29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не дает пользоваться общей машиной

У меня вопрос. Как "отобрать" у мужа машину, которую покупали для общего пользования?
Он придумывает всяческие отмазки, почему ему машина нужнее, и почему мне удобнее будет на общественном транспорте съездить с ребенком туда куда мне надо. В магазины за продуктами ездим вместе, а если я куда-то еду без него, предлагает мне взять такси, так как ему машина вдруг срочно становится нужна! Приходилось несколько раз буквально со скандалом отбирать ключи! Объясняет это тем, что ему нужнее, машина "мужская", что вдруг меня будут подрезать или как-то еще повредят машину (его слова "баба за рулем дорогой машины может спровоцировать некоторых мужиков на неадекватное поведение";). Это все какие-то смешные доводы! Но я вообще не понимаю, как и что ему можно возразить.
Вожу я хорошо, аккуратно, права уже много лет. Машина новая, муж за нее боится и это понятно, кредит на много лет (ниссан х-тейл). Другую покупать не вариант, вторую машину в семье не потянем.  Как убедить, что машина ОБЩАЯ?! И что мои нужды ничуть не менее важные чем его? 
Розовая Пони
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Весёлый Роджер
Вот совершенно правильный шаг)) Либо можно было купить две машины за те деньги, что стоит Х-трейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мне правильный это когда каждый сам себе покупает авто и сам на ней ездит куда и когда хочет.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
По мне правильный это когда каждый сам себе покупает авто и сам на ней ездит куда и когда хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне логично, сам не люблю давать жене машину и не люблю брать ее машину.
СсылкаПожаловаться
Просто Krol
проколи ему шины.. ))
ну точнее нипиля свинти..
СсылкаПожаловаться
Салтычиха
Ужас какой то)) У нас 3 машины, ездим как хотим))
СсылкаПожаловаться
Катя Михайлова
Нафиг надо брать эти танки за несколько лямов в кредит и трястись на ними , две попроще, и все счастливы. Другое дело ,если этих лямов навалом свободных.))
СсылкаПожаловаться
СалтычихаВ ответ на Катя Михайлова
Катя Михайлова
Нафиг надо брать эти танки за несколько лямов в кредит и трястись на ними , две попроще, и все счастливы. Другое дело ,если этих лямов навалом свободных.))
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
Катя Михайлова
Нафиг надо брать эти танки за несколько лямов в кредит и трястись на ними , две попроще, и все счастливы. Другое дело ,если этих лямов навалом свободных.))
СсылкаПожаловаться
как это нафиг?! а понтоваться как перед людями?.....
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Катя Михайлова
Катя Михайлова
Нафиг надо брать эти танки за несколько лямов в кредит и трястись на ними , две попроще, и все счастливы. Другое дело ,если этих лямов навалом свободных.))
СсылкаПожаловаться
Бесконечно количество плюсов!!!!
Была у меня 99-я - я горя не знала. СЕйчас получше машина, куплена не на последние и без кредитов, но всё равно жалко уже. А чтобы взять в кредит. на много лет, потерять сон и покой еще и на двоих... Не разумно.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Муж может ждет от вас хорошего секса
а вы чёт тормозите ...)))
Покажите ему класс и он пойдет на все уступки ..))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Не бывает общих машин. Среди моих знакомых, если машина общая, значит, она мужа, а жене он иногда дает порулить. Кстати, такие женщины особо-то и ездить за рулем не умеют.
Имхо, вместо одной дорогой можно было купить две средненькие машины. И вопросы бы отпали. А так - смиряйтесь.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не бывает общих машин. Среди моих знакомых, если машина общая, значит, она мужа, а жене он иногда дает порулить. Кстати, такие женщины особо-то и ездить за рулем не умеют.
Имхо, вместо одной дорогой можно было купить две средненькие машины. И вопросы бы отпали. А так - смиряйтесь.
СсылкаПожаловаться
Плюсанусь ...хотя мне так кажется шо тема фейковая .
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Плюсанусь ...хотя мне так кажется шо тема фейковая .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. И про многолетний кредит специально закинула.
СсылкаПожаловаться
Катя МихайловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Соглашусь. И про многолетний кредит специально закинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там платежи конские, год за два кажется)
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Попросите ,что бы Вас демонстративно подвез какой нибудь знакомый несколько раз.
" Дорогой , не выдумывай, просто было по пути."
СсылкаПожаловаться
Анна
Когда была одна машина в семье,она была "закреплена" за мужем,пАтАму что!..Плюнула на его машину и заработала себе на персональную!))..Ну,и мужу заодно поменяла на новую..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем мне новый муж?!))...Меня всё устраивает,он заработал на квартиру ,я на машины и прочую житейскую ерунду- все довольны!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну,и спросите тех,кто мужей меняет..))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Анна
Анна
Ну,и спросите тех,кто мужей меняет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по трейд-ину)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария