Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли прикуривать от иномарок?

Сегодня услышала такую вещь: "Что от иномарок прикуривать нельзя, а то у них что-то там с аккумулятором сделается и он сдохнет быстро!" Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть? Сама зиму проездила на стареньком аккумуляторе и частенько приходилось просить людей прикурить, никто не отказывал. Да и сама иногда прикуриваю, понимаю что это такое. А тут такое услышал и думаю: может и правда нельзя!"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей Тихонов
Непрактично от них прикуривать. Пока дождешься, что кто то подожгет, уже от зажигалки прикуришь!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Курить вообще вредно!
СсылкаПожаловаться
Юлия Бартанова
А по сути темы?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да всегда прикуриваю. Аккумулятор он и в африке аккумулятор. Его даже на скамейку поставь, все равно его параметры не изменятся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да всегда прикуриваю. Аккумулятор он и в африке аккумулятор. Его даже на скамейку поставь, все равно его параметры не изменятся.
СсылкаПожаловаться
на нормальной скамейке 2 стоит 190 на 113 или 124 серии
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Нежелательно, чтобы на доноре работал движок.Из-за скачка напряжения электроника может выйти из строя.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
В японках акум. в два раза меньше к нему даже страшно подсоединятся "запрется". (шутка)
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если даёте кому нибудь я имею в виду прикурить от авто ,то авто лучше заглушить и не включать зажигание а также должен быть надёжный контакт ,при искрении на аккумуляторе может произойти взрыв аккумулятора ,а также отверстия в пробках аккумулятора должны быть чистыми ,выделяется большое количества газов и аккумулятор может просто разорвать !
Если у кого нибудь прикуриваете ,то всё выше описанное остаётся в силе и не спешите сразу отключать провода пускай авто поработает минут пять потом снимайте провода ,напряжение в аккумуляторах примерно выравниваться и не будет искры при отключении а также всплеска перенапряжения !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если даёте кому нибудь я имею в виду прикурить от авто ,то авто лучше заглушить и не включать зажигание а также должен быть надёжный контакт ,при искрении на аккумуляторе может произойти взрыв аккумулятора ,а также отверстия в пробках аккумулятора должны быть чистыми ,выделяется большое количества газов и аккумулятор может просто разорвать !
Если у кого нибудь прикуриваете ,то всё выше описанное остаётся в силе и не спешите сразу отключать провода пускай авто поработает минут пять потом снимайте провода ,напряжение в аккумуляторах примерно выравниваться и не будет искры при отключении а также всплеска перенапряжения !
СсылкаПожаловаться
Если даёте кому нибудь я имею в виду прикурить от авто ,то авто лучше заглушить и не включать зажигание а также должен быть надёжный контакт ,при искрении на аккумуляторе может произойти взрыв аккумулятора ,а также отверстия в пробках аккумулятора должны быть чистыми ,выделяется большое количества газов и аккумулятор может просто разорвать !Если у кого нибудь прикуриваете ,то всё выше описанное остаётся в силе и не спешите сразу отключать провода пускай авто поработает минут пять потом снимайте провода ,напряжение в аккумуляторах примерно выравниваться и не будет искры при отключении а также всплеска перенапряжения !

Привет Игорь. К твоим словам добавить не чего. На все 100% правильно. Последствия прикуривания при работающем двигателе в виде мусора в ЕЕПРОМ, каждую зиму испровляю. И не раз.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если даёте кому нибудь я имею в виду прикурить от авто ,то авто лучше заглушить и не включать зажигание а также должен быть надёжный контакт ,при искрении на аккумуляторе может произойти взрыв аккумулятора ,а также отверстия в пробках аккумулятора должны быть чистыми ,выделяется большое количества газов и аккумулятор может просто разорвать !Если у кого нибудь прикуриваете ,то всё выше описанное остаётся в силе и не спешите сразу отключать провода пускай авто поработает минут пять потом снимайте провода ,напряжение в аккумуляторах примерно выравниваться и не будет искры при отключении а также всплеска перенапряжения !

Привет Игорь. К твоим словам добавить не чего. На все 100% правильно. Последствия прикуривания при работающем двигателе в виде мусора в ЕЕПРОМ, каждую зиму испровляю. И не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит !На счёт ЕЕПРОМ да забыл упомянуть и ещё ИММО !Сегодня только с этим имел дело Ауди а4 разрядили АКБ и пытались ещё завести прикурили завелась обрадовались !Потоп заглушили и больше не заводится жёлтый ключик горит заводится и глохнет нет разрешения ИММО !Обратился хозяин в один сервис ему сказали -- Ключи слетели ,оставляй машину на три дня и 200баксов готовь !Вот сволочи а ошибку даже не смотрели ,а ошибочка 01177 !
СсылкаПожаловаться
геннадий лачугин
прикуривай и не бойся,если даешь прикурить то включи свет и машина пусть работает.
СсылкаПожаловаться
геннадий лачугин
прикуривай и не бойся,если даешь прикурить то включи свет и машина пусть работает.
СсылкаПожаловаться
Ну ты выдал...Это на какой машине такой мощный генератор что надо свет включать что бы прикуриваемая машина случайно не взлетела?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну ты выдал...Это на какой машине такой мощный генератор что надо свет включать что бы прикуриваемая машина случайно не взлетела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно не знаю как называется эта тачка, на базе Уралов в аэропортах есть..наверно эта...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Прикуривать можно. Только два условия , минусовой провод крепите не к клеме акомулятора ( кого прикуриваете) а к его двигателю . например за какую нибудь деталь . Второе ,только на заглушеном двигателе и выключеном зажигании. ( Есть опасность повредить генератор).
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Ну и тема ! Помоему лучше аккомулятор вовремя поменять , чем постоянно прикуривать ! За 15 лет владения личными автомобилями , прикуривать приходилось один раз , и то на самой первой моей машине -москвич 2715 .
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Ну и тема ! Помоему лучше аккомулятор вовремя поменять , чем постоянно прикуривать ! За 15 лет владения личными автомобилями , прикуривать приходилось один раз , и то на самой первой моей машине -москвич 2715 .
СсылкаПожаловаться

А вы уверенны что этот один раз, был последним?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

А вы уверенны что этот один раз, был последним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю что последний , так ни я , ни большинство автолюбителей не возят с собой провода для прикуривания , даже если и случится полная разрядка аккомулятора то я его просто перкину с другого авто для старта а потом поставлю свой обратно .
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
думаю что последний , так ни я , ни большинство автолюбителей не возят с собой провода для прикуривания , даже если и случится полная разрядка аккомулятора то я его просто перкину с другого авто для старта а потом поставлю свой обратно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Таким образом вы ещё больше рескуете запороть блок управления. Вы разве не знаете что на современных автомобилях нельзя отключать аккумулятор при работающем двигателе. Это вам может обойтись намного дороже чем купить новый аккумулятор. А от того что сел акуумулятор не кто не застрохован. Особенно теперь, когда фары должны быть всегда включенны. Так что самое надёжное, это прикурить от соседа, но грамотно. Не навредив не себе, не ему.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Таким образом вы ещё больше рескуете запороть блок управления. Вы разве не знаете что на современных автомобилях нельзя отключать аккумулятор при работающем двигателе. Это вам может обойтись намного дороже чем купить новый аккумулятор. А от того что сел акуумулятор не кто не застрохован. Особенно теперь, когда фары должны быть всегда включенны. Так что самое надёжное, это прикурить от соседа, но грамотно. Не навредив не себе, не ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с вами что проще прикурить , при наличии проводов , а вот при отсутствии таковых какой выход?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
согласен с вами что проще прикурить , при наличии проводов , а вот при отсутствии таковых какой выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Приобрести провода и положить в богажник. Я сам не мучаюсь с запуском, но провода у меня всегда лежат в богажнике. Зимой частенько приходится помогать завести машину. Но мне это нужно по професии, а вам в жизни может пригодится.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Приобрести провода и положить в богажник. Я сам не мучаюсь с запуском, но провода у меня всегда лежат в богажнике. Зимой частенько приходится помогать завести машину. Но мне это нужно по професии, а вам в жизни может пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если сразу два колеса на трассе проколоть вдали от шиномонтажек ? что с собой по две запаски еще возить ?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
А если сразу два колеса на трассе проколоть вдали от шиномонтажек ? что с собой по две запаски еще возить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и мотор, так, на всякий случай.
можно ведь пробить нечаяно поддон, и потерять масло, и клина словить, а тут весьма кстати в багажнике запасной!
как говорил грузин, собираясь в баню:"...а случаи бывают разные..."
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саморезы в помощь ...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попросить у кого нибудь ...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
СсылкаПожаловаться
Да кто сейчас даст гарантию, что двигаясь со светом "короткими перебежками" (старт-стоп) по такой погоде с обогревом заднего стекла, печкой, музыкой, дворниками, не "хапнешь" из лужи пол генератора воды, тем самом временно "вырубив" его из работы? Вот и попадос...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да кто сейчас даст гарантию, что двигаясь со светом "короткими перебежками" (старт-стоп) по такой погоде с обогревом заднего стекла, печкой, музыкой, дворниками, не "хапнешь" из лужи пол генератора воды, тем самом временно "вырубив" его из работы? Вот и попадос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще много разных попадосов может произойти в процессе движения , но это не говорит о том что с собой полбагажника запчастей с инструментами нужно возить !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
да еще много разных попадосов может произойти в процессе движения , но это не говорит о том что с собой полбагажника запчастей с инструментами нужно возить !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно не возить. Можно вместо этого возить плакат: "Дяденьки, милые, помогите завестись" Но он больше места занимает чем провода.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Можно не возить. Можно вместо этого возить плакат: "Дяденьки, милые, помогите завестись" Но он больше места занимает чем провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вместо плаката вожу с собой мобильный телефон , он в кармане помещается и в случае чего , сделаю "звонок другу " . в 21 веке живем !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
а я вместо плаката вожу с собой мобильный телефон , он в кармане помещается и в случае чего , сделаю "звонок другу " . в 21 веке живем !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Так получается у друга то провода все таки лежат в багажничке? )))
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И зачем друзей лишний раз тревожить ,у них свои планы ! А бросать всё отпрашиваться с работы что бы лететь не знаю куда на выручку ,ладно если что то серьёзное ,а из за того что бы прикурить ! Анекдотец однако !
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже многие сейчас свет забывают выключить ,зачастую !Торопятся выскочили с авто побежали а свет горит !
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот по глупости оставил ближний свет на пять часов , естественно посадил акум , ну походил вокруг машины пол часа прошло и Машинко завёлся , поехал на работу дальше ...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
наговорили тут вам ребята страшилок и успокаивалок, но вывод, в принципе, один: "прикуривайте", сколько хотите, "всяко-марки", и ничего страшного, ежели с умом!
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
Че к чему? вам Юлия так часто приходиться прикуривать , раз вы тему такую создали ?
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
Че к чему? вам Юлия так часто приходиться прикуривать , раз вы тему такую создали ?
СсылкаПожаловаться
Учиться никогда не поздно! Просто мне показалось, что это гон какой-то, вот и решила спросить авторитетное мнение!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru