11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора!Гольф 6 1,4тси дсг-7 vs Джетта 1,4тси дсг-7

Всем приветы!Решили поменять ручку на автомат,выбор пал на эти 2 модели.Хочется гольф 7 но не известно когда он выйдет в России и что он будет представлять из себя.
Машина нужна сейчас и у дилеров есть оба варианта.Был на тест драйве гольфа,машина очень понравилась.
Но случайно сел в салон Джетты,теперь в очень больших раздумьях...Нравится хетч,но в Джетте оч просторно,движки одинаковые но семья 2 чела и вроде этот простор не очень то и нужен.Хотя интуитивно Джетта располагает к путешествиям к примеру на юга (с Урала) а Гольф хорош для города..

Давит мысль "гольф6 но скоро 7 и вроде как то неактуально и продавать потом на вторичке, когда будет уже конкурент и тоже б/у,то продать наверно будет сложнее или придется двигаться в цене серьезно..а джетта после рестайла 2011 и будет новая (как модель)"
Вообщем мозг уже рвет..надо вносить аванс и не знаю за что.
Опять же,многие пишут что у гольфа четная модель удачная а следущая -это полигон исправления ошибок для грядущей четной...
Курил форумы но так и не проясняется ничего((((.
Буду рад любым конструктивным мыслям.
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
IT
Я Бы гольф VI вместо ожидания 7 го взял, поясню почему =)
1) Гольф популярен на вторичном рынке (особенно проверенные авто - выпускавшиеся более чем 2-3 года).
2) VI уже вылизан, хз чего ждать от VII (есть риски поймать недоделки на себе)
3) 7 чуть даже ниже чем 6 и при этом чуть шире и длиннее (ну там копейки но все же юркости в пробках наверное поубавиться)
4) Жать 7 гольф ориентировочно не раньше Конца Весны / Начала Лета + первые будут с переплатой наверняка.
5) Мне не нравится рестайлинг 7ки - добавили агрессии для такой доброй машинки (для маленького авто даже немного смешно, но это сугубо лично)
6) Авто на 100 кг легче обещали... не думаю... что это хорошо... (кроме наверное уменьшения расхода топлива - видимо это и есть сама цель, на устойчивости наверное скажется отрицательно)
Но я в пользу Джетты отдал бы голос...
Более солидно выглядит (почти новый пассат)
Мой возраст уже далеко за 30 ((
А гольфа я бы молодежи советовал...
PS и я бы брал амосферник... 1.6, а не турбированный... только из-за качества нашего топлива я думаю не стоит его брать... не видел хорошего 98 бензина
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я раньше тоже не понимал. как можно еще на что то смотреть при выборе автомобиля как не на Гольф (прекрасно понимая. что любое авто имеет свои плюсы) ,..и взял Джетту ...мое и все...все просто
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Я видел "вживую" седьмой Golf в салоне дилера VW в Гданьске (Польша), сидел в нем, лазил и всячески осматривал) На тот момент (ноябрь 2012) в семье был шестой, на котором иногда ездил, поэтому с машиной знаком не понаслышке (отзыв имеется на сайте). Впечатления от седьмого - ВЕСЧЬ, шире, ниже, спортивнее. Выгядит отлично, хотя стиль в целом тот же. В салоне (там стоял Highline) очень хорошо, по-туарежьи, все как-то нарядно, по-взрослому)) Сиденья очень удобные, не знаю, будут и они на трендах, и багажник побольше. В общем здоровская машина и я бы советовал ее подождать. Мексика это не Германия все же, а Golf машина более красивая и стильная (на мой взгляд). Хотя, автомобиль надо покупать по задачам, потребностям и конечно же деньгам)).
Кстати, местный дилер VW обещал информацию по седьмому уже в феврале.
P.S. Сразу оговорюсь, что я давний любитель Гольфов и мое мнение исключительно субъективно)))
СсылкаПожаловаться
Ник
Через час еду на на тест драйв г6,уже во второй раз..манагер звонит говорит гуд выбор,давайте типа еще прокатимся.Просмотрел все видео по г7,вот навскидку-нет там ничего прямо уж такого "Вау!!!" Стал ниже-да,фарша практически с тренд натолкали-да,дрыгло и коробка вроде без изменений и модернизаций (140 кобыл не в счет,хз как себя поведут отключаемые 2 ц )..Эх,знать бы реал цену на старте в Росии,не факт что будет как на Украине-хайлайн 900 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
ВАУ это когда вживую видишь. Я сам, просматривая видео с презентаций седьмого думал: "И что в нем особенного? Вроде все то же самое". Оказалось все то да не то. Шестой - отличная машина, не прогадаете, но седьмой это шаг вперед. Но не сейчас, а надо ждать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Если есть вопросы, можете задать, а то сейчас с ребенком на горку ухожу.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
из этих авто какая разница .лучше запишитесь на 7 гольф-будет лучший вариант,осталось ждать немного!
СсылкаПожаловаться
Ник
из этих авто какая разница .лучше запишитесь на 7 гольф-будет лучший вариант,осталось ждать немного!
Да я бы с удовольствием(.Но никто еще не знает когда официал начало продаж.Вчера манагер сказал что инфы нет ,абсолютно не какой.И заказы не принимают.Да и не скажет,судя по его блудливой улыбке.Им же гольф6 продать надо.Перерыл все что можно в сети.Везде вода,без конкретики.Но находил на гольф клубе сообщение от лица который разговаривал " с кем то с ВАГ-а" а тот ему сказал-заказ в россии с 3 недели января.Впервые не рад в жизни скидке (около 45 тыс на хайлайн).Каждый день захожу на оф сайт VW в надежде увидеть в конфигураторе г7.
СсылкаПожаловаться
Илья ПухнаревичВ ответ на Ник
Ник
из этих авто какая разница .лучше запишитесь на 7 гольф-будет лучший вариант,осталось ждать немного!
Да я бы с удовольствием(.Но никто еще не знает когда официал начало продаж.Вчера манагер сказал что инфы нет ,абсолютно не какой.И заказы не принимают.Да и не скажет,судя по его блудливой улыбке.Им же гольф6 продать надо.Перерыл все что можно в сети.Везде вода,без конкретики.Но находил на гольф клубе сообщение от лица который разговаривал " с кем то с ВАГ-а" а тот ему сказал-заказ в россии с 3 недели января.Впервые не рад в жизни скидке (около 45 тыс на хайлайн).Каждый день захожу на оф сайт VW в надежде увидеть в конфигураторе г7.
СсылкаПожаловаться
из этих авто какая разница .лучше запишитесь на 7 гольф-будет лучший вариант,осталось ждать немного!Да я бы с удовольствием(.Но никто еще не знает когда официал начало продаж.Вчера манагер сказал что инфы нет ,абсолютно не какой.И заказы не принимают.Да и не скажет,судя по его блудливой улыбке.Им же гольф6 продать надо.Перерыл все что можно в сети.Везде вода,без конкретики.Но находил на гольф клубе сообщение от лица который разговаривал " с кем то с ВАГ-а" а тот ему сказал-заказ в россии с 3 недели января.Впервые не рад в жизни скидке (около 45 тыс на хайлайн).Каждый день захожу на оф сайт VW в надежде увидеть в конфигураторе г7.
45 т.р. на хайлан, фольцваген всегда был жмотский, но сейчас совсем распоясались
СсылкаПожаловаться
Ник
Сейчас у них скидка 6% на авто 2012 года.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
После Гольфа садишься в Джетту - плакать хочется....Эконом версия салона для нищебродов....
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
После Гольфа садишься в Джетту - плакать хочется....Эконом версия салона для нищебродов....
СсылкаПожаловаться
Может лучше нового Гольфа подождать?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
После Гольфа садишься в Джетту - плакать хочется....Эконом версия салона для нищебродов....
СсылкаПожаловаться
Да,джетта уже не рассматривается,после вчерашнего посещения салона.В этой комплект ждать ее надо и долго.Да и понял я-Гольф и только он.Пелена уже спала-что от безнадеги брать.Щя трезвый и холодный рассудок.Нравится хетч ,никаких седанов.Сейчас просто думы-брать не брать 6....Оставил задаток вчера за него.Ждать будут до конца января.Спросил,если выйдет 7? Сказали без проблем,договор переоформят.И понимаю,хочется 7,но 6 забронил ,если что то с пойдет не так с премьерой 7 (очереди,переплата итд).В идеале- в конце января выход 7,потому как не уверен-что решусь на покупку 6 зная,что вот вот вот 7. Вчера опять был на тесте,Гольф-огонь.Просто влюбился в машину.Начитавшись неделю назад страшных форумов про дсг,вчера все проверил.На трассе тошнил 5 км в час ,типа я в пробке,стоп-едем ,стоп-едем итд...никаких дерганий нет про которые пишут.Разобрался почему рекомендуют в спорт режиме ездить по пробкам.В спорте ведет себя как обычный автомат-педаль отпустил она едет. В драйве-как бы трогается, но надо газ нажимать.И про трогание в горку,на форумах пишут про откат если нет хилл ассиста.Тоже все фигня.Нашли гору и оч крутую,встал на середине подьема,машина без ассиста,откат не более 5 см или вообще нет,она просто думает 1 сек и потом потихоньку прет в горку.
Вообщем все нравится.Одна мысль только удерживает что бы купить сразу.Если потом продавать б.у,то наверно придется скидывать еще денег за то что на рынке будет 7 гольф и тоже б.у.Вроде как бы по логике,должны его покупать..Но опять же ,некоторые говорят что это фигня.Есть любители именно 6,и что продать проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Ник
Ник
Да,джетта уже не рассматривается,после вчерашнего посещения салона.В этой комплект ждать ее надо и долго.Да и понял я-Гольф и только он.Пелена уже спала-что от безнадеги брать.Щя трезвый и холодный рассудок.Нравится хетч ,никаких седанов.Сейчас просто думы-брать не брать 6....Оставил задаток вчера за него.Ждать будут до конца января.Спросил,если выйдет 7? Сказали без проблем,договор переоформят.И понимаю,хочется 7,но 6 забронил ,если что то с пойдет не так с премьерой 7 (очереди,переплата итд).В идеале- в конце января выход 7,потому как не уверен-что решусь на покупку 6 зная,что вот вот вот 7. Вчера опять был на тесте,Гольф-огонь.Просто влюбился в машину.Начитавшись неделю назад страшных форумов про дсг,вчера все проверил.На трассе тошнил 5 км в час ,типа я в пробке,стоп-едем ,стоп-едем итд...никаких дерганий нет про которые пишут.Разобрался почему рекомендуют в спорт режиме ездить по пробкам.В спорте ведет себя как обычный автомат-педаль отпустил она едет. В драйве-как бы трогается, но надо газ нажимать.И про трогание в горку,на форумах пишут про откат если нет хилл ассиста.Тоже все фигня.Нашли гору и оч крутую,встал на середине подьема,машина без ассиста,откат не более 5 см или вообще нет,она просто думает 1 сек и потом потихоньку прет в горку.
Вообщем все нравится.Одна мысль только удерживает что бы купить сразу.Если потом продавать б.у,то наверно придется скидывать еще денег за то что на рынке будет 7 гольф и тоже б.у.Вроде как бы по логике,должны его покупать..Но опять же ,некоторые говорят что это фигня.Есть любители именно 6,и что продать проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы еще посмотрел Окташу. Вариант на 1,8 с обычным автоматом, в комплектации Элеганс. Добивается пакетом с ксеноном, и счастье!!! Большой плюс - пара двигателя и коробки. Нормальный объем, без ДСГ....Салон, своей архитектурой, нравится даже больше Гольфа. Багажник, просто фура какая-то. И потом, на вторичке легко уйдет.Взгляните!
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Какого цвета и в какой комплектации шестой?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Какого цвета и в какой комплектации шестой?
СсылкаПожаловаться
Какого цвета и в какой комплектации шестой?
черный,хайлайн,860 руб, - скидка 45 руб за 2012 год. Сегодня позвонил еще манагериз другого салона,я там джеттой интересовался,предлагает отказную джетту в тренде с допами за 841 руб,я сказал подумаю,тот сразу предложил хакку 7 или мишку айс норд комплект в подарок..машин 2013 модельного года.
Почитал за эту неделю про гольф и джетту,многие жалуются на скрипучий салон после полугода эксплуатации у джетты.
СсылкаПожаловаться
Максим ПотоцкийВ ответ на Ник
Ник
Какого цвета и в какой комплектации шестой?
черный,хайлайн,860 руб, - скидка 45 руб за 2012 год. Сегодня позвонил еще манагериз другого салона,я там джеттой интересовался,предлагает отказную джетту в тренде с допами за 841 руб,я сказал подумаю,тот сразу предложил хакку 7 или мишку айс норд комплект в подарок..машин 2013 модельного года.
Почитал за эту неделю про гольф и джетту,многие жалуются на скрипучий салон после полугода эксплуатации у джетты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понимаю о каком тренде за 840 идет разговор, на форуме джетты люди берут за нал- 1.4 150лс 7ДСГ хайлайн за 840рублей (скидка 10,5%) вот это выгодная покупка джетты 6

Относительно гольфа 7, лично мне не нравится уклон ВАГа в озеленение, но если все эти системы стар-стоп и отключаемые цилиндры будут предлагаться исключительно для европейского потребителя который удавиться за 0,6 литра расхода на 100 км, то это еще ладно, но если они хотят в России устроить полигон для тестирования этого двигателя, то я бы такой мотор не взял, зная уже что ВАГ выпускает на рынок сырые и подчас полностью не протестированные решения чем конечно подпортил себе репутацию, но не все так плохо как кажется, оптимальный двигатель на гольф 7 1.4 140лс 250Нм сертифицирован на Россию в двух вариантах (с отключаемыми цилиндрами и без), как это будет реализовано, пока до конца не понятно, либо будет обывателю предоставлен выбор, либо первоначально будут предлагать только с цилиндрами а если продажи не пойдут, его быстро заменят обычным, вообщем чем дальше в лес, в плане смены моделей тем более технологичнее и сложнее становятся автомобили что для нашей страны с ее климатом скорее минус чем плюс
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Максим Потоцкий
Максим Потоцкий
Не совсем понимаю о каком тренде за 840 идет разговор, на форуме джетты люди берут за нал- 1.4 150лс 7ДСГ хайлайн за 840рублей (скидка 10,5%) вот это выгодная покупка джетты 6

Относительно гольфа 7, лично мне не нравится уклон ВАГа в озеленение, но если все эти системы стар-стоп и отключаемые цилиндры будут предлагаться исключительно для европейского потребителя который удавиться за 0,6 литра расхода на 100 км, то это еще ладно, но если они хотят в России устроить полигон для тестирования этого двигателя, то я бы такой мотор не взял, зная уже что ВАГ выпускает на рынок сырые и подчас полностью не протестированные решения чем конечно подпортил себе репутацию, но не все так плохо как кажется, оптимальный двигатель на гольф 7 1.4 140лс 250Нм сертифицирован на Россию в двух вариантах (с отключаемыми цилиндрами и без), как это будет реализовано, пока до конца не понятно, либо будет обывателю предоставлен выбор, либо первоначально будут предлагать только с цилиндрами а если продажи не пойдут, его быстро заменят обычным, вообщем чем дальше в лес, в плане смены моделей тем более технологичнее и сложнее становятся автомобили что для нашей страны с ее климатом скорее минус чем плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем понимаю о каком тренде за 840 идет разговор, на форуме джетты люди берут за нал- 1.4 150лс 7ДСГ хайлайн за 840рублей (скидка 10,5%) вот это выгодная покупка джетты 6 Относительно гольфа 7, лично мне не нравится уклон ВАГа в озеленение, но если все эти системы стар-стоп и отключаемые цилиндры будут предлагаться исключительно для европейского потребителя который удавиться за 0,6 литра расхода на 100 км, то это еще ладно, но если они хотят в России устроить полигон для тестирования этого двигателя, то я бы такой мотор не взял, зная уже что ВАГ выпускает на рынок сырые и подчас полностью не протестированные решения чем конечно подпортил себе репутацию, но не все так плохо как кажется, оптимальный двигатель на гольф 7 1.4 140лс 250Нм сертифицирован на Россию в двух вариантах (с отключаемыми цилиндрами и без), как это будет реализовано, пока до конца не понятно, либо будет обывателю предоставлен выбор, либо первоначально будут предлагать только с цилиндрами а если продажи не пойдут, его быстро заменят обычным, вообщем чем дальше в лес, в плане смены моделей тем более технологичнее и сложнее становятся автомобили что для нашей страны с ее климатом скорее минус чем плюс

У нас в городе видимо джетт не осталось.Предложили и то не сразу,а позже и отказную. Тренд,немного допов,и двигатель 1,4тси 122кобыл,цена уже со скидкой..
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Ник
Ник
Не совсем понимаю о каком тренде за 840 идет разговор, на форуме джетты люди берут за нал- 1.4 150лс 7ДСГ хайлайн за 840рублей (скидка 10,5%) вот это выгодная покупка джетты 6 Относительно гольфа 7, лично мне не нравится уклон ВАГа в озеленение, но если все эти системы стар-стоп и отключаемые цилиндры будут предлагаться исключительно для европейского потребителя который удавиться за 0,6 литра расхода на 100 км, то это еще ладно, но если они хотят в России устроить полигон для тестирования этого двигателя, то я бы такой мотор не взял, зная уже что ВАГ выпускает на рынок сырые и подчас полностью не протестированные решения чем конечно подпортил себе репутацию, но не все так плохо как кажется, оптимальный двигатель на гольф 7 1.4 140лс 250Нм сертифицирован на Россию в двух вариантах (с отключаемыми цилиндрами и без), как это будет реализовано, пока до конца не понятно, либо будет обывателю предоставлен выбор, либо первоначально будут предлагать только с цилиндрами а если продажи не пойдут, его быстро заменят обычным, вообщем чем дальше в лес, в плане смены моделей тем более технологичнее и сложнее становятся автомобили что для нашей страны с ее климатом скорее минус чем плюс

У нас в городе видимо джетт не осталось.Предложили и то не сразу,а позже и отказную. Тренд,немного допов,и двигатель 1,4тси 122кобыл,цена уже со скидкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и скидка у них 5%.Специально задал вопрос,ссылаясь на офф сайт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
черный неплохо выглядит, одобрямс))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария