24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Мучаюсь следующим вопросом. Надеюсь в скором времени получить права и естественно думаю о том какой автомобиль взять. Все больше склоняюсь к иномаркам golf-класса, но на нее еще надо накопить, либо брать наши консервные банки. Хотел бы спросить совета, если буду копить на иномарку, сделаю ли правильно?

Если брать иномарку то хочу Рено Меган либо что то по тем же деньгам.
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Кто Я
Не парься и будь скромнее - возьми Ниву 2131 (дешево и сердито), овладей вождением и замышляй иномарку (но новую!). Еще проще - возьмы в бой наш ВАЗ б/у (30-50 тыс.). Так поступила моя сестра, за два года обтерла все углы и ворота, места живого не оставила на тачке, но стала водилой. Теперь прикупила Хюндай Гетц с АКП. Нормально, резонно. Еще имей в виду, что любая тачка с любым водилой в течение полугода где-то ударится (это статистика!!!). Очень обидно иметь пробоины на новой машине.
СсылкаПожаловаться
s tВ ответ на Кто Я
Кто Я
Не парься и будь скромнее - возьми Ниву 2131 (дешево и сердито), овладей вождением и замышляй иномарку (но новую!). Еще проще - возьмы в бой наш ВАЗ б/у (30-50 тыс.). Так поступила моя сестра, за два года обтерла все углы и ворота, места живого не оставила на тачке, но стала водилой. Теперь прикупила Хюндай Гетц с АКП. Нормально, резонно. Еще имей в виду, что любая тачка с любым водилой в течение полугода где-то ударится (это статистика!!!). Очень обидно иметь пробоины на новой машине.
СсылкаПожаловаться
Статистика? Хмм

У меня одноклассник за 18 лет вождения в аварии был 2 раза (в него въезжали)

Похоже, что эта статистика как средняя температура в больнице.

Один водитель каждую неделю бъется, а другой раз в 10 лет - а в среднем выходит - раз в полгода
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на s t
s t
Статистика? Хмм

У меня одноклассник за 18 лет вождения в аварии был 2 раза (в него въезжали)

Похоже, что эта статистика как средняя температура в больнице.

Один водитель каждую неделю бъется, а другой раз в 10 лет - а в среднем выходит - раз в полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про аварии, тьфу-тьфу, избави боже. Обязательно кто-нибудь потрется, даже на парковке.
СсылкаПожаловаться
s tВ ответ на Кто Я
Кто Я
Не парься и будь скромнее - возьми Ниву 2131 (дешево и сердито), овладей вождением и замышляй иномарку (но новую!). Еще проще - возьмы в бой наш ВАЗ б/у (30-50 тыс.). Так поступила моя сестра, за два года обтерла все углы и ворота, места живого не оставила на тачке, но стала водилой. Теперь прикупила Хюндай Гетц с АКП. Нормально, резонно. Еще имей в виду, что любая тачка с любым водилой в течение полугода где-то ударится (это статистика!!!). Очень обидно иметь пробоины на новой машине.
СсылкаПожаловаться
Уточняю - ездит он (одноклассник) - круглый год, 4-5 раз в неделю (кроме отпусков и 3-4 командировок в год по неделе)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Кто Я
Кто Я
Не парься и будь скромнее - возьми Ниву 2131 (дешево и сердито), овладей вождением и замышляй иномарку (но новую!). Еще проще - возьмы в бой наш ВАЗ б/у (30-50 тыс.). Так поступила моя сестра, за два года обтерла все углы и ворота, места живого не оставила на тачке, но стала водилой. Теперь прикупила Хюндай Гетц с АКП. Нормально, резонно. Еще имей в виду, что любая тачка с любым водилой в течение полугода где-то ударится (это статистика!!!). Очень обидно иметь пробоины на новой машине.
СсылкаПожаловаться
Да Ниву то может быть, тока есть одно но, на работе у меня уже 2-е на Нивах, не хочу что б моя 3-й была на парковке.
СсылкаПожаловаться
Дима ЗадолинВ ответ на Кто Я
Кто Я
Не парься и будь скромнее - возьми Ниву 2131 (дешево и сердито), овладей вождением и замышляй иномарку (но новую!). Еще проще - возьмы в бой наш ВАЗ б/у (30-50 тыс.). Так поступила моя сестра, за два года обтерла все углы и ворота, места живого не оставила на тачке, но стала водилой. Теперь прикупила Хюндай Гетц с АКП. Нормально, резонно. Еще имей в виду, что любая тачка с любым водилой в течение полугода где-то ударится (это статистика!!!). Очень обидно иметь пробоины на новой машине.
СсылкаПожаловаться
это зависит от водителя!!!!Я живу в Португалии.Вечные проблемы с парковками,узкие улицы,злоупотребление зелным змием не приводит к царапинам на авто.Ещё раз повторю,все эависит от водителя.Можно хоть на порше ездить и поцарапать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколайВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Почему не надежная? В чем ее ненадежность проявляется? У знакомого Меган, прекрасная машина, многожество систем безопасности за свои деньги. Ремонтом он не занимался, уже год с лишним проездил, тока ТО. В ней мне показалось даже попросторнее чем в VW Passat на стороне пассажира, узковато, а в Мегане места мне хватило ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколайВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Бюджет - 500 - 600 тыщ.
Только город.
Регион - МО
Нужен именно седан с 5-ю местами, другие варианты кузова практически не рассматриваю.
Перевозка грузов - нет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Николай
Николай
Бюджет - 500 - 600 тыщ.
Только город.
Регион - МО
Нужен именно седан с 5-ю местами, другие варианты кузова практически не рассматриваю.
Перевозка грузов - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форд фьюжн 1.4 по городу расход топлива не заметишь и 5 человек свободно разместишь, клиренс 160, багажник вместительный
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
форд фьюжн 1.4 по городу расход топлива не заметишь и 5 человек свободно разместишь, клиренс 160, багажник вместительный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а лучше действительно пока что б/у ваз взять. я сначала на ваз 21074 ездил, уж если на семёрке научился то и на любой другой научишься. ваз позволяет чувствовать машину так как всё тугое, а на иномарке и дурак сможет
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
форд фьюжн 1.4 по городу расход топлива не заметишь и 5 человек свободно разместишь, клиренс 160, багажник вместительный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, не солидно. К тому же почему нужна машина побольше, поскольку сам я не очень маленький и если сажусь скажем в 15-ку нашу, то сзади сидеть уже практически не возможно. Поэтому нужна машина побольше, что бы и сзади люди садились и не сидели кое-как.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
форд фьюжн 1.4 по городу расход топлива не заметишь и 5 человек свободно разместишь, клиренс 160, багажник вместительный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс извиняюсь машины спутал. Нет универсал конечно хорошо, но хочется седан.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Николай
Николай
Упс извиняюсь машины спутал. Нет универсал конечно хорошо, но хочется седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы действительно спутали у меня во фьюжене ещё ни кто не жаловался на недостаток вместительности и даже слишком рослые. хоть 2.10 рост вместимость отличнейшая. а в 15 хоть рост хоть не рост всёодно пасажирам заднего ряда тесно я например постоянно наровлю головой о потолок цеплять
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Николай
Николай
Упс извиняюсь машины спутал. Нет универсал конечно хорошо, но хочется седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с какой вы машиной спутали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НиколайВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может быть )))
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Николай
Николай
Бюджет - 500 - 600 тыщ.
Только город.
Регион - МО
Нужен именно седан с 5-ю местами, другие варианты кузова практически не рассматриваю.
Перевозка грузов - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери мерен 203 с годика 2002 или пасатик Б 5 годика 04 и ездить лет 10 без проблем
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария