24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли прикуривать от иномарок?

Сегодня услышала такую вещь: "Что от иномарок прикуривать нельзя, а то у них что-то там с аккумулятором сделается и он сдохнет быстро!" Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть? Сама зиму проездила на стареньком аккумуляторе и частенько приходилось просить людей прикурить, никто не отказывал. Да и сама иногда прикуриваю, понимаю что это такое. А тут такое услышал и думаю: может и правда нельзя!"
Юлия Бартанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
юрий коровинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
согласен с вами что проще прикурить , при наличии проводов , а вот при отсутствии таковых какой выход?

Приобрести провода и положить в богажник. Я сам не мучаюсь с запуском, но провода у меня всегда лежат в богажнике. Зимой частенько приходится помогать завести машину. Но мне это нужно по професии, а вам в жизни может пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если сразу два колеса на трассе проколоть вдали от шиномонтажек ? что с собой по две запаски еще возить ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
А если сразу два колеса на трассе проколоть вдали от шиномонтажек ? что с собой по две запаски еще возить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и мотор, так, на всякий случай.
можно ведь пробить нечаяно поддон, и потерять масло, и клина словить, а тут весьма кстати в багажнике запасной!
как говорил грузин, собираясь в баню:"...а случаи бывают разные..."
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
А если сразу два колеса на трассе проколоть вдали от шиномонтажек ? что с собой по две запаски еще возить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саморезы в помощь ...
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
согласен с вами что проще прикурить , при наличии проводов , а вот при отсутствии таковых какой выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попросить у кого нибудь ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Ну и тема ! Помоему лучше аккомулятор вовремя поменять , чем постоянно прикуривать ! За 15 лет владения личными автомобилями , прикуривать приходилось один раз , и то на самой первой моей машине -москвич 2715 .
СсылкаПожаловаться
Да кто сейчас даст гарантию, что двигаясь со светом "короткими перебежками" (старт-стоп) по такой погоде с обогревом заднего стекла, печкой, музыкой, дворниками, не "хапнешь" из лужи пол генератора воды, тем самом временно "вырубив" его из работы? Вот и попадос...
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да кто сейчас даст гарантию, что двигаясь со светом "короткими перебежками" (старт-стоп) по такой погоде с обогревом заднего стекла, печкой, музыкой, дворниками, не "хапнешь" из лужи пол генератора воды, тем самом временно "вырубив" его из работы? Вот и попадос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще много разных попадосов может произойти в процессе движения , но это не говорит о том что с собой полбагажника запчастей с инструментами нужно возить !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
да еще много разных попадосов может произойти в процессе движения , но это не говорит о том что с собой полбагажника запчастей с инструментами нужно возить !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно не возить. Можно вместо этого возить плакат: "Дяденьки, милые, помогите завестись" Но он больше места занимает чем провода.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Можно не возить. Можно вместо этого возить плакат: "Дяденьки, милые, помогите завестись" Но он больше места занимает чем провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вместо плаката вожу с собой мобильный телефон , он в кармане помещается и в случае чего , сделаю "звонок другу " . в 21 веке живем !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
а я вместо плаката вожу с собой мобильный телефон , он в кармане помещается и в случае чего , сделаю "звонок другу " . в 21 веке живем !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Так получается у друга то провода все таки лежат в багажничке? )))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
а я вместо плаката вожу с собой мобильный телефон , он в кармане помещается и в случае чего , сделаю "звонок другу " . в 21 веке живем !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И зачем друзей лишний раз тревожить ,у них свои планы ! А бросать всё отпрашиваться с работы что бы лететь не знаю куда на выручку ,ладно если что то серьёзное ,а из за того что бы прикурить ! Анекдотец однако !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да кто сейчас даст гарантию, что двигаясь со светом "короткими перебежками" (старт-стоп) по такой погоде с обогревом заднего стекла, печкой, музыкой, дворниками, не "хапнешь" из лужи пол генератора воды, тем самом временно "вырубив" его из работы? Вот и попадос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже многие сейчас свет забывают выключить ,зачастую !Торопятся выскочили с авто побежали а свет горит !
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да кто сейчас даст гарантию, что двигаясь со светом "короткими перебежками" (старт-стоп) по такой погоде с обогревом заднего стекла, печкой, музыкой, дворниками, не "хапнешь" из лужи пол генератора воды, тем самом временно "вырубив" его из работы? Вот и попадос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот по глупости оставил ближний свет на пять часов , естественно посадил акум , ну походил вокруг машины пол часа прошло и Машинко завёлся , поехал на работу дальше ...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
наговорили тут вам ребята страшилок и успокаивалок, но вывод, в принципе, один: "прикуривайте", сколько хотите, "всяко-марки", и ничего страшного, ежели с умом!
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
Че к чему? вам Юлия так часто приходиться прикуривать , раз вы тему такую создали ?
СсылкаПожаловаться
Юлия БартановаВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
Че к чему? вам Юлия так часто приходиться прикуривать , раз вы тему такую создали ?
СсылкаПожаловаться
Учиться никогда не поздно! Просто мне показалось, что это гон какой-то, вот и решила спросить авторитетное мнение!
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
КОГДА ПРИКУРИВАЕШЬ НАДО ПРОВОДА ПОДСОЕДИНЯТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО К АККУМУЛЯТОРУ И ВКЛ СВЕТ И ДОБАВИТЬ ОБОРРОТЫ
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
Прикуривать? Как это унизительно. Одно оправдание,- зима наступает внезапно.
Не лучше ли следить за состоянием аккумулятора?
СсылкаПожаловаться
arman1979
а я при возможности делаю так, подсоединил провода и дал донору поработать минут 10-15 на оборотах где то 1500-2000. За это время севший аккумулятор принимает зараяд и завестись становится легче или даже самостоятельно .
СсылкаПожаловаться
сергей петров
как и от не иномарок.соблюдая правила этого нехитрого дела.В любом мануале любой иномарки написано как это делать
СсылкаПожаловаться
Михаил Шакшин
Можно ,но при заглушенном моторе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария