3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли продать машину с просроченной страховкой? Или мне будут приходить штрафы?

Можно ли продать машину с просроченной страховкой и просроченным техосмотром?
Хочу продать частнику. ДКП будет рукописный или в палатке оформлен. Номера снимать не буду.
Не будут ли мне приходить штрафы с камер за езду без страховки?
Или надо всё-таки делать страховку хоть на 3 мес? И проходить техосмотр.
alex z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
никола ветровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так не получиться,переоформить можно только с номерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так я им сдам , в чем проблема, новый хозяин пусть и оформляет, зачем мне это нужно, снял с у чета, и все,,дадут новые номера, что тут не ясного.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на никола ветров
никола ветров
так я им сдам , в чем проблема, новый хозяин пусть и оформляет, зачем мне это нужно, снял с у чета, и все,,дадут новые номера, что тут не ясного.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для тех, кто в танке...))))))) Машину с учета сейчас не снимают при продаже и номера и ПТС в ГАИ не сдают. Уже года 4 так, если не больше... Снять с учета со сдачей номеров можно только при списании в утиль, а со сдачей железных и выдачей транзитных "картонных" номеров только при продаже за пределы РФ. Так что, если не хотите, что бы с вашими номерами кто-то ездил, придется перед продажей получить новые номера, новое свидетельство о регистрации (заплатив пошлину), а затем с этими номерами продавать. А ваши старые будут храниться в ГАИ до 6 месяцев для того, чтобы вы смогли повесить их на свой новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для тех, кто в танке...))))))) Машину с учета сейчас не снимают при продаже и номера и ПТС в ГАИ не сдают. Уже года 4 так, если не больше... Снять с учета со сдачей номеров можно только при списании в утиль, а со сдачей железных и выдачей транзитных "картонных" номеров только при продаже за пределы РФ. Так что, если не хотите, что бы с вашими номерами кто-то ездил, придется перед продажей получить новые номера, новое свидетельство о регистрации (заплатив пошлину), а затем с этими номерами продавать. А ваши старые будут храниться в ГАИ до 6 месяцев для того, чтобы вы смогли повесить их на свой новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ПТС и раньше не сдавали при снятии с учёта( сдавали СТС). А в ПТС ставили отметку о снятии с учёта Но это было уже 5 лет назад,сейчас с учёта уже не снимают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
ПТС и раньше не сдавали при снятии с учёта( сдавали СТС). А в ПТС ставили отметку о снятии с учёта Но это было уже 5 лет назад,сейчас с учёта уже не снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я знаю... ветров забыл, видимо...))))))))) Хотел еще раз напомнить...
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сейчас достаточно просто машину оформить на нового владельца. Написали ДКП, вписали в ПТС и документы на регистрацию подает новый владелец. Новый владелец получил СТС и все..машина на нем с прежними номерами. Смысла в замене номера нет никакого. Разве, что номера оставить на хранение и поставить себе на следующую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если не подаст, очнись, так ибудет с твоими номерами ездить, князь Мышкин. Ф.М. Достоевский Идиот, почитай,
СсылкаПожаловаться
Red Rust
Для того чтобы продать нужен сам автомобиль, а вот чтобы передвигаться на нем нужна страховка, но тут как раз есть лазейка в законе есть 10 дней с даты в ДКП, чтобы новый владелец смог пройти ТО и оформить полис ОСАГО, и только имея его можно перерегистрировать на себя авто
СсылкаПожаловаться
Red Rust
а самое интересное автору и другим просто в лом зайти на соседнюю вкладку на авто майл ру "ВОДИТЕЛЯМ" в раздел полезная информация/ регистрация автомобиля и прочитать действия при купле продаже авто.
все хотят правды у местного населения здесь узнать, и еще и переругаться вдрызг
https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Не вижу никаких проблем. Оформляете договор купли-продажи. Получаете деньги и отдаете машину с документами новому хозяину. Ждете 10 дней и потом идете в РЭО ГИБДД показываете договор купли-продажи и просите аннулировать регистрацию. С этого момента новый владелец ездить не сможет ему по любому придется переоформлять машину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария