14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мурана или Вольво XC60

Всем привет!!! Собственно какой машине отдадите предпочтение....При одинаковой стоимости....(вольво---дизель....мурана --------бензинка)....Все новое!!!
Михаил Зайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михаил Зайцев
Ну как-то на обгонах на низах поинтересней что-ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При одинаковх лошадях и наименьшем моментом бензинка шустрее дизеля, проверено!!!!А Вы просто на обгонах на низшую передачу переходите и газ в поли весь обгон пройдет не заметно)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
При одинаковх лошадях и наименьшем моментом бензинка шустрее дизеля, проверено!!!!А Вы просто на обгонах на низшую передачу переходите и газ в поли весь обгон пройдет не заметно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Юра! У дизеля максимальный крутящий момент достигается намного раньше, поэтому в отличие от бензинового мотора, там даже не обязательно включать более низкую передачу при обгоне, и так тянуть будет. Еще зависит лошади какого мотора, пример, у меня дядька Ку7 с бензинового 4,2 на дизельный Ку7 4,2 пересел, я спросил, жалеет ли он о потере мощи, он ответил что наоборот ее еще больше стало!:)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Привет Юра! У дизеля максимальный крутящий момент достигается намного раньше, поэтому в отличие от бензинового мотора, там даже не обязательно включать более низкую передачу при обгоне, и так тянуть будет. Еще зависит лошади какого мотора, пример, у меня дядька Ку7 с бензинового 4,2 на дизельный Ку7 4,2 пересел, я спросил, жалеет ли он о потере мощи, он ответил что наоборот ее еще больше стало!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Виталь!! Я это знаю!! Я сравнива. дизельный турбированный кайрон 140 сил 350 момент с бензиновым 150сил 215 момент. Так вот бензинка атмосферная разгоняется на секунду шустрее при меньшем моменте!))) А дизель изначально разрабатывался для сельской технике тракторов))Пашни пахать, поэтому они и гребут на низах))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Виталь!! Я это знаю!! Я сравнива. дизельный турбированный кайрон 140 сил 350 момент с бензиновым 150сил 215 момент. Так вот бензинка атмосферная разгоняется на секунду шустрее при меньшем моменте!))) А дизель изначально разрабатывался для сельской технике тракторов))Пашни пахать, поэтому они и гребут на низах))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хотя когда на дизельном давишь на педаль газа, аж в сиденье вжимает...а разгон хуже чем на бензине((
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Хотя когда на дизельном давишь на педаль газа, аж в сиденье вжимает...а разгон хуже чем на бензине((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у бензина потенциала больше, но чтобы достичь этот потенциал, двигатель нужно почти в 2 раза больше крутить. А у больших объемов, например у 4,2 ТД не обязательно исчерпsdать весь потенциал, достаточно его малую часть для прижатия к сидушке:))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Да у бензина потенциала больше, но чтобы достичь этот потенциал, двигатель нужно почти в 2 раза больше крутить. А у больших объемов, например у 4,2 ТД не обязательно исчерпsdать весь потенциал, достаточно его малую часть для прижатия к сидушке:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну на бензинке всегда обороты бешеные))) И при максимальных нагрузках дизель проиграет!
СсылкаПожаловаться
Николь **В ответ на Юрий
Юрий
При одинаковх лошадях и наименьшем моментом бензинка шустрее дизеля, проверено!!!!А Вы просто на обгонах на низшую передачу переходите и газ в поли весь обгон пройдет не заметно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
учите матчасть или у Виталия)))) бензин у него шустрей дизеля)))а зхахахха
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Но там расход....и просвет не айс...((((((((((((((((((((((( и даже при больших лошедях.(крутящий момент меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я свое мнение высказал, мне по москве ездить а не по просеке, там сами смотрите для чего авто нужно, если по бездорожъю я бы к Патфаиндер присмотрелся.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну я свое мнение высказал, мне по москве ездить а не по просеке, там сами смотрите для чего авто нужно, если по бездорожъю я бы к Патфаиндер присмотрелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да ...этот аппарат и изначально рассматривался....но так как по гомнам не особо нужно , а по Москве на рамнике задне-приводном всетаки не очень....вот и стали рассматривать что-то другое....
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Ну да ...этот аппарат и изначально рассматривался....но так как по гомнам не особо нужно , а по Москве на рамнике задне-приводном всетаки не очень....вот и стали рассматривать что-то другое....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пайнфайндер не рамный и не на мостах, он обычный паркетный кроссовер))По лужам ездить не далее того Михаил)))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Юрий
Юрий
Пайнфайндер не рамный и не на мостах, он обычный паркетный кроссовер))По лужам ездить не далее того Михаил)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрий почитайте инфу про Патфаиндер, он и Патрол стоят на рамной платформе, а потом вставляйте реплики.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Юрий почитайте инфу про Патфаиндер, он и Патрол стоят на рамной платформе, а потом вставляйте реплики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь...рама на предыдущем есть а вот мостов цельных нет)))) Подвеска полностью независимая..не айс уже....А на новом поклолении пайнфандер кузов уже несущий...У патрола в 61 кузове несущая рама и неразрезные мосты!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Ну да ...этот аппарат и изначально рассматривался....но так как по гомнам не особо нужно , а по Москве на рамнике задне-приводном всетаки не очень....вот и стали рассматривать что-то другое....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в строну Тойоты не смотрели. у них Хайлэндер новый очень интересный аппарат, ну а там как говорится вперед на тест драйв и к чему душа ляжет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну я свое мнение высказал, мне по москве ездить а не по просеке, там сами смотрите для чего авто нужно, если по бездорожъю я бы к Патфаиндер присмотрелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пайнтфайндер такой же паркетник как и вольво с мурано!!! Ни чем не лучше по бездорожью!!!
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Если полный привод нужен, то лучше Мурано. Если не особо, то Вольво. Вольво добротней скроен, интересней рулится, но я сильно сомневаюсь, что новая система полного привода лишена тех недостатков, которыми славилась её предшественница на XC90. Там она умирала и продолжает умирать на 20-40 минуте букса....В общем я бы прозондировал этот вопрос. Мурано комфортный, но очень валкий авто. По мне, так его под американцев делали. Лошадей там при такой настройке шасси избыток. Но лежачие полицейские и прочие неровности глотает легко. При этом система полного привода провереная и достаточно надёжная.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Если полный привод нужен, то лучше Мурано. Если не особо, то Вольво. Вольво добротней скроен, интересней рулится, но я сильно сомневаюсь, что новая система полного привода лишена тех недостатков, которыми славилась её предшественница на XC90. Там она умирала и продолжает умирать на 20-40 минуте букса....В общем я бы прозондировал этот вопрос. Мурано комфортный, но очень валкий авто. По мне, так его под американцев делали. Лошадей там при такой настройке шасси избыток. Но лежачие полицейские и прочие неровности глотает легко. При этом система полного привода провереная и достаточно надёжная.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще то на этих авто полный привод существует для лучшей управляемости!!! Для бездорожья ни тот ни другой не предназначен!!!!Поэтому говорить что тот лучше а тот хуже считаю не правильным. Оба одинаковые!!!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Юрий
Юрий
Ну вообще то на этих авто полный привод существует для лучшей управляемости!!! Для бездорожья ни тот ни другой не предназначен!!!!Поэтому говорить что тот лучше а тот хуже считаю не правильным. Оба одинаковые!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем. Что касается участков дороги, где сцепление хорошее, то там оба полных привода будут вести себя почти одинаково. Но зимой, когда пробуксовка в сугробах - обычное дело, у Вольво могут быть серьёзные проблемы. По крайней мере у XC90 с этим беда. Летит модуль управления задним приводом и муфта. Второй момент - многие жалуются, что Вольво XC60 плохо ведёт себя в поворотах на скорости, когда резкое подключение заднего привода провоцирует занос. Сам не проверял, но подобные наблюдения в клубе XС60 обсуждались. В целом я за Вольво и готоа с вами согласиться. Они оба для города. Но человек, прежде чем покупать данный авто, имеет право знать, с какими проблемами может столкнуться. Особенно если изначально он приглядывался к Патфайндеру. Тут уже очевидно, что мы с вами и Михаил можем по разному оценивать назначение данных авто.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Не совсем. Что касается участков дороги, где сцепление хорошее, то там оба полных привода будут вести себя почти одинаково. Но зимой, когда пробуксовка в сугробах - обычное дело, у Вольво могут быть серьёзные проблемы. По крайней мере у XC90 с этим беда. Летит модуль управления задним приводом и муфта. Второй момент - многие жалуются, что Вольво XC60 плохо ведёт себя в поворотах на скорости, когда резкое подключение заднего привода провоцирует занос. Сам не проверял, но подобные наблюдения в клубе XС60 обсуждались. В целом я за Вольво и готоа с вами согласиться. Они оба для города. Но человек, прежде чем покупать данный авто, имеет право знать, с какими проблемами может столкнуться. Особенно если изначально он приглядывался к Патфайндеру. Тут уже очевидно, что мы с вами и Михаил можем по разному оценивать назначение данных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понятно одно))как вольво пробуксовывает в поворотах если работает ЕСП?)))) Че то Вы путаете Петр....При включеном ЕСП пробуксовки не должно быть!!!!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Юрий
Юрий
Не понятно одно))как вольво пробуксовывает в поворотах если работает ЕСП?)))) Че то Вы путаете Петр....При включеном ЕСП пробуксовки не должно быть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрий, за что купил, за то и продаю. Объясняют это тем, что ESP работает с запозданием. Это по всей видимости связано с тем, что она у XC60 не выключается, что крайне негативно сказывается на внедорожных способностях авто. Вот её и настроили под внедорожник таким образом, чтобы на малых скоростях (до 60 км/ч судя по опытам вольвоводов) машина могла буксовать. На мой взгляд это не самое удачное решение... Тем более, что полный привод Вольво пробуксовки очень не любит. Других объяснений найти пока не удалось. Повторюсь, что сам знаком с XC60 поверхностно. Покататься нормально довелось только на XC90. Всё вышесказанное - мои наблюдения по XC90, с которым у 60 много общего, и то, что отмечалось на форуме вольвоводов. Вот на них ссылка http://www.xc60-club.ru/
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну вообще то на этих авто полный привод существует для лучшей управляемости!!! Для бездорожья ни тот ни другой не предназначен!!!!Поэтому говорить что тот лучше а тот хуже считаю не правильным. Оба одинаковые!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария