНДА ЛЮКС - ГУР .КОНДИЦИОНЕР С РЕГУЛИРОВКОЙ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР ,АБС,ЕВД -РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТОРМОЗНЫХ УСИЛИЙ ,ЭЛЕКТРО ЗЕРКАЛА С ПОДОГРЕВОМ ,ПАРКТРОНИК ,ПРОТИВОТУМАНКИ ,4 СТЕКЛОПОДЬЁМНИКА ,ЭЛЕТРО РЕГУЛИРОВКА СИДЕНИЙ .ПОДВОД ТЕПЛОГО ВОЗДУХА К ЗАДНИМ ПАССАЖИРАМ ,ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК ГДЕ ПОМЕЩАЕТСЯ 4 КОЛЕСА НА 15 РАЗМЕРА ,ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ ПЕЧКА ,И ОТЛИЧНАЯ РАБОТА КОНДИЦИОНЕРА ! ВЫСОКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ 180 СМ ,ДВУХСТОРОННЯЯ ОЦИНКОВКА КУЗОВА -ЧЕГО НЕТ ДАЖЕ В ТОЙЁТЕ ,КУЗОВ НЕ ГНИЁТ ВООБЩЕ ,8 КЛАПАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ УДОБНО БУДЕТ ТРОГАТСЯ С МЕСТА -ЕДЕТ ПО ПЛОХОЙ ДОРОГЕ НА МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ И НЕ ГЛОХНЕТ !!!НУ ВСЁ ПОМОЕМУ УБЕДИТЕЛЬНО -- И ВСЕ СРАВНЕНИЯ ТИПА ГЕТЦ ,АКЦЕНТ ,КАЛИНА ВСЕ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ !
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Евгений
Евгений
Список опций САМАНДА ЛЮКС - ГУР .КОНДИЦИОНЕР С РЕГУЛИРОВКОЙ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР ,АБС,ЕВД -РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТОРМОЗНЫХ УСИЛИЙ ,ЭЛЕКТРО ЗЕРКАЛА С ПОДОГРЕВОМ ,ПАРКТРОНИК ,ПРОТИВОТУМАНКИ ,4 СТЕКЛОПОДЬЁМНИКА ,ЭЛЕТРО РЕГУЛИРОВКА СИДЕНИЙ .ПОДВОД ТЕПЛОГО ВОЗДУХА К ЗАДНИМ ПАССАЖИРАМ ,ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК ГДЕ ПОМЕЩАЕТСЯ 4 КОЛЕСА НА 15 РАЗМЕРА ,ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ ПЕЧКА ,И ОТЛИЧНАЯ РАБОТА КОНДИЦИОНЕРА ! ВЫСОКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ 180 СМ ,ДВУХСТОРОННЯЯ ОЦИНКОВКА КУЗОВА -ЧЕГО НЕТ ДАЖЕ В ТОЙЁТЕ ,КУЗОВ НЕ ГНИЁТ ВООБЩЕ ,8 КЛАПАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ УДОБНО БУДЕТ ТРОГАТСЯ С МЕСТА -ЕДЕТ ПО ПЛОХОЙ ДОРОГЕ НА МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ И НЕ ГЛОХНЕТ !!!НУ ВСЁ ПОМОЕМУ УБЕДИТЕЛЬНО -- И ВСЕ СРАВНЕНИЯ ТИПА ГЕТЦ ,АКЦЕНТ ,КАЛИНА ВСЕ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ !
СсылкаПожаловаться
Сам сначала купи, прежде чем идиотские советы давать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария