11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не дает пользоваться общей машиной

У меня вопрос. Как "отобрать" у мужа машину, которую покупали для общего пользования?
Он придумывает всяческие отмазки, почему ему машина нужнее, и почему мне удобнее будет на общественном транспорте съездить с ребенком туда куда мне надо. В магазины за продуктами ездим вместе, а если я куда-то еду без него, предлагает мне взять такси, так как ему машина вдруг срочно становится нужна! Приходилось несколько раз буквально со скандалом отбирать ключи! Объясняет это тем, что ему нужнее, машина "мужская", что вдруг меня будут подрезать или как-то еще повредят машину (его слова "баба за рулем дорогой машины может спровоцировать некоторых мужиков на неадекватное поведение";). Это все какие-то смешные доводы! Но я вообще не понимаю, как и что ему можно возразить.
Вожу я хорошо, аккуратно, права уже много лет. Машина новая, муж за нее боится и это понятно, кредит на много лет (ниссан х-тейл). Другую покупать не вариант, вторую машину в семье не потянем.  Как убедить, что машина ОБЩАЯ?! И что мои нужды ничуть не менее важные чем его? 
Розовая Пони
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Bagavdin Akhmedov
А может он Вас сильно-сильно любит и не хочет, чтобы Вы лишний раз рисковали?
СсылкаПожаловаться
Дарья
Похоже, что машина для мужа, это нечто личное, которым ну никак не хочется делиться. Это как отдать свой комп или телефон в пользование, вроде дал, но хочешь быстрей получить обратно. Покупайте вторую машину для себя.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
капец- вы выбрали себе спутника жизни, а нас просите с ним разобраться.-поговорить попробуйте.
СсылкаПожаловаться
ЗараЗа
У вас не общая машина.
СсылкаПожаловаться
ООО Аква-Экто
Муж не даёт и ты не давай!
Сразу всё наладится.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А что тут страшного? Он просто защищает Вас от возможного ДТП и это нормально, волнуется, заботится... знаете сколько ДТП в год, а сколько травмированных и убитых людей под колесами! Сколько потом сидит людей в местах отдаленных... Вы тоже хотите? Я такое наблюдал... Часто происходит недоразумения, в ходе чего люди погибают и суд привлечет именно Вас к уголовной ответственности...
СсылкаПожаловаться
Рафаиль Зайнуллин
жмот он у вас. боится за железо. у нас тож машина не из дешевых при необходимости жена садится и едет.
СсылкаПожаловаться
aleks
Практически третий месяц не пользуюсь автомобилем, много хожу ногами и пользуюсь общественным... скажу откровенно- это очень даже неплохо, реально даёт нагрузку на организм и самочувствие в позитиве. Да первое время побаливали костыли и был психологический дискомфорт, но сознательно не брал автомобиль- поэтому мое мнение- чем меньше ходим мы ногами, тем быстрее стареет организм!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Бюджет у вас тоже разный? Друг другу в долг даёте и свои заначки держите?
СсылкаПожаловаться
E-So
Все решаемо через секс. Просто после него все мужчины спят, все женщины бодрствуют- это такая физиология. Чем больше секса, тем больше доступа к ключам авто:) вот у меня с этим не очень ситуация...у меня свои машины, у жены своя...никаких причин для секса:( если бы ещё в кредит авто...а то же н каких кредитов...
СсылкаПожаловаться
евгения сырцова
Почитала коментарии с некоторыми соглашусь с некоторыми нет. Замечательный комментарий у Николая Бурова сразу видно люди очень любят друг друга, остальное чушь про секс и заработай сама. Во первых общих машин не бывает. Во вторых действительно вместо дорогого х-трейла (кстати машина так себе на любителя брали у друга ездили, просто массивный паркетник) можно было взять две попроще. В третьих рисануться можно и на копейка и на запорожце посмотрите что сейчас из них делают машины есть дороже новых джипов. Лично мы семья не богатая у нас волга 31105 крайслер и нива 2121 на приколе(нужна новая резина, салон и покрасить а так заводится). Муж всегда спрашивает нужна ли мне машина. Я отвечаю что мне лично не нужна а вот детям да лето только началось( малому ездила недавно ногу зашивали). Он мне предлагал взять в кредит новую иномарку я отказалась.В итоге ему берем 7ку после дедушки как новую, а я свою ласточку волгу буду доводить до совершенства она и так летает нужно только сделать ходовую и покрасить в черный лак, поменяю диски на литые и может быть сделаю аэрографию. А вам посоветую если любите мужа вы выводите на серьезный разговор и меняйте машину на две, а если нет и нет детей меняйте мужа. Есть еще правда вариант что вы водите плохо тогда только такси и общественный транспорт и идти доучиваться чтобы ездить на машине.
СсылкаПожаловаться
евгения сырцова
Почитала коментарии с некоторыми соглашусь с некоторыми нет. Замечательный комментарий у Николая Бурова сразу видно люди очень любят друг друга, остальное чушь про секс и заработай сама. Во первых общих машин не бывает. Во вторых действительно вместо дорогого х-трейла (кстати машина так себе на любителя брали у друга ездили, просто массивный паркетник) можно было взять две попроще. В третьих рисануться можно и на копейка и на запорожце посмотрите что сейчас из них делают машины есть дороже новых джипов. Лично мы семья не богатая у нас волга 31105 крайслер и нива 2121 на приколе(нужна новая резина, салон и покрасить а так заводится). Муж всегда спрашивает нужна ли мне машина. Я отвечаю что мне лично не нужна а вот детям да лето только началось( малому ездила недавно ногу зашивали). Он мне предлагал взять в кредит новую иномарку я отказалась.В итоге ему берем 7ку после дедушки как новую, а я свою ласточку волгу буду доводить до совершенства она и так летает нужно только сделать ходовую и покрасить в черный лак, поменяю диски на литые и может быть сделаю аэрографию. А вам посоветую если любите мужа вы выводите на серьезный разговор и меняйте машину на две, а если нет и нет детей меняйте мужа. Есть еще правда вариант что вы водите плохо тогда только такси и общественный транспорт и идти доучиваться чтобы ездить на машине.
СсылкаПожаловаться
Нет...самой правильно является как раз точка зрения «каждый сам себе зарабатывает». С такой позицией как раз и получается самый крепкий брак...т к в нем все держится исключительно на личной привязанности, а не на зависимости одного от другого. А Ваш вариант это когда идеально не получилось и Ваш ответ - «как тогда быть, если женщина зависима в браке от мужчины».
СсылкаПожаловаться
евгения сырцоваВ ответ на E-So
E-So
Нет...самой правильно является как раз точка зрения «каждый сам себе зарабатывает». С такой позицией как раз и получается самый крепкий брак...т к в нем все держится исключительно на личной привязанности, а не на зависимости одного от другого. А Ваш вариант это когда идеально не получилось и Ваш ответ - «как тогда быть, если женщина зависима в браке от мужчины».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы немного не поняли у меня тоже есть доход и семерку я буду мужу покупать так как волгу хочу себе смысл в том что у нас нет понятия твое мое и мой муж хочет для меня лучшее а сам как нибудь
СсылкаПожаловаться
евгения сырцоваВ ответ на E-So
E-So
Нет...самой правильно является как раз точка зрения «каждый сам себе зарабатывает». С такой позицией как раз и получается самый крепкий брак...т к в нем все держится исключительно на личной привязанности, а не на зависимости одного от другого. А Ваш вариант это когда идеально не получилось и Ваш ответ - «как тогда быть, если женщина зависима в браке от мужчины».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы немного не поняли
СсылкаПожаловаться
Виталий Сербинов
Бабам надо вообще запретить водить авто!
СсылкаПожаловаться
Василиса
Идете в салон и покупаете себе новую машину в кредит)) кредит будет общий))
СсылкаПожаловаться
Бет Мидлер
мальчик купил дорогую игрушку))))
попробуйте перегружать на него дела с ребенком и другие.
по которым вам нужна машина.
может начнет сам вам ключи отдавать))
или каршеринг. цена таже, что и такси
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария