Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы

Можно ли снять авто с учета, если нет документов и самого автомобиля?

Продал по ген. доверенности 8 лет назад (знаю, сам дурак), теперь пару лет покупатель
бегает от меня и не хочет платить трансп. налог. Все документы у него,
машина тоже, доверенность уже просрочена, но продлевать он не собирается
видимо, или не ездит, или пишет себе сам от руки. Фактически, то что
машина формально моя, значится только где-то в ГИБДД-шной базе. Что
можно сделать? (заявить в угон не предлагайте плз, т.к. это фактически
преступление).

вроде как восстановить документы можно без присутствия авто (как при их утере), а потом уже при наличии документов (также без присутствия авто) можно списать его в утиль. потом уже машину он на учет не сможет поставить. но это, мне кажется, чересчур крутые меры, я не хотел бы так делать. с другой стороны, почему нет, если он своими действиями считай в открытую намекает, мол, сходи, дружок, заплати-ка за меня. да и возможно это единственная законная мера, которую я могу принять.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
miv61-09
В ПТС же ты вписан?Утилизируй и всё,нужен ты и паспорт удостоверяющий твою личность .
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Можно!Нужно твое волеизъявление как собственника на снятие с учета
в связи с утилизацией и все...Дуй в ГАИ Алексей побыстрей,
обрадуй курвеца в день Победы!
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
В принципе, получается игра в одни ворота: тебе могут делать подляны, ты - нет. А с другой стороны получается, что он тебя кидает на 1,5 - 2 тыс, а ты его накажешь на всю машину. Тут стоит просчитать последствия, возможны репрессивные меры. По моему, тебе лучше проконсультироваться не на сайте, а у юриста на предмет как законно забрать у него машину в связи с тем, что не хочешь больше доверять ее. А забрав, объясни, что вернешь только через переоформление с возмещением всех расходов. А сопрет - это будет уже настоящий угон, о чем не забудь его предупредить.
СсылкаПожаловаться
Напиши заявление на угон авто тебе менты сами машину привезут с документами
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
1 вариант- аннулируй доверку и пиши заяву на угон 2-подай доки на утилизацию, 1 вариант эффективней
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну это типо круто,надо найти клиента(а он вроде как есть)и поставить ультиматум,либо платишь налог весь и снимаешь авто с учета,либо заява на угон.
СсылкаПожаловаться
Виталя Зоткин
Ну это типо круто,надо найти клиента(а он вроде как есть)и поставить ультиматум,либо платишь налог весь и снимаешь авто с учета,либо заява на угон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ультиматум если он не хочет платить транспортный налог
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Правильно,самый действенный вариант-подача в угон(сам так делал,после этого ни одну машину не продавал по доверке),и сразу все прятаться перестают.Кстати можешь продать её еще раз-козлов надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Вован
Голову себе не забивай-иди в ГАИ и пиши заявление на утилизацию:доки утеряны,авто сгнило-сдал на чермет,номера утеряны при неизвестных обстоятельствах...
СсылкаПожаловаться
Алексей
а после оформления утилизации у меня будет возможность все восстановить, если он вдруг одумается когда узнает? или после этого уже все? все-таки цель - вразумить, а не наказывать чувака на стоимость машины..
СсылкаПожаловаться
Алексей
а после оформления утилизации у меня будет возможность все восстановить, если он вдруг одумается когда узнает? или после этого уже все? все-таки цель - вразумить, а не наказывать чувака на стоимость машины..
СсылкаПожаловаться
Нет. Утилизация - это безвозвратно.
СсылкаПожаловаться
Нет. Утилизация - это безвозвратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приказа не знаешь МВД России № 1001!
Восстановление регистрации в связи с утилизацией.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Приказа не знаешь МВД России № 1001!
Восстановление регистрации в связи с утилизацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приказа не знаешь МВД России № 1001!Восстановление регистрации в связи с утилизацией.

Пока ты прав, но :

с 1 июня 2010 года и планирует отменить МВД. Измененный текста пункта 2.6 приказа №1001 от 24 ноября 2008 года будет содержать следующую запись:
«Восстановление регистрации транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с утилизацией, не производится»
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
И искать его самому необязательно. Телеграмму с уведомлением о получении, что с такого-то числа доверенность отозвана, и машина считается в угоне.
СсылкаПожаловаться
Алексей
да и еще, тот кто советует написать заявление об угоне, вы вообще вопрос до конца читали? может еще посоветуете голову ему отбить? или вы сами были в такой ситуации, и писали заявление об угоне? я может чего-то недопонимаю, но это ж фактически преступление. какая то там статья, заведомо ложные показания, бла бла.. я читал уже об этом где-то. ну вот чо писать в заявлении? "продал по доверенности, а он налог не платит, я решил подать в угон, чтоб родная милиция мне машину вернула"? так же не напишешь. значит придется описывать обстоятельства угона, как то: "стояла под окном, утром встали - машины нету". но ничего такого не было, значит придется выдумывать. а потом когда все выяснится - получить еще проблем вдобавок к этому налогу.. не, этот вариант не по мне.
СсылкаПожаловаться
Алексей
да и еще, тот кто советует написать заявление об угоне, вы вообще вопрос до конца читали? может еще посоветуете голову ему отбить? или вы сами были в такой ситуации, и писали заявление об угоне? я может чего-то недопонимаю, но это ж фактически преступление. какая то там статья, заведомо ложные показания, бла бла.. я читал уже об этом где-то. ну вот чо писать в заявлении? "продал по доверенности, а он налог не платит, я решил подать в угон, чтоб родная милиция мне машину вернула"? так же не напишешь. значит придется описывать обстоятельства угона, как то: "стояла под окном, утром встали - машины нету". но ничего такого не было, значит придется выдумывать. а потом когда все выяснится - получить еще проблем вдобавок к этому налогу.. не, этот вариант не по мне.
СсылкаПожаловаться
Зачем выдумывать ? Написать - дал покататься по доверенности, в срок не вернул, скрывается с машиной, не иначе, как теракт готовит... Прошу принять меры к поиску и задержанию, а также возврату принадлежащей мне машине..
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
А ты сам с ним разговаривал?Если нет то советую поступить по моему.А поповоду обьяснений,люди также поподали и не чё нормально жевут.
Да и менты тоже люди сразу писать нече не надо сначала поговори.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
После написания заявления об угоне, и после того как станет известно, что это не так то тут же последует статья 306 « заведомо ложные показания» не вздумай даже подобное делать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В доверенности срок указывают !
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В доверенности срок указывают !
СсылкаПожаловаться
Есть бессрочная.
СсылкаПожаловаться
Виталя Зоткин
Есть бессрочная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бессрочная - называется дарственная. А на управление и распоряжение авто - максимум 3 года.
СсылкаПожаловаться
Бессрочная - называется дарственная. А на управление и распоряжение авто - максимум 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да дарственая есть дарственая!!! А как 8 лет он ездит.
СсылкаПожаловаться
Виталя Зоткин
Ну да дарственая есть дарственая!!! А как 8 лет он ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет заявы на угон и не числится в розыске - нет оснований не доверять рукописной доверенности. Откуда мент знает, какие закорючки настоящий хозяин ставит ?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я бы постарался встретиться с тем,кто на вашей машине ездиет.Взял бы с него денежку за прошлые года.После этого предложил бы нормально все переоформить.Если он на это не согласится,значит он балбес и меры к нему можно принимать на ваше усмотрение(их уже вам форумчане описали,осталось выбрать).
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я бы постарался встретиться с тем,кто на вашей машине ездиет.Взял бы с него денежку за прошлые года.После этого предложил бы нормально все переоформить.Если он на это не согласится,значит он балбес и меры к нему можно принимать на ваше усмотрение(их уже вам форумчане описали,осталось выбрать).
СсылкаПожаловаться
Ну а я что советою.
СсылкаПожаловаться
Виталя Зоткин
Ну а я что советою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. А вобще мне немного непонятно.То есть платить Человек перестал 2-3 года назад,а до этого получается платил...почему ж не переоформили тогда машину? А сейчас он не выходит на связь и не платит - может он вобще помер и платить некому?
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
от руки доверенность не пройдёт тех осмотр(тогда получается фальшивая генералка на руках).надо к юристу и отозвать доверенность,а потом обратится в органы...
СсылкаПожаловаться
Илья
ТО можно и за денежку пройти)) что он и делаеТ!
СсылкаПожаловаться
Алексей
спасибо за советы. дело в том, что я машину изначально продавал другому человеку, хорошему знакомому, также по ген доверенности. тот на ней ездил года 4, потом продал тому с кем я сейчас имею дело. мы встречались и переоформляли доверенность на него. и пару лет он деньги передавал через того, первого покупателя. в прошлом году не помню почему мы не состыковались по налогу, а в этом я сам с ним контачил, т.е. у нас и разговор уже был с ним лично, он пообещал что деньги привезет за 2 года без проблем. и пропал после этого, не приехал как договаривались, не звонит, на звонки не отвечает, я сначала ждал, потом звонил сам с промежутком в 2-3 дня, достаточно раз для того чтобы понять что не отвечает специально. ехать к нему, вылавливать или вызванивать мне не улыбается, я с гораздо большим удовольствием в ГИБДД получу восстановленный ПТС, и пусть он сам ищет со мной контакта, раз такой умный и думает что таким образом удастся сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Алексей
спасибо за советы. дело в том, что я машину изначально продавал другому человеку, хорошему знакомому, также по ген доверенности. тот на ней ездил года 4, потом продал тому с кем я сейчас имею дело. мы встречались и переоформляли доверенность на него. и пару лет он деньги передавал через того, первого покупателя. в прошлом году не помню почему мы не состыковались по налогу, а в этом я сам с ним контачил, т.е. у нас и разговор уже был с ним лично, он пообещал что деньги привезет за 2 года без проблем. и пропал после этого, не приехал как договаривались, не звонит, на звонки не отвечает, я сначала ждал, потом звонил сам с промежутком в 2-3 дня, достаточно раз для того чтобы понять что не отвечает специально. ехать к нему, вылавливать или вызванивать мне не улыбается, я с гораздо большим удовольствием в ГИБДД получу восстановленный ПТС, и пусть он сам ищет со мной контакта, раз такой умный и думает что таким образом удастся сэкономить.
СсылкаПожаловаться
получишь ты новый ПТС и свидетельство, но собственником как был, так и останешься и отвечать придется тебе же. через своего же знакомого найти его и дать время к примеру неделю на переоформление машины, предупредив что в противном случае спишешь ее. тебе терять нечего!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пыркова
берешь в ГАИ справку о том, что у тебя не изымалась ПТС и снимаешь с учёта. Ну мне по крайней мере так сказали
СсылкаПожаловаться
гриша федулов
продал машину человеку в росрочку на 2 месяца птс у меня на руках доверинность написал от руки если он не выплотит деньги как я могу забрать машину обратно просто он живет в другом городе
СсылкаПожаловаться
швыркова марина
А у меня вообще история была 12 лет назад я попала в аварию была потерпевшей машину и документы отдала виновнику у меня на руках только решение ГАИшников о том что произошла авария и все 12 лет мне идет налог на транспорт я наверно воспользуюсь советом и напишу заявление на утилизацию т.к другого выхода не вижу потерпевший живет в другом городе и я не знаю его адрес думаю после этого совесть не будет меня мучить.
СсылкаПожаловаться
Боря Иванов
Не подскажите как можно снять машину с учета без документов на нее и номеров но естественно самой машины?Получается я 5лет назад продал ее по договору купли продажи а договор на руки не брал думал он не пригодится а звоню тому тот гасится а адреса не знаю.
СсылкаПожаловаться
Линар Кунафин
Подскажите как быть,продал машину договор в письменном виде, копия на руках. Покупатель сменил телефон.как узнать он её переоформил?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru