Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муки совести

Доброго дня всем! Прошу совета. На рынке купила рыбу. Когда вернулась домой обнаружила, что продавец сдала сдачи на 100руб. больше(к слову сказать, деньги пересчитываю не всегда).Живя по принципу "чужого не надо и своё не разбазаривай" стою перед дилеммой:1.Вернуть деньги продавцу,которая будет считать меня чудачкой.2.Отдать 100руб.первому встречному попрошайке. Р.S. Не советуйте не заморачиваться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Лучше детям отдать на мороженку.
СсылкаПожаловаться
Как то при покупке мяса, моим родителям тоже дали больше сдачи, они вернулись и отдали лишнее. Теперь покупают только у этой женщины, т.к. всегда делает скидку и советует какое получше, а какое не стоит брать (в смысле деревенское или импортное).
СсылкаПожаловаться
Как то при покупке мяса, моим родителям тоже дали больше сдачи, они вернулись и отдали лишнее. Теперь покупают только у этой женщины, т.к. всегда делает скидку и советует какое получше, а какое не стоит брать (в смысле деревенское или импортное).
СсылкаПожаловаться
тезка, Вас по ту сторону прилавка поставить на пару деньков и все иллюзии как рукой снимет)
СсылкаПожаловаться
тезка, Вас по ту сторону прилавка поставить на пару деньков и все иллюзии как рукой снимет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
СсылкаПожаловаться
Если бы речь шла хотя бы о 1000р. , а за 100р. даже тапки лень одеть чтоб до рынка дойти .
СсылкаПожаловаться
если вы так серьезно на этом заморочились-то отдайте деньги продавщице.
СсылкаПожаловаться
Пропей , за здоровье продавца ))
СсылкаПожаловаться
Доброе утро, возвращайте конечно, какая разница кем Вас будут считать, зато сами будете спокойны.
СсылкаПожаловаться
* доцент
В наше время,Сережа,можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме,а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву.В России красть составы гораздо безопаснее,чем велосипеды,это я тебе конкретно говорю...(с)
СсылкаПожаловаться
* доцент
В наше время,Сережа,можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме,а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву.В России красть составы гораздо безопаснее,чем велосипеды,это я тебе конкретно говорю...(с)
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
Вера А
Всем спасибо! В обед заеду на рынок.
СсылкаПожаловаться
Вера А
Всем спасибо! В обед заеду на рынок.
СсылкаПожаловаться
Спецом может и не стоит. Ну, только если по пути.
СсылкаПожаловаться
Елена
если так мучает совесть, пойти и отдать...
не жить же с этими сомнениями до конца дней.
СсылкаПожаловаться
Елена
если так мучает совесть, пойти и отдать...
не жить же с этими сомнениями до конца дней.
СсылкаПожаловаться
В том,что надо отдать я не сомневаюсь...У меня вопрос-Кому?
СсылкаПожаловаться
Вера А
В том,что надо отдать я не сомневаюсь...У меня вопрос-Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, так вы и продавца не помните...
тогда, честно говоря, плюньте вы на это дело.
СсылкаПожаловаться
Вера А
Вспомнила анекдот-Подвыпившая девушка садиться в такси. Таксист:"Куда Вам ехать?" Девушка:"кУдавам мне не надо" Таксист:"Я спрашиваю куда вам НАДО ехать?" Девушка:"Ну,если надо,то поехали"
СсылкаПожаловаться
Вера А
Вспомнила анекдот-Подвыпившая девушка садиться в такси. Таксист:"Куда Вам ехать?" Девушка:"кУдавам мне не надо" Таксист:"Я спрашиваю куда вам НАДО ехать?" Девушка:"Ну,если надо,то поехали"
СсылкаПожаловаться
Надо так надо... ))))
СсылкаПожаловаться
Пойди в церковь и поставь во славу Господу 100 рублёвую свечку
СсылкаПожаловаться
Николай
Верни конечно, теперь и продавщица будет считать тебя чудачкой ))
СсылкаПожаловаться
Николай
Верни конечно, теперь и продавщица будет считать тебя чудачкой ))
СсылкаПожаловаться
Н-да! Как всё у Вас запущено...
СсылкаПожаловаться
Вера А
Н-да! Как всё у Вас запущено...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Они и обвешивать не умеют и округлять в меньшую сторону их в школе не учили. Так за два рубля купят, за четыре продадут, на эти два процента и живут )) Не переживайте сильно, все их расходы включены в стоимость продукта и процентов триста сверху. Этож не производители, не своим торгуют- спекулянты.
СсылкаПожаловаться
Тистол
Лучше отдать той продавщице, конечно, по справедливости. Мне очень часто дают больше, всегда пересчитываю и отдаю. Однажды на рынке это была приличная сумма, так как я расплачивалась 100 долларовой купюрой. Даже в супермаркете продавцы умудрялись не весь товар пробивать, тоже надо следить. Я верующий человек и боюсь Бога, поэтому исполняю Слово Божие. У меня, я думаю, это происходило как искушение.
СсылкаПожаловаться
Тистол
Лучше отдать той продавщице, конечно, по справедливости. Мне очень часто дают больше, всегда пересчитываю и отдаю. Однажды на рынке это была приличная сумма, так как я расплачивалась 100 долларовой купюрой. Даже в супермаркете продавцы умудрялись не весь товар пробивать, тоже надо следить. Я верующий человек и боюсь Бога, поэтому исполняю Слово Божие. У меня, я думаю, это происходило как искушение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И у меня возникла такая мысля.
СсылкаПожаловаться
Карина
Всегда возвращаю, так однажды при наличии товарного чека, оказывается (через 2 дня) не списалась с карты сумма при покупке куртки в спорт. магазине, пришла и отдала, а в благодарность получила от продавщицы шоколадку)
СсылкаПожаловаться
Карина
Всегда возвращаю, так однажды при наличии товарного чека, оказывается (через 2 дня) не списалась с карты сумма при покупке куртки в спорт. магазине, пришла и отдала, а в благодарность получила от продавщицы шоколадку)
СсылкаПожаловаться
а на следущий день списалась, и куртка вышла по двойной цене )
СсылкаПожаловаться
1 1
а на следущий день списалась, и куртка вышла по двойной цене )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет)))
СсылкаПожаловаться
Audrey
Верните. 100 р не деньги, но она, возможно, работает на кого-то. Эту недостачу ей придется из своего кармана покрывать...
СсылкаПожаловаться
Вера А
Вы не поверите...В обед заехала-рыба на места,а продавца нет! Искать или ждать не стала.Может быть вечером заеду.
СсылкаПожаловаться
Вера А
Вы не поверите...В обед заехала-рыба на места,а продавца нет! Искать или ждать не стала.Может быть вечером заеду.
СсылкаПожаловаться
прально, чтобы отдать 100 рублей, надо выжрать бензина на 300.
Занимательная математика, икскьюз ми!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне по пути...
СсылкаПожаловаться
Вера А
Мне по пути...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если по пути. машина на эконом режим переходит? ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а если по пути. машина на эконом режим переходит? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,просто я эти расходы не считаю.)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё как надо: купить за сто-обмыть за триста.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Забейте)) Она покупателей уже намного больше обсчитала, так что даже не заметила своей ошибки)
СсылкаПожаловаться
червонец
Конечно 100льник надо отдать, вот если бы 1000 была...тут подумать надо!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru