11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли буксировать автомобиль с АКПП?

У меня Honda CR-V с АКПП, могу ли я брать на буксировку автомобиль?
Serge
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ТАНКИСТ
У меня паджеро таскал его раза три на нетрали при неработающем двигателе км за 60 и ничего
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на ТАНКИСТ
ТАНКИСТ
У меня паджеро таскал его раза три на нетрали при неработающем двигателе км за 60 и ничего
СсылкаПожаловаться
Японцы очень терпеливые. Менталитет нации сказывается. Попробуй еще раза три. Потом поделишься впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
сергей козлов
я таскал типтроник на нейтрали, но не разгоняли больше 30км/ч
СсылкаПожаловаться
сергей козлов
двигатель не заводили из-за поломки в системе охлаждения
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Кроме АКПП в такой машине есть такая штучка, как AWD (атоматическое подключение задних колес при пробуксовке передних). Или она у тебя просто переднеприводная? Книжку умную, к машине приложенную, почитай. Там все написано. Ну, а, если она у тебя с AWD, и ты реально хочешь налететь на бабки, то тащи. Никто из советчиков не запрещает. Но эвакуатор, точно, дешевле.
СсылкаПожаловаться
ИП Ревак
Эвакуатор спб и обл:8901 3083044, 24ч
СсылкаПожаловаться
aleksandr dolgov
Приветствую всех.
Прошу дать рекомендации по эксплуатации АКПП.
4то стоит делать а 4то нет???
Опыта вождения с акпп не имею.
СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Меньшиков
всем привет! этой зимой замерзла машинко, Цедия Сингапур 2001 года, дотащили до сервиса-500 метров, вариатор, пока вроде ничего страшного, но опять замерзла, боюсь, что послезавтра опять тащить придется... а варик менял уже в позапрошлом году-на бабло попал конкретно!!! че делать-то?!
СсылкаПожаловаться
irina-airih@mail.ru
Привет. У меня тойота-карина Е 4-WD г\в1990 АКПП. Проблема такая:включаю скорость (любую) АКПП начинает жужжать, отпускаю сцепление(тормоз), на холостых машина едет нормально, начинаю давить на газ, АКПП начинает жужжать а машина как ехала 10 км\ч так и едет. Ставлю АКПП в режим Р (парковка) машину можно катать. В чём проблема ?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбаринВ ответ на irina-airih@mail.ru
irina-airih@mail.ru
Привет. У меня тойота-карина Е 4-WD г\в1990 АКПП. Проблема такая:включаю скорость (любую) АКПП начинает жужжать, отпускаю сцепление(тормоз), на холостых машина едет нормально, начинаю давить на газ, АКПП начинает жужжать а машина как ехала 10 км\ч так и едет. Ставлю АКПП в режим Р (парковка) машину можно катать. В чём проблема ?
СсылкаПожаловаться
Прочитай книжку по ремонту, в ней точно написано. Только сегодня эту проблему читал
СсылкаПожаловаться
Ольга Наврузова
А можно ли буксировать неисправную АКПП?
СсылкаПожаловаться
вован
можно ли переходить на нейтральную передачу и включать передачу двигаясь на авто имея АКПП
СсылкаПожаловаться
Михастый
У меня форд контур.2000г.автомат!Могут ли меня взять на буксир и довезти до автосервиса?ехать 3 км!подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Валерий Гранков
Если мотор не работает, то лучше эвакуатор. Можно шрузы (кардан) снять если уж буксир. Вот чё спецы пишут:
http://www.mersmeis.ru/html/buksir.html
СсылкаПожаловаться
Антон Андреев
порвался ремень гура и помпы температура поднялась моментально пока заметил пока остановился радиатор лопнул стою на трассе жду пока приедет брат обратно в город тащить вот читаю как буксировать и что то всем надо заводить а если это не возможно до города 66 км как поступить при буксировки???
СсылкаПожаловаться
Виктор Коротких
Заверните запасную АКПП в тряпочку и возите с собой
СсылкаПожаловаться
Юра Боженов
У МЕНЯ ФОЛЬЦВАГЕН ДЖЕТТА.ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ,ПОСТАВИЛ ВЕЧЕРОМ В ГАРАЖ ВСЁ НОРМАЛЬНО.ПРИХОЖУ С УТРА НЕЗАВОДИТСЯ,АКУМ СЕЛ.ПОШЁЛ ЗАРИДИЛ ,СТАВЛЮ И НАЧИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ ,НЕ РАБОТАЕТ УСИЛИТЕЛЬ,ЗАВОДИТЬСЯ НО НЕ ЕДИТ,МУЗЫКА И ДВОРНИКИ ТОЖЕ НЕ РА БОТАЕТ И ЗАРЯДКИ НЕТ .ЧЁ ДЕЛАТЬ
СсылкаПожаловаться
евгений китун
ребята как правильно буксировать аккорда вариатор
СсылкаПожаловаться
Александр Воронов
Большое спасибо ! всё понял . Удачи на дорогах .
СсылкаПожаловаться
12