23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мурано или эвок???

стою перед выбором Мурано(бензин 249л.с.) или ренж ровер эвок (дизель 190л.с.), ценовая категория одна а вот про надежность и обслуживание нет информации. помогите советом
Александр Александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр Александров
всем спасибо за советы, но в эвоке расход 7 литров, а езжу я на длинные дистанции за год по 50-60 т.км.- но пугает надежность (пугает потомучто нет информации от владельцев), про мурано справки навел - все отлично но расход бензина... Да и на счет перепродажи круче эвок потомучто поставка более3 месяцев и на рынке вообще ни одной 1-2 года дешевле 2млн.рубл. не нашел.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
всем спасибо за советы, но в эвоке расход 7 литров, а езжу я на длинные дистанции за год по 50-60 т.км.- но пугает надежность (пугает потомучто нет информации от владельцев), про мурано справки навел - все отлично но расход бензина... Да и на счет перепродажи круче эвок потомучто поставка более3 месяцев и на рынке вообще ни одной 1-2 года дешевле 2млн.рубл. не нашел.
СсылкаПожаловаться
Просто перепродавать эти машины пока не начали. Если продаете авто в первые 3 года - налоги... После 3 лет сравнивать проще... Вообще с дизелем считайте внимательно ВСЕ. Дизель это не халява... Дизель всегда потребляет меньше топлива(современный) НО периодичность его обслуживания как правило ЧАЩЕ. Соответственно расходы на ТО существеннее - они как правило "съедают" все, что сэкономили при эксплуатации + зимние присадки. В Мурано (по крайней мере раньше ТО раз в 15 тыс км). Сравните с Эвоком - периодичность и стоимость обслуживания дизеля там не знаю, но очень интерестно сравнить...Расход Эвок это по паспорту? У Мурано в паспорте тоже около 12-13 литров:) если память не изменяет....Выбирать в любом случае Вам. Из двух выбрал бы Мурану. Если расширить список, то много и других машин на которые стоит посмотреть. Если честно то Эвок я бы сравнивал с Инфинтити EХ и там выбор бы был однозначно в пользу Инфинити... Цена кстити почти одинакова...Мнение субъективно:)
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Просто перепродавать эти машины пока не начали. Если продаете авто в первые 3 года - налоги... После 3 лет сравнивать проще... Вообще с дизелем считайте внимательно ВСЕ. Дизель это не халява... Дизель всегда потребляет меньше топлива(современный) НО периодичность его обслуживания как правило ЧАЩЕ. Соответственно расходы на ТО существеннее - они как правило "съедают" все, что сэкономили при эксплуатации + зимние присадки. В Мурано (по крайней мере раньше ТО раз в 15 тыс км). Сравните с Эвоком - периодичность и стоимость обслуживания дизеля там не знаю, но очень интерестно сравнить...Расход Эвок это по паспорту? У Мурано в паспорте тоже около 12-13 литров:) если память не изменяет....Выбирать в любом случае Вам. Из двух выбрал бы Мурану. Если расширить список, то много и других машин на которые стоит посмотреть. Если честно то Эвок я бы сравнивал с Инфинтити EХ и там выбор бы был однозначно в пользу Инфинити... Цена кстити почти одинакова...Мнение субъективно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие налоги вы о чем ???или вы будете продовать авто б/у дороже чем новое :)))) для этог чтобы не платить налог приносите в налоговую ( что бывает крайне редко ) договор купли -продажи с автосалона ( первый) и договор куп-прод с физ лицом (второй) и показ что авто полкупался дороже чем продавался вот и все !!!
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
"Понтовая табуретка" - для тех, кто не имеет возможности им владеть (зависть), а только "табуретками". Рендж Ровер Эвок машина "огонь",все в вней на высоте, едишь и получаешь удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Елена Лобачёва
Елена Лобачёва
"Понтовая табуретка" - для тех, кто не имеет возможности им владеть (зависть), а только "табуретками". Рендж Ровер Эвок машина "огонь",все в вней на высоте, едишь и получаешь удовольствие.
СсылкаПожаловаться
ЗЫ. Забыла дописать к уже удаленному видимо модером коменту - чтоб уж наверняка все завидовали, русскому языку обучитесь=) А то ну нехорошо зависть безграмотностью вызывать=)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Елена Лобачёва
Елена Лобачёва
"Понтовая табуретка" - для тех, кто не имеет возможности им владеть (зависть), а только "табуретками". Рендж Ровер Эвок машина "огонь",все в вней на высоте, едишь и получаешь удовольствие.
СсылкаПожаловаться
А чего в ней "огонь"? Машина конечно комфортная, всяких электронных помощников навалом, но драйверского в ней нет ничего такого, проходимость среднего паркетника... статусности навалом, задний ряд сидений не велик, если не сказать мал, багажник не большой, даже я бы сказал мелкий, дизель от фрилендера 2, в трехдверке довольно медленно электрическое сидение отъезжает и на место встает, краштеста нету данного авто, камера вечером почти слеповатая и явно неудачно установлена, ночью я так думаю там вообще ничего не увидишь, шумка при его стоимости очень посредственная....
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
А чего в ней "огонь"? Машина конечно комфортная, всяких электронных помощников навалом, но драйверского в ней нет ничего такого, проходимость среднего паркетника... статусности навалом, задний ряд сидений не велик, если не сказать мал, багажник не большой, даже я бы сказал мелкий, дизель от фрилендера 2, в трехдверке довольно медленно электрическое сидение отъезжает и на место встает, краштеста нету данного авто, камера вечером почти слеповатая и явно неудачно установлена, ночью я так думаю там вообще ничего не увидишь, шумка при его стоимости очень посредственная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в зеркало заднего вида только губы красить... ибо заднее стекло настолько мелкое и высоко поставлено, что в него ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
И в зеркало заднего вида только губы красить... ибо заднее стекло настолько мелкое и высоко поставлено, что в него ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там есть датчики парковки сзади... а заднее стекло это точно очень мелкое..
СсылкаПожаловаться
Иван КозловВ ответ на Елена Лобачёва
Елена Лобачёва
"Понтовая табуретка" - для тех, кто не имеет возможности им владеть (зависть), а только "табуретками". Рендж Ровер Эвок машина "огонь",все в вней на высоте, едишь и получаешь удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю, очень он хорош.
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
На мозоль наступили)))))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Елена Лобачёва
Елена Лобачёва
На мозоль наступили)))))))
СсылкаПожаловаться
Кхем... судя по тому, что Вы элементарно не понимаете (видимо, от безграничности своих умственных способностей), что своим же малограмотным вбросом подтвердили мною написанные слова, а так же исходя из Ваших внешних данных, то лично я делаю вывод, что машину Вы выбрали исключительно для того, чтоб попытаться вызвать зависть у таких же безмозглых куриц=) Уж одно то, что приписать машине с объемом движка 2 литра, 150-190 лс и весом тонны в две, термин "огонь" - это сильно=)))) Впрочем, когда гордиться особо нечем, сойдет и машина (и хорошо, если лично заработанная)=) И на будущее - Вы хотя бы интересуйтесь, чем владеют "особо завидущие"=) А то прям реально на хохот пробирает=) ЗЫ. И поаккуратнее с мозольками, они имеют свойство воспаляться=)
СсылкаПожаловаться
Артём КоротковВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Кхем... судя по тому, что Вы элементарно не понимаете (видимо, от безграничности своих умственных способностей), что своим же малограмотным вбросом подтвердили мною написанные слова, а так же исходя из Ваших внешних данных, то лично я делаю вывод, что машину Вы выбрали исключительно для того, чтоб попытаться вызвать зависть у таких же безмозглых куриц=) Уж одно то, что приписать машине с объемом движка 2 литра, 150-190 лс и весом тонны в две, термин "огонь" - это сильно=)))) Впрочем, когда гордиться особо нечем, сойдет и машина (и хорошо, если лично заработанная)=) И на будущее - Вы хотя бы интересуйтесь, чем владеют "особо завидущие"=) А то прям реально на хохот пробирает=) ЗЫ. И поаккуратнее с мозольками, они имеют свойство воспаляться=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин третий год на фриле юзаю,брал из Бельгии с пробегом 140 000.Сейчас 210 000.Все родное, даже по подвеске. Подшипник задний ступичный махнул и....представляете-все.Прошу прощения забыл- завод по сервисной акции бесплатно перепрограммировал блок управления двигателем.И ЕДЕТ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕДЕТ
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
Сколько в вас "желчи"))) мамочка, не надорвитесь!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Елена Лобачёва
Елена Лобачёва
Сколько в вас "желчи"))) мамочка, не надорвитесь!
СсылкаПожаловаться
Желчи?=))) Да я чисто поржать от души, что Вы=) Честно, убивают наповал глупые, заносчивые, комплексующие тетки, которые на дорогах не ездят, а самоутверждаются=))) Это Вы, уважаемая, не надорвитесь, когда снова попробуете за чей-нить счет выпендриться в инете=) А за мой, да и вообще за счет здесь присутствующих - не прокатит=) Удачи на дороге=)
СсылкаПожаловаться
Ian Dolinovskii
Мурано - это "бич пакет". На поворотах заваливается, отделка - бюджетная. коробка - тролейбусная, внешний вид - не фантан
СсылкаПожаловаться
Андрей Гуров
Да... На этом форуме, про автомобили или выяснения отношений ? А зависть это жесть)
А на девушку напали именно от зависти) Красивая еще и на таком авто)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария