29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли буксировать автомобиль с АКПП?

У меня Honda CR-V с АКПП, могу ли я брать на буксировку автомобиль?
Serge
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Алексей Денисов
Акпп да, вариатор нет, а на эвакуаторе быстрей и безопаснее!
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Акпп да, вариатор нет, а на эвакуаторе быстрей и безопаснее!
СсылкаПожаловаться
А почему с вариатором нельзя?
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Старушка
Старушка
А почему с вариатором нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за особености агрегата в котором не допускается вращение деталей при не работающем гидронасое вариатора...
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Из-за особености агрегата в котором не допускается вращение деталей при не работающем гидронасое вариатора...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Из-за особености агрегата в котором не допускается вращение деталей при не работающем гидронасое вариатора...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей,перечитала Ваш ответ.Как я поняла,
Вы пишите о том,когда машина с вариатором сама должна буксироваться,а вопрос о том,можно ли с вариатором буксировать другой автомобиль.Уточните,пожалуйста,может я все же не правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Старушка
Старушка
Алексей,перечитала Ваш ответ.Как я поняла,
Вы пишите о том,когда машина с вариатором сама должна буксироваться,а вопрос о том,можно ли с вариатором буксировать другой автомобиль.Уточните,пожалуйста,может я все же не правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению не могу дать ответа т.к. сам про вариаторы знаю то что в ато- газетах и журналах написано, а сервисных мануалов мне вруки не попадалось, из за ненадобности...
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
К сожалению не могу дать ответа т.к. сам про вариаторы знаю то что в ато- газетах и журналах написано, а сервисных мануалов мне вруки не попадалось, из за ненадобности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,и ладно,будем надеяться,что не придется никого тащить.Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
andre sperling
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,по-етому на бол´щенстве мащин не рекамендуетсä их "таскание на галстуке". так ,4то алексей прав;евакуатором будет зна4ииително дещевле!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на andre sperling
andre sperling
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,по-етому на бол´щенстве мащин не рекамендуетсä их "таскание на галстуке". так ,4то алексей прав;евакуатором будет зна4ииително дещевле!!!
СсылкаПожаловаться
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,- КРУТО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ! потому что вышесказанное полная ересь, достойная аутодафе на костре из покрышек!!!
СсылкаПожаловаться
andre sperlingВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,- КРУТО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ! потому что вышесказанное полная ересь, достойная аутодафе на костре из покрышек!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,- КРУТО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ! потому что вышесказанное полная ересь, достойная аутодафе на костре из покрышек!!!

алексей,я ни в коем слу4ае не претендую на рол´ снатока,т.к.наверное етак лет двадцат´ не суюс´ во внутри,всю информацыю,4то пищу 4ерпаю в основном от моих механиков,так ,4то извенäйте,коли 4то не так....
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на andre sperling
andre sperling
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,- КРУТО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ! потому что вышесказанное полная ересь, достойная аутодафе на костре из покрышек!!!

алексей,я ни в коем слу4ае не претендую на рол´ снатока,т.к.наверное етак лет двадцат´ не суюс´ во внутри,всю информацыю,4то пищу 4ерпаю в основном от моих механиков,так ,4то извенäйте,коли 4то не так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все бедыто того что- ктото не то сказал или его нетак поняли, и так, у любой акп есть свой масляный насос и в любом автомате залито масло для автомата ини одна коробка не смазывается маслом двигателя!
СсылкаПожаловаться
andre sperlingВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
все бедыто того что- ктото не то сказал или его нетак поняли, и так, у любой акп есть свой масляный насос и в любом автомате залито масло для автомата ини одна коробка не смазывается маслом двигателя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей,или я не правилно выразился,или вы меня неправилно поняли, я имел в виду не то,что смазывается маслом ИЗ мотора,я имел в виду,что работающий мотор смазывает(как я представлял себе крутит маслянную помпу)коробку(избегаем непонятки-смазывает из нутри)подщипники,щестерни и т.д..А если они ,механики,меня обманули,то я скажу ихнему щефу Ралфу,чтоб он их всех в щею гнал.(щутка).Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на andre sperling
andre sperling
Алексей,или я не правилно выразился,или вы меня неправилно поняли, я имел в виду не то,что смазывается маслом ИЗ мотора,я имел в виду,что работающий мотор смазывает(как я представлял себе крутит маслянную помпу)коробку(избегаем непонятки-смазывает из нутри)подщипники,щестерни и т.д..А если они ,механики,меня обманули,то я скажу ихнему щефу Ралфу,чтоб он их всех в щею гнал.(щутка).Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во! а если быть совсем точным то- масляный насос акп привоится в дейсвие работающим двигателем, т.к. имеет постоянное соединение с коленчатым валом двигателя... а меху@никам в наказание rtfm в зубы!)))
СсылкаПожаловаться
andre sperlingВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
во! а если быть совсем точным то- масляный насос акп привоится в дейсвие работающим двигателем, т.к. имеет постоянное соединение с коленчатым валом двигателя... а меху@никам в наказание rtfm в зубы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нее ето у# сам ралф дол#ен с ними разбират´сä(у него ИМÄ,а ä 4е-простой смертный)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сопочкин
Я не знаю -у неё постоянный полный привод??? Если основной привод передний, то буксировать можно, достаточно оторвать передние колёса от земли (как ЗИЛы перевозят по 3 шт.)
СсылкаПожаловаться
Валерий Савинов
Для @Serge
Можно ли буксировать автомобиль с АКПП?
У меня Honda CR-V с АКПП, могу ли я брать на буксировку автомобиль?

Можно ли буксировать автомобиль (или автомобилем?) с АКПП. Пока автор не разберется в этом, лучше не рисковать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гиржов
Много воды льёте! По науке буксировать авто с АКПП при неработающем движке нельзя(с заведённым мотором можно по формуле 50х50-со скоростью до 50 км\ч на расстояние до 50 км).Дело в том,что на нейтралке с незавед. мотором часть деталей в АКПП всё равно вращается-трётся,а маслонасос коробки не работает,т.е.- масляное голодание и быстрый износ деталей.Если некуда деваться,можно и так,но это лотерея для вашей коробки.Из личного опыта-таскал на шнурке свою машину дважды.Первый -прошлой зимой до 10 км проехал-ничего страшного не случилось,второй- недавно(тоже 10 км со скоростью 50 км\ч).Итог-через два дня срыв в аварийный режим(блокировка электроники и 2-я передача в подарок), вполне вероятная причина поломки-буксировка. По поводу Хонд.На старых моделях очень крепкие автоматы,читал историю как чел проехал с пробитой АКПП(т.е. без масла вообще)300 км. Буксировать же на автомате других можно в зависимости от веса на спец. режимах(горные,пониженные и т.д.),имитируя езду с прицепом.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Буксировать другую машину Hondой CR-V с АКПП можно без проблем, а вот Hondу CR-V с АКПП тащить на галстуте можно или с работающим двигателем (если он работает) или недалеко и потихоньку. Как вариант иметь запасной автомат в гараже :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Буксировать другую машину Hondой CR-V с АКПП можно без проблем, а вот Hondу CR-V с АКПП тащить на галстуке можно или с работающим двигателем (если он работает) или недалеко и потихоньку. Как вариант иметь запасной автомат в гараже :-) для срочной замены...
СсылкаПожаловаться
ИИА

KaiHansen и

KaiHansen и Сергей Лепилин правы. Авто с АКПП буксирует все при соблюдении услови по перегрузке. Само авто с АКПП буксировать можно со скоростью до 30 км.час и на расстояние до 30км. После 20 км. буксировки заведите двигатель на 2 минуты (для восстановления смазки в АКПП) и буксируйте еще 20-30 км. С вариатором эти условия ужесточаются в 1,5-2 раза.
СсылкаПожаловаться
12