21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли заливать моторное масло Лукойл Генезиз Армотрек в иномарку?

Можно ли заливать масло Lukoil Genesis Armotrech 5W-40 в двигатель а/м Renault Duster 2.0, если менять его каждые 7500 км при тяжелых условиях эксплуатации?
Пробег сейчас 49500 км, офицалы заливали ELF Evolution 900 SXR 5W-40 каждые 15000 км.
У этого лукойла есть следующие допуски:
ОДОБРЕНИЯ
API SN - лицензировано
MB-Approval 226.5, 229.5
VW 502.00/505.00
Renault RN 0700/0710
Porsche A40
BMW LL-01

СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
API CF
ACEA A3/B4, A3/B3
FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2
OPEL GM-LL-B-025
PSA B71 2296

То есть по характеристикам не хуже Эльфа.
У Эльфа это:
Spécifications internationales ACEA: A3/B4 API : SN/CF Homologations constructeurs RENAULT : RN0710 / RN0700 MERCEDES BENZ : MB-Approval 226.5  
Александр Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
Масла то может и не уступают, а вот качество вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ойле я видел как импортные масла не укладываются в заявленные нормативы и куча палёнки , так что качество практически у всех производителей гуляет
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А что- на хорошее масло денег жалко?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А что- на хорошее масло денег жалко?
СсылкаПожаловаться
А чем генезис плох, или вы как девочка на блестяшки ведётись.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Виктор
Виктор
А чем генезис плох, или вы как девочка на блестяшки ведётись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто кроилово ведёт к попадалову. А я доверяю только проверенному.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Просто кроилово ведёт к попадалову. А я доверяю только проверенному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас все левачат и экономят, я тоже доверял Мобил 1, пока его не стали разливать чёрте где, в Восточной Европе, у нас, в Турции и вообще перестал доверять продукции спешал фо Раша и для стран СНГ. Как показывает практика к примеру Мобил для США и для России, это две большие разницы. А последнее время вообще ходят упорные слухи, что Европейские масла (особенно немецкие) поставляемые в Россию делаются с использованием отработки.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Самурай
Самурай
Да сейчас все левачат и экономят, я тоже доверял Мобил 1, пока его не стали разливать чёрте где, в Восточной Европе, у нас, в Турции и вообще перестал доверять продукции спешал фо Раша и для стран СНГ. Как показывает практика к примеру Мобил для США и для России, это две большие разницы. А последнее время вообще ходят упорные слухи, что Европейские масла (особенно немецкие) поставляемые в Россию делаются с использованием отработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
масла (особенно немецкие) поставляемые в Россию делаются с использованием отработки.

с 41-го всё не угомонятся...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Просто кроилово ведёт к попадалову. А я доверяю только проверенному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так лучёк уже давно проверен и разобран на молекулы.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Виктор
Виктор
Ну так лучёк уже давно проверен и разобран на молекулы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот потому и не лью этот лучок,ибо даже 21103 невзлюбила в своё время. Ну это моё мнение и отношение к раше. Ибо всё что сделано и собрано в раше есть не для людей.
СсылкаПожаловаться
Федя
Если допуски совпадают, лей. Скажу больше, на этом заводе где производят генезис, сейчас делают масло GM дэксос 2 для опелей и шевроле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Через 3 - 7,5 тыс. км. меняют масло те, кому нехрен делать. Если коту делать нечего, то он между ногами хозяйство лижет. Фольксваген для своих машин вообще рекомендует через 30 тыс. км. пробега или через 2 года менять, масло Кастрол.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
уважаемый А . А. не портите себе настроение, после советов вы ваще потеряетесь не приняв не одну сторону. что имеем ? " дуст," авто для массового потребителя , двиг мало чем отличается от "жучкиного"и отходит он свои 300 тыс с теми маслами которые есть в наличии в магазах, ну выберите средн . ценовую категорию при том звучание производителя не суть важна,и заливайте. я в марте круг делал Катя-Алматы-Питер , вёз 21 тонну свечей чисто белых без упаковки и маркировки ,а вы чьё масло лучше ?
СсылкаПожаловаться
Николай Наумов
Масло Татнефть заливаю. Покупаю в их же магазинах на азс. Все адреса АЗС и магазинов татнефти по РФ, Беларуси и Украине azs.tatneft.ru/locator
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария