24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли прикуривать от иномарок?

Сегодня услышала такую вещь: "Что от иномарок прикуривать нельзя, а то у них что-то там с аккумулятором сделается и он сдохнет быстро!" Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть? Сама зиму проездила на стареньком аккумуляторе и частенько приходилось просить людей прикурить, никто не отказывал. Да и сама иногда прикуриваю, понимаю что это такое. А тут такое услышал и думаю: может и правда нельзя!"
Юлия Бартанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей Тихонов
Непрактично от них прикуривать. Пока дождешься, что кто то подожгет, уже от зажигалки прикуришь!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Курить вообще вредно!
СсылкаПожаловаться
Юлия Бартанова
А по сути темы?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да всегда прикуриваю. Аккумулятор он и в африке аккумулятор. Его даже на скамейку поставь, все равно его параметры не изменятся.
СсылкаПожаловаться
***СВЕТИК***В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да всегда прикуриваю. Аккумулятор он и в африке аккумулятор. Его даже на скамейку поставь, все равно его параметры не изменятся.
СсылкаПожаловаться
на нормальной скамейке 2 стоит 190 на 113 или 124 серии
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Нежелательно, чтобы на доноре работал движок.Из-за скачка напряжения электроника может выйти из строя.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
В японках акум. в два раза меньше к нему даже страшно подсоединятся "запрется". (шутка)
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если даёте кому нибудь я имею в виду прикурить от авто ,то авто лучше заглушить и не включать зажигание а также должен быть надёжный контакт ,при искрении на аккумуляторе может произойти взрыв аккумулятора ,а также отверстия в пробках аккумулятора должны быть чистыми ,выделяется большое количества газов и аккумулятор может просто разорвать !
Если у кого нибудь прикуриваете ,то всё выше описанное остаётся в силе и не спешите сразу отключать провода пускай авто поработает минут пять потом снимайте провода ,напряжение в аккумуляторах примерно выравниваться и не будет искры при отключении а также всплеска перенапряжения !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Если даёте кому нибудь я имею в виду прикурить от авто ,то авто лучше заглушить и не включать зажигание а также должен быть надёжный контакт ,при искрении на аккумуляторе может произойти взрыв аккумулятора ,а также отверстия в пробках аккумулятора должны быть чистыми ,выделяется большое количества газов и аккумулятор может просто разорвать !
Если у кого нибудь прикуриваете ,то всё выше описанное остаётся в силе и не спешите сразу отключать провода пускай авто поработает минут пять потом снимайте провода ,напряжение в аккумуляторах примерно выравниваться и не будет искры при отключении а также всплеска перенапряжения !
СсылкаПожаловаться
Если даёте кому нибудь я имею в виду прикурить от авто ,то авто лучше заглушить и не включать зажигание а также должен быть надёжный контакт ,при искрении на аккумуляторе может произойти взрыв аккумулятора ,а также отверстия в пробках аккумулятора должны быть чистыми ,выделяется большое количества газов и аккумулятор может просто разорвать !Если у кого нибудь прикуриваете ,то всё выше описанное остаётся в силе и не спешите сразу отключать провода пускай авто поработает минут пять потом снимайте провода ,напряжение в аккумуляторах примерно выравниваться и не будет искры при отключении а также всплеска перенапряжения !

Привет Игорь. К твоим словам добавить не чего. На все 100% правильно. Последствия прикуривания при работающем двигателе в виде мусора в ЕЕПРОМ, каждую зиму испровляю. И не раз.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если даёте кому нибудь я имею в виду прикурить от авто ,то авто лучше заглушить и не включать зажигание а также должен быть надёжный контакт ,при искрении на аккумуляторе может произойти взрыв аккумулятора ,а также отверстия в пробках аккумулятора должны быть чистыми ,выделяется большое количества газов и аккумулятор может просто разорвать !Если у кого нибудь прикуриваете ,то всё выше описанное остаётся в силе и не спешите сразу отключать провода пускай авто поработает минут пять потом снимайте провода ,напряжение в аккумуляторах примерно выравниваться и не будет искры при отключении а также всплеска перенапряжения !

Привет Игорь. К твоим словам добавить не чего. На все 100% правильно. Последствия прикуривания при работающем двигателе в виде мусора в ЕЕПРОМ, каждую зиму испровляю. И не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит !На счёт ЕЕПРОМ да забыл упомянуть и ещё ИММО !Сегодня только с этим имел дело Ауди а4 разрядили АКБ и пытались ещё завести прикурили завелась обрадовались !Потоп заглушили и больше не заводится жёлтый ключик горит заводится и глохнет нет разрешения ИММО !Обратился хозяин в один сервис ему сказали -- Ключи слетели ,оставляй машину на три дня и 200баксов готовь !Вот сволочи а ошибку даже не смотрели ,а ошибочка 01177 !
СсылкаПожаловаться
геннадий лачугин
прикуривай и не бойся,если даешь прикурить то включи свет и машина пусть работает.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на геннадий лачугин
геннадий лачугин
прикуривай и не бойся,если даешь прикурить то включи свет и машина пусть работает.
СсылкаПожаловаться
Ну ты выдал...Это на какой машине такой мощный генератор что надо свет включать что бы прикуриваемая машина случайно не взлетела?
СсылкаПожаловаться
Элен и СанчоВ ответ на Алекс
Алекс
Ну ты выдал...Это на какой машине такой мощный генератор что надо свет включать что бы прикуриваемая машина случайно не взлетела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно не знаю как называется эта тачка, на базе Уралов в аэропортах есть..наверно эта...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Прикуривать можно. Только два условия , минусовой провод крепите не к клеме акомулятора ( кого прикуриваете) а к его двигателю . например за какую нибудь деталь . Второе ,только на заглушеном двигателе и выключеном зажигании. ( Есть опасность повредить генератор).
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Ну и тема ! Помоему лучше аккомулятор вовремя поменять , чем постоянно прикуривать ! За 15 лет владения личными автомобилями , прикуривать приходилось один раз , и то на самой первой моей машине -москвич 2715 .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Ну и тема ! Помоему лучше аккомулятор вовремя поменять , чем постоянно прикуривать ! За 15 лет владения личными автомобилями , прикуривать приходилось один раз , и то на самой первой моей машине -москвич 2715 .
СсылкаПожаловаться
Ну и тема ! Помоему лучше аккомулятор вовремя поменять , чем постоянно прикуривать ! За 15 лет владения личными автомобилями , прикуривать приходилось один раз , и то на самой первой моей машине -москвич 2715 .

А вы уверенны что этот один раз, был последним?
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну и тема ! Помоему лучше аккомулятор вовремя поменять , чем постоянно прикуривать ! За 15 лет владения личными автомобилями , прикуривать приходилось один раз , и то на самой первой моей машине -москвич 2715 .

А вы уверенны что этот один раз, был последним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю что последний , так ни я , ни большинство автолюбителей не возят с собой провода для прикуривания , даже если и случится полная разрядка аккомулятора то я его просто перкину с другого авто для старта а потом поставлю свой обратно .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
думаю что последний , так ни я , ни большинство автолюбителей не возят с собой провода для прикуривания , даже если и случится полная разрядка аккомулятора то я его просто перкину с другого авто для старта а потом поставлю свой обратно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю что последний , так ни я , ни большинство автолюбителей не возят с собой провода для прикуривания , даже если и случится полная разрядка аккомулятора то я его просто перкину с другого авто для старта а потом поставлю свой обратно .

Таким образом вы ещё больше рескуете запороть блок управления. Вы разве не знаете что на современных автомобилях нельзя отключать аккумулятор при работающем двигателе. Это вам может обойтись намного дороже чем купить новый аккумулятор. А от того что сел акуумулятор не кто не застрохован. Особенно теперь, когда фары должны быть всегда включенны. Так что самое надёжное, это прикурить от соседа, но грамотно. Не навредив не себе, не ему.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
думаю что последний , так ни я , ни большинство автолюбителей не возят с собой провода для прикуривания , даже если и случится полная разрядка аккомулятора то я его просто перкину с другого авто для старта а потом поставлю свой обратно .

Таким образом вы ещё больше рескуете запороть блок управления. Вы разве не знаете что на современных автомобилях нельзя отключать аккумулятор при работающем двигателе. Это вам может обойтись намного дороже чем купить новый аккумулятор. А от того что сел акуумулятор не кто не застрохован. Особенно теперь, когда фары должны быть всегда включенны. Так что самое надёжное, это прикурить от соседа, но грамотно. Не навредив не себе, не ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с вами что проще прикурить , при наличии проводов , а вот при отсутствии таковых какой выход?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
согласен с вами что проще прикурить , при наличии проводов , а вот при отсутствии таковых какой выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен с вами что проще прикурить , при наличии проводов , а вот при отсутствии таковых какой выход?

Приобрести провода и положить в богажник. Я сам не мучаюсь с запуском, но провода у меня всегда лежат в богажнике. Зимой частенько приходится помогать завести машину. Но мне это нужно по професии, а вам в жизни может пригодится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария