29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно-ли пользоваться ходовыми огнями (установленными самостоятельно) вместо ближнего света фар?

Можно-ли пользоваться LED ходовыми огнями вместо ближнего света фар?
Сергей Викторович Абатуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
DAD MOROZ
Установленными корректно - да.
СсылкаПожаловаться
Stranik
Они для того и предназначены...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Нет, ни в коем случае! Ближним светом вместо ходовых огней пользоваться, разумеется, можно. Но пользоваться ходовыми огнями вместо ближнего света категорически нельзя!
СсылкаПожаловаться
Алимердан Габибуллаев
ПДД. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
До первого гаишника который ещё план по обдиранию дураков не выполнил.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По техрегламенту вносить изменения в светотехнику авто нельзя. Так что все эти самопальные ДХО незаконны в принципе. Хотя, уже наверное 20% старых машин ездят с ними. Зависит от настроения инспектора. Хотя если это реально яркие огни, поставлены в соответствии с требованиями по расстоянию от земли и между собой и работают в штатном режиме - думаю, вопросы не возникнут. Чаще приходится видеть какую-нибудь еле светящуюся хрень под бампером или возле фар, которую днем не видно уже за 50 метров или светодиодную ленту, наклеенную на штатные фары. Вот тут должны вздрючить по-полной...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По техрегламенту вносить изменения в светотехнику авто нельзя. Так что все эти самопальные ДХО незаконны в принципе. Хотя, уже наверное 20% старых машин ездят с ними. Зависит от настроения инспектора. Хотя если это реально яркие огни, поставлены в соответствии с требованиями по расстоянию от земли и между собой и работают в штатном режиме - думаю, вопросы не возникнут. Чаще приходится видеть какую-нибудь еле светящуюся хрень под бампером или возле фар, которую днем не видно уже за 50 метров или светодиодную ленту, наклеенную на штатные фары. Вот тут должны вздрючить по-полной...
СсылкаПожаловаться
Николай, недавно видел РЕАЛЬНО яркие огни! Днем слепили хлеще дальнего. Видимо, скоро гаражные тюнингеры догадаются, как еще можно выделиться из толпы. Светодиодная оптика развивается семимильными шагами.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Днем да, ночью обязательно должны включаться фары
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Если не темно на улице, пользуйтесь. У меня, например, на 2102 ничем другим пользоваться и нельзя - лампочки ближнего света перегорают быстро.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Если установка и качество ДХО будут соответствовать ГОСТ Р 41.48-2004 п. 6.19 ( http://www.gostbaza.ru/?gost=5205 ) и ГОСТ Р 41.87-99 ( http://www.gostbaza.ru/?gost=8530 ) у ГИБДД претензий не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если права купил, то хоть ПДД почитай а?
СсылкаПожаловаться
Сергей Викторович АбатуровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если права купил, то хоть ПДД почитай а?
СсылкаПожаловаться
Умный?
СсылкаПожаловаться
Ангелина ДорошВ ответ на Сергей Викторович Абатуров
Сергей Викторович Абатуров
Умный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно Андрей сказал ) не в обиду же )
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Сергей Викторович Абатуров
Сергей Викторович Абатуров
Умный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он да, умный,.а Вы, Сергей Викторович ,считаете себя умнее?)))Тогда Вам барабан на шею))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если права купил, то хоть ПДД почитай а?
СсылкаПожаловаться
Тёзка,приветсвую,как с такими челами разговаривать,без мата))))????
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ответ кроется в названии и пдд: название - дневные ходовые огни, что тут непонятного, пдд - порядок использования ближнего света фар, ближний свет включается при движении автомобиля в светлое время суток при отсутствии дхо, в ночное время суток, и в условиях недостаточной видимости, изучайте ПДД.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ответ кроется в названии и пдд: название - дневные ходовые огни, что тут непонятного, пдд - порядок использования ближнего света фар, ближний свет включается при движении автомобиля в светлое время суток при отсутствии дхо, в ночное время суток, и в условиях недостаточной видимости, изучайте ПДД.
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Степан! В теме ключевые слова "установленными самостоятельно"... Понятно, что ДХО только днем, а вот можно ли ставить ДХО самому, если не предусмотрены конструкцией машины - большой вопрос... И какие, и как и кто имеет право на установку?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Степан! В теме ключевые слова "установленными самостоятельно"... Понятно, что ДХО только днем, а вот можно ли ставить ДХО самому, если не предусмотрены конструкцией машины - большой вопрос... И какие, и как и кто имеет право на установку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Николай, ну а почему нельзя, правила допускают установку и ПТФ с соблюдением правил установки, я сам ставил и проблем с прохождением техосмотра никогда не было, главное алгоритм использования не нарушать и правила установки, так же и ДХО, наверняка есть специальные требования к сертификации ДХО и местам установки, но я не думаю, что есть серьёзные требования по сертификации в составе ТС.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Приветствую Николай, ну а почему нельзя, правила допускают установку и ПТФ с соблюдением правил установки, я сам ставил и проблем с прохождением техосмотра никогда не было, главное алгоритм использования не нарушать и правила установки, так же и ДХО, наверняка есть специальные требования к сертификации ДХО и местам установки, но я не думаю, что есть серьёзные требования по сертификации в составе ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, можно забыть все хорошее старое. Самопальные птф, люстры, лебедки, силовые бампера и даже багажник экспедиционник теперь вне закона. Все это изменение конструкции и должно устанавливаться на сертифицированном сто с кучей бумаг и согласований. Я уже молчу про гбо, учебный авто с доппедалями и самое смешное, инвалидам с ручным управлением тоже вне закона.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Все, можно забыть все хорошее старое. Самопальные птф, люстры, лебедки, силовые бампера и даже багажник экспедиционник теперь вне закона. Все это изменение конструкции и должно устанавливаться на сертифицированном сто с кучей бумаг и согласований. Я уже молчу про гбо, учебный авто с доппедалями и самое смешное, инвалидам с ручным управлением тоже вне закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой смысл ставить самопальные дхо и птф на авто при существовании оригинальных, просто покупаешь и ставиш. А для авто в конструкции которых это не предусмотренно, а точнее снятых с производства, это допустимо, при наличии сертификатов на оборудование, кроме конструкции тс есть ещё и требования к осветительными приборам тс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария