24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли мыть движок.

Можно ли мыть движок, кто что говорит, одни можно, другие что нельзя. Типа всё замкнет и т.д. Это сказка или нет?
Если можно, то, как правильно помыть? Или просто берешь мойку и можешь?
Андрей Бездомный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Николай Буров
Машина какая? Без фанатизма можно любой помыть. Я, например, мыл на всех своих, кроме теперешней (пока нет надобности).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СоловьевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина какая? Без фанатизма можно любой помыть. Я, например, мыл на всех своих, кроме теперешней (пока нет надобности).
СсылкаПожаловаться
снимай клеммы с аккумулятора,потом после мойки просуши все соединения воздухом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Соловьев
Вячеслав Соловьев
снимай клеммы с аккумулятора,потом после мойки просуши все соединения воздухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я это и так знаю... Ладно, автор тоже прочитает...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Осторожно можно.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
но на генератор пакет одеть
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
но на генератор пакет одеть
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Гена Букин
Гена Букин
но на генератор пакет одеть
СсылкаПожаловаться
Именно, два пакета!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гена Букин
Гена Букин
но на генератор пакет одеть
СсылкаПожаловаться
Это обязательно! А так же отключить массу и не лить на монтажные блоки, на блок АБС (если есть)... На Лансере я еще снимал катушки зажигания и затыкал полиэтиленом свечные колодцы. Об этом меня мастер на сервисе предупредил... Мыл всегда двигатель теплый (не горячий). После мойки заводил, включал кондей, чтоб вентиляторы заработали... Просыхало все - и ничего, ни разу не напакостил...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Гена Букин
Гена Букин
но на генератор пакет одеть
СсылкаПожаловаться
Ага, два. Генератор не боится воды вообще. Генератор боится масла и охлаждающей жидкости, которая попадая в него, собирает на себя пыль и грязь. Вот эта грязь, намокая, является отличным проводником, что приводит к КЗ. И если напором воды эта грязь смоется, то это будет только плюс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Можно. Иначе-по нашим зимам и соляным туманам-движок за год может элеметарно сгнить.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а в чём смысл мыть? он лучше поедет? или вы так часто открываете капот, чтоб полюбоваться какой он чистый? без крайней необходимости я бы не мыл.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Как автоэлектрик говорю: мойка мотора современного авто керхером с химией - безумству храбрых- венки со скидкой..... Жертвы подобной чистоплотности приезжают регулярно.
СсылкаПожаловаться
ГошаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Как автоэлектрик говорю: мойка мотора современного авто керхером с химией - безумству храбрых- венки со скидкой..... Жертвы подобной чистоплотности приезжают регулярно.
СсылкаПожаловаться
Глупости!мою шесть раз в год и всё в норме,машине 4 года
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Нужно, но без фанатизма. Чистый движок покажет все потёки если есть, да и самому приятно. Вы же салон моете, чтоб чисто было? Вот и движку надо в чистоте содержать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Често говоря веселят советы с пакетами на генратор. Ребяты,а как вы лужи-то проезжаете?))) Тоже пакеты одеваете? Мойте,только не злоупотребляйте с химией.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Често говоря веселят советы с пакетами на генратор. Ребяты,а как вы лужи-то проезжаете?))) Тоже пакеты одеваете? Мойте,только не злоупотребляйте с химией.
СсылкаПожаловаться
В лужах просто вода, без давления и химии. В этом плане лучше перебдеть... А вообще без химии движок не отмыть...
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В лужах просто вода, без давления и химии. В этом плане лучше перебдеть... А вообще без химии движок не отмыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая лужа вода без довления, с лужи бывает плесканет, зеркала заворачивает. Про себя могу сказать, на всех машинах двигатель мыл и с фанатизмом, и без. Никогда проблем не было, кроме одного раза, на Газеле бегунок перегорел на без контактном зажигании. Но на сегодняшний день наврят-ли стал бы мыть двигатель на своей машине. Кстати есть знакомый на мазде, любитель постоянно мыть на ней двигатель, так вот я незнаю случая чтоб он своим ходом уезжал из автомойки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Соглашусь с Анатолием Валерьевичем на 100%.Сам мою вручную по мере необходимости без моек и химии правда.
СсылкаПожаловаться
юрий лавренюк
а что западло ручками аккуратно после каждой поездки или поскорее на теплый диванчик?!
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на юрий лавренюк
юрий лавренюк
а что западло ручками аккуратно после каждой поездки или поскорее на теплый диванчик?!
СсылкаПожаловаться
Ты наверное не поверишь, но после каждой поездки западло.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария