24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли снять авто с учета, если нет документов и самого автомобиля?

Продал по ген. доверенности 8 лет назад (знаю, сам дурак), теперь пару лет покупатель
бегает от меня и не хочет платить трансп. налог. Все документы у него,
машина тоже, доверенность уже просрочена, но продлевать он не собирается
видимо, или не ездит, или пишет себе сам от руки. Фактически, то что
машина формально моя, значится только где-то в ГИБДД-шной базе. Что
можно сделать? (заявить в угон не предлагайте плз, т.к. это фактически
преступление).

вроде как восстановить документы можно без присутствия авто (как при их утере), а потом уже при наличии документов (также без присутствия авто) можно списать его в утиль. потом уже машину он на учет не сможет поставить. но это, мне кажется, чересчур крутые меры, я не хотел бы так делать. с другой стороны, почему нет, если он своими действиями считай в открытую намекает, мол, сходи, дружок, заплати-ка за меня. да и возможно это единственная законная мера, которую я могу принять.
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
miv61-09
В ПТС же ты вписан?Утилизируй и всё,нужен ты и паспорт удостоверяющий твою личность .
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Можно!Нужно твое волеизъявление как собственника на снятие с учета
в связи с утилизацией и все...Дуй в ГАИ Алексей побыстрей,
обрадуй курвеца в день Победы!
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
В принципе, получается игра в одни ворота: тебе могут делать подляны, ты - нет. А с другой стороны получается, что он тебя кидает на 1,5 - 2 тыс, а ты его накажешь на всю машину. Тут стоит просчитать последствия, возможны репрессивные меры. По моему, тебе лучше проконсультироваться не на сайте, а у юриста на предмет как законно забрать у него машину в связи с тем, что не хочешь больше доверять ее. А забрав, объясни, что вернешь только через переоформление с возмещением всех расходов. А сопрет - это будет уже настоящий угон, о чем не забудь его предупредить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Файзуллин
Напиши заявление на угон авто тебе менты сами машину привезут с документами
СсылкаПожаловаться
Евгений Файзуллин
Напиши заявление на угон авто тебе менты сами машину привезут с документами
СсылкаПожаловаться
1 вариант- аннулируй доверку и пиши заяву на угон 2-подай доки на утилизацию, 1 вариант эффективней
СсылкаПожаловаться
Виталя ЗоткинВ ответ на Евгений Файзуллин
Евгений Файзуллин
Напиши заявление на угон авто тебе менты сами машину привезут с документами
СсылкаПожаловаться
Ну это типо круто,надо найти клиента(а он вроде как есть)и поставить ультиматум,либо платишь налог весь и снимаешь авто с учета,либо заява на угон.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФайзуллинВ ответ на Виталя Зоткин
Виталя Зоткин
Ну это типо круто,надо найти клиента(а он вроде как есть)и поставить ультиматум,либо платишь налог весь и снимаешь авто с учета,либо заява на угон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ультиматум если он не хочет платить транспортный налог
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Евгений Файзуллин
Евгений Файзуллин
Напиши заявление на угон авто тебе менты сами машину привезут с документами
СсылкаПожаловаться
Правильно,самый действенный вариант-подача в угон(сам так делал,после этого ни одну машину не продавал по доверке),и сразу все прятаться перестают.Кстати можешь продать её еще раз-козлов надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Вован
Голову себе не забивай-иди в ГАИ и пиши заявление на утилизацию:доки утеряны,авто сгнило-сдал на чермет,номера утеряны при неизвестных обстоятельствах...
СсылкаПожаловаться
Алексей
а после оформления утилизации у меня будет возможность все восстановить, если он вдруг одумается когда узнает? или после этого уже все? все-таки цель - вразумить, а не наказывать чувака на стоимость машины..
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Алексей
Алексей
а после оформления утилизации у меня будет возможность все восстановить, если он вдруг одумается когда узнает? или после этого уже все? все-таки цель - вразумить, а не наказывать чувака на стоимость машины..
СсылкаПожаловаться
Нет. Утилизация - это безвозвратно.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Нет. Утилизация - это безвозвратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приказа не знаешь МВД России № 1001!
Восстановление регистрации в связи с утилизацией.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Анатолий
Анатолий
Приказа не знаешь МВД России № 1001!
Восстановление регистрации в связи с утилизацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приказа не знаешь МВД России № 1001!Восстановление регистрации в связи с утилизацией.

Пока ты прав, но :

с 1 июня 2010 года и планирует отменить МВД. Измененный текста пункта 2.6 приказа №1001 от 24 ноября 2008 года будет содержать следующую запись:
«Восстановление регистрации транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с утилизацией, не производится»
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Алексей
Алексей
а после оформления утилизации у меня будет возможность все восстановить, если он вдруг одумается когда узнает? или после этого уже все? все-таки цель - вразумить, а не наказывать чувака на стоимость машины..
СсылкаПожаловаться
И искать его самому необязательно. Телеграмму с уведомлением о получении, что с такого-то числа доверенность отозвана, и машина считается в угоне.
СсылкаПожаловаться
Алексей
да и еще, тот кто советует написать заявление об угоне, вы вообще вопрос до конца читали? может еще посоветуете голову ему отбить? или вы сами были в такой ситуации, и писали заявление об угоне? я может чего-то недопонимаю, но это ж фактически преступление. какая то там статья, заведомо ложные показания, бла бла.. я читал уже об этом где-то. ну вот чо писать в заявлении? "продал по доверенности, а он налог не платит, я решил подать в угон, чтоб родная милиция мне машину вернула"? так же не напишешь. значит придется описывать обстоятельства угона, как то: "стояла под окном, утром встали - машины нету". но ничего такого не было, значит придется выдумывать. а потом когда все выяснится - получить еще проблем вдобавок к этому налогу.. не, этот вариант не по мне.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Алексей
Алексей
да и еще, тот кто советует написать заявление об угоне, вы вообще вопрос до конца читали? может еще посоветуете голову ему отбить? или вы сами были в такой ситуации, и писали заявление об угоне? я может чего-то недопонимаю, но это ж фактически преступление. какая то там статья, заведомо ложные показания, бла бла.. я читал уже об этом где-то. ну вот чо писать в заявлении? "продал по доверенности, а он налог не платит, я решил подать в угон, чтоб родная милиция мне машину вернула"? так же не напишешь. значит придется описывать обстоятельства угона, как то: "стояла под окном, утром встали - машины нету". но ничего такого не было, значит придется выдумывать. а потом когда все выяснится - получить еще проблем вдобавок к этому налогу.. не, этот вариант не по мне.
СсылкаПожаловаться
Зачем выдумывать ? Написать - дал покататься по доверенности, в срок не вернул, скрывается с машиной, не иначе, как теракт готовит... Прошу принять меры к поиску и задержанию, а также возврату принадлежащей мне машине..
СсылкаПожаловаться
Виталя ЗоткинВ ответ на Алексей
Алексей
да и еще, тот кто советует написать заявление об угоне, вы вообще вопрос до конца читали? может еще посоветуете голову ему отбить? или вы сами были в такой ситуации, и писали заявление об угоне? я может чего-то недопонимаю, но это ж фактически преступление. какая то там статья, заведомо ложные показания, бла бла.. я читал уже об этом где-то. ну вот чо писать в заявлении? "продал по доверенности, а он налог не платит, я решил подать в угон, чтоб родная милиция мне машину вернула"? так же не напишешь. значит придется описывать обстоятельства угона, как то: "стояла под окном, утром встали - машины нету". но ничего такого не было, значит придется выдумывать. а потом когда все выяснится - получить еще проблем вдобавок к этому налогу.. не, этот вариант не по мне.
СсылкаПожаловаться
А ты сам с ним разговаривал?Если нет то советую поступить по моему.А поповоду обьяснений,люди также поподали и не чё нормально жевут.
Да и менты тоже люди сразу писать нече не надо сначала поговори.
СсылкаПожаловаться
виктор лобанВ ответ на Алексей
Алексей
да и еще, тот кто советует написать заявление об угоне, вы вообще вопрос до конца читали? может еще посоветуете голову ему отбить? или вы сами были в такой ситуации, и писали заявление об угоне? я может чего-то недопонимаю, но это ж фактически преступление. какая то там статья, заведомо ложные показания, бла бла.. я читал уже об этом где-то. ну вот чо писать в заявлении? "продал по доверенности, а он налог не платит, я решил подать в угон, чтоб родная милиция мне машину вернула"? так же не напишешь. значит придется описывать обстоятельства угона, как то: "стояла под окном, утром встали - машины нету". но ничего такого не было, значит придется выдумывать. а потом когда все выяснится - получить еще проблем вдобавок к этому налогу.. не, этот вариант не по мне.
СсылкаПожаловаться
После написания заявления об угоне, и после того как станет известно, что это не так то тут же последует статья 306 « заведомо ложные показания» не вздумай даже подобное делать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В доверенности срок указывают !
СсылкаПожаловаться
Виталя ЗоткинВ ответ на Анатолий
Анатолий
В доверенности срок указывают !
СсылкаПожаловаться
Есть бессрочная.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария