29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли велосипеду ехать навстречу машинам?

У нас в центре Петербурга много улиц с односторонним движением и это правильно, т.к. город наш регулярный и прямоугольный в основном. Одна улица едет в одну сторону, а соседняя параллельная в другую сторону. Но велосипедисты едут как им удобнее и навстречу потоку машин бывает едут по проезжей части. Им так можно ездить или они нарушают ПДД?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
ЧЕРЕПАНОВ
Велосипедист - такой же участник движения, как и все транспортные средства. Просто, ГИБДД не видят особого смысла с ними связываться, какой им от этого прок?
А в общем, велосипедисты - такой объект, за которым и не уследишь на дороге, т.е. появляется ниоткуда и пропадает в никуда. Поэтому, с ними бороться инспекторам бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Тоня-ну ты ж большая девочка! сжалься над ними! не дави всех даже когда злая)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Тоня-ну ты ж большая девочка! сжалься над ними! не дави всех даже когда злая)))
СсылкаПожаловаться
Я уже неделю на метро и пешком.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я уже неделю на метро и пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) иль на велик подумываешь пересесть? и кааааааааааак по Невскому! да с ветерком! только зеркала полетят
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а сколько стоит 1-5-10-20-60 поездок метро у вас?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а сколько стоит 1-5-10-20-60 поездок метро у вас?
СсылкаПожаловаться
У меня проездной билет "Подорожник". Чем больше ездишь тем меньше платишь.
Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня проездной билет "Подорожник". Чем больше ездишь тем меньше платишь.
Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший подорожник . все понял
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня проездной билет "Подорожник". Чем больше ездишь тем меньше платишь.
Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня проездной билет "Подорожник". Чем больше ездишь тем меньше платишь.Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб. Да, Москве надо поучиться у Питера!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
У меня проездной билет "Подорожник". Чем больше ездишь тем меньше платишь.Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб. Да, Москве надо поучиться у Питера!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И деньги на эту карточку закидываешь в любой момент и в любом нужном тебе количестве, также ей можно оплачивать весь остальной общественный транспорт включая маршрутки, электрички и аквабусы.
Кроме подорожника той же функцией обладают кредитки "Русского стандарта".
СсылкаПожаловаться
Roman Gorunuch
в целях безопасности велосипедисту желательно ехать в сторону движения,чтобы видеть потенциальную опасность ввиде фуры или "блондинки" за рулём болтающей по телефону
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Roman Gorunuch
Roman Gorunuch
в целях безопасности велосипедисту желательно ехать в сторону движения,чтобы видеть потенциальную опасность ввиде фуры или "блондинки" за рулём болтающей по телефону
СсылкаПожаловаться
В целях безопасности на велосипедах зеркала надо ставить
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Roman Gorunuch
Roman Gorunuch
в целях безопасности велосипедисту желательно ехать в сторону движения,чтобы видеть потенциальную опасность ввиде фуры или "блондинки" за рулём болтающей по телефону
СсылкаПожаловаться
в целях безопасности велосипедисту желательно ехать в сторону движения,чтобы видеть потенциальную опасность ввиде фуры или "блондинки" за рулём болтающей по телефону Это нарушение ПДД,
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Читайте ПДД. Там все расписано и про велосипедистов.
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжов
По улицам и дорогам движение велосипедов разрешается на расстоянии не более 1 м от правого края проезжей части и только в один ряд. На дорогах допускается движение по обочине при условии, если это не мешает пешеходам. Такой порядок введен в целях безопасности велосипедиста. Практика показывает, что велосипедист чувствует себя значительно увереннее тогда, когда справа от него нет движущегося транспорта.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В принципе навстречу машинам ездить нельзя.. Но если ОЧЕНЬ хочется-то конечно Да. До первого Деповца принципиального. Там уже написали правила движения велосипедов. Надо соблюдать.И главное .Это будет безопаснее всего.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Тонь, а я после Олиной темы, как вижу велосипедиста- мне хочется открыть окно и крикнуть "УДОД", так смешно становится.И не важно по какой стороне едет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Тонь, а я после Олиной темы, как вижу велосипедиста- мне хочется открыть окно и крикнуть "УДОД", так смешно становится.И не важно по какой стороне едет.
СсылкаПожаловаться
Привет
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй. А по теме мне как-то все равно по какой стороне они едут, если вижу- притормаживаю, чтоб не смести ветерком.
СсылкаПожаловаться
Александр
По ПДД, велосипед - это транспортное средство, поэтому на велосипеде нельзя всё то-же самое, что и на машине. Но кроме этого, к велосипеду дополнительные ограничения установлены.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
На велосипеде все можно, на то он и велосипед чтобы ездить там где хочется
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария