Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января
Skoda Rapid 1.6 AT 110hp
что покупал знал,комплектац​ия стайл плюс 8 пакет с ксеноном, июль 16 года,в авто все устраивает,с движком 1.4 авто интересней едет но сухая коробка не для пробок,с мокрой взял бы не думая,и продавать ...
5.0
24 января
Renault Duster 2.0 2WD AT
Общее положительное. Просто та комплектация, которую я бы хотел, в момент покупки, не существовала. Это двухлитровый, на ручке, и с передним приводом
4.0
Все отзывы

Можно ли ездить с копией?

Можно ли ездить с нотариально заверенной копией свидетельства о регистрации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Такого документа ПДД не предусматривают, поэтому нельзя.
СсылкаПожаловаться
SieMax
Ну так документ-то один и тот же, свидетельство о регистрации. Просто его копия, заверенная нотариусом (что наглядно показывает, что документ существует и настоящий).
СсылкаПожаловаться
SieMax
Ну так документ-то один и тот же, свидетельство о регистрации. Просто его копия, заверенная нотариусом (что наглядно показывает, что документ существует и настоящий).
СсылкаПожаловаться
Нельзя, ПДД это не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
SieMax
СсылкаПожаловаться
Дело в том , что таким способом жулики могли бы сделать несколько нотариальных копий свидетельства о регистрации и перебив на других машинах номера ездить на нескольких машинах одновременно... Не так ли? Вы же не ездиете с копией Водительского удостоверения? Так и свидетельство является документом на машину! Вот оринал тезпаспорта при залоге банк изымает, а взамен копию нотариальныу выдает! У кого оригинал свидетельсва тот и ездит на машине, а довренность рукописную каждый сам может написать....
СсылкаПожаловаться
Зачем его с собой возить? оставь дома, целее будет
СсылкаПожаловаться
as_sidorov@list.ru
Интересно: а зачем?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
ШТРАФ СТОЯНКА.
СсылкаПожаловаться
А также расплачиваться с ГИБДД нотариально заверенными копиями денежных купюр :)
СсылкаПожаловаться
А также расплачиваться с ГИБДД нотариально заверенными копиями денежных купюр :)
СсылкаПожаловаться
+100 500
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

+1 000
СсылкаПожаловаться
SieMax
Шутники) Дело в том, что задолбался у отца брать свидетельство. "По-тихому" брать не хочу, а если спрашиваю, то каждый раз слышу "а куда, а зачем?" А потом следует ответ на мое намерение "не занимайся ерундой".
СсылкаПожаловаться
SieMax
Шутники) Дело в том, что задолбался у отца брать свидетельство. "По-тихому" брать не хочу, а если спрашиваю, то каждый раз слышу "а куда, а зачем?" А потом следует ответ на мое намерение "не занимайся ерундой".
СсылкаПожаловаться
Значить пора подрабатывать начинать и копить на свою.А с копиеей это как с белым листком бумаги.
СсылкаПожаловаться
SieMax
СсылкаПожаловаться
В каждой шутке есть доля правды.Натариалка свидетельства ,как красная тряпка для быка.!!!
СсылкаПожаловаться
SieMax
Да у меня даж деньги есть) Только вот мне машина нужна от силы раз-два в неделю, свою покупать нерентабельно как-то выходит.
СсылкаПожаловаться
SieMax
Да у меня даж деньги есть) Только вот мне машина нужна от силы раз-два в неделю, свою покупать нерентабельно как-то выходит.
СсылкаПожаловаться
Купи папино "Добро на поездку"
СсылкаПожаловаться
Купи папино "Добро на поездку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)
СсылкаПожаловаться
SieMax
СсылкаПожаловаться

ТАКСИ...
СсылкаПожаловаться
... ОХРЕНЕТЬ ...свою покупать нерентабельно... ПРАВИЛЬНО !!!На халяву дешевле и проще !!!А что бы ТЫ сказал СВОЕМУ сыну в такой ситуации ???
СсылкаПожаловаться
... ОХРЕНЕТЬ ...свою покупать нерентабельно... ПРАВИЛЬНО !!!На халяву дешевле и проще !!!А что бы ТЫ сказал СВОЕМУ сыну в такой ситуации ???
СсылкаПожаловаться
У него вообще ситуация особая - машина ему нахаляву досталась (брат его купил), я бы своему сыну разрешил. Машина большую часть времени просто стоит, он на ней не ездит почти. 4 года "собирался со мной поездить" (первый раз сказал в 15 лет, потом в 18, когда пошел в автошколу, в итоге первый раз за ее рулем вместе с ним в машине я побывал уже почти в 19 лет).
СсылкаПожаловаться
ДАРАГОЙ !!!Не считай не свои деньги !!!Не завидуй на чужое добро !!!Купи машинку НА СВОИ деньги , да хоть у него , а потом и будет разговор !!!
СсылкаПожаловаться
SieMax
Да ничего я не считаю. Просто нахрена нужен второй подержаный автомобиль в семье, если даже на первом почти не ездят. Мне-то и самому ездить некуда, и без машины я прекрасно обхожусь, просто иногда воспользоваться ей было бы очень удобно. Поскольку я еще не работаю (не совместить с учебой), то на обслуживание своего автомобиля у меня просто не хватит денег (именно обслуживание нерентабельно, а не сама покупка автомобиля).
СсылкаПожаловаться
SieMax
Да ничего я не считаю. Просто нахрена нужен второй подержаный автомобиль в семье, если даже на первом почти не ездят. Мне-то и самому ездить некуда, и без машины я прекрасно обхожусь, просто иногда воспользоваться ей было бы очень удобно. Поскольку я еще не работаю (не совместить с учебой), то на обслуживание своего автомобиля у меня просто не хватит денег (именно обслуживание нерентабельно, а не сама покупка автомобиля).
СсылкаПожаловаться
Тогда надо ломать папика
СсылкаПожаловаться
Тогда надо ломать папика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле уламывать
СсылкаПожаловаться
В смысле уламывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так) Куда он денется :D
СсылкаПожаловаться
SieMax
Ну так) Куда он денется :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, а копия - не вариант вообще
СсылкаПожаловаться
Roma
переоформи все на себя, потом он у тебя будет просить документы. а ты в ответ скажешь: " конечно пап, вот документы..."
СсылкаПожаловаться
Алексей
Личный опыт:
Отсканировал все (!) необходимые для передвижения на ТС доки и соответственно специально не брал с собой никаких (!) вообще.
Итог:
Первый раз остановили:
Инспектор недоумел. Сказал, что я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО заверить натариально и водительское удостоверение и документы на машину, а так права не имею. (!) - Удивительно, но отпустили не обратив внимания даже на то, что не пристёгнут и не выписали совсем никакого штрафа. Просто поехал дальше по своим делам.
Второй раз остановили:
Сказали: Едза с отсканированными документами - (ДАЖЕ ЗАВЕРЕННЫМИ) ЗАПРЕЩЕНА! - Только ОРИГИНАЛЫ!
ИТОГ: Эвакуация на штраф площадку, штраф за нарушение ПДД - езда без документов.
И получается, что один испектор отпустил, а второй зацепился.. -Пойди потом пойми их, как на самом деле можно....
Теперь только с ОРИГИНАЛАМИ езжу..
СсылкаПожаловаться
сархан агаев
можно ли ездить копия права заверено нотариусам? у меня иностранный права. копия и перевод с нотариусам заверено. можно настоящий права оставить дома а с копии права заверено от нотариуса ездить? вдруг оригинальный права потеряется.. потому хочу дома оставить права, а копию с нотариуса кататься. закон позволяет? пишите ответ люди юри-образованием. только без шутки..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru