21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли велосипеду ехать навстречу машинам?

У нас в центре Петербурга много улиц с односторонним движением и это правильно, т.к. город наш регулярный и прямоугольный в основном. Одна улица едет в одну сторону, а соседняя параллельная в другую сторону. Но велосипедисты едут как им удобнее и навстречу потоку машин бывает едут по проезжей части. Им так можно ездить или они нарушают ПДД?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Антонина КотельниковаВ ответ на андрей кротов
андрей кротов
еду на машине - велосепедисты козлы,еду на велике - водители козлы.иду пешком вообще все козлы!!!
СсылкаПожаловаться
И у меня то же самое!
СсылкаПожаловаться
андрей кротовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И у меня то же самое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))0
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
В правилах движения на велосипеде руским по белому написано что велосипедист должен ехать не далее одного метра от обочины на ВСТРЕЧУ потоку автомобилей.
Возникает вопрос кто вам продал водительское удостоверение
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
По ПДД - нельзя. Но дуракам-велосипедистам закон не писан. А если и писан, то подавляющим большинством не читан. Когда им удобно - они равноправные участники движения и окружающие должны соблюдать ПДД, а когда надо - едут как им бог на душу положит.
Подавляющее большинство велосипедистов ПДД не читали сроду. Проверено. И гайцы с ними не связываются. Документов у него нет, устанавливать личность, что бы протокол составить и штраф выписать - надо в отделение тащить, а это гемороя на всю смену, потому наказать велосипедиста практически не возможно. Прав у него нет, отнимать нечего. Поэтому нарушает - и хрен с ним.
И мозгов часто то же нет, что бы элементарно о своей безопасности подумать.
Сам велосипедист с многолетним стажем. Многократно наблюдал картину: стою на перекрёстке в левой полосе, поворачиваю налево, около моей двери останавливается велосипедист, а то и двое рядом, говорю им: "так поворачивать НЕЛЬЗЯ!", мне в ответ про равноправие... ПДД не читаны.
СсылкаПожаловаться
Илья Леонов
Только что приехал с велосипедной прогулки, катаемся вместе с дочерью на садовый участок, и как раз в тему по какой стороне ездить. Конечно в правилах всё расписано, НО - правила, конкретно касаемо езды на великах- не соответствуют реальной дорожной обстановке. У меня нет никакой уверенности, что двигаясь по загородной дороге в попутном направлении, где вместо двух полос -одна кривая из-за ям, и есть вероятность встречи с неадекватным водителем , я или мой ребенок не будет сбит автомобилистом. Поэтому более безопасно двигаться навстречу автотранспорту, а правила ПДД- как оказывается и наша конституция- составлены людьми, а значит есть неточности, непродуманности, ошибки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария