Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муки выбора!Гольф 6 1,4тси дсг-7 vs Джетта 1,4тси дсг-7

Всем приветы!Решили поменять ручку на автомат,выбор пал на эти 2 модели.Хочется гольф 7 но не известно когда он выйдет в России и что он будет представлять из себя.
Машина нужна сейчас и у дилеров есть оба варианта.Был на тест драйве гольфа,машина очень понравилась.
Но случайно сел в салон Джетты,теперь в очень больших раздумьях...Нравится хетч,но в Джетте оч просторно,движки одинаковые но семья 2 чела и вроде этот простор не очень то и нужен.Хотя интуитивно Джетта располагает к путешествиям к примеру на юга (с Урала) а Гольф хорош для города..

Давит мысль "гольф6 но скоро 7 и вроде как то неактуально и продавать потом на вторичке, когда будет уже конкурент и тоже б/у,то продать наверно будет сложнее или придется двигаться в цене серьезно..а джетта после рестайла 2011 и будет новая (как модель)"
Вообщем мозг уже рвет..надо вносить аванс и не знаю за что.
Опять же,многие пишут что у гольфа четная модель удачная а следущая -это полигон исправления ошибок для грядущей четной...
Курил форумы но так и не проясняется ничего((((.
Буду рад любым конструктивным мыслям.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Dark
странный народец, VI-й "Golf" реально шире "VW Jetta", откуда такие чуйства?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Я не про ширину,сзади сидел в обоих машинах.В Джетте просто огромное пространство по сравнению с Гольфом..
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
подбрось монетку в воздух, и случай всё решит за тебя. Как вариант посиди в новом КИА СИД, удивишься какой он просторный.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
подбрось монетку в воздух, и случай всё решит за тебя. Как вариант посиди в новом КИА СИД, удивишься какой он просторный.
СсылкаПожаловаться
Корея вообще не рассматривается на фоне ВАГ ..имхо конечно.
СсылкаПожаловаться
Сережка Петров
слышал что продажи стартуют с весны 2013 года, и если есть терпение то может стоить подождать. там и мотор будет в 140 л.с., что под налог подходит да и по размеру он точно не будет меньше 6-го. вот только про цены не ясно, сколько будет стоить. ну а если невтерпеж, то я за джетту со 150 л.с. - едет отлично.
СсылкаПожаловаться
Джетта,по крайней мере ценник не намного завышенный,чем за гольф.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Он близко с кореей не лежал. Этот авто разрабатывали в германском ателье для европейского рынка и делают в европе. Для своих денег супер. 50000 км проехал а еще заводские колодки не стерлись, у меня о ней хорошие впечатления, а новая по дизайну еще больше понравилась. Ну если только VW, то здесь только монетка :)
СсылкаПожаловаться
мы в нышей стране всё ждём когда будет лучше !! может хватит ждать годы летят жизнь проходит!!! джетта 1 4 дсг отличный аппарат с плюсами и минусами турбированнах движков!!! бери джетту славная машинка и едет отлично!!!
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
я бы на вашем месте дождался нового гольфа....
СсылкаПожаловаться
Сережка Петров
в прошедшем году хотел поменять машинку,но не получилось. хотел джетту,но сходил и прокатился на мондео 200 л.с. экобуст и джетта ушла. сходите прокатитесь.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Сравни качество салонов, особенно двери. Гольф-есть гольф, причем он немуц. Джетта удешевленная, и мексиканка! И как владелец седана, скажу, что это самый непрактичный кузов из 4d, 5d, 5w.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Сравни качество салонов, особенно двери. Гольф-есть гольф, причем он немуц. Джетта удешевленная, и мексиканка! И как владелец седана, скажу, что это самый непрактичный кузов из 4d, 5d, 5w.
СсылкаПожаловаться
Качество не хуже..сравнивал!У тебя устаревшая информация..не сбивай людей!)13 Модельный год(много изменений)..у самого было 3 хечбека,следующей будет седан!)
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Качество не хуже..сравнивал!У тебя устаревшая информация..не сбивай людей!)13 Модельный год(много изменений)..у самого было 3 хечбека,следующей будет седан!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю, может быть в 13 году в джетте есть изменения, но джетта 12 года заметно уступает гольфу, особенно двери.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все гольфы со скидкой продают, т.к. седьмой ждут. 3,5% от стоимости авто скидывают
СсылкаПожаловаться
Сейчас все гольфы со скидкой продают, т.к. седьмой ждут. 3,5% от стоимости авто скидывают
СсылкаПожаловаться
у нас скидывают 5%,но цена все равно заставляет думать-а нормально покупать легковой авто за почти 900 руб.
У дилеров остались только комплектации с большими допами.Доходит до абсурда-Трендлайн 924 рублей на штамповках и с простыми сиденьями,
и есть Хайлайн-литье,спорт седла,обивка другая ,магнитола 510 сенсор итд -880 руб.Спросил у манагера- адекват купит тренд дороже хая?Сказал-купят все.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Берите Джетту 6 1.4 (150) 13 Мод. год..двигатель твинчанджер(двойной надув)обновили-доработали,база Джетты длинше Гольфовской на 7 см,места реально больше,для быстрого обогрева салона с ноября устанавливают(фен),карты дверей кожа,подлокотник регулироваемый.Сам подумывал дождаться 7 Гольфа 1.4(140) но Гольф будет интересен только в Хайлайне,двигатель новый не твинчанджер,с механикой не комлектуется,место сзади мало,цена будет ближе к 950-1.1 тыс..экстерьер у Джетты поинтересней,погармоничней смотрится!Гольф 6 даже не рассматривал,машина устарела(дизайн)двигатель максимум 1.4(122)..зачем брать машину прошлого поколения и 12 года выпуска!
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Кстати про цену на Джетту 6 1.4(150) 6 МТ Хайлаин,в соседней Украине цена на такую комлектацию на рубли 960 тыс..у нас 880!Это про адекватность цены!http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Иван
Не совсем понял про 13 модельный год,она же в 2011 обновилась?
СсылкаПожаловаться
Иван
Не совсем понял про 13 модельный год,она же в 2011 обновилась?
СсылкаПожаловаться
В 10 году выпуск новой Джетты 6,в 11 начало продаж в России.С 27 недели 12года..производство 13 Модельного года(маленький рестайлинг)внесены изменения,так часто бывает машина обкатывается,вылазиют косяки,поэтому машины лучше брать после 2-3 лет от начала производства!)
СсылкаПожаловаться
Если мозг перегружен и готов взорваться, оставьте его в покое и примите решение сердцем. Нет идеальных машин, высчитывать + и - можно до бесконечности. Берите то, к чему душа лежит, и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
IT
Я Бы гольф VI вместо ожидания 7 го взял, поясню почему =)
1) Гольф популярен на вторичном рынке (особенно проверенные авто - выпускавшиеся более чем 2-3 года).
2) VI уже вылизан, хз чего ждать от VII (есть риски поймать недоделки на себе)
3) 7 чуть даже ниже чем 6 и при этом чуть шире и длиннее (ну там копейки но все же юркости в пробках наверное поубавиться)
4) Жать 7 гольф ориентировочно не раньше Конца Весны / Начала Лета + первые будут с переплатой наверняка.
5) Мне не нравится рестайлинг 7ки - добавили агрессии для такой доброй машинки (для маленького авто даже немного смешно, но это сугубо лично)
6) Авто на 100 кг легче обещали... не думаю... что это хорошо... (кроме наверное уменьшения расхода топлива - видимо это и есть сама цель, на устойчивости наверное скажется отрицательно)
Но я в пользу Джетты отдал бы голос...
Более солидно выглядит (почти новый пассат)
Мой возраст уже далеко за 30 ((
А гольфа я бы молодежи советовал...
PS и я бы брал амосферник... 1.6, а не турбированный... только из-за качества нашего топлива я думаю не стоит его брать... не видел хорошего 98 бензина
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я раньше тоже не понимал. как можно еще на что то смотреть при выборе автомобиля как не на Гольф (прекрасно понимая. что любое авто имеет свои плюсы) ,..и взял Джетту ...мое и все...все просто
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Я видел "вживую" седьмой Golf в салоне дилера VW в Гданьске (Польша), сидел в нем, лазил и всячески осматривал) На тот момент (ноябрь 2012) в семье был шестой, на котором иногда ездил, поэтому с машиной знаком не понаслышке (отзыв имеется на сайте). Впечатления от седьмого - ВЕСЧЬ, шире, ниже, спортивнее. Выгядит отлично, хотя стиль в целом тот же. В салоне (там стоял Highline) очень хорошо, по-туарежьи, все как-то нарядно, по-взрослому)) Сиденья очень удобные, не знаю, будут и они на трендах, и багажник побольше. В общем здоровская машина и я бы советовал ее подождать. Мексика это не Германия все же, а Golf машина более красивая и стильная (на мой взгляд). Хотя, автомобиль надо покупать по задачам, потребностям и конечно же деньгам)).
Кстати, местный дилер VW обещал информацию по седьмому уже в феврале.
P.S. Сразу оговорюсь, что я давний любитель Гольфов и мое мнение исключительно субъективно)))
СсылкаПожаловаться
Иван
Через час еду на на тест драйв г6,уже во второй раз..манагер звонит говорит гуд выбор,давайте типа еще прокатимся.Просмотрел все видео по г7,вот навскидку-нет там ничего прямо уж такого "Вау!!!" Стал ниже-да,фарша практически с тренд натолкали-да,дрыгло и коробка вроде без изменений и модернизаций (140 кобыл не в счет,хз как себя поведут отключаемые 2 ц )..Эх,знать бы реал цену на старте в Росии,не факт что будет как на Украине-хайлайн 900 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
ВАУ это когда вживую видишь. Я сам, просматривая видео с презентаций седьмого думал: "И что в нем особенного? Вроде все то же самое". Оказалось все то да не то. Шестой - отличная машина, не прогадаете, но седьмой это шаг вперед. Но не сейчас, а надо ждать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Если есть вопросы, можете задать, а то сейчас с ребенком на горку ухожу.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
из этих авто какая разница .лучше запишитесь на 7 гольф-будет лучший вариант,осталось ждать немного!
СсылкаПожаловаться
Иван
из этих авто какая разница .лучше запишитесь на 7 гольф-будет лучший вариант,осталось ждать немного!
Да я бы с удовольствием(.Но никто еще не знает когда официал начало продаж.Вчера манагер сказал что инфы нет ,абсолютно не какой.И заказы не принимают.Да и не скажет,судя по его блудливой улыбке.Им же гольф6 продать надо.Перерыл все что можно в сети.Везде вода,без конкретики.Но находил на гольф клубе сообщение от лица который разговаривал " с кем то с ВАГ-а" а тот ему сказал-заказ в россии с 3 недели января.Впервые не рад в жизни скидке (около 45 тыс на хайлайн).Каждый день захожу на оф сайт VW в надежде увидеть в конфигураторе г7.
СсылкаПожаловаться
Иван
Да я бы с удовольствием(.Но никто еще не знает когда официал начало продаж.Вчера манагер сказал что инфы нет ,абсолютно не какой.И заказы не принимают.Да и не скажет,судя по его блудливой улыбке.Им же гольф6 продать надо.Перерыл все что можно в сети.Везде вода,без конкретики.Но находил на гольф клубе сообщение от лица который разговаривал " с кем то с ВАГ-а" а тот ему сказал-заказ в россии с 3 недели января.Впервые не рад в жизни скидке (около 45 тыс на хайлайн).Каждый день захожу на оф сайт VW в надежде увидеть в конфигураторе г7.
СсылкаПожаловаться
из этих авто какая разница .лучше запишитесь на 7 гольф-будет лучший вариант,осталось ждать немного!Да я бы с удовольствием(.Но никто еще не знает когда официал начало продаж.Вчера манагер сказал что инфы нет ,абсолютно не какой.И заказы не принимают.Да и не скажет,судя по его блудливой улыбке.Им же гольф6 продать надо.Перерыл все что можно в сети.Везде вода,без конкретики.Но находил на гольф клубе сообщение от лица который разговаривал " с кем то с ВАГ-а" а тот ему сказал-заказ в россии с 3 недели января.Впервые не рад в жизни скидке (около 45 тыс на хайлайн).Каждый день захожу на оф сайт VW в надежде увидеть в конфигураторе г7.
45 т.р. на хайлан, фольцваген всегда был жмотский, но сейчас совсем распоясались
СсылкаПожаловаться
Иван
Сейчас у них скидка 6% на авто 2012 года.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
После Гольфа садишься в Джетту - плакать хочется....Эконом версия салона для нищебродов....
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
После Гольфа садишься в Джетту - плакать хочется....Эконом версия салона для нищебродов....
СсылкаПожаловаться
Может лучше нового Гольфа подождать?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
СсылкаПожаловаться
Да,джетта уже не рассматривается,после вчерашнего посещения салона.В этой комплект ждать ее надо и долго.Да и понял я-Гольф и только он.Пелена уже спала-что от безнадеги брать.Щя трезвый и холодный рассудок.Нравится хетч ,никаких седанов.Сейчас просто думы-брать не брать 6....Оставил задаток вчера за него.Ждать будут до конца января.Спросил,если выйдет 7? Сказали без проблем,договор переоформят.И понимаю,хочется 7,но 6 забронил ,если что то с пойдет не так с премьерой 7 (очереди,переплата итд).В идеале- в конце января выход 7,потому как не уверен-что решусь на покупку 6 зная,что вот вот вот 7. Вчера опять был на тесте,Гольф-огонь.Просто влюбился в машину.Начитавшись неделю назад страшных форумов про дсг,вчера все проверил.На трассе тошнил 5 км в час ,типа я в пробке,стоп-едем ,стоп-едем итд...никаких дерганий нет про которые пишут.Разобрался почему рекомендуют в спорт режиме ездить по пробкам.В спорте ведет себя как обычный автомат-педаль отпустил она едет. В драйве-как бы трогается, но надо газ нажимать.И про трогание в горку,на форумах пишут про откат если нет хилл ассиста.Тоже все фигня.Нашли гору и оч крутую,встал на середине подьема,машина без ассиста,откат не более 5 см или вообще нет,она просто думает 1 сек и потом потихоньку прет в горку.
Вообщем все нравится.Одна мысль только удерживает что бы купить сразу.Если потом продавать б.у,то наверно придется скидывать еще денег за то что на рынке будет 7 гольф и тоже б.у.Вроде как бы по логике,должны его покупать..Но опять же ,некоторые говорят что это фигня.Есть любители именно 6,и что продать проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Иван
Да,джетта уже не рассматривается,после вчерашнего посещения салона.В этой комплект ждать ее надо и долго.Да и понял я-Гольф и только он.Пелена уже спала-что от безнадеги брать.Щя трезвый и холодный рассудок.Нравится хетч ,никаких седанов.Сейчас просто думы-брать не брать 6....Оставил задаток вчера за него.Ждать будут до конца января.Спросил,если выйдет 7? Сказали без проблем,договор переоформят.И понимаю,хочется 7,но 6 забронил ,если что то с пойдет не так с премьерой 7 (очереди,переплата итд).В идеале- в конце января выход 7,потому как не уверен-что решусь на покупку 6 зная,что вот вот вот 7. Вчера опять был на тесте,Гольф-огонь.Просто влюбился в машину.Начитавшись неделю назад страшных форумов про дсг,вчера все проверил.На трассе тошнил 5 км в час ,типа я в пробке,стоп-едем ,стоп-едем итд...никаких дерганий нет про которые пишут.Разобрался почему рекомендуют в спорт режиме ездить по пробкам.В спорте ведет себя как обычный автомат-педаль отпустил она едет. В драйве-как бы трогается, но надо газ нажимать.И про трогание в горку,на форумах пишут про откат если нет хилл ассиста.Тоже все фигня.Нашли гору и оч крутую,встал на середине подьема,машина без ассиста,откат не более 5 см или вообще нет,она просто думает 1 сек и потом потихоньку прет в горку.
Вообщем все нравится.Одна мысль только удерживает что бы купить сразу.Если потом продавать б.у,то наверно придется скидывать еще денег за то что на рынке будет 7 гольф и тоже б.у.Вроде как бы по логике,должны его покупать..Но опять же ,некоторые говорят что это фигня.Есть любители именно 6,и что продать проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы еще посмотрел Окташу. Вариант на 1,8 с обычным автоматом, в комплектации Элеганс. Добивается пакетом с ксеноном, и счастье!!! Большой плюс - пара двигателя и коробки. Нормальный объем, без ДСГ....Салон, своей архитектурой, нравится даже больше Гольфа. Багажник, просто фура какая-то. И потом, на вторичке легко уйдет.Взгляните!
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Какого цвета и в какой комплектации шестой?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru