3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Мучаюсь следующим вопросом. Надеюсь в скором времени получить права и естественно думаю о том какой автомобиль взять. Все больше склоняюсь к иномаркам golf-класса, но на нее еще надо накопить, либо брать наши консервные банки. Хотел бы спросить совета, если буду копить на иномарку, сделаю ли правильно?

Если брать иномарку то хочу Рено Меган либо что то по тем же деньгам.
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Виктор Терешкин
сначала возьми какую-то старушку для того, что НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ. бить новую машину будет очень жалко и накладно. а так возмешь старушку, покатаешься с годик, к габаритам привыкнешь, тем более в городе, шугаться не будешь. потом продашь, денег подкопишь и возмешь новое хорошее авто, на которое глаз ляжет. причем брать "как у друга" не рекомендую - разные у всех приоритеты...
СсылкаПожаловаться
алексей
бери самару,она дешевая в ремонте(втом числе кузовном),проста как три рубля,и легка в управлении,для учебы-идеал.А научишся ездить,я считаю идеал по цена-качество-надежность это toyota corolla.Меган-машина хорошая,но дорогая(особенно КУЗОВЩИНА)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на алексей
алексей
бери самару,она дешевая в ремонте(втом числе кузовном),проста как три рубля,и легка в управлении,для учебы-идеал.А научишся ездить,я считаю идеал по цена-качество-надежность это toyota corolla.Меган-машина хорошая,но дорогая(особенно КУЗОВЩИНА)
СсылкаПожаловаться
Да вот щас подумываю тоже, но беда с нашими машинами в том, что у них заводских дефектов куча. Знаю, что практически все наши машины новые обязательно где-нибудь недоделаны, либо сделаны так, что скоро сломаются.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на алексей
алексей
бери самару,она дешевая в ремонте(втом числе кузовном),проста как три рубля,и легка в управлении,для учебы-идеал.А научишся ездить,я считаю идеал по цена-качество-надежность это toyota corolla.Меган-машина хорошая,но дорогая(особенно КУЗОВЩИНА)
СсылкаПожаловаться
Насчет кузовщины этт точно, в знакомого сзади въехали помяли впринципе не совсем уш сильно, правда сказал что у другой машины передок вообще в хлам, ну короче ремонту ему насчитали на 100 тыщ
СсылкаПожаловаться
Водила
учиться надо на добре, а не на говне, которое ко всему прочему надо ещё и постоянно ремонтировать! если нет реакции и координации (про мозги не говорю) не фиг ваще за руль садиться ), если уверен в себе копи деньги на нормальный авто, накопишь денег - приходи за советом, к тому времени много чего изменится в мире авто!
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окна
У меня трое знакомых ездят на Меганах, жалуются только на дорогие расходники. А 5 звезд на краш-тестах, на мой взгляд, при ДТП важнее, чем стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окна
У меня трое знакомых ездят на Меганах, жалуются только на дорогие расходники. А 5 звезд на краш-тестах, на мой взгляд, при ДТП важнее, чем стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
в точку!!
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Цех Баварские окна
Цех Баварские окна
У меня трое знакомых ездят на Меганах, жалуются только на дорогие расходники. А 5 звезд на краш-тестах, на мой взгляд, при ДТП важнее, чем стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
У меня трое знакомых ездят на Меганах, жалуются только на дорогие расходники. А 5 звезд на краш-тестах, на мой взгляд, при ДТП важнее, чем стоимость ремонта.У Меганов электрика хреновая. хватает на 3-4 года максимум . Потом беда начинается. Так что не советую.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Цех Баварские окна
Цех Баварские окна
У меня трое знакомых ездят на Меганах, жалуются только на дорогие расходники. А 5 звезд на краш-тестах, на мой взгляд, при ДТП важнее, чем стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
У меня трое знакомых ездят на Меганах, жалуются только на дорогие расходники. А 5 звезд на краш-тестах, на мой взгляд, при ДТП важнее, чем стоимость ремонта.

При столкновении на загородных скоростях - 5 звезд уже не помогут, хотя и жаль:(
СсылкаПожаловаться
Цех Баварские окнаВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
У меня трое знакомых ездят на Меганах, жалуются только на дорогие расходники. А 5 звезд на краш-тестах, на мой взгляд, при ДТП важнее, чем стоимость ремонта.

При столкновении на загородных скоростях - 5 звезд уже не помогут, хотя и жаль:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и машину ремонтировать уже не придется, да и вряд ли она будет этому ремонту подлежать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Беспальчиков
есть 3 варианта
1. Б/у ваз 09,14 и пр. Дешево. Но нужно иметь знакомого механика, чтоб помог выбрать или с ремонтом позднее. Подходит для молодежи, потому что высока вероятность разбить.
2. Б/у иномарки в 200-300 тыс., выбор довольно широк, но без квалифицированой помощи покупать рисковано, потому что ремонт может быть очень дорог, т.е. будут просто выброшены немалые деньги.
3. Хорошая альтернатива п.2 новая машина, выбор правда небогат - Калина, Логан, Нексия. Зато можно года 2-3 спокойно ездить, определиться что нужно, получить опыт и тогда решать самому. Нужна КАСКО - позволяет не держать не стоянке и не трястить над каждой царапиной.
СсылкаПожаловаться
American dream
Не парься бери иномарку. Без разницы - первая, не первая. Я раньше тоже думал, вот надо какой-нибудь отстой купить, обкатать ...всё это ерунда и чушь. Бери сразу нормальную машину и катайся аккуратно, и проблем не будет. Ну а если будут, то, в твоём случае ремонт не дорого выйдет. Обрати внимание на Гольфы. У меня многие друзья прошли через б/у Гольфы и Пассаты - довольны были до соплей. Хотя, смотря какого года берешь.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Хюндай матрикс-семейный авто.С виду маленький ,а в нутри огромный, высокая посадка,легко парковаться,легок в управлении,очень надежен и очень дешов в эксплуатации. 4.5 года 70000 не одной поломки только расходники.За эти деньги новый и богатая комлектация .Почетайте отзовы.
СсылкаПожаловаться
Николай
Седня получил права, теперь дело за малым ))) купить машину )))
СсылкаПожаловаться
алексей В ответ на Николай
Николай
Седня получил права, теперь дело за малым ))) купить машину )))
СсылкаПожаловаться
поздравляю.Атеперь думай...
СсылкаПожаловаться
flexooВ ответ на Николай
Николай
Седня получил права, теперь дело за малым ))) купить машину )))
СсылкаПожаловаться
а какая ценовая котегория на данный момент без накоплений или кредит?
СсылкаПожаловаться
flexooВ ответ на flexoo
flexoo
а какая ценовая котегория на данный момент без накоплений или кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
категория*
СсылкаПожаловаться
Дима Задолин
У меня кольт 2005 года движок 1.1 выдаёт 75 л.с. Второй год не парюсь,только расходники.Конечно дешёвый пластик и тд,но зато есть борт комп и кондишн автомат.Автомобиль просторный,и вместительный не смотря на малые габариты.Задние сиденья- трансформеры позволяют засунуть стиралку,газ плиту или даже не большой холлодильник.
До этого была хонда- мощь.Пассат-практика.Форд мондео- удобство.На 190 мерсе когда- то учился ездить - незабываемое впечатление.Был ещё митсубиси лансер-двигатель- супер,железо слабовато.Кольт конечно не звезда,но не аутсайдер даже со своим не очень сильным движком.Вот такие впечатления от разных автомобилей.Конечно не порше и не феррарри!!!!Но все таки!
СсылкаПожаловаться
Даниил Новиков
Купи себе Лачетти хетчбек или седан.Мне нравится так
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
500-600 тыс:

Новые: Лацетти седан, ФФ2, Лансер 1,5 МКПП, Астра 1,6, Шевроле Авео седан (хотя и маленький), Соната5
Б/у: Смотри ФВ Джетта, ФВ Пассат, БМВ 3-я сер, Опель Вектра, Форд Мондео
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария