20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж на моей машине попался гай в нетрезвом виде

Ребят,подскажите как быть. муж пьяный без водительских прав стукнул машину с места проишествия скрылся.Его поймали.С тем водилой мы решили без протоколов,мужа забрали,машину я вернула.Что теперь будет.Штраф или меня лишат прав?
f-natasha2080@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
МихаилВ ответ на Сергей Г
Сергей Г
Нанимайте юристов. Другого ответа нет.
СсылкаПожаловаться
Нанимайте юристов. Другого ответа нет.

для чего ей юристы? мужу адм. арест - ничего страшного с ним не случится.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
уроды!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Отписались бывшие бухарики,в ситуациях бывшие с ними.)))Выше отписали правильно,если муж вписан в полис или есть доверка,вам ни чего не будет.Если нет,то я думаю у него ума хватит сказать,что машину взял самовольно.Вы на угон не будете же подавать.Все.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...одни расходы с этой водкой! И никакого удовольствия...
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...одни расходы с этой водкой! И никакого удовольствия...
СсылкаПожаловаться
Ну с расходами вы правы, авот про удовольствия я не согласен. Но вот кмашине в пьяном виде к водительской двери лучше не подходить.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Ну с расходами вы правы, авот про удовольствия я не согласен. Но вот кмашине в пьяном виде к водительской двери лучше не подходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я - про ВОДКУ.Согласен: вино,ликер,коньяк,пиво можно назвать ВКУСНЫМИ.Есть любители,ценители,знатоки.Но вот водка...то,ЧТО можно сейчас купить в магазинах (даже дорогих),этим словом именоваться НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖНО!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я - про ВОДКУ.Согласен: вино,ликер,коньяк,пиво можно назвать ВКУСНЫМИ.Есть любители,ценители,знатоки.Но вот водка...то,ЧТО можно сейчас купить в магазинах (даже дорогих),этим словом именоваться НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты бери настойки-вроде водка,но не водка и пить приятно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты бери настойки-вроде водка,но не водка и пить приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...не возьму: мне НЕЛЬЗЯ.А что касается настоек как таковых,то,считаю,учше уж САМОГОН гнать...по мере надобности.И качество ГАРАНТИРОВАНО,и на черный день копейку заработать можно.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...не возьму: мне НЕЛЬЗЯ.А что касается настоек как таковых,то,считаю,учше уж САМОГОН гнать...по мере надобности.И качество ГАРАНТИРОВАНО,и на черный день копейку заработать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и Трезвенник, что НЕЛЬЗЯ, а если можно было бы то бухал наверное бы по черному-сутками. Был бы на форуме Антон Стакан. Аватарку можно было бы не менять и эта сгодилась бы для Стакана
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Поэтому и Трезвенник, что НЕЛЬЗЯ, а если можно было бы то бухал наверное бы по черному-сутками. Был бы на форуме Антон Стакан. Аватарку можно было бы не менять и эта сгодилась бы для Стакана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... какая разница - нельзя,ии не хочу...или еще по какой-то причине...главное - результат,а каким способом его достичь - НЕВАЖНО.Кстати,БУХАЛ,и не сутками,а НЕДЕЛЯМИ...было дело...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
... какая разница - нельзя,ии не хочу...или еще по какой-то причине...главное - результат,а каким способом его достичь - НЕВАЖНО.Кстати,БУХАЛ,и не сутками,а НЕДЕЛЯМИ...было дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и правильно, значит свою бочку уже выпил!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну и правильно, значит свою бочку уже выпил!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...кстати,НЕТ! Алкоголь,как и героин,УМЕЕТ ЖДАТЬ!!! И кто кого - неизвестно...
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...одни расходы с этой водкой! И никакого удовольствия...
СсылкаПожаловаться
Сначала от водки удовольствие, потом расходы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
...романтика это...а так было бы в супружестве ...без промежутков скучновато жить..
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Анатолий
Анатолий
...романтика это...а так было бы в супружестве ...без промежутков скучновато жить..
СсылкаПожаловаться
И главно после промежутка когда идёшь мириться с цветами, розы не покупать.
СсылкаПожаловаться
Александр Андреич
В общем турма твой дом!
СсылкаПожаловаться
Виктор
А зачем спрашивать? Выбора уже нет, всё зависит от того, что рассказали гаишникам. Основных вариантов два. Если рассказали, что он самовольно, без вашего ведома, взял ключи и поехал, то 15 суток "поездит" по тротуарам с лопатой в руках ( КоАП ст.12.8, ч.3). Если сами отдали ему ключи, то дома на венике ездить 1.5 - 2 года придется уже Вам (КоАП, ст. 12.8, ч.2).
СсылкаПожаловаться
Вадим СпиридоновВ ответ на Виктор
Виктор
А зачем спрашивать? Выбора уже нет, всё зависит от того, что рассказали гаишникам. Основных вариантов два. Если рассказали, что он самовольно, без вашего ведома, взял ключи и поехал, то 15 суток "поездит" по тротуарам с лопатой в руках ( КоАП ст.12.8, ч.3). Если сами отдали ему ключи, то дома на венике ездить 1.5 - 2 года придется уже Вам (КоАП, ст. 12.8, ч.2).
СсылкаПожаловаться
А зачем спрашивать? Выбора уже нет, всё зависит от того, что рассказали гаишникам. Основных вариантов два. Если рассказали, что он самовольно, без вашего ведома, взял ключи и поехал, то 15 суток "поездит" по тротуарам с лопатой в руках ( КоАП ст.12.8, ч.3). Если сами отдали ему ключи, то дома на венике ездить 1.5 - 2 года придется уже Вам (КоАП, ст. 12.8, ч.2).
--------------------------------------------------------------------------------------

А забрали явно с прицелом на арест от 5 до 15 суток
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вадим Спиридонов
Вадим Спиридонов
А зачем спрашивать? Выбора уже нет, всё зависит от того, что рассказали гаишникам. Основных вариантов два. Если рассказали, что он самовольно, без вашего ведома, взял ключи и поехал, то 15 суток "поездит" по тротуарам с лопатой в руках ( КоАП ст.12.8, ч.3). Если сами отдали ему ключи, то дома на венике ездить 1.5 - 2 года придется уже Вам (КоАП, ст. 12.8, ч.2).
--------------------------------------------------------------------------------------

А забрали явно с прицелом на арест от 5 до 15 суток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если к ней претензий не предъявили, то так и есть.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виктор
Виктор
А зачем спрашивать? Выбора уже нет, всё зависит от того, что рассказали гаишникам. Основных вариантов два. Если рассказали, что он самовольно, без вашего ведома, взял ключи и поехал, то 15 суток "поездит" по тротуарам с лопатой в руках ( КоАП ст.12.8, ч.3). Если сами отдали ему ключи, то дома на венике ездить 1.5 - 2 года придется уже Вам (КоАП, ст. 12.8, ч.2).
СсылкаПожаловаться
Как знать... будет у гаеров настроение плохое - могут и ст. 166 УК вменить...
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
....
можно конечно сослаться на ГК - мол авто совместная собственность...
но если дело квалифицируют по УК... то врядли этот довод будет учтен...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария