23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора: Ciitroen C3Picasso - Peugeot 308 или 408

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Напишите свои мысли по поводу выбора из трех машин, пожалуйста.
Что посоветуете? Как есть может быть "подводные камни"?
По возможности при ответе расположите по Вашему мнению от 1 до 4.
Цена у них примерно одинаковая (смотрю с автоматом) - от 660 тыс.
Пикассо - необычный авто, места много внутри, но класс В, 308 и 408 побольше, у 408 вообще огромный багажник. Но 308 немного меньше 408, хотя стоит с опциями подешевле.
Итак жду Ваших мнений-комментариев-пожеланий!
Всем спасибо. И всех с наступающими праздниками!
AlexP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
AlexPВ ответ на forum forum
forum forum
так Пежо 408 - китайская модель....где логика то?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она сделана для рынка России, Китая и ЛА, но она не китайская ))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexP
AlexP
она сделана для рынка России, Китая и ЛА, но она не китайская ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она создана на китайском СП Донгфенг Пежо....а потом уже эта модель появилась в Латинской Америке и России....берём Бестурн В50...создана Первым автомобильным при содействии Мазды и Фольца..то есть принцип создания такой же....
идём дальше...408 собирают у нас...Бестурн собирают там же где его и создали....чуешь разницу...
единственное отличие...на Пежо стоит шильдик Пежо а не Донфенга...а на Бестурне шильдик китайца....но нутро то...все с Китая, что у того, что у другого
СсылкаПожаловаться
AlexPВ ответ на forum forum
forum forum
она создана на китайском СП Донгфенг Пежо....а потом уже эта модель появилась в Латинской Америке и России....берём Бестурн В50...создана Первым автомобильным при содействии Мазды и Фольца..то есть принцип создания такой же....
идём дальше...408 собирают у нас...Бестурн собирают там же где его и создали....чуешь разницу...
единственное отличие...на Пежо стоит шильдик Пежо а не Донфенга...а на Бестурне шильдик китайца....но нутро то...все с Китая, что у того, что у другого
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы посмотрите краш-тесты 408 и В50. Все понятно становится. И все равно мне не нравится В50 )) хоть тресни.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexP
AlexP
Вы посмотрите краш-тесты 408 и В50. Все понятно становится. И все равно мне не нравится В50 )) хоть тресни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не нравится и нравится - это к качеству никакого отношения не имеет....а по поводу краш теста....и где это их били то?)))))))))))) виртуально что ли?
СсылкаПожаловаться
AlexPВ ответ на forum forum
forum forum
не нравится и нравится - это к качеству никакого отношения не имеет....а по поводу краш теста....и где это их били то?)))))))))))) виртуально что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну Вы же не только выбираете машину по качеству, тогда китайских марок бы не существовало (а наших и подавно).
вот ссылки - http://ru-ru.facebook.com/video/video.ph... для B50
и для 408 - http://www.cardefence.ru/sobytiya/the-ch...
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexP
AlexP
Ну Вы же не только выбираете машину по качеству, тогда китайских марок бы не существовало (а наших и подавно).
вот ссылки - http://ru-ru.facebook.com/video/video.ph... для B50
и для 408 - http://www.cardefence.ru/sobytiya/the-ch...
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да уж)))))))))))) у ягуара 4 звезды....у дастера их вообще три как и у всех дач....пойми я не агитирую за китайцев..я за объективное к ним отношение...если не нравится авто это одно...но говорить что бестурн хуже 408....ну это явно не так....
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на forum forum
forum forum
так Пежо 408 - китайская модель....где логика то?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так Пежо 408 - китайская модель....где логика то?...

а у вас где логика ...с таким же успехом 408 можно назвать и латиноамериканским и русским ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
так Пежо 408 - китайская модель....где логика то?...

а у вас где логика ...с таким же успехом 408 можно назвать и латиноамериканским и русским ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ветку внимательно прочитай....
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Понятно, у меня товарищ есть, тоже поклонник френчмобилей, у него были Сценик, потом С5, сейчас С4 Пикассо...

Если нравяться французы- ну, тогда я аццске плюсану за 408 Пеугеот. Размер там есть, и внешний вид есть. Машина выглядит очень солидно.
Думаю, но прогадаете, модель новая, потом продать можно будет без серьёзных потерь.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Понятно, у меня товарищ есть, тоже поклонник френчмобилей, у него были Сценик, потом С5, сейчас С4 Пикассо...

Если нравяться французы- ну, тогда я аццске плюсану за 408 Пеугеот. Размер там есть, и внешний вид есть. Машина выглядит очень солидно.
Думаю, но прогадаете, модель новая, потом продать можно будет без серьёзных потерь.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Нет, я не поклонник французов, что Вы ) просто в цену - до 700 тыс с автоматом, климатом, парктрониками, подогревом пс, музыкой и тд влезают только они ) Поэтому и спрашиваю именно про эти модели. Да, 408 выглядит посолидней. Потом отпишусь, что купим в итоге. Мне просто интересно мнение людей послушать, а еще интереснее владельцев этих авто.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexP
AlexP
Спасибо. Нет, я не поклонник французов, что Вы ) просто в цену - до 700 тыс с автоматом, климатом, парктрониками, подогревом пс, музыкой и тд влезают только они ) Поэтому и спрашиваю именно про эти модели. Да, 408 выглядит посолидней. Потом отпишусь, что купим в итоге. Мне просто интересно мнение людей послушать, а еще интереснее владельцев этих авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про 408 мало что есть, ибо новая модель....сейчас посмотрю....

ага, есть немного....тут же и другие интересующие вас модели можно посмотреть...

http://auto.ironhorse.ru/peugeot-408-ru_...
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
А про 408 мало что есть, ибо новая модель....сейчас посмотрю....

ага, есть немного....тут же и другие интересующие вас модели можно посмотреть...

http://auto.ironhorse.ru/peugeot-408-ru_...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Обязательно посмотрю.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexP
AlexP
Спасибо. Нет, я не поклонник французов, что Вы ) просто в цену - до 700 тыс с автоматом, климатом, парктрониками, подогревом пс, музыкой и тд влезают только они ) Поэтому и спрашиваю именно про эти модели. Да, 408 выглядит посолидней. Потом отпишусь, что купим в итоге. Мне просто интересно мнение людей послушать, а еще интереснее владельцев этих авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хех за 700 тогда уж лучше подкопить и Д класс в Кожаном салоне полноприводный дизель... да и еще клиренс - 207мм
Hyundai Santa Fe Classic - во истину достойное авто своих денег....825 000 такое чудо стоит....- можно и подешевле без кожаного салона за 720+ монопривод
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
Простора хоть отбавляй....
Есть и V6 двигатель ))
В старом кузове нынче только ТагАЗ делает....- мне авто больше навится простором нежели новый вариант (хотя диз нового приятнее, но и стоит он ого-го от 1.3ляма
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на AlexP
AlexP
Спасибо. Нет, я не поклонник французов, что Вы ) просто в цену - до 700 тыс с автоматом, климатом, парктрониками, подогревом пс, музыкой и тд влезают только они ) Поэтому и спрашиваю именно про эти модели. Да, 408 выглядит посолидней. Потом отпишусь, что купим в итоге. Мне просто интересно мнение людей послушать, а еще интереснее владельцев этих авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первым делом надо смотреть на безопасность в машине , в 408 с ней всё в порядке. при лобовом ударе морды нету,а солон целый , капсула.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на AlexP
AlexP
Спасибо. Нет, я не поклонник французов, что Вы ) просто в цену - до 700 тыс с автоматом, климатом, парктрониками, подогревом пс, музыкой и тд влезают только они ) Поэтому и спрашиваю именно про эти модели. Да, 408 выглядит посолидней. Потом отпишусь, что купим в итоге. Мне просто интересно мнение людей послушать, а еще интереснее владельцев этих авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посмотрел С5 машинка получше будет 408 и С4, а по комфорту Мерседес
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Александр
Александр
Я бы посмотрел С5 машинка получше будет 408 и С4, а по комфорту Мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы посмотрел С5 машинка получше будет 408 и С4, а по комфорту Мерседес...ну это совсем другой класс и другая цена...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Я бы посмотрел С5 машинка получше будет 408 и С4, а по комфорту Мерседес...ну это совсем другой класс и другая цена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз самое те деньги что у него есть, я себе покупал за 400 тыс. 2006 года и только заменил колодки.
СсылкаПожаловаться
AlexPВ ответ на Александр
Александр
Как раз самое те деньги что у него есть, я себе покупал за 400 тыс. 2006 года и только заменил колодки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Александр. но не рассматриваю БУ авто. Только новые, а новый с5 стоит гораздо больше
СсылкаПожаловаться
Александр Лисенков
28 декабря брат жены в Москве у дилера Пежо взял в кредит Пежо-408, двух летняя Лада ПРИОРА хетчбек ушла как первоначльный взнос 30%.Выбрали как раз без допов с АКПП-4 за 654000руб.черного цвета. Плюс подарки шипованная резина R-16, установка заднего парктроника,установка брызгавиков , коврики и Сюрприз от дилера.Так-же дилер сообщил , что мы успели купить автомобиль за 654000 руб.,пришла новая цена с Нового года данная комплектация будет стоить на 23000руб. дороже.Клиренс 178мм и богажник 560л. ,задний ряд сидений удобнее чем у кроссовера 4008,за такую цену альтернативы нет.По качеству материалов при сборке у 408 лучше чем 308. Сейчас ждем звонка от дилера , что автомобиль можно забрать.Сам не поклонник Пежо, скорее Опеля.
СсылкаПожаловаться
AlexP
Спасибо, Александр. Да, после дилцентров тоже показалось, что конкурентов у 408 пока нет. Интересно, как он в эксплуатации, но пока, я понимаю, что время мало с начала продаж прошло. Удачных путешествий брату жены!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария