24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки совести

Доброго дня всем! Прошу совета. На рынке купила рыбу. Когда вернулась домой обнаружила, что продавец сдала сдачи на 100руб. больше(к слову сказать, деньги пересчитываю не всегда).Живя по принципу "чужого не надо и своё не разбазаривай" стою перед дилеммой:1.Вернуть деньги продавцу,которая будет считать меня чудачкой.2.Отдать 100руб.первому встречному попрошайке. Р.S. Не советуйте не заморачиваться.
Вера А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Николай В ответ на Вера А
Вера А
Н-да! Как всё у Вас запущено...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Они и обвешивать не умеют и округлять в меньшую сторону их в школе не учили. Так за два рубля купят, за четыре продадут, на эти два процента и живут )) Не переживайте сильно, все их расходы включены в стоимость продукта и процентов триста сверху. Этож не производители, не своим торгуют- спекулянты.
СсылкаПожаловаться
Тистол
Лучше отдать той продавщице, конечно, по справедливости. Мне очень часто дают больше, всегда пересчитываю и отдаю. Однажды на рынке это была приличная сумма, так как я расплачивалась 100 долларовой купюрой. Даже в супермаркете продавцы умудрялись не весь товар пробивать, тоже надо следить. Я верующий человек и боюсь Бога, поэтому исполняю Слово Божие. У меня, я думаю, это происходило как искушение.
СсылкаПожаловаться
Вера АВ ответ на Тистол
Тистол
Лучше отдать той продавщице, конечно, по справедливости. Мне очень часто дают больше, всегда пересчитываю и отдаю. Однажды на рынке это была приличная сумма, так как я расплачивалась 100 долларовой купюрой. Даже в супермаркете продавцы умудрялись не весь товар пробивать, тоже надо следить. Я верующий человек и боюсь Бога, поэтому исполняю Слово Божие. У меня, я думаю, это происходило как искушение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И у меня возникла такая мысля.
СсылкаПожаловаться
Карина
Всегда возвращаю, так однажды при наличии товарного чека, оказывается (через 2 дня) не списалась с карты сумма при покупке куртки в спорт. магазине, пришла и отдала, а в благодарность получила от продавщицы шоколадку)
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Карина
Карина
Всегда возвращаю, так однажды при наличии товарного чека, оказывается (через 2 дня) не списалась с карты сумма при покупке куртки в спорт. магазине, пришла и отдала, а в благодарность получила от продавщицы шоколадку)
СсылкаПожаловаться
а на следущий день списалась, и куртка вышла по двойной цене )
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на 1 1
1 1
а на следущий день списалась, и куртка вышла по двойной цене )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет)))
СсылкаПожаловаться
Audrey
Верните. 100 р не деньги, но она, возможно, работает на кого-то. Эту недостачу ей придется из своего кармана покрывать...
СсылкаПожаловаться
Вера А
Вы не поверите...В обед заехала-рыба на места,а продавца нет! Искать или ждать не стала.Может быть вечером заеду.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Вера А
Вера А
Вы не поверите...В обед заехала-рыба на места,а продавца нет! Искать или ждать не стала.Может быть вечером заеду.
СсылкаПожаловаться
прально, чтобы отдать 100 рублей, надо выжрать бензина на 300.
Занимательная математика, икскьюз ми!
СсылкаПожаловаться
Вера АВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
прально, чтобы отдать 100 рублей, надо выжрать бензина на 300.
Занимательная математика, икскьюз ми!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне по пути...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Вера А
Вера А
Мне по пути...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если по пути. машина на эконом режим переходит? ))
СсылкаПожаловаться
Вера АВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а если по пути. машина на эконом режим переходит? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,просто я эти расходы не считаю.)))
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
прально, чтобы отдать 100 рублей, надо выжрать бензина на 300.
Занимательная математика, икскьюз ми!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё как надо: купить за сто-обмыть за триста.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Забейте)) Она покупателей уже намного больше обсчитала, так что даже не заметила своей ошибки)
СсылкаПожаловаться
червонец
Конечно 100льник надо отдать, вот если бы 1000 была...тут подумать надо!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария