Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Эксплорер прослужил нам 4 года. Покупали у официалов новый в комплектации лимитед с пакетом плюс, и дополнительными​ опциями. Начитавшись про ужасный штатный свет, сразу при внесении предоплаты за авто...
4.7
21 ноября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Своих денег она стоила.Добросов​естная машина. Кузов смотрится очень и очень.
3.2
Все отзывы

Можно ли ездить с копией?

Можно ли ездить с нотариально заверенной копией свидетельства о регистрации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Такого документа ПДД не предусматривают, поэтому нельзя.
СсылкаПожаловаться
SieMax
Ну так документ-то один и тот же, свидетельство о регистрации. Просто его копия, заверенная нотариусом (что наглядно показывает, что документ существует и настоящий).
СсылкаПожаловаться
SieMax
Ну так документ-то один и тот же, свидетельство о регистрации. Просто его копия, заверенная нотариусом (что наглядно показывает, что документ существует и настоящий).
СсылкаПожаловаться
Нельзя, ПДД это не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
SieMax
СсылкаПожаловаться
Дело в том , что таким способом жулики могли бы сделать несколько нотариальных копий свидетельства о регистрации и перебив на других машинах номера ездить на нескольких машинах одновременно... Не так ли? Вы же не ездиете с копией Водительского удостоверения? Так и свидетельство является документом на машину! Вот оринал тезпаспорта при залоге банк изымает, а взамен копию нотариальныу выдает! У кого оригинал свидетельсва тот и ездит на машине, а довренность рукописную каждый сам может написать....
СсылкаПожаловаться
Олег Савенко
Зачем его с собой возить? оставь дома, целее будет
СсылкаПожаловаться
as_sidorov@list.ru
Интересно: а зачем?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
ШТРАФ СТОЯНКА.
СсылкаПожаловаться
А также расплачиваться с ГИБДД нотариально заверенными копиями денежных купюр :)
СсылкаПожаловаться
А также расплачиваться с ГИБДД нотариально заверенными копиями денежных купюр :)
СсылкаПожаловаться
+100 500
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

+1 000
СсылкаПожаловаться
SieMax
Шутники) Дело в том, что задолбался у отца брать свидетельство. "По-тихому" брать не хочу, а если спрашиваю, то каждый раз слышу "а куда, а зачем?" А потом следует ответ на мое намерение "не занимайся ерундой".
СсылкаПожаловаться
SieMax
Шутники) Дело в том, что задолбался у отца брать свидетельство. "По-тихому" брать не хочу, а если спрашиваю, то каждый раз слышу "а куда, а зачем?" А потом следует ответ на мое намерение "не занимайся ерундой".
СсылкаПожаловаться
Значить пора подрабатывать начинать и копить на свою.А с копиеей это как с белым листком бумаги.
СсылкаПожаловаться
SieMax
СсылкаПожаловаться
В каждой шутке есть доля правды.Натариалка свидетельства ,как красная тряпка для быка.!!!
СсылкаПожаловаться
SieMax
Да у меня даж деньги есть) Только вот мне машина нужна от силы раз-два в неделю, свою покупать нерентабельно как-то выходит.
СсылкаПожаловаться
SieMax
Да у меня даж деньги есть) Только вот мне машина нужна от силы раз-два в неделю, свою покупать нерентабельно как-то выходит.
СсылкаПожаловаться
Купи папино "Добро на поездку"
СсылкаПожаловаться
Купи папино "Добро на поездку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)
СсылкаПожаловаться
SieMax
СсылкаПожаловаться

ТАКСИ...
СсылкаПожаловаться
... ОХРЕНЕТЬ ...свою покупать нерентабельно... ПРАВИЛЬНО !!!На халяву дешевле и проще !!!А что бы ТЫ сказал СВОЕМУ сыну в такой ситуации ???
СсылкаПожаловаться
... ОХРЕНЕТЬ ...свою покупать нерентабельно... ПРАВИЛЬНО !!!На халяву дешевле и проще !!!А что бы ТЫ сказал СВОЕМУ сыну в такой ситуации ???
СсылкаПожаловаться
У него вообще ситуация особая - машина ему нахаляву досталась (брат его купил), я бы своему сыну разрешил. Машина большую часть времени просто стоит, он на ней не ездит почти. 4 года "собирался со мной поездить" (первый раз сказал в 15 лет, потом в 18, когда пошел в автошколу, в итоге первый раз за ее рулем вместе с ним в машине я побывал уже почти в 19 лет).
СсылкаПожаловаться
ДАРАГОЙ !!!Не считай не свои деньги !!!Не завидуй на чужое добро !!!Купи машинку НА СВОИ деньги , да хоть у него , а потом и будет разговор !!!
СсылкаПожаловаться
SieMax
Да ничего я не считаю. Просто нахрена нужен второй подержаный автомобиль в семье, если даже на первом почти не ездят. Мне-то и самому ездить некуда, и без машины я прекрасно обхожусь, просто иногда воспользоваться ей было бы очень удобно. Поскольку я еще не работаю (не совместить с учебой), то на обслуживание своего автомобиля у меня просто не хватит денег (именно обслуживание нерентабельно, а не сама покупка автомобиля).
СсылкаПожаловаться
SieMax
Да ничего я не считаю. Просто нахрена нужен второй подержаный автомобиль в семье, если даже на первом почти не ездят. Мне-то и самому ездить некуда, и без машины я прекрасно обхожусь, просто иногда воспользоваться ей было бы очень удобно. Поскольку я еще не работаю (не совместить с учебой), то на обслуживание своего автомобиля у меня просто не хватит денег (именно обслуживание нерентабельно, а не сама покупка автомобиля).
СсылкаПожаловаться
Тогда надо ломать папика
СсылкаПожаловаться
Тогда надо ломать папика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле уламывать
СсылкаПожаловаться
В смысле уламывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так) Куда он денется :D
СсылкаПожаловаться
SieMax
Ну так) Куда он денется :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, а копия - не вариант вообще
СсылкаПожаловаться
Roma
переоформи все на себя, потом он у тебя будет просить документы. а ты в ответ скажешь: " конечно пап, вот документы..."
СсылкаПожаловаться
Алексей
Личный опыт:
Отсканировал все (!) необходимые для передвижения на ТС доки и соответственно специально не брал с собой никаких (!) вообще.
Итог:
Первый раз остановили:
Инспектор недоумел. Сказал, что я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО заверить натариально и водительское удостоверение и документы на машину, а так права не имею. (!) - Удивительно, но отпустили не обратив внимания даже на то, что не пристёгнут и не выписали совсем никакого штрафа. Просто поехал дальше по своим делам.
Второй раз остановили:
Сказали: Едза с отсканированными документами - (ДАЖЕ ЗАВЕРЕННЫМИ) ЗАПРЕЩЕНА! - Только ОРИГИНАЛЫ!
ИТОГ: Эвакуация на штраф площадку, штраф за нарушение ПДД - езда без документов.
И получается, что один испектор отпустил, а второй зацепился.. -Пойди потом пойми их, как на самом деле можно....
Теперь только с ОРИГИНАЛАМИ езжу..
СсылкаПожаловаться
сархан агаев
можно ли ездить копия права заверено нотариусам? у меня иностранный права. копия и перевод с нотариусам заверено. можно настоящий права оставить дома а с копии права заверено от нотариуса ездить? вдруг оригинальный права потеряется.. потому хочу дома оставить права, а копию с нотариуса кататься. закон позволяет? пишите ответ люди юри-образованием. только без шутки..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru