11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли продать машину с просроченной страховкой? Или мне будут приходить штрафы?

Можно ли продать машину с просроченной страховкой и просроченным техосмотром?
Хочу продать частнику. ДКП будет рукописный или в палатке оформлен. Номера снимать не буду.
Не будут ли мне приходить штрафы с камер за езду без страховки?
Или надо всё-таки делать страховку хоть на 3 мес? И проходить техосмотр.
alex z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Joshua Joshua
Не будут ли мне приходить штрафы с камер за езду без страховки?


Таких штрафов пока нет,И вообще Ваши полномочия по машине заканчиваются с момента подписания ДКП,всё что дальше ответственность следующего владельца.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Не будут ли мне приходить штрафы с камер за езду без страховки?


Таких штрафов пока нет,И вообще Ваши полномочия по машине заканчиваются с момента подписания ДКП,всё что дальше ответственность следующего владельца.
СсылкаПожаловаться
Только бегать и доказывать, что не верблюд придется предыдущему владельцу, а если это будет другой регион, то ГИБДД вообще не будет ничего снимать, штрафы так и будут висеть.
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Только бегать и доказывать, что не верблюд придется предыдущему владельцу, а если это будет другой регион, то ГИБДД вообще не будет ничего снимать, штрафы так и будут висеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За отсутствие страховки, ст12.3.2 КОАП- штраф водителю, а не собственнику, тем более прндыдущему.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Для регистрации авто на себя покупатель по-любому должен будет сделать страховку. Если покупатель переоформит авто на себя, то ни штрафы, ни налог вам болше не придут. А вот если не переоформит, то все по прежнему будет приходить вам. Отсутствие полиса при продаже на это никак не повлияет. Так что продавайте, и через пару недель наведайтесь в ГАИ, и если машина все еще на вас, прекратите регистрацию авто в связи с продажей, предъявив ДКП.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
снимай с учета, обязательно сдай номера, все остальное на будущем хозяине, страховка, тех осмотр, пусть у него голова болит, а так будет ездить с твоими номерами, и штрафы тебе.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
никола ветров
снимай с учета, обязательно сдай номера, все остальное на будущем хозяине, страховка, тех осмотр, пусть у него голова болит, а так будет ездить с твоими номерами, и штрафы тебе.
СсылкаПожаловаться
Нету сейчас снятия с учета. Машина продается с номерами. Если сохранять старые номера, то для продажи надо ставить новые.
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Нету сейчас снятия с учета. Машина продается с номерами. Если сохранять старые номера, то для продажи надо ставить новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мути тему, хочешь не снимай , если уверен в покупателе, сколько кидков уже было, ездят а бывший хозяин платит, особенно ,если машина ушла в другой регион, там по почте штраф, бывшему хозяину,вся это процедура упрощения продажи, уже дельцами прощитана, только знакомым можно так продавать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
никола ветров
не мути тему, хочешь не снимай , если уверен в покупателе, сколько кидков уже было, ездят а бывший хозяин платит, особенно ,если машина ушла в другой регион, там по почте штраф, бывшему хозяину,вся это процедура упрощения продажи, уже дельцами прощитана, только знакомым можно так продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Номера нельзя просто снять и оставить машину без номеров. Можно снять на хранение номера, но на машину надо ставить и другие. И эти другие все равно за вами будут числиться, если вы это будете делать. Машина продается с номерами.
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Номера нельзя просто снять и оставить машину без номеров. Можно снять на хранение номера, но на машину надо ставить и другие. И эти другие все равно за вами будут числиться, если вы это будете делать. Машина продается с номерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да прям в ГАИ, отдаешь номера, ПТС , и все дела, а ДКП сразу и оформят, там их много, или ты деревенский, соберись ---
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
никола ветров
да прям в ГАИ, отдаешь номера, ПТС , и все дела, а ДКП сразу и оформят, там их много, или ты деревенский, соберись ---
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам собирайся..Когда крайний раз так делал?
Нет смысла в замене номеров, главное смена собственника в гаи.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на никола ветров
никола ветров
снимай с учета, обязательно сдай номера, все остальное на будущем хозяине, страховка, тех осмотр, пусть у него голова болит, а так будет ездить с твоими номерами, и штрафы тебе.
СсылкаПожаловаться
а так будет ездить с твоими номерами, и штрафы тебе.


Снять свои нынешние номера можно(сохранить для следующей машины),Но снять совсем и повесить "транзиты" не получиться(только в случае если покупатель не гражданин РФ и увозит машину за границу),В любом другом случае придётся на машину вешать новые полноценные номера и менять СТС соответственно и уже с ними продавать машину новому собственнику.Такой сейчас порядок.
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а так будет ездить с твоими номерами, и штрафы тебе.


Снять свои нынешние номера можно(сохранить для следующей машины),Но снять совсем и повесить "транзиты" не получиться(только в случае если покупатель не гражданин РФ и увозит машину за границу),В любом другом случае придётся на машину вешать новые полноценные номера и менять СТС соответственно и уже с ними продавать машину новому собственнику.Такой сейчас порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так, многие не понимают. молодец., может кто то задумается .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
никола ветров
именно так, многие не понимают. молодец., может кто то задумается .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это новое СТС все равно будет ваше (и машина будет для гаи на вас висеть) и номера будут числиться за вами, пока новый собственник не зарегистрирует машину на себя. Поэтому снятие, точнее замена номеров смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это в каком году так было?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на никола ветров
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сейчас достаточно просто машину оформить на нового владельца. Написали ДКП, вписали в ПТС и документы на регистрацию подает новый владелец. Новый владелец получил СТС и все..машина на нем с прежними номерами. Смысла в замене номера нет никакого. Разве, что номера оставить на хранение и поставить себе на следующую машину.
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сейчас достаточно просто машину оформить на нового владельца. Написали ДКП, вписали в ПТС и документы на регистрацию подает новый владелец. Новый владелец получил СТС и все..машина на нем с прежними номерами. Смысла в замене номера нет никакого. Разве, что номера оставить на хранение и поставить себе на следующую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не хочу, чтоб ездили с моими номерами, это понятно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на никола ветров
никола ветров
я не хочу, чтоб ездили с моими номерами, это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не хочу, чтоб ездили с моими номерами,


Те номера с которыми Вы продадите машину,будут в любом случае Ваши
,Вне зависимости от того поменяете Вы их перед продажей или нет
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
я не хочу, чтоб ездили с моими номерами,


Те номера с которыми Вы продадите машину,будут в любом случае Ваши
,Вне зависимости от того поменяете Вы их перед продажей или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не так, я их здам в ГАИ , и ПТС тоже все , нет документов, нет машины, кусок метала остался, пусть новый хозяин все переоформляет, на себя, а так просто подстава.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на никола ветров
никола ветров
не так, я их здам в ГАИ , и ПТС тоже все , нет документов, нет машины, кусок метала остался, пусть новый хозяин все переоформляет, на себя, а так просто подстава.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так не получиться,переоформить можно только с номерами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария