Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мурано или эвок???

стою перед выбором Мурано(бензин 249л.с.) или ренж ровер эвок (дизель 190л.с.), ценовая категория одна а вот про надежность и обслуживание нет информации. помогите советом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Екатерина Сенина
Про мурано 2010 года скажу так: расход средний 20 л.,3.5 не едет как ожидаемо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
А как ожидаемо, Кать? )
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Я написал свой отзыв так как был владельцем машины. С динамикой и расходом как раз все в порядке. Машина разгоняется до сотни чуть больше 8 секунд. Для кроссовера очень хороший показатель.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Едет, и ещё как. Муж тестил, собирался купить, до 80 разгоняется - не успеваешь глазом моргнуть.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
http://maxim.1stm.ru/?p=320
внимательно прочитай,и все поймешь
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
поржал отдуши))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
Спасибо дружище!!! Поднял настроение здорово!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
сколько плохого читал но все равно хочу Range Rover Sport и всегда меня отговаривают в последний момент
СсылкаПожаловаться
андрей
сколько плохого читал но все равно хочу Range Rover Sport и всегда меня отговаривают в последний момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При покупке Рейнджа надо думать сердцем, тогда будет легко) и уж точно не слушать никого.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Владел Мураной Z 50 c 2008 по 2011 год. (предыдущий кузов). Никаких проблем с машиной не было. Прошла 100 тыс. км. Менялись расходники, стойки стабилизатора (это копейки), сальник коробки, рулевые тяги на пробеге после 65 тыс (точнее не помню) - но это последствия езды по разбитой дачной дороге. Перед продажей делали полную диагностику с новым владельцем. Никаких серьезных проблем не выявленно - порекомендовали поменять рычаги, но с комментариями что пока можно ездить. Расход в среднем около 16 литров, лил 95, хотя можно 92 - пробовал, но динамика похуже. Облуживал у официального диллера. По цене нормально (в сравнении с другими кроссоверами). Как внедорожник эту машину рассматривать не стоит. Для поездок на дачу и по городу самый раз. Динамика у машины очень хорошая. Ездил на охоту и рыбалку, но в грязь особо не лазил. Защита картера обязательно. Машина низкая. В общем машина нравилась. По соотношеию цена/качество, на мой взгляд в конце 2007 года было одно из лучших предложений на рынке. Если будете покупать, подождите пару месяцев - под Новый год у Ниссана можно получить хорошие скидки. По Эвоку ничего не скажу - ни у кого из знакомых нет. Но вообще Рендж, к сожалению, не самая надежная машина. Хотя мне нравится. Перед покупкой Мураны смотрел Дискавери. Но по обслуживанию было дороже. По внедорожным качествам, конечно лучше, но это про Дискавери. Просто попросите цены на ТО у диллеров и сравните. Мурано не угоняемая, так что цены по Каско были не высокими.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Смотря по каким критериям выбирать машину... Ежели мода, стиль, возможность выделиться и похвастаться - тогда англичанин... Чуть меньше всего перечисленного но зато+японская надежность и выносливость= конечно Ниссан... И еще не забываем, что Лэнды-Рейнджи довольно быстро теряют в цене...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хорошие экземпляры стоят дорого... А вот по поводу Эвок, смею предположить, что свои деньги взять за него будет непросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниссан падает в цене медленее, Рендж по этому показателю вне конкуренции. Можно сравнить машины одного года и все станет ясно.Хотя Эвок пока оценивать сложно. Но большие ренджи будут в лидерах. Послегарантийный ремонт очень дорогой. Даже не у официалов. И ликвидность на вторичке ниже. Из личного опыта своего и друзей.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Ниссан падает в цене медленее, Рендж по этому показателю вне конкуренции. Можно сравнить машины одного года и все станет ясно.Хотя Эвок пока оценивать сложно. Но большие ренджи будут в лидерах. Послегарантийный ремонт очень дорогой. Даже не у официалов. И ликвидность на вторичке ниже. Из личного опыта своего и друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. Согласен.
СсылкаПожаловаться
Про надежность и обслуживание ничего сказать не могу, не владела, но у эвока репутация понтовой табуретки для женЧин... В общем, сами судите, надо оно Вам.
СсылкаПожаловаться
Про надежность и обслуживание ничего сказать не могу, не владела, но у эвока репутация понтовой табуретки для женЧин... В общем, сами судите, надо оно Вам.
СсылкаПожаловаться
Ну не обязательно для женщин...,но по поводу понтовой табуретки вы правы конечно...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если есть третий вариант - возьмите рассмотрите его... обе эти машины очень на любителя...
Mazda CX-5, Sport 2.0 AT (150 л.с.), Honda CR-V, Executive 2.4 AT (166 л.с.), Hyundai Santa Fe Elegance+Navi 2.4 AT (174 л.с.), Kia Sorento Premium 2.4 AT (175 л.с.)
Mitsubishi Pajero Sport Ultimate 3.0 AT (220 л.с.)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если есть третий вариант - возьмите рассмотрите его... обе эти машины очень на любителя...
Mazda CX-5, Sport 2.0 AT (150 л.с.), Honda CR-V, Executive 2.4 AT (166 л.с.), Hyundai Santa Fe Elegance+Navi 2.4 AT (174 л.с.), Kia Sorento Premium 2.4 AT (175 л.с.)
Mitsubishi Pajero Sport Ultimate 3.0 AT (220 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Да так-то список модно еще ой как расширить... )))
СсылкаПожаловаться
всем спасибо за советы, но в эвоке расход 7 литров, а езжу я на длинные дистанции за год по 50-60 т.км.- но пугает надежность (пугает потомучто нет информации от владельцев), про мурано справки навел - все отлично но расход бензина... Да и на счет перепродажи круче эвок потомучто поставка более3 месяцев и на рынке вообще ни одной 1-2 года дешевле 2млн.рубл. не нашел.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо за советы, но в эвоке расход 7 литров, а езжу я на длинные дистанции за год по 50-60 т.км.- но пугает надежность (пугает потомучто нет информации от владельцев), про мурано справки навел - все отлично но расход бензина... Да и на счет перепродажи круче эвок потомучто поставка более3 месяцев и на рынке вообще ни одной 1-2 года дешевле 2млн.рубл. не нашел.
СсылкаПожаловаться
Просто перепродавать эти машины пока не начали. Если продаете авто в первые 3 года - налоги... После 3 лет сравнивать проще... Вообще с дизелем считайте внимательно ВСЕ. Дизель это не халява... Дизель всегда потребляет меньше топлива(современный) НО периодичность его обслуживания как правило ЧАЩЕ. Соответственно расходы на ТО существеннее - они как правило "съедают" все, что сэкономили при эксплуатации + зимние присадки. В Мурано (по крайней мере раньше ТО раз в 15 тыс км). Сравните с Эвоком - периодичность и стоимость обслуживания дизеля там не знаю, но очень интерестно сравнить...Расход Эвок это по паспорту? У Мурано в паспорте тоже около 12-13 литров:) если память не изменяет....Выбирать в любом случае Вам. Из двух выбрал бы Мурану. Если расширить список, то много и других машин на которые стоит посмотреть. Если честно то Эвок я бы сравнивал с Инфинтити EХ и там выбор бы был однозначно в пользу Инфинити... Цена кстити почти одинакова...Мнение субъективно:)
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Просто перепродавать эти машины пока не начали. Если продаете авто в первые 3 года - налоги... После 3 лет сравнивать проще... Вообще с дизелем считайте внимательно ВСЕ. Дизель это не халява... Дизель всегда потребляет меньше топлива(современный) НО периодичность его обслуживания как правило ЧАЩЕ. Соответственно расходы на ТО существеннее - они как правило "съедают" все, что сэкономили при эксплуатации + зимние присадки. В Мурано (по крайней мере раньше ТО раз в 15 тыс км). Сравните с Эвоком - периодичность и стоимость обслуживания дизеля там не знаю, но очень интерестно сравнить...Расход Эвок это по паспорту? У Мурано в паспорте тоже около 12-13 литров:) если память не изменяет....Выбирать в любом случае Вам. Из двух выбрал бы Мурану. Если расширить список, то много и других машин на которые стоит посмотреть. Если честно то Эвок я бы сравнивал с Инфинтити EХ и там выбор бы был однозначно в пользу Инфинити... Цена кстити почти одинакова...Мнение субъективно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие налоги вы о чем ???или вы будете продовать авто б/у дороже чем новое :)))) для этог чтобы не платить налог приносите в налоговую ( что бывает крайне редко ) договор купли -продажи с автосалона ( первый) и договор куп-прод с физ лицом (второй) и показ что авто полкупался дороже чем продавался вот и все !!!
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
"Понтовая табуретка" - для тех, кто не имеет возможности им владеть (зависть), а только "табуретками". Рендж Ровер Эвок машина "огонь",все в вней на высоте, едишь и получаешь удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
"Понтовая табуретка" - для тех, кто не имеет возможности им владеть (зависть), а только "табуретками". Рендж Ровер Эвок машина "огонь",все в вней на высоте, едишь и получаешь удовольствие.
СсылкаПожаловаться
ЗЫ. Забыла дописать к уже удаленному видимо модером коменту - чтоб уж наверняка все завидовали, русскому языку обучитесь=) А то ну нехорошо зависть безграмотностью вызывать=)
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
СсылкаПожаловаться
А чего в ней "огонь"? Машина конечно комфортная, всяких электронных помощников навалом, но драйверского в ней нет ничего такого, проходимость среднего паркетника... статусности навалом, задний ряд сидений не велик, если не сказать мал, багажник не большой, даже я бы сказал мелкий, дизель от фрилендера 2, в трехдверке довольно медленно электрическое сидение отъезжает и на место встает, краштеста нету данного авто, камера вечером почти слеповатая и явно неудачно установлена, ночью я так думаю там вообще ничего не увидишь, шумка при его стоимости очень посредственная....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А чего в ней "огонь"? Машина конечно комфортная, всяких электронных помощников навалом, но драйверского в ней нет ничего такого, проходимость среднего паркетника... статусности навалом, задний ряд сидений не велик, если не сказать мал, багажник не большой, даже я бы сказал мелкий, дизель от фрилендера 2, в трехдверке довольно медленно электрическое сидение отъезжает и на место встает, краштеста нету данного авто, камера вечером почти слеповатая и явно неудачно установлена, ночью я так думаю там вообще ничего не увидишь, шумка при его стоимости очень посредственная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в зеркало заднего вида только губы красить... ибо заднее стекло настолько мелкое и высоко поставлено, что в него ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
И в зеркало заднего вида только губы красить... ибо заднее стекло настолько мелкое и высоко поставлено, что в него ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там есть датчики парковки сзади... а заднее стекло это точно очень мелкое..
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю, очень он хорош.
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
На мозоль наступили)))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
На мозоль наступили)))))))
СсылкаПожаловаться
Кхем... судя по тому, что Вы элементарно не понимаете (видимо, от безграничности своих умственных способностей), что своим же малограмотным вбросом подтвердили мною написанные слова, а так же исходя из Ваших внешних данных, то лично я делаю вывод, что машину Вы выбрали исключительно для того, чтоб попытаться вызвать зависть у таких же безмозглых куриц=) Уж одно то, что приписать машине с объемом движка 2 литра, 150-190 лс и весом тонны в две, термин "огонь" - это сильно=)))) Впрочем, когда гордиться особо нечем, сойдет и машина (и хорошо, если лично заработанная)=) И на будущее - Вы хотя бы интересуйтесь, чем владеют "особо завидущие"=) А то прям реально на хохот пробирает=) ЗЫ. И поаккуратнее с мозольками, они имеют свойство воспаляться=)
СсылкаПожаловаться
Кхем... судя по тому, что Вы элементарно не понимаете (видимо, от безграничности своих умственных способностей), что своим же малограмотным вбросом подтвердили мною написанные слова, а так же исходя из Ваших внешних данных, то лично я делаю вывод, что машину Вы выбрали исключительно для того, чтоб попытаться вызвать зависть у таких же безмозглых куриц=) Уж одно то, что приписать машине с объемом движка 2 литра, 150-190 лс и весом тонны в две, термин "огонь" - это сильно=)))) Впрочем, когда гордиться особо нечем, сойдет и машина (и хорошо, если лично заработанная)=) И на будущее - Вы хотя бы интересуйтесь, чем владеют "особо завидущие"=) А то прям реально на хохот пробирает=) ЗЫ. И поаккуратнее с мозольками, они имеют свойство воспаляться=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин третий год на фриле юзаю,брал из Бельгии с пробегом 140 000.Сейчас 210 000.Все родное, даже по подвеске. Подшипник задний ступичный махнул и....представляете-все.Прошу прощения забыл- завод по сервисной акции бесплатно перепрограммировал блок управления двигателем.И ЕДЕТ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕДЕТ
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
Сколько в вас "желчи"))) мамочка, не надорвитесь!
СсылкаПожаловаться
Елена Лобачёва
Сколько в вас "желчи"))) мамочка, не надорвитесь!
СсылкаПожаловаться
Желчи?=))) Да я чисто поржать от души, что Вы=) Честно, убивают наповал глупые, заносчивые, комплексующие тетки, которые на дорогах не ездят, а самоутверждаются=))) Это Вы, уважаемая, не надорвитесь, когда снова попробуете за чей-нить счет выпендриться в инете=) А за мой, да и вообще за счет здесь присутствующих - не прокатит=) Удачи на дороге=)
СсылкаПожаловаться
Ian Dolinovskii
Мурано - это "бич пакет". На поворотах заваливается, отделка - бюджетная. коробка - тролейбусная, внешний вид - не фантан
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru