14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЖНО ЛИ ЗА РУЛЕМ УЧИТЬ ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК?

ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ....ХОЧУ ВЫУЧИТЬ ИСПАНСКИЙ....
Дмитрий Воронцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Виктор ИккертВ ответ на aleks
aleks
только эмиграция и общение в среде.когда бываю в Мюнхене -вспоминаю хоть и с трудом знакомые выражения .но конечно без практики очень сложно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю что только непосредственное общение может дать желаемый результат, но к огромному моему сожалению, ужасно тяжело получить хотя бы ПМЖ в Германии. Хотя я и немец!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Я знаю что только непосредственное общение может дать желаемый результат, но к огромному моему сожалению, ужасно тяжело получить хотя бы ПМЖ в Германии. Хотя я и немец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лет 15 назад,приятели уезжали без проблемм в Германию.хотя у них было очень смутное родство.однако обустроились,живут по их понятиям очень прилично.может что то изменилось с тех пор...?
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на aleks
aleks
лет 15 назад,приятели уезжали без проблемм в Германию.хотя у них было очень смутное родство.однако обустроились,живут по их понятиям очень прилично.может что то изменилось с тех пор...?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изменилось! И многое изменилось! Евреев стали принимать с удвоенной радостью! Какую то там вину чувствуют перед ними!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Изменилось! И многое изменилось! Евреев стали принимать с удвоенной радостью! Какую то там вину чувствуют перед ними!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какую-то там...?
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Оксана
Оксана
Какую-то там...?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в чем вопрос, дорогая Оксаночка?! Почему перед РУССКИМИ, перед БЕЛОРУССАМИ вины не чувствуют, а перед евреями чувствуют? А вот мне кажется что это сами евреи такую хрень замутили! Обиженными себя всё выставляют!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
А в чем вопрос, дорогая Оксаночка?! Почему перед РУССКИМИ, перед БЕЛОРУССАМИ вины не чувствуют, а перед евреями чувствуют? А вот мне кажется что это сами евреи такую хрень замутили! Обиженными себя всё выставляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, в Вашей тираде, украинцев ещё забыли...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Вы, в Вашей тираде, украинцев ещё забыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты права ,Оксана.Вообще, я уверен,что мы одна нация разделенная диалектами....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ты права ,Оксана.Вообще, я уверен,что мы одна нация разделенная диалектами....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты прав, Саша.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на aleks
aleks
Учить можно всё что угодно,но научиться его слышать,это совсем иная тема.В любых уч.пособиях (аудио) приведены варианты скажем так идеального произношения,а в жизни приходиться чаще общаться на местном диалекте.могу сказать из личной практики-американцы часто не понимают друг друга,если встречаються люди из разных штатов.поэтому приходиться слышать просьбу повторить сказанное.так что на практике всё намного сложнее....
СсылкаПожаловаться
))))Ну а как иносранцы русский учат?))) сленго-фене-матерный?))))) На курсах об этом говорят, что на улице носителей правильной классической речи не найдёшь. ))))) Главное основу, как на любых курсах, а дальше твоё развитие и желание, ну и естественно с кем-нибудь из тех краёв дружеский обмен словарным запасом))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все люди по-разному усваивают информацию. Может и получится. Хотя лучше всего - учить в Испании, репититор, курсы, сам (по убыванию эффективности)....В Москве - только в пробках, на ходу не советую (дорого может получиться).
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Извините за нескромный вопрос:-Вам испанский по какой такой надобности,на ПМЖ собрались али так поболтатЬ????
СсылкаПожаловаться
Ринат Мифтахов
я считаю можно но при выключенном движке и на ручнике
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Канэчна ...я вот итальянский учу:)
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
Мне, кажется, что можно, во всяком случае нужно. Прослушивая по нескольку раз одно и тоже, всё равно по капле, но запоминается. Я на работе слушаю уроки французского))))) сижу в наушниках и всё. Дома не пялюсь тупо в телик, а тупо валяюсь на диване и опять с наушниками, в кармане мобильник)))) по дому что-то сделать, наушники не мешают. Сегодня ходила в школу, мыла окна после ремонта, слушала уроки. Вот, в машине не пробовала, я её поставила месяц тому назад и теперь не могу завести))))) Мне кажется, что следить за движением прослушивание не сильно будет мешать, во всяком случае не больше, чем музыка, а многократное прослушивание что-то да постепенно запоминается, не с певого раза, так со всторого, с десятого)))))) Зато так сдорово, когда начинаешь понемногу барбамбея кергуду))))))
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
В Москве его как раз просто за рулём выучить, в пробках чем-то заниматься нужно...
СсылкаПожаловаться
Рашка
Себя не жалко,людей пожалей.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Учить - можно. Выучить - нет. Имхо, ни аудиокниги, ни аудиокурсы не мешают ездить. Ситуация обратная - вождение отвлекает на себя внимание от усвоения аудиоматериала. Из своего опыта (я регулярно слушаю аудиокниги и достаточно много слушал аудиокурсы в качестве дополнения к курсам обычным) могу сказать, что когда едешь по городу в напряженном режиме - иногда даже приходится отматывать книгу назад, т.к. куски информации просто вываливаются из головы. Зато на пустынной трассе - милое дело. Дальняя дорога проходит с пользой.
П.С. Вообще думаю, что аудиокурсы не есть самодостаточное средство для изучения языка. Гораздо больше пользы приносит посещение курсов обычных - с преподавателем, учебником, заданиями и обязательно с носителем языка. Там же вам дадут диски, с помощью которых будете просто закреплять усвоенное на занятиях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Испанский в пробке вообще легко выучить- хулио, педро, гомес и др.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария