Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы

Можно ли велосипеду ехать навстречу машинам?

У нас в центре Петербурга много улиц с односторонним движением и это правильно, т.к. город наш регулярный и прямоугольный в основном. Одна улица едет в одну сторону, а соседняя параллельная в другую сторону. Но велосипедисты едут как им удобнее и навстречу потоку машин бывает едут по проезжей части. Им так можно ездить или они нарушают ПДД?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
ЧЕРЕПАНОВ
Велосипедист - такой же участник движения, как и все транспортные средства. Просто, ГИБДД не видят особого смысла с ними связываться, какой им от этого прок?
А в общем, велосипедисты - такой объект, за которым и не уследишь на дороге, т.е. появляется ниоткуда и пропадает в никуда. Поэтому, с ними бороться инспекторам бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Тоня-ну ты ж большая девочка! сжалься над ними! не дави всех даже когда злая)))
СсылкаПожаловаться
Тоня-ну ты ж большая девочка! сжалься над ними! не дави всех даже когда злая)))
СсылкаПожаловаться
Я уже неделю на метро и пешком.
СсылкаПожаловаться
Я уже неделю на метро и пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) иль на велик подумываешь пересесть? и кааааааааааак по Невскому! да с ветерком! только зеркала полетят
СсылкаПожаловаться
а сколько стоит 1-5-10-20-60 поездок метро у вас?
СсылкаПожаловаться
а сколько стоит 1-5-10-20-60 поездок метро у вас?
СсылкаПожаловаться
У меня проездной билет "Подорожник". Чем больше ездишь тем меньше платишь.
Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб.
СсылкаПожаловаться
Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший подорожник . все понял
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня проездной билет "Подорожник". Чем больше ездишь тем меньше платишь.Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб. Да, Москве надо поучиться у Питера!
СсылкаПожаловаться
У меня проездной билет "Подорожник". Чем больше ездишь тем меньше платишь.Если едешь по жетону то за 28 руб., а в "подорожнике" первые 10 поездок в месяц по 27 руб., вторые 10 поездок по 25,5 руб., третьи по 23р., четвертые по 20.5 р., а то что свыше 40 поездок в месяц по 19 руб. Да, Москве надо поучиться у Питера!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И деньги на эту карточку закидываешь в любой момент и в любом нужном тебе количестве, также ей можно оплачивать весь остальной общественный транспорт включая маршрутки, электрички и аквабусы.
Кроме подорожника той же функцией обладают кредитки "Русского стандарта".
СсылкаПожаловаться
Roman Gorunuch
в целях безопасности велосипедисту желательно ехать в сторону движения,чтобы видеть потенциальную опасность ввиде фуры или "блондинки" за рулём болтающей по телефону
СсылкаПожаловаться
Roman Gorunuch
в целях безопасности велосипедисту желательно ехать в сторону движения,чтобы видеть потенциальную опасность ввиде фуры или "блондинки" за рулём болтающей по телефону
СсылкаПожаловаться
В целях безопасности на велосипедах зеркала надо ставить
СсылкаПожаловаться
Roman Gorunuch
СсылкаПожаловаться
в целях безопасности велосипедисту желательно ехать в сторону движения,чтобы видеть потенциальную опасность ввиде фуры или "блондинки" за рулём болтающей по телефону Это нарушение ПДД,
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Читайте ПДД. Там все расписано и про велосипедистов.
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжов
По улицам и дорогам движение велосипедов разрешается на расстоянии не более 1 м от правого края проезжей части и только в один ряд. На дорогах допускается движение по обочине при условии, если это не мешает пешеходам. Такой порядок введен в целях безопасности велосипедиста. Практика показывает, что велосипедист чувствует себя значительно увереннее тогда, когда справа от него нет движущегося транспорта.
СсылкаПожаловаться
В принципе навстречу машинам ездить нельзя.. Но если ОЧЕНЬ хочется-то конечно Да. До первого Деповца принципиального. Там уже написали правила движения велосипедов. Надо соблюдать.И главное .Это будет безопаснее всего.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Тонь, а я после Олиной темы, как вижу велосипедиста- мне хочется открыть окно и крикнуть "УДОД", так смешно становится.И не важно по какой стороне едет.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Тонь, а я после Олиной темы, как вижу велосипедиста- мне хочется открыть окно и крикнуть "УДОД", так смешно становится.И не важно по какой стороне едет.
СсылкаПожаловаться
Привет
СсылкаПожаловаться
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй. А по теме мне как-то все равно по какой стороне они едут, если вижу- притормаживаю, чтоб не смести ветерком.
СсылкаПожаловаться
Александр
По ПДД, велосипед - это транспортное средство, поэтому на велосипеде нельзя всё то-же самое, что и на машине. Но кроме этого, к велосипеду дополнительные ограничения установлены.
СсылкаПожаловаться
На велосипеде все можно, на то он и велосипед чтобы ездить там где хочется
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нельзя. Но если очень хочется то можно...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Антонина, а что по этому поводу глаголит Вовчик?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
Судя по тому.что ходит пешком-Вовочка переселен вместе с Уазиком в какой-то отдаленный сервис на профилактику.
СсылкаПожаловаться
Судя по тому.что ходит пешком-Вовочка переселен вместе с Уазиком в какой-то отдаленный сервис на профилактику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окна новые в Высоцк отвёз, да там и остался менять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы предполагаем, а Антонина располагает.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
Он о необязательном рассуждать не любит. У него любимые темы - "Что покушать", "Как спалось" и "Как здоровьичко".
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Интересно, а что уже сами на великах не катаетесь... полезно однако и задницу от машины поднять...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Интересно, а что уже сами на великах не катаетесь... полезно однако и задницу от машины поднять...)))
СсылкаПожаловаться
Страшно. Велик свой узбекам подарила.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
Это что-и самому педали крутить?А еще не дай бог дождь,тогда тебя точно на дороге не заметят и переедут.
СсылкаПожаловаться
Это что-и самому педали крутить?А еще не дай бог дождь,тогда тебя точно на дороге не заметят и переедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ролики больше предпочитаю. Если есть время, то езжу на работу с Кондратьевского проспекта через Литейный мост на ст. метро Маяковская. Я там работаю..))) Естественно весь в светоотражающей одежде и с мигалочкой. Машины всегда на мосту пропускают...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я ролики больше предпочитаю. Если есть время, то езжу на работу с Кондратьевского проспекта через Литейный мост на ст. метро Маяковская. Я там работаю..))) Естественно весь в светоотражающей одежде и с мигалочкой. Машины всегда на мосту пропускают...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наоборот езжу - с ул.Восстания на В.О.
СсылкаПожаловаться
Вчера какой-то тип по КАД катил от Заневской разязки в сторону Мурманки.Правда по ходу.В Америке копы охренели бы.
СсылкаПожаловаться
nyukta
а что с велосипедиста возьмешь...останавливать или гонятся за ним никто не будет...впрочем как и мотоциклист...
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
МОЖНО но только один раз, потом погнутую раму можно использовать в качестве ПАМЯТНИКА.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
тут двояко всё.если велосипедист отождествляет себя с транспортом,то ехать должен как автомобили.но он может так же заявить,что не является автомобилем,а ближе к пешеходам.тогда получается что он прав-идти нужно навстречу потоку по обочине
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru