Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Toyota Sequoia 4.7 V8 32V
Подскажите что делать? Мая машина не тянет т.е. раньше было все нормально и потом показал компьютерщику там вроде показывают что не подключается 2,4,6, цилиндр А свечи все работают сам проверил.
4.7
23 мая
BMW 3 316i AT
В целом автомобилем доволен.управля​емость отличная.не нравится посадка( полулежа) кресло поднято до предела и все равно . на дальних дистанциях левая нога затекает и за особенности наклона пола. По...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Можно ли мыть движок.

Можно ли мыть движок, кто что говорит, одни можно, другие что нельзя. Типа всё замкнет и т.д. Это сказка или нет?
Если можно, то, как правильно помыть? Или просто берешь мойку и можешь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Николай Буров
Машина какая? Без фанатизма можно любой помыть. Я, например, мыл на всех своих, кроме теперешней (пока нет надобности).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина какая? Без фанатизма можно любой помыть. Я, например, мыл на всех своих, кроме теперешней (пока нет надобности).
СсылкаПожаловаться
снимай клеммы с аккумулятора,потом после мойки просуши все соединения воздухом.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соловьев
снимай клеммы с аккумулятора,потом после мойки просуши все соединения воздухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я это и так знаю... Ладно, автор тоже прочитает...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Осторожно можно.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
но на генератор пакет одеть
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
СсылкаПожаловаться
Именно, два пакета!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Именно, два пакета!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
третий на голову,на ноги бахилы,тоже два!!!
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
СсылкаПожаловаться
Это обязательно! А так же отключить массу и не лить на монтажные блоки, на блок АБС (если есть)... На Лансере я еще снимал катушки зажигания и затыкал полиэтиленом свечные колодцы. Об этом меня мастер на сервисе предупредил... Мыл всегда двигатель теплый (не горячий). После мойки заводил, включал кондей, чтоб вентиляторы заработали... Просыхало все - и ничего, ни разу не напакостил...
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
СсылкаПожаловаться
Ага, два. Генератор не боится воды вообще. Генератор боится масла и охлаждающей жидкости, которая попадая в него, собирает на себя пыль и грязь. Вот эта грязь, намокая, является отличным проводником, что приводит к КЗ. И если напором воды эта грязь смоется, то это будет только плюс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Можно. Иначе-по нашим зимам и соляным туманам-движок за год может элеметарно сгнить.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а в чём смысл мыть? он лучше поедет? или вы так часто открываете капот, чтоб полюбоваться какой он чистый? без крайней необходимости я бы не мыл.
СсылкаПожаловаться
Как автоэлектрик говорю: мойка мотора современного авто керхером с химией - безумству храбрых- венки со скидкой..... Жертвы подобной чистоплотности приезжают регулярно.
СсылкаПожаловаться
Как автоэлектрик говорю: мойка мотора современного авто керхером с химией - безумству храбрых- венки со скидкой..... Жертвы подобной чистоплотности приезжают регулярно.
СсылкаПожаловаться
Глупости!мою шесть раз в год и всё в норме,машине 4 года
СсылкаПожаловаться
Нужно, но без фанатизма. Чистый движок покажет все потёки если есть, да и самому приятно. Вы же салон моете, чтоб чисто было? Вот и движку надо в чистоте содержать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Често говоря веселят советы с пакетами на генратор. Ребяты,а как вы лужи-то проезжаете?))) Тоже пакеты одеваете? Мойте,только не злоупотребляйте с химией.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Често говоря веселят советы с пакетами на генратор. Ребяты,а как вы лужи-то проезжаете?))) Тоже пакеты одеваете? Мойте,только не злоупотребляйте с химией.
СсылкаПожаловаться
В лужах просто вода, без давления и химии. В этом плане лучше перебдеть... А вообще без химии движок не отмыть...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В лужах просто вода, без давления и химии. В этом плане лучше перебдеть... А вообще без химии движок не отмыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая лужа вода без довления, с лужи бывает плесканет, зеркала заворачивает. Про себя могу сказать, на всех машинах двигатель мыл и с фанатизмом, и без. Никогда проблем не было, кроме одного раза, на Газеле бегунок перегорел на без контактном зажигании. Но на сегодняшний день наврят-ли стал бы мыть двигатель на своей машине. Кстати есть знакомый на мазде, любитель постоянно мыть на ней двигатель, так вот я незнаю случая чтоб он своим ходом уезжал из автомойки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Соглашусь с Анатолием Валерьевичем на 100%.Сам мою вручную по мере необходимости без моек и химии правда.
СсылкаПожаловаться
юрий лавренюк
а что западло ручками аккуратно после каждой поездки или поскорее на теплый диванчик?!
СсылкаПожаловаться
юрий лавренюк
а что западло ручками аккуратно после каждой поездки или поскорее на теплый диванчик?!
СсылкаПожаловаться
Ты наверное не поверишь, но после каждой поездки западло.
СсылкаПожаловаться
юрий лавренюк
СсылкаПожаловаться
Сам то моешь умник
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
можно мыть, можно не мыть
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Раньше (когда была классика ) периодически был бензином. Потом всё проветривал правда. Когда перешёл на иномарки немою.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Раньше (когда была классика ) периодически был бензином. Потом всё проветривал правда. Когда перешёл на иномарки немою.
СсылкаПожаловаться
Бензина жалко????
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Брат,дай пыхнуть...
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Шутка Кавказская...
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Шутка Кавказская...
СсылкаПожаловаться
На Кавказэ шютыт нэ бюдет,сразу зарэжат!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мне на мойке помыли двигатель на Пассате.Я спрашивал их-мыть умеете,ответ был утвердительный.Мойке мытьё двигателя обошлось в 65 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мне на мойке помыли двигатель на Пассате.Я спрашивал их-мыть умеете,ответ был утвердительный.Мойке мытьё двигателя обошлось в 65 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Очень дорого, VIP- мойка, наверное.
СсылкаПожаловаться
открываешь капот, берёшь кёрхер и моешь(на провода давление поменьше) -помыл дал час-два обсохнуть , сел и поехал, про пакеты массы бред сивой кабылы.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
В своё время занимался автобизнесом(торговал Б/У машинами),отмывали моторы с фанатизмом
,с химией специальной,преобразователями ржавчины,с соляркой и пр. Ну что бы блестело всё и подтёков масла,тосола и пр.не было нигде,вообщем по полной программе,да пару раз были геморои(когда вода попадала в свечные колодцы,и т.д.) но в основном на тёплом моторе без проблем.Сейчас на своих машинах регулярно(раз в 2-3 месяца) ополаскиваю на самомойках,что бы чисто было без грязи и пыли(особенно актуально после зимы,всю дрянь смыть),Зато когда капот открываешь,глаз радуется.
СсылкаПожаловаться
Бродяга
Ну а чего страшного? На своей раза три в год мою. Покупаю "Очиститель двигателя" в аэрозольных баллончиках, распыляю на весь двигатель, через пару минут смываю. Если есть кёрхер-то им, ну а нет (чаще всего) то просто из шланга или ведра. Результат отличный. Пакетом только трамблёр защищаю. Чистый двигатель греется значительно меньше, а это влияет как на расход топлива, так и на ресурс двигателя. И ,да, генератор воды не боится, как и стартёр.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Можно, но осторожно!
СсылкаПожаловаться
Наталья Евграфова
Мыть можно и нужно ! Особенно после зимы.Проработал 40 лет за рулём И всегда мыли двигателя.Как уже писали,видно где что подтекает. Смываются все масляные отложения ,не только ваши но и с дороги.Промывается радиатор ,машина меньше греется .На чистом двигателе меньше возможности возгарания
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru