Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли буксировать автомобиль с АКПП?

У меня Honda CR-V с АКПП, могу ли я брать на буксировку автомобиль?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Акпп да, вариатор нет, а на эвакуаторе быстрей и безопаснее!
СсылкаПожаловаться
Акпп да, вариатор нет, а на эвакуаторе быстрей и безопаснее!
СсылкаПожаловаться
А почему с вариатором нельзя?
СсылкаПожаловаться
Старушка
А почему с вариатором нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за особености агрегата в котором не допускается вращение деталей при не работающем гидронасое вариатора...
СсылкаПожаловаться
Из-за особености агрегата в котором не допускается вращение деталей при не работающем гидронасое вариатора...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей,перечитала Ваш ответ.Как я поняла,
Вы пишите о том,когда машина с вариатором сама должна буксироваться,а вопрос о том,можно ли с вариатором буксировать другой автомобиль.Уточните,пожалуйста,может я все же не правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
Старушка
Алексей,перечитала Ваш ответ.Как я поняла,
Вы пишите о том,когда машина с вариатором сама должна буксироваться,а вопрос о том,можно ли с вариатором буксировать другой автомобиль.Уточните,пожалуйста,может я все же не правильно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению не могу дать ответа т.к. сам про вариаторы знаю то что в ато- газетах и журналах написано, а сервисных мануалов мне вруки не попадалось, из за ненадобности...
СсылкаПожаловаться
К сожалению не могу дать ответа т.к. сам про вариаторы знаю то что в ато- газетах и журналах написано, а сервисных мануалов мне вруки не попадалось, из за ненадобности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,и ладно,будем надеяться,что не придется никого тащить.Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
andre sperling
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,по-етому на бол´щенстве мащин не рекамендуетсä их "таскание на галстуке". так ,4то алексей прав;евакуатором будет зна4ииително дещевле!!!
СсылкаПожаловаться
andre sperling
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,по-етому на бол´щенстве мащин не рекамендуетсä их "таскание на галстуке". так ,4то алексей прав;евакуатором будет зна4ииително дещевле!!!
СсылкаПожаловаться
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,- КРУТО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ! потому что вышесказанное полная ересь, достойная аутодафе на костре из покрышек!!!
СсылкаПожаловаться
на некоторых моделäх легковых,и на всех современных моделäх грузовых коробка смазываетсä от работающего двигателä,- КРУТО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ! потому что вышесказанное полная ересь, достойная аутодафе на костре из покрышек!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

алексей,я ни в коем слу4ае не претендую на рол´ снатока,т.к.наверное етак лет двадцат´ не суюс´ во внутри,всю информацыю,4то пищу 4ерпаю в основном от моих механиков,так ,4то извенäйте,коли 4то не так....
СсылкаПожаловаться
andre sperling

алексей,я ни в коем слу4ае не претендую на рол´ снатока,т.к.наверное етак лет двадцат´ не суюс´ во внутри,всю информацыю,4то пищу 4ерпаю в основном от моих механиков,так ,4то извенäйте,коли 4то не так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все бедыто того что- ктото не то сказал или его нетак поняли, и так, у любой акп есть свой масляный насос и в любом автомате залито масло для автомата ини одна коробка не смазывается маслом двигателя!
СсылкаПожаловаться
все бедыто того что- ктото не то сказал или его нетак поняли, и так, у любой акп есть свой масляный насос и в любом автомате залито масло для автомата ини одна коробка не смазывается маслом двигателя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей,или я не правилно выразился,или вы меня неправилно поняли, я имел в виду не то,что смазывается маслом ИЗ мотора,я имел в виду,что работающий мотор смазывает(как я представлял себе крутит маслянную помпу)коробку(избегаем непонятки-смазывает из нутри)подщипники,щестерни и т.д..А если они ,механики,меня обманули,то я скажу ихнему щефу Ралфу,чтоб он их всех в щею гнал.(щутка).Удачи!
СсылкаПожаловаться
andre sperling
Алексей,или я не правилно выразился,или вы меня неправилно поняли, я имел в виду не то,что смазывается маслом ИЗ мотора,я имел в виду,что работающий мотор смазывает(как я представлял себе крутит маслянную помпу)коробку(избегаем непонятки-смазывает из нутри)подщипники,щестерни и т.д..А если они ,механики,меня обманули,то я скажу ихнему щефу Ралфу,чтоб он их всех в щею гнал.(щутка).Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во! а если быть совсем точным то- масляный насос акп привоится в дейсвие работающим двигателем, т.к. имеет постоянное соединение с коленчатым валом двигателя... а меху@никам в наказание rtfm в зубы!)))
СсылкаПожаловаться
во! а если быть совсем точным то- масляный насос акп привоится в дейсвие работающим двигателем, т.к. имеет постоянное соединение с коленчатым валом двигателя... а меху@никам в наказание rtfm в зубы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нее ето у# сам ралф дол#ен с ними разбират´сä(у него ИМÄ,а ä 4е-простой смертный)
СсылкаПожаловаться
Я не знаю -у неё постоянный полный привод??? Если основной привод передний, то буксировать можно, достаточно оторвать передние колёса от земли (как ЗИЛы перевозят по 3 шт.)
СсылкаПожаловаться
Для @Serge
Можно ли буксировать автомобиль с АКПП?
У меня Honda CR-V с АКПП, могу ли я брать на буксировку автомобиль?

Можно ли буксировать автомобиль (или автомобилем?) с АКПП. Пока автор не разберется в этом, лучше не рисковать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гиржов
Много воды льёте! По науке буксировать авто с АКПП при неработающем движке нельзя(с заведённым мотором можно по формуле 50х50-со скоростью до 50 км\ч на расстояние до 50 км).Дело в том,что на нейтралке с незавед. мотором часть деталей в АКПП всё равно вращается-трётся,а маслонасос коробки не работает,т.е.- масляное голодание и быстрый износ деталей.Если некуда деваться,можно и так,но это лотерея для вашей коробки.Из личного опыта-таскал на шнурке свою машину дважды.Первый -прошлой зимой до 10 км проехал-ничего страшного не случилось,второй- недавно(тоже 10 км со скоростью 50 км\ч).Итог-через два дня срыв в аварийный режим(блокировка электроники и 2-я передача в подарок), вполне вероятная причина поломки-буксировка. По поводу Хонд.На старых моделях очень крепкие автоматы,читал историю как чел проехал с пробитой АКПП(т.е. без масла вообще)300 км. Буксировать же на автомате других можно в зависимости от веса на спец. режимах(горные,пониженные и т.д.),имитируя езду с прицепом.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Буксировать другую машину Hondой CR-V с АКПП можно без проблем, а вот Hondу CR-V с АКПП тащить на галстуте можно или с работающим двигателем (если он работает) или недалеко и потихоньку. Как вариант иметь запасной автомат в гараже :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Буксировать другую машину Hondой CR-V с АКПП можно без проблем, а вот Hondу CR-V с АКПП тащить на галстуке можно или с работающим двигателем (если он работает) или недалеко и потихоньку. Как вариант иметь запасной автомат в гараже :-) для срочной замены...
СсылкаПожаловаться
ИИА

KaiHansen и

KaiHansen и Сергей Лепилин правы. Авто с АКПП буксирует все при соблюдении услови по перегрузке. Само авто с АКПП буксировать можно со скоростью до 30 км.час и на расстояние до 30км. После 20 км. буксировки заведите двигатель на 2 минуты (для восстановления смазки в АКПП) и буксируйте еще 20-30 км. С вариатором эти условия ужесточаются в 1,5-2 раза.
СсылкаПожаловаться
ТАНКИСТ
У меня паджеро таскал его раза три на нетрали при неработающем двигателе км за 60 и ничего
СсылкаПожаловаться
ТАНКИСТ
У меня паджеро таскал его раза три на нетрали при неработающем двигателе км за 60 и ничего
СсылкаПожаловаться
Японцы очень терпеливые. Менталитет нации сказывается. Попробуй еще раза три. Потом поделишься впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
сергей козлов
я таскал типтроник на нейтрали, но не разгоняли больше 30км/ч
СсылкаПожаловаться
сергей козлов
двигатель не заводили из-за поломки в системе охлаждения
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Кроме АКПП в такой машине есть такая штучка, как AWD (атоматическое подключение задних колес при пробуксовке передних). Или она у тебя просто переднеприводная? Книжку умную, к машине приложенную, почитай. Там все написано. Ну, а, если она у тебя с AWD, и ты реально хочешь налететь на бабки, то тащи. Никто из советчиков не запрещает. Но эвакуатор, точно, дешевле.
СсылкаПожаловаться
ИП Ревак
Эвакуатор спб и обл:8901 3083044, 24ч
СсылкаПожаловаться
aleksandr dolgov
Приветствую всех.
Прошу дать рекомендации по эксплуатации АКПП.
4то стоит делать а 4то нет???
Опыта вождения с акпп не имею.
СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
всем привет! этой зимой замерзла машинко, Цедия Сингапур 2001 года, дотащили до сервиса-500 метров, вариатор, пока вроде ничего страшного, но опять замерзла, боюсь, что послезавтра опять тащить придется... а варик менял уже в позапрошлом году-на бабло попал конкретно!!! че делать-то?!
СсылкаПожаловаться
irina-airih@mail.ru
Привет. У меня тойота-карина Е 4-WD г\в1990 АКПП. Проблема такая:включаю скорость (любую) АКПП начинает жужжать, отпускаю сцепление(тормоз), на холостых машина едет нормально, начинаю давить на газ, АКПП начинает жужжать а машина как ехала 10 км\ч так и едет. Ставлю АКПП в режим Р (парковка) машину можно катать. В чём проблема ?
СсылкаПожаловаться
irina-airih@mail.ru
Привет. У меня тойота-карина Е 4-WD г\в1990 АКПП. Проблема такая:включаю скорость (любую) АКПП начинает жужжать, отпускаю сцепление(тормоз), на холостых машина едет нормально, начинаю давить на газ, АКПП начинает жужжать а машина как ехала 10 км\ч так и едет. Ставлю АКПП в режим Р (парковка) машину можно катать. В чём проблема ?
СсылкаПожаловаться
Прочитай книжку по ремонту, в ней точно написано. Только сегодня эту проблему читал
СсылкаПожаловаться
Ольга Наврузова
А можно ли буксировать неисправную АКПП?
СсылкаПожаловаться
вован
можно ли переходить на нейтральную передачу и включать передачу двигаясь на авто имея АКПП
СсылкаПожаловаться
Михастый
У меня форд контур.2000г.автомат!Могут ли меня взять на буксир и довезти до автосервиса?ехать 3 км!подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Если мотор не работает, то лучше эвакуатор. Можно шрузы (кардан) снять если уж буксир. Вот чё спецы пишут:
http://www.mersmeis.ru/html/buksir.html
СсылкаПожаловаться
порвался ремень гура и помпы температура поднялась моментально пока заметил пока остановился радиатор лопнул стою на трассе жду пока приедет брат обратно в город тащить вот читаю как буксировать и что то всем надо заводить а если это не возможно до города 66 км как поступить при буксировки???
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru