29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли заливать 92-й бензин?

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня лада Приора хэтчбек 2011 г.в., двигатель 21116 модернизированный для Лады Гранты, т.е. восьмиклапанник. Вопрос: имеется в доступности 92-й бензин, можно ли заправлять им такой автомобиль? В руководстве по эксплуатации приводится в пример 16-ти клапанник, так там категорически нет! Заранее благодарен!
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Комментарий удален.Почему?
Михаил КазаковВ ответ на Савельев Остап
Комментарий удален.Почему?
Че за бред?
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
что модернезированый ,очереззной развод
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Лада не та марка чтобы капризничать-лей всё кроме соляры(в том числе и в 16-клапанник).
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Лада не та марка чтобы капризничать-лей всё кроме соляры(в том числе и в 16-клапанник).
СсылкаПожаловаться
А если она Евро-3, не как не скажется это на катализаторе, датчиках Лямбда зонта?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А если она Евро-3, не как не скажется это на катализаторе, датчиках Лямбда зонта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катализатору и лямбде вреден этилированный бензин. Лет 20 назад 92-ой был этилированный, а 95-й нет. Вот и писали для машин с Евро-2 (с катализатором и лямбдой) 95-й бензин, подразумевая, что бензин должен быть неэтилированным. Сейчас весь бензин неэтилированный и уже давно. И все дело в СЖ,
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А если она Евро-3, не как не скажется это на катализаторе, датчиках Лямбда зонта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже многие иномарки заправляют 92-м бензином. У меня Киа Сид евро 3, спокойно переваривает 92-й, главное, чтобы бензин был не этилированный!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
Даже многие иномарки заправляют 92-м бензином. У меня Киа Сид евро 3, спокойно переваривает 92-й, главное, чтобы бензин был не этилированный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уже много лет весь неэтилированный. Лет 10 точно.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Он уже много лет весь неэтилированный. Лет 10 точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может человек не в курсе, раз про такие вопросы задаёт.
СсылкаПожаловаться
Федя
Более продвинутые моторы с удовольствием кушают 92 бензин, не то что вазовский.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Федя
Федя
Более продвинутые моторы с удовольствием кушают 92 бензин, не то что вазовский.
СсылкаПожаловаться
А как насчет прокладки головки блока цилиндров, не прогорит?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А как насчет прокладки головки блока цилиндров, не прогорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Прокладка не при чем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Почему тогда руководство по эксплуатации запрещает использовать бензин с октановым числом меньше АИ-95?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Почему тогда руководство по эксплуатации запрещает использовать бензин с октановым числом меньше АИ-95?
СсылкаПожаловаться
Все зависит от степени сжатия двигателя. Общая рекомендация такая. Если СЖ меньше (путь будет и равно) 10, то можно лить 92-ой, если больше то 95-й. СЖ вашего двигателя 10.5 (на моей Фабии тоже). Рекомендации по моей машинке 95 или со снижением мощности 92-ой. Я езжу на 95-м ибо прошивка не родная и езжу по трассе. Пробовал на 92-м, но машинка едет хуже и при больших скоростях расход больше. Больше настолько, что на 95-м просто дешевле ездить. вот и езжу на 92-м. Можете сами провести эксперименты. ничего страшного от 92-го бензина не должно быть. Попробуйте разные бензины, сравните расход и ощущения и решите сами.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Все зависит от степени сжатия двигателя. Общая рекомендация такая. Если СЖ меньше (путь будет и равно) 10, то можно лить 92-ой, если больше то 95-й. СЖ вашего двигателя 10.5 (на моей Фабии тоже). Рекомендации по моей машинке 95 или со снижением мощности 92-ой. Я езжу на 95-м ибо прошивка не родная и езжу по трассе. Пробовал на 92-м, но машинка едет хуже и при больших скоростях расход больше. Больше настолько, что на 95-м просто дешевле ездить. вот и езжу на 92-м. Можете сами провести эксперименты. ничего страшного от 92-го бензина не должно быть. Попробуйте разные бензины, сравните расход и ощущения и решите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исправлено "вот и езжу на 95-м".
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Я так вычисляю: Если расход топлива одинаковый, значит можно. Если расход больше, часть топлива летит в трубу на лямбду.
Тут ещё и от производителя зависит.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Умный человек ещё до покупки машины начинает думать а хватит ли денег машину содержать и в состоянии ли буду кормить машину приличной едой.И если закрадываются сомнения то умный покупает машину попроще чтоб корм был подешевле.Ну а уж если совершил глупость то сейчас поможет только метод тыка.Заправь 92.Попробуй разгоняться.Если нет детонации то значит машина будет жрать то что ты ей предложишь.Если детонирует то постарайся найти заправку поприличней а не ту где самый дешёвый бензин.Если и это не поможет то попробуй кормить смесью из 92 и 95 бензина в разных пропорциях.И ты найдёшь нужный вариант.И самое главное.При таком раскладе забудь про гонки на дороге.Ездить надо по пенсионному.Тогда возможно и не потребуется движку ремонт.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Умный человек ещё до покупки машины начинает думать а хватит ли денег машину содержать и в состоянии ли буду кормить машину приличной едой.И если закрадываются сомнения то умный покупает машину попроще чтоб корм был подешевле.Ну а уж если совершил глупость то сейчас поможет только метод тыка.Заправь 92.Попробуй разгоняться.Если нет детонации то значит машина будет жрать то что ты ей предложишь.Если детонирует то постарайся найти заправку поприличней а не ту где самый дешёвый бензин.Если и это не поможет то попробуй кормить смесью из 92 и 95 бензина в разных пропорциях.И ты найдёшь нужный вариант.И самое главное.При таком раскладе забудь про гонки на дороге.Ездить надо по пенсионному.Тогда возможно и не потребуется движку ремонт.
СсылкаПожаловаться
Матвеев,..(( На всех тазиках стоят датчики детонации, поэтому при всем желании заставить детонировать Приору на 92 бензине, ни чего у тебя не получится.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Матвеев,..(( На всех тазиках стоят датчики детонации, поэтому при всем желании заставить детонировать Приору на 92 бензине, ни чего у тебя не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тсс, про датчик детонации больше никому, а то узнают, будут у нас проблемы....)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Умный человек ещё до покупки машины начинает думать а хватит ли денег машину содержать и в состоянии ли буду кормить машину приличной едой.И если закрадываются сомнения то умный покупает машину попроще чтоб корм был подешевле.Ну а уж если совершил глупость то сейчас поможет только метод тыка.Заправь 92.Попробуй разгоняться.Если нет детонации то значит машина будет жрать то что ты ей предложишь.Если детонирует то постарайся найти заправку поприличней а не ту где самый дешёвый бензин.Если и это не поможет то попробуй кормить смесью из 92 и 95 бензина в разных пропорциях.И ты найдёшь нужный вариант.И самое главное.При таком раскладе забудь про гонки на дороге.Ездить надо по пенсионному.Тогда возможно и не потребуется движку ремонт.
СсылкаПожаловаться
Да не будет детонации ЭБУ уведет опережение в минус . А вот тянуть при таком опережении авто естественно как прежде не сможет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария